8534 посетителя онлайн
605 84

Медведев: вооружение Грузии продолжается

Вооружение Грузии продолжается, в том числе и под видом гуманитарной помощи

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев сегодня на заседании Госсовета, посвященного ситуации в Южной Осетии.

"Продолжается вооружение грузинского режима, в том числе под флагом гуманитарной помощи", - указал он. При этом президент задал вопрос: "Как бы они повели себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от разрушительных ураганов?".

По словам Д.Медведева, Россия не услышала слов поддержки "от тех, кто в сходных обстоятельствах активно вещал о свободе выбора, национальном достоинстве, необходимости применения силы для наказания агрессора". Президент РФ еще раз повторил, что в ситуации военного конфликта с Грузией Россия отстояла свои законные интересы, и уверил, что впредь с ее мнением будут считаться. По его словам, страна не позволит посягать на жизнь и безопасность своих граждан.

Д.Медведев напомнил, что в регионе случилась "настоящая война", которая унесла жизни русских, осетин и грузин. "Эта война нам была навязана. Ни одна страна не потерпит убийства своих граждан и своих миротворцев", - добавил он.

Президент РФ отметил мужество российских миротворцев, которые в Южной Осетии приняли удар на себя.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам РБК)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.09.2008 14:12 Ответить
Без Имени
тебя казла будут спрашивать что им делать
показать весь комментарий
06.09.2008 14:26 Ответить
Ромуальд Коробка
Жидку Медведеву.
Вооружение России продолжается
показать весь комментарий
07.09.2008 09:50 Ответить
КАМ
Давайте продадим грузинам че нить мощнее, если канеша найдем.
показать весь комментарий
06.09.2008 14:33 Ответить
Ку-ку!
Всё идёт по плану. Искуственные территориальные образования как Грузия, к которой присоединили другие горские народы, так и Укрина, к которой присоединили исконо-русские земли, идут к своему историческому краху. Маховик истории запущен. Его не остановить.
Пришла эпоха Водолея-Время Великой России.
показать весь комментарий
06.09.2008 14:36 Ответить
Без Имени
******** нет такого оброзования как расии так теритлрия для быдло
показать весь комментарий
06.09.2008 14:42 Ответить
Кукушин-Забугорный
А когда маховик разкрутится - всем и придет ку-ку. Вот так-то, любезнейший!
показать весь комментарий
06.09.2008 20:03 Ответить
kapitan
Верх цинизма у гнома: война была ему навязана
показать весь комментарий
06.09.2008 14:38 Ответить
циник
не сержант- он сам ее начал.ты повонял, успокоился?- иди руби бабки, а то пропустишь очередной круиз
показать весь комментарий
06.09.2008 14:49 Ответить
Без Имени
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Военную акцию со стороны Грузии в отношении Южной Осетии можно рассматривать как агрессию, к такому выводу пришел представитель парламента Украины Сергей Гордиенко, который в составе международной парламентской делегации накануне побывал в Цхинвали.

"Агрессия в отношении маленькой Осетии однозначно была, акты геноцида однозначно были. Тех кто задает вопросы об адекватности действия России, пусть зададутся вопросом, а кто должен был остановить этих "зарвавшихся демократов"? Ведь кто-то должен был. И нашлись такие люди, нашлась такая страна, которая встала на защиту осетинского народа", - сказал он в субботу на пресс-конференции в РИА Новости.

Украинский парламентарий призвал СМИ к объективному освещению событий, произошедших в Южной Осетии. Он выразил сожаление, что телеканалы Украины давали тенденциозную оценку происходящего.

"Они выдавали ту картинку, которая шла по мировым телеканалам", в результате чего у людей формировалась мнение, что Россия выступает в этом конфликте как агрессор, сказал Гордиенко.

Однако реальность, по его словам, была далека от той ситуации, которая создавалась СМИ.

"То что мы увидели там (в Южной Осетии) людей нашего поколения просто потрясает. Мы увидели, то, что видели в кинохронике и фото о Сталинграде. Это очень жестоко", - сказал Гордиенко.

По его мнению, необходимо ставить вопрос об ответственности тех, кто дал приказ об уничтожении мирных жителей.

"Факт геноцида на лицо, и эти преступления не имеют срока давности. Тот, кто отдавал приказы, должен быть привлечен к ответственности", - сказал украинский парламентарий.

С ним солидарен его коллега депутат Сейма Латвии Николай Кабанов, который также посетил Цхинвали.

"То, что мы увидели - это был настоящий шок, это абсолютно перекрывает рассудок", - сказал Кабанов.

"Считаю, что осетинский народ заслужил быть единым и независимым. Реакция России на события была не жесткой, она была мягкой", - добавил он.

Делегация в составе около 20 человек, среди которых - члены Федерального собрания РФ, а также зарубежные парламентарии и представители общественных организаций, в пятницу посетила Цхинвали (Южная Осетия).

Помимо россиян, в Цхинвали прибыли представители парламентов Чехии, Болгарии, Латвии, Молдавии, Украины, а также члены общественных организаций Словакии, Армении, Франции и США.
показать весь комментарий
06.09.2008 14:46 Ответить
руль
Геноцид - это 10 миллионов умерших от голодомора, геноцид - это - десятки тысяч убитых чеченцев, геноцид - это убийство своих граждан (вспомни Норт-Ост, взорванные многоэтажки, Трагедию Беслана), а погибших 44 "мирных" осетина и пару сотен "миротворцев" - это не ГЕНОЦИД.
показать весь комментарий
06.09.2008 15:03 Ответить
Без Имени
Дибил ты руль почитай определение слова "Геноцид" а потом коменты пости. А убитых там не 44, и если бы там не было геноцида, то в Грузию уже вошли бы войска НАТО, но это не так и поэтому СЩА и ЕС делают все чтобы как-нибудь оправдать ГРузию. Спросишь почему ЕС поддерживает, потому что это практически единственный энергетический коридор неподконтрольный РФ.
показать весь комментарий
06.09.2008 15:25 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Дибил ты руль почитай ...
================================================
А он не дебил. Это один из таких же фашистов, он поддерживает подельников, может быть даже сожалеет что там не присутствовал. Такие - неизлечимы и должны быть изолированы от человеческого общества. Как заразившиеся бешенством собаки. Так как они способны разносить заразу.
показать весь комментарий
06.09.2008 15:56 Ответить
руль
мои безымянные кацапские друзья - вы на украинском сайте, не бойтесь сдесь вы можете подписывать свои коменты. А фашизм - это у вас такая форма государственного правления.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:18 Ответить
chhag
И то, к чему призываете Вы.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:12 Ответить
Без Имени
Да , Россиия империя Зла. Правят ею Иудеи.А они прямые слуги дьявола на земле.
показать весь комментарий
07.09.2008 09:57 Ответить
руль
Если США и ЕС вооружают Грузию - то это можно только поприветствовать!
На словах с рашкой не сориться но тихо делать свое дело - так и надо с тупым медведем поступать, а как сил насобираем и шкуру с него можно содрать.
показать весь комментарий
06.09.2008 14:50 Ответить
Мангуст
Правильно делают! И Хаммеров побольше, побольше
показать весь комментарий
06.09.2008 15:00 Ответить
Правда
Президент РФ отметил мужество российских миротворцев, которые в Южной Осетии приняли удар на себя.

Правильно читается так:
Президент РФ отметил мужество российских миротворцев, которые в Южной Осетии приняли удар переодетых бандитов (освобожденных из мест заключения за понятные гарантии) на себя.
показать весь комментарий
06.09.2008 15:04 Ответить
Спасибо от негров США!
Спасибо русским ребятам. В очередной раз были уничтожены гои из УНА-УНСО вместо негров из США.
показать весь комментарий
06.09.2008 15:27 Ответить
Без Имени
тупому кацапскому негру- справка-того страшного
УНА УНСО давно нет есть так маленький междуусобчик но все равно продолжай верить и бояться
показать весь комментарий
06.09.2008 15:52 Ответить
Днепр
А еще Грузия выращивает овощи и производит вино. А разве есть международные договора, запрещающие ей покупать оружие. Россия продает оружие по всему миру. Этим оружием убивают в мире. Может стоит посмотреть сначала на себя?
показать весь комментарий
06.09.2008 15:54 Ответить
Без Имени
Днепр Комментировать
... А разве есть международные договора, запрещающие ей покупать оружие. ...
==================================================  =====
Защитник международных договоров наверно сможет объяснить за что третируют и угрожают стереть с лица Земли такое мирное государство как Иран. Кто вспомнит где это государство развязало войну? Я не помню. Так за что же ее третируют? За то что она МОЖЕТ БЫТЬ ПЫТАЕТСЯ сделать ядерное оружие. В то же время сегодня прошла инфа что США ПРИКАЗАЛИ властям Швейцарии уничтожить материалы, четко указывающие на распространение (торговлю) спецслужбами США ядерных технология и оборудования. По Крылову : "У сильного всегда бессильный виноват" А вину найдут.
В данном случае имеется соглашение не продавать оружие в страны имеющие конфликты на своей территории. Грузия - именно такая страна.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:02 Ответить
Без Имени
Днепр Комментировать
... Россия продает оружие по всему миру. ...
--------------------------------------------------  -----
"Благодаря" США ни одна страна мира не может ощущать себя в безопасности. Она же - главный производитель и продавец оружия. Так что, стрелочник - опять ошибся и не туда стрелку перекинул.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:06 Ответить
Ленин
Да уже давно пора дать щелбан по зарвавшемуся кацапскому носу медведа и питина. Потеряли страх..
Прийдёт время - останется от россии пару областей и переименуются в Путляндию
показать весь комментарий
06.09.2008 16:05 Ответить
Без Имени
Ленин Комментировать
Да уже давно пора дать ...
==================================================  ==
Потому и начали вооружаться. Если еще не поздно. А то сю-сю сю-сю , мы мирныи, мы добра желаим, НАТО это демократия, НАТО за мир во всем мире... Маски сброшены.
А насчет "Давно" - ты совсем не новость пукнул. Это же говорили и Гитлер с Геббельсом и Наполеон, и группы товарисчей, скопом нападавшие на ослабленную Россию.
И ВСЕ и ВСЕГДА получали по зубам. Получишь и ты, сволочь.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:10 Ответить
Стрелок
во какой страшшшный ета БИ нуну милая не так активно прикусиш
показать весь комментарий
06.09.2008 16:19 Ответить
Без Имени
Не нравится. Эт хорошо. Демократия, свобода слова, свобода мнений, . Короче Цензор.нет
показать весь комментарий
06.09.2008 16:24 Ответить
Ленин
Да очень уже хочется чтоб вы, путинские шавки на Украину полезли...
Не надо нам ни НАТО ни другие дерьмократы...
Мы не трусливые грузины...
Устроим вам 100-кратную ЧЕЧНЮ независимую!!!
На нашей земле - отгребёте как СПРТАК 2 раза... И обосраные домой поползёте
показать весь комментарий
06.09.2008 16:25 Ответить
ленину
у вас гамбургер из штанов высунулся.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:41 Ответить
Без Имени
Ленин Комментировать
Да очень уже хочется чтоб вы, путинские шавки на Украину полезли...
--------------------------------------------------  ----
А это я давно знаю. То-то выспрашивают у Медведева, Путина ... А вы на Украину полезете? А войска введете? Как только - так сразу будет реалиизован грузинский вариант "Чистого поля" но уже в Крыму, в Донбассе. Своя территория - что хотим то и делаем. Тото все западные "демократические" правители воды в рот набрали, ********* преступником не называют. Ждкт таких же событий на Украине и готовятся дать единый "демократический" ответ.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:42 Ответить
Без Имени
Ленин Комментировать
...Устроим вам 100-кратную ЧЕЧНЮ независимую!!!...
==================================================  ======
Аюююю вон откуда шизоидизм. Недобили в Чечне мал-мал. Пощадили. Радовался бы, а то вякает чего-то. Тебя туда кто посылал? Идея посылала? Так ты выскажи в лицо тому же Сулиму Ямадаеву. Как он смеет воевать против врагов России? Ты выскажи в лицо Кадырову. Как он смеет оказывать моральную поддержку Медведеву (Самый первый высказался о готовности выполнить ЛЮБОЕ поручение).
Так кто ТЫ такой? Украинец, чеченец, ***** опущенный ? Чего возникаешь?
показать весь комментарий
06.09.2008 16:50 Ответить
Ленину
Придурок Спартак это не Россия,там 80% иностранцев играет.А насчёт того что вы нас сделать хотите,вспомни славный 1944 год когда за один день легндарная ОУН-УПА побросав всё своё оружие была разгромлена за один день.Тоже самое с грузинами произошло,а то что это и с вами произойдёт в этом я уверен ни кто не сомневается.
показать весь комментарий
06.09.2008 16:53 Ответить
ХаРвЕм
В этом свет логично будет предположить, что уже без оглядок на Вашиногтон:
- Иран, Сирия и прочие ближневосточные страны получат от России все те вооружения, в которых они нуждаются;
- Грузинские военные объекты могут оказаться оказаться под ракетным ударом в любой момент, как только Россия ощутит угрозу очередного военного конфликта или они ей просто не понравятся (как это практикует Израиль в отошении Ирака, Ирана, Сирии).
показать весь комментарий
06.09.2008 16:59 Ответить
мабж
хватит Росии лояльничеть,в следущий раз нужно уничтожить столицу Тбилиси и до единого солдата
пора уже брать пример у высоко демократичных стран,таких как США
размондить всю Грузию а урюка Саакашвили поймать и повесить в прямом эфире
ИМХО
показать весь комментарий
06.09.2008 16:59 Ответить
циник
И слава Богу!
Мочить табе,мендель,будут.
По черному.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:04 Ответить
Саша
обмочились уже,бежали на тракторах и ослах до самого Тбилиси
а нужно было их гнать до упора,добивать в Тбилиси
показать весь комментарий
06.09.2008 17:07 Ответить
циник
Падажди исчо.
Сыктывкарское ты мойо!
Чмо.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:09 Ответить
Без Имени
Мужики!!! Я понял !!! Циник это никто иной как сама Лизка!!! Он (Она) может ВСЕ !!!
Извините за хамство, сразу не признали.
С таким знанием дела обо всем мелет. Опыт дело великое.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:16 Ответить
Саша
чмо родилось у твоих родителей
сколько грузинам нужно было убить женщин,детей и стариков чтоб ты рот закрыл?всех?
руские не правильно поступили,нужно было уничтожить всю Грузию в ответ,при встече грузина в форме-пуля в лоб
"демократического" Саакашвили на виселицу в центре Цхинвала
вот это было бы правильно
а ты свою русофобию заткни куда подальше,руским на вас ублюдков тупорылых плевать,они вас чмырей всю жизнь в сроны загоняли и загонять будут
показать весь комментарий
06.09.2008 17:20 Ответить
Без Имени
Во всем мире убивают детей, стариков и женщин.
Мужчин никто не убивает.
Какого хера Вы прицепились к Грузии.
Осетины такие же мудаки как и грузины.
показать весь комментарий
07.09.2008 10:07 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
14.09.2008 19:04 Ответить
Без Имени
А зачем добивать грузин?
Людоедские гены взыграли?
показать весь комментарий
07.09.2008 10:03 Ответить
Без Имени
http://rutube.ru/tracks/983398.html?v=23aa821b6fa7  a145c8bfb572d4198356
показать весь комментарий
06.09.2008 17:10 Ответить
циник
Посмотрел.
Спасибо.
Полная жопа.
Уроды.
Вы.
Все.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:14 Ответить
циник
Ой!
Асобинна панравилась про атсутствийе виласапедафф и унитазофф.
Сильно.
***.
Дь.
Извините,если шо.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:15 Ответить
циник
Не!
Не могу молчать.
Ахвицерсайа,типа,честь.....!!!!!!!!
Это ваааааааще!
показать весь комментарий
06.09.2008 17:16 Ответить
циник
А исчо хачу у маскальни спросить!
Ахвцерьйо!
ВЫ КОГДА ГРОЗНЫЙ С ЗЕМЛЕЙ СРАВНИВАЛИ ВЫ ТОЖЕ ЭТОТ ХИТ ОРАЛИ?
"Ахвицера,ахвицера..."
Прикольно тогда...
показать весь комментарий
06.09.2008 17:29 Ответить
Без Имени
циник Комментировать
ВЫ КОГДА ГРОЗНЫЙ С ЗЕМЛЕЙ СРАВНИВАЛИ ВЫ ТОЖЕ ЭТОТ ХИТ ОРАЛИ?
--------------------------------------------------  -------------
Жалько друзей, превращенных в кисель в Грозном?
Так цель такая была поставлена - уничтожить нечисть, сохранив жизнь ЛЮДЕЙ. Да, город был уничтожен, но жизни ЛЮДЕЙ были сохранены. А Грозный становится по-настоящему красив, лучше чем был. Настоящие чеченцы ценят заботу народов России.
показать весь комментарий
06.09.2008 18:21 Ответить
циник
Пойняв табэ.
Грыша.
С вами...безполезно...
Спи спакойна.
показать весь комментарий
06.09.2008 19:01 Ответить
римлянин
Медведев, узкоплечее чмо, поймаю - плохо будет. Иди на фиг Мендель в синагогу!
Россия, вперед! Чахлик, не служивший в Армии рассуждат о войне )
показать весь комментарий
06.09.2008 17:24 Ответить
Без Имени
Да я тоже поэтому отвечать ему не стал, но как то пробрало от его слов, кроме того он неадекватен.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:30 Ответить
Блендер Родригес
Ну продолжается, ну и что ????
Шо страшна ?
показать весь комментарий
06.09.2008 17:28 Ответить
Без Имени
"Слабые народы" должны стать сильными или погибнуть. в цивилизационной войне побежденного противника уничтожают. Уничтожают не мечом, а как самобытную культуру, когда большая часть народа угасает, распыляется, исчезает с лица земли... http://www.republic.com.ua/opinion.php?id_show=2360 далее
показать весь комментарий
06.09.2008 17:37 Ответить
Jecka
Слабые это как?Физически?Духовно?Или как?...А вообще посоветовал бы всем почитать книгу В.Дудинцева"Белые одежды",там есть, как распознать ДОБРО и ЗЛО - тогда многое станет на свои места!
показать весь комментарий
06.09.2008 18:00 Ответить
BBC
ТАК ЗАБЕРИ НЕДОНОСОК СВОИХ ГРАЖДАН В РОССИЮ НЕЧЕГО ИМ ШЕСТЕРИТЬ В ЧУЖИХ СТРАНАХ И ПОСЕЛИ ИХ В ЧЕЧНЕ
показать весь комментарий
06.09.2008 17:46 Ответить
Без Имени
BBC Комментировать
ТАК ЗАБЕРИ НЕДОНОСОК СВОИХ ГРАЖДАН В РОССИЮ ...
======================================
Не нравится в мире жить? Хоцца с афроамериканцами пообжиматься? Так езжай в Штаты, если примут. А жители Украины сами выберут вполне демократично где им жить - на своей родной земле или в России.
показать весь комментарий
06.09.2008 18:16 Ответить
КАМ
Типа информационная война продолжается. Орды погани -бывшие страны соц лагеря? Достойная внимания тема. У кацабов мания величия.Вымирающая нация алкоголиков и дебилов.
показать весь комментарий
06.09.2008 17:56 Ответить
Без Имени
КАМ Комментировать
Типа информационная война продолжается. ..
///////////////////////////////////
А что , не так? Честные люди, приехав в Цхинвал поражаются насколько лживы так называемые "свободные" и "неподкупные" западные СМИ, Но врать в один голос надо суметь. Нужна ОРГАНИЗАЦИЯ. А у всякой организации есть центр. Где? А ты догадайся... Для чего он и против кого он.
показать весь комментарий
06.09.2008 18:25 Ответить
Без Имени
А если вот так. Нечестные люди и Российские сми.Остальное по тексту.
показать весь комментарий
06.09.2008 18:58 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
А если вот так. Нечестные люди и Российские сми.
///////////////////////
Ага. Конечно кто имеет свои глаза нечестны. Позавчера на эстонском Дельфи разместили фото из Цхинвали. Люди обалдели. Потому что это увидели впервые. Но нюанс в том что фото размещено ТОЛЬКО на русскоязычной стороне Дельфи. На эстоноговорящей стороне эти фото разместить "постеснялись".
А как расценивать грубейшую цензуру интервью Путина немецкому телевидению ? Внаглую вырезали то что на их взгляд не укладывается в рамки дозволенного.
"Свобода СМИ" ? Нет это - "Рабство СМИ".
показать весь комментарий
06.09.2008 20:50 Ответить
Без Имени
А зачем нам свобода СМИ?
Свобода выгодна только евреям.
показать весь комментарий
07.09.2008 10:09 Ответить
Крым антиорандж
ЕС - против флота США в Чёрном море

Министр иностранных дел председательствующей в Европейском Союзе Франции Бернар Кушнер выступил против присутствия флота США в Чёрном море. На пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав МИД стран-участниц ЕС в Авиньоне он сказал, что присутствие флота США в этом регионе "не служит ничему, надо разрядить эту ситуацию" и уточнил: кризис "может разрешён только политически, а не военными кораблями".
Комментируя заявление вице-президента США Дика Чейни о выделении США Грузии 1 миллиарда долларов, Кушнер сказал: "Я рад за него, но что это меняет? Мы тоже даём много денег на восстановление (Грузии), здесь нет соревнования". Об этом сообщает Bloomberg.
показать весь комментарий
06.09.2008 19:17 Ответить
Без Имени
СМИ вообще существует не для того чтобы донести правду, а для того чтобы сформировать и направить общественное мнение в нужном направлении.
показать весь комментарий
06.09.2008 19:38 Ответить
chhag
И в тоже время прорыв информблокады заметен и в западных СМИ
==========
ШПИГЕЛЬ, вчера.
Еженедельник комментирует кавказский кризис и последовавшее за ним охлаждение в отношениях между Россией и Западом.

Журнал публикует статью под заголовком "Холодный мир", в которой, в частности, говорится:

Россия решила признать независимость грузинских регионов Абхазия и Южная Осетия. А в результате министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер и его российский коллега Сергей Лавров переругались как сапожники, и повсеместно воцарилось недоверие. Неужели американцы подстрекали грузин? Неужели президент Грузии Михаил Саакашвили сказал миру неправду о том, как началась война? Может быть, он вообще военный преступник? Собирается ли Россия и дальше распространять свою власть на соседей?

Вот такие вопросы волнуют сегодня мир. И ни у кого нет концепции устранения атмосферной напряженности и решения этих проблем. Ясно только, что Россия настроена очень решительно и может выступать как сплоченный монолит. А противостоят ей государства, большинство из которых во времена "холодной войны" самоуверенно выступали под единым названием "Запад". Сейчас же оказывается, что этого Запада вовсе не существует, во всяком случае, как единого политического целого. В тот момент, когда он должен был бы продемонстрировать прочное единство, чтобы поставить Россию на место, Запад выглядит разрозненным и аморфным.

В то же время во многих правительственных учреждениях в Берлине появляются сомнения в искренности самого трудного на сей момент друга Запада. Президент Грузии Саакашвили, судя по всему, отдал приказ о нападении на Южную Осетию до того, как туда через Рокский тоннель вторглись российские танки. Об этом рассказали военные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые находились в Грузии. Доклады, которые просачиваются из штаб-квартиры ОБСЕ в Вене, вероятно, были дополнены информацией из подслушанных телефонных переговоров грузинского руководства. Один из экспертов, который лично ознакомился с этими докладами, приходит к такому выводу: "Саакашвили обманул всех на 100 процентов: и европейцев, и американцев".

Канцлер Меркель и министр иностранных дел Штайнмайер, как и прежде, едины в том, что Германия должна проводить умеренную линию: посылать сигналы критики в адрес России, солидарности - в адрес Грузии, но, в общем и целом, пытаться успокаивать и примирять… Германия не собирается становиться посредником между Западом и Россией, потому что она относится к западному лагерю, однако Меркель и Штайнмайер хотели бы сохранить хорошие связи с Москвой, чтобы иметь возможность оказывать воздействие на русских.
==========
показать весь комментарий
06.09.2008 20:18 Ответить
Без Имени
2... Канцлер Меркель и ... посылать сигналы критики в адрес России, солидарности - в адрес Грузии, но, в общем и целом, пытаться успокаивать и примирять… "
//////////////////////////
Но ни в коем случае не стараться выявить и наказать агрессора, зачнщика и убийцу. А ПОЧЕМУ?
показать весь комментарий
06.09.2008 20:56 Ответить
chhag
Потому что Саакашвили не отдает США, а Медведева- Россия. В общем это как охота на медведя, когда ты его поймал, но несьти- тяжелый, а самому идти- он не пускает.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:11 Ответить
руль
Потому, дурашка, что "агрессор,зачнщик и убийца" - это Россия. Как военный, могу сказать, что перебросить 120 танков и 12 тысяч военнослужащих в Цхинвали за 12 часов без предварительной многомесячной подготовки невозможно физически.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:12 Ответить
Без Имени
перебросить 120 танков и 12 тысяч военнослужащих в Цхинвали за 12 часов без предварительной многомесячной подготовки невозможно физически.
==================================================  ===
Вы знаете, действительно в это трудно поверить. Однако давайте не будем забывать о имевших место учениях накануне.
Но когда я читал в ленте новостей сообщения-мольбы из РЮО что республика может продержаться еще 2 часа а после этого в течение 4 часов не было видно никаких практических действий. Я про себя обзывал правителей России предателями. Значит вы хотите сказать что эти танки находились прямо возле выхода из Рокского тоннеля и ждали команды на "старт"? А почему тогда передовая группа попала в засаду и был ранен генерал? Не потому ли что танки НЕ МОГЛИ сразу пролезть через это ушко? Передовая группа пошла вперед БЕЗ РАЗВЕДКИ. Короче, я не принимаю ваши сомнения. Возможно, невозможно... Все кому не лень пытаются понять ПОЧЕМУ РОкский тоннель не был взорван. Мижно повернуть так а можно и этак.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:37 Ответить
руль
За то, что грузины ошиблись в своих планах и не смогли своевременно захватить и заблокировать туннель, они виноватых уже наказали. Но то, что Россия готовила это вторжение (как и вторжение через Абхазию ) - только слепому не было видно.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:56 Ответить
Без Имени
руль Комментировать
... Но то, что Россия ..- только слепому не было видно
///////////////////////////
Ты с Луны свалился или марсианин? А для чего существуют Генштабы? Не для планирования ли? Конечно существовали, а как же. У Америкосов за десятилетия наличия ЯО несколько планов полного уничтожения СССР и России разработано (заменено). И что? А у СССР в 70-х годах разрабатывался план "Мертвая рука". Это на случай ПОЛНОГО уничтожения системы ручного принятия решения на ответный удар. Автоматика САМА определяла что пора запустить ракеты с ЯО со всех уцелевших средств ядерного удара. И в этом тоже виноваты?
показать весь комментарий
06.09.2008 22:48 Ответить
Без Имени
Руль, если уж ты такой стратег планирования и осведомлен о наказинии виновных в ошибках. ТО прокомментируй планы МО Грузии (от 2006г !!!) о вторжении в Абхазию. С отметками полного уничтожения баз миротворцев, уничтожения плотины с целью побольше людей утопить, полного уничтожения курорта Гагры...
Это как? С кем планировалось вести войну? С миротворцами и МИРНЫМ населением, курортниками?
С твоей стороны это тщетные попытки обелить военных преступников.
показать весь комментарий
06.09.2008 22:55 Ответить
Без Имени
Документы можно посмотреть и где
показать весь комментарий
07.09.2008 12:37 Ответить
Без Имени
Бред.Даже ребёнку понятно Рокский надо было блокировать.Такой задачи просто не существовало.Они колбасили в тихушечку друг друга постоянно.За 2 дня до этого ЮО начали вывозить женщин и детей.Незамеченным для РФ он не мог быть.РФ была в курсе.Грузия была в курсе.Воевать с РФ Грузия не собиралась.Нападение на Цхинвали давало бы повод ввести войска РФ.Все кругом умные только грузины идиоты.Плюс жд войска подсуетились.Акция спланирована РФ.
показать весь комментарий
07.09.2008 13:12 Ответить
American conservative
США: Россия продает оружие Сирии и Ирану

06.09 21:24 MIGnews.com

"Продажа российского оружия ставит под угрозу перспективы мира и свободы на Ближнем Востоке" - заявил вице-президент США Дик Чейни.

Чейни жестко осудил российские оружейные сделки и отметил, что тем самым она наносит непоправимый вред Израилю.

"Россия продала оружие Сирии и Ирану. Часть российского вооружения продается в Дамаск и используется боевиками в Ливане и Ираке", - сказал Чейни.

Вице-президент позже встретился за закрытыми дверями с Шимоном Пересом. Чейни добавил, что Москва продает оружие Ирану и Сирии, хорошо зная, что оно предназначено для "Хизбаллы" и террористических организаций в Ираке.

"Эта цепочка агрессивных шагов лишь активизирует наши опасения касательно истинных целей России ", - отметил Чейни.

"Мы обеспокоены неконструктивными действиями российского правительства", - добавил американский политик
показать весь комментарий
06.09.2008 21:43 Ответить
ХаРвЕм

Ну, ежели Штаты считают возможным воорухать бесноватых коздоа имени Саакашвили вблизи России, то ......
==================================================  =========

ХаРвЕм Комментировать
....В этом свет логично будет предположить, что уже без оглядок на Вашиногтон:
- Иран, Сирия и прочие ближневосточные страны получат от России все те вооружения, в которых они нуждаются;
- Грузинские военные объекты могут оказаться оказаться под ракетным ударом в любой момент, как только Россия ощутит угрозу очередного военного конфликта или они ей просто не понравятся (как это практикует Израиль в отошении Ирака, Ирана, Сирии).
06-09-2008, 16:59
И заетим, это будет вдали от Вашингтона... пока что.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:50 Ответить
ХаРвЕм
Что до американского политика Чейни - нах его, тварь корыстную.
показать весь комментарий
06.09.2008 21:51 Ответить
George
показать весь комментарий
06.09.2008 22:06 Ответить
doktor
заводной ведмедик(пукина) оказался ещё вонючее своего хозяина и подлючее.
брешет он как сивый мерин и надеется что тупых с ушами на его век хватит
показать весь комментарий
07.09.2008 05:42 Ответить
КАЗАК
Вааружить грызуноф мангалами ,мясо дасть Иврасаюз и тада ваааще - мир!А тока дай иму парабелум,абизательна всерица и драпанёть.Такая уж у грызуна судьба.
Так шо с мангалом,он уроде и мушшина,даже симпатишный,када памоица..........гы.
показать весь комментарий
07.09.2008 13:17 Ответить
Без Имени
doktor Комментировать
заводной ведмедик(пукина) оказался ещё вонючее своего хозяина и подлючее.
брешет он как сивый мерин
==================================================  ====
Хорошо по по этому поводу сказал В.Высоцкий в фильме "Место встречи изменить нельзя".
Но если моськам вроде doctora слова Президентя и премьера великой державы ничего не значат. Только что опубликована статья в США
Кукловоды, стоящие за президентом Грузии Саакашвили ("Online Journal", США)
http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/243822.html  

Рекомендую прочитать. Там прямым тесктом озвучиваются обвинения в адрес США по организации государственных переворотов в Грузии и на Украине посредством "неправительственных организаций". А также в организации совместно с Израилем обучения и вооружения грузинской армии. А также обвинения Саакашвили в убийстве Жвании и других противников его власти.
показать весь комментарий
07.09.2008 20:35 Ответить
doktor
ввп рф в десятки раз ниже ввп сша
производительность труда в рф в 3!!!! раза ниже чем в США
рост пукина 169см
рост ведмедика 162
и это "великая" держава??????
в опг пукина главная цель гбни - засрать мозги своему быдлу и вырастить из него пушечное мясо.

а "Президентя" - ну вооще прелесно
и не читай ты гбшные статейки - совсем дураком станешь.
показать весь комментарий
08.09.2008 07:55 Ответить
Без Имени
Слабый шаг Москвы

Когда Национальная ассамблея Косово провозгласила независимость края, дальновидный Владимир Путин предупредил американцев о последствиях поддержки решения Приштины... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=2442 полный текст
показать весь комментарий
07.09.2008 23:54 Ответить
Без Имени
Ну, писец, как раздухарились кацапчеги! А скока кровожадности, скока мужественных призывов истребить грузинов вааще и Саакашвили повесить. И уже примеряют венки победителей в вероятном украинском походе. Путин мне, правда, в данной ситуации симпатичен. Уж он то понимает, что Украина не Грузия и вся бравурность залезет в задницу, если счет пойдет на тысячи убитых в день. А устроить это есть чем и есть кому. Да и Европа со Штатами не будут так благодушны, это сто пудов. Было время, когда монархи, глядя на поле сражения, философствовали "бабы новых нарожают". Сегодня сколько в семье сыновей? А Кавказ забыли? Этих надо держать очень жестко, в ошейнике с шипами. Чуть почуют слабинку -вцепятся в глотку мигом. Это они сейчас такие преданные и готовы исполнять да верно служить, пока помнят палку и шкура не заросла. Но они НИКОГДА не будут русскими и верными друзьями в лихие часы. Куда поклоны "кладут"? Не на Кремль, а на Мекку. Не стоит это забывать. А кто тут писал, что ЛИЧНО видел китайские учебники, где Сибирь до Урала это "временно не контролируемые Китаем перритории"? Если кто наивно полагает, что Китай тихо сидит в своих пределах, тот их совсем не знает. Достаточно порыться в не очень афишируемой, но всё-таки доступной информации, чтобы увидеть, как они тихо опутывают землю своими удавками. И ввязываться в серьезный военный конфликт при таких раскладах?
показать весь комментарий
08.09.2008 07:15 Ответить