10532 посетителя онлайн

Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак

Боевики захватывали Коминтерново, чтобы спровоцировать Вооруженные Силы Украины (ВСУ) пойти в наступление и нарушить минские соглашения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

"Вчера они пытались спровоцировать Вооруженные Силы на нарушение минских соглашений. Они очень хорошо подготовились, вошли в этот населенный пункт и еще в несколько населенных пунктов восточнее Коминтерново. Развернули там активную деятельность, провоцировали наши Вооруженные Силы. А когда мы поставили вопрос перед ОБСЕ и группа ОБСЕ туда попала, так они сразу вывели всю технику и около 20 своих людей переодели под мирное население. Эти люди остались там", - сказал Полторак.

Также он добавил, что все эти действия противника вызвали у украинских СМИ панические настроения - "все пропало, надо наступать". По его словам, враг рассчитывал, что ВСУ начнут наступление на Коминтерново, чтобы обвинить украинскую армию в нарушении минских соглашений. "Мы выдержали эту ситуацию, мы не сдали ни одного населенного пункта, и мы контролируем ситуацию. На сегодняшний день ситуация в зоне Мариуполя контролируемая", - сказал Полторак.

Министр добавил, что и отдельные украинские политики подталкивали военное руководство к тому, чтобы оно поддалось на провокации врага.
Топ комментарии
+14
Что спровоцировать? А если в Мариуполь заедут.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:50 Ответить
+8
пробовали вчера, ****** получили, трупы забрали и ******.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:55 Ответить
+8
Раньше "не поддались" в Иловайске,на Саур-могиле,в ДАПе,Дебальцево.
Сейчас,вот-в Коминтерново...
Завидно чугунные яйца у Полторака!
показать весь комментарий
25.12.2015 17:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять ракоцапы, прилежные ученики хйла, всех "переиграли".
показать весь комментарий
25.12.2015 16:50 Ответить
А нах*ра нам такий Генштаб та така армія яка нічєгонєдєлаєт яка коштує нам такі страшні гроші? Навіщо ми витратили 80 млрд грн в 2015 році і збираємось витратити 113 млрд грн в 2016 році? Де результати вкладених грошей? Де Сили Спеціальних Операцій які зайдуть та виріжуть по-тихому всіх диверсантів, без потужних бойових дій?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:23 Ответить
Что спровоцировать? А если в Мариуполь заедут.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:50 Ответить
а если ядерную бомбу кинут)))))))
показать весь комментарий
25.12.2015 16:52 Ответить
Значит страны НАТО смогут подтвердить странам Персидского залива свои гарантии.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:29 Ответить
пробовали вчера, ****** получили, трупы забрали и ******.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:55 Ответить
Это хорошо!
показать весь комментарий
25.12.2015 16:58 Ответить
ну вот, еще один, фейсбучный *****... я что про Коминтерново пишу, олень?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:08 Ответить
если нихера не понимаешь то **** тогда отвечаешь, алень?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:14 Ответить
Заход в Мариуполь тоже провокация и в Киев тоже.Главное мир и не дать повторить сценарий Грузии.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:58 Ответить
Ты что-то намекаешь ватан?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:02 Ответить
если зайдут в Мириуполь, Николаев, Запорожье, Херсон то наши 434 генерала не будут вистись на провокации а будут держать абарону в саунах и дворцах
показать весь комментарий
25.12.2015 17:10 Ответить
Канєшно не вели ніякі бойові дії , бо "ихтамнет".
показать весь комментарий
25.12.2015 16:53 Ответить
в стойло вата немытая
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 8684
показать весь комментарий
25.12.2015 16:55 Ответить
да ты шо)))
показать весь комментарий
25.12.2015 16:52 Ответить
этот зимой не замерзнет, диван пылает день и ночь.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:57 Ответить
застрелись если боишься)))
показать весь комментарий
25.12.2015 16:59 Ответить
тебе шо причинное место зажали - шо так орешь та,а?))))))
показать весь комментарий
25.12.2015 17:02 Ответить
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 2945
показать весь комментарий
25.12.2015 17:00 Ответить
Star Wars: redaction by Azov https://t.co/363YBiDmGF http://ln.is/www.youtube.com/kclhl …
показать весь комментарий
25.12.2015 16:53 Ответить
Ну конечно, а мы на провокации ни в коем случае не поддаемся - пусть знимаются провокациями дальше, но мы -кремень.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:53 Ответить
А на форуме у цапов жалкие потуги спровоцировать на эмоции.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:54 Ответить
Спокойно
https://m.facebook.com/profile.php?_rdr
Хотел написать длиннопост по поводу "захватов" сел в серой зоне, но стало лениво, да и времени нет. Любому, кто следит за ситуацией известно, что наши линии обороны находятся по условной линии Кальмиус - Лебединское - высоты над Широкино - Маяк.

Любому, кто может открыть карту будет понятно почему мы вошли в Пищевик и Павлополь, а не в голую степь, с открытым флангом. И что нависает населенный пункт только над ЧСВ писателей. И что основные позиции боевиков в Саханке, прикрытые балками и ставками. От них, кстати, РСЗО дорабатывает по восточным окраинам Мариуполя, сюрприз для тех кто спас город, очистив Широкино.

Почти любой может пообщаться с военными из сектора "М" (должны уже быть в социалках за два года) и выяснить что со стороны Коминтерново регулярно работали ДРГ, а Заиченко не наше с момента атаки Новоазовска. Что весной мы вошли туда, повесили флаги, а потом когда началась рубка в Широкино и обмен ударами артиллерии отошли под защиту высот.

В общем, конфликты двух джигитов продолжаются и громкие заявления о сборе РНБО, Антикоррупционные форумы, патетические речи об возвращении села с тремя улицами, выступления Билецкого, Азов на второй линии и внезапная дискуссия нужны ли НГУ танки это такой ритуальный танец хаку и набор очков в политике.

А кто не понял и начал сливать Мариуполь в сотый раз - перережьте себе кабель, да выпейте чаю. И да - оперативная обстановка и конфигурация блокпостов как и раньше не в юрисдикции журналистов и белок истеричек. Даже военные в соседнем секторе не скажут вам как лучше разместить ВОП, не видя общей картины.

Но год готовить инженерную оборону на высотах и за речкой мы начали не для того, чтобы за считанные дни до срока Минска идти в степь отбивать два села. Тем более, что мы уже вошли в серую зону несколькими днями раньше, сделав плацдарм на восточном берегу Кальмиуса. Пищевик и Павлополь. Но СМИ культурно не заметили. Может Минск помешал, а может уриноофтальмология
показать весь комментарий
25.12.2015 16:54 Ответить
однозначно - ну тролота ведь надо инфоповод)))
показать весь комментарий
25.12.2015 16:57 Ответить
...и возгорятся диваны!!!
показать весь комментарий
25.12.2015 16:58 Ответить
Погоны.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:00 Ответить
Это не тролота. Это информвойска "гибридной" войны. И относиться к ним нужно как к врагу.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:00 Ответить
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 3468
показать весь комментарий
25.12.2015 16:55 Ответить
Готовимся платить дань ребята.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:56 Ответить
сам и готовься, баран!
показать весь комментарий
25.12.2015 16:59 Ответить
Если ты считаешь что Минский договорняк это победа Украины то баран ты или скорее всего шоколадный жополиз!
показать весь комментарий
25.12.2015 17:16 Ответить
..и жопу вазелином смазать не забудь, баран, раз дань платить уже приготовился.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:20 Ответить
Платить все будут без твоего согласия,а просто из бюджета и твоих налогов баран.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:31 Ответить
Я понимаю тебе тяжело осознать что Порох тебе и таким как ты в мозг нассал.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:41 Ответить
срал, я на пороха и на тебя! продолжай готовиться!
показать весь комментарий
25.12.2015 17:45 Ответить
а ты кацапский троль.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:21 Ответить
Как, впрочем, и захватом крыма...., дамммбаса......
показать весь комментарий
25.12.2015 16:57 Ответить
Так-же флот сдали,и воинские части и в Крыму и в Луганске и Донецке-главное не поддаваться на провокации.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:58 Ответить
Кацапские троли на Цензоре как лакмусовая бамажка украинской политики. Опят; кацапня пролетела с очередной конторской "постановой") Митинг в Еленовке (та уже не надо! Так уплачено-ж уже!-Ну тада шо делать...) и по реакцией местных тролей становится понятно, что Муженко таки прав. Просто поразительно (!) как кацапня быстро легла под мусоров)
показать весь комментарий
25.12.2015 17:00 Ответить
Ситуация на востоке Украины совсем не обнадеживающая, сказал Русской службе ВВС эксперт Королевского института международных отношений в Лондоне Джон Лаф, передает http://www.facenews.ua Facenews .
По его словам, главная проблема состоит в том, что Минские соглашения основываются на перспективе реинтеграции оккупированных территорий Донбасса в Украину, что преждевременно.
«Я считаю, что мы долгое время будем иметь дело с замороженным статусом-кво, это даже нельзя назвать конфликтом. В результате перспективы достаточно мрачные. Я лично думаю, что придется еще раз сесть за стол переговоров, может быть, в минском формате, и выработать новые соглашения.
Потому что мне трудно представить, что можно на востоке провести нормальные выборы в соответствии с украинским законодательством, что спокойно уйдут эти руководители, в частности, Захарченко. Их роль тоже непонятна.
Масса вопросов по поводу вывода военной техники, персонала и так далее. Считаются ли тот персонал, та техника, которые Россия, видимо, направила сепаратистам, российским персоналом, российской техникой?
Я думаю, что нет, потому что это все скрывается. Я думаю, что украинцы смогут утверждать, что они выполнили свою часть, а Россия свою - нет. Сложилась очень сложная ситуация, и пока я не вижу свет в конце тоннеля», - сказал он.

Такая очень сложная ситуация у них сложилась.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:01 Ответить
Ибо нех.й с агрессором заигрывать. Его бить надо а не заигрывать!
показать весь комментарий
25.12.2015 21:27 Ответить
Раньше "не поддались" в Иловайске,на Саур-могиле,в ДАПе,Дебальцево.
Сейчас,вот-в Коминтерново...
Завидно чугунные яйца у Полторака!
показать весь комментарий
25.12.2015 17:03 Ответить
Не...
Во-первых, Полторак нормальный, ему можно верить. Просто он ограничен дыбильными законам и работает с дыбильными людьми, поэтому его возможности ограничены. Во-вторых, министр занимается больше снабжением а не командованием.

Там того коминтернова - две улицы да 3 хатынки. В военном плане 0, россию все равно обвиняют в нарушении минских, и под конец минских рашке очень нужен аргумент "да и вы минские нарушаете".
показать весь комментарий
25.12.2015 17:15 Ответить
Там того коминтернова - две улицы да 3 хатынки. В военном плане 0 (с)

В этом частном случае-согласен (хотя и там оставались люди,возможно тогда лояльные к Украине.Как сейчас-вопрос).
Но-тенденция,однако:по нашим нагружают,мы не можем даже из стрелкового отвечать,нас оттесняют-мы-"не провоцируем",нам навязывают "минск",состряпанный в кремле-мы подписываем.
Не много ли "совпадений"?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:35 Ответить
Не надо так близко брать к сердцу. Я неделю назад в купе с СБУшником ехал, просидели полночи за беседой. Он поведал, что никто нигде не отсижывается с нашей стороны. П..зды дают сепарам очччень по взрослому. Посему и не очень сильно сунутся. Отвечают из всего, чего нужно и нельзя по договоряку. На передовой офицеры срать хотели на гештаб с перемирием. НИКТО себе за шиворот насыпать не позволяет. Оружия и боеприпасов дох...я. Просто не все можно говорить и предавать огласке.
показать весь комментарий
25.12.2015 20:32 Ответить
а я не говорил, что мне это нравится.
показать весь комментарий
25.12.2015 21:17 Ответить
Провацировали и там остались.Я правильно понял? Слишком очень успакаивают...
показать весь комментарий
25.12.2015 17:04 Ответить
Какие же у нас ДЕБИЛЫ руководят в Генштабе, Минобороне, ВСУ. Повесить их всех на незаслуженно выданных лампасах. Точно такое же руководство было и в Афгане, прошло столько но ничего не меняется.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:11 Ответить
Какие же у нас ДЕБИЛЫ руководят в Генштабе, Минобороне, ВСУ
https://censor.net/user/333947 - ???? Это наверное псевдоним? Под ним скрыватся известный человек, многого достигший в жизни? Нужно быть уважаемым и дейстаительно авторитетным человеком, по меньшей мере кадровым военным в третьем поколении, чтобы делать такие заясления.
Сам то ты кто?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:31 Ответить
Я не являюсь кадровым военным, но 3 года в Афгане, по молодости и дурости, провоевал.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:47 Ответить
Бували і значно підступніші провокації, як наприклад здача кацапам Донецька чи Луганська, тому будь необережна реакція на здачу Комінтернова і решти зданих кацапам без бою українських сіл і містечок була би непослідовною.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:13 Ответить
зачем ты тут распинаешься холуй кацапский...?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:55 Ответить
и во всем, ляпота...
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 8282
показать весь комментарий
25.12.2015 17:16 Ответить
Если наши генералы и дальше будут сопли жевать, то могут появится и такие новости: Боевики захватывали Киев, чтобы спровоцировать Вооруженные Силы Украины.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:20 Ответить
Так это сразу было понятно,что провокация идёт.Другое дело,что рашистские путинские бандиты не должны безнаказанно ходить с оружием по нашей земле! Воевать нужно! А т.н."минские соглашения" россия и донецкие ублюдки уже нарушили тысячи раз! И они так или иначе найдут,придумают повод для возобновления военных действий! Так что совершенно недопустима ситуация,когда безнаказанно убивают и калечат наших солдат! Враг,нарушающий перемирие,должен уничтожаться беспощадно!
показать весь комментарий
25.12.2015 17:22 Ответить
Да? А свезённая из Донецка вата (самки и личинки) в Еленовке с заранее подготовленными плакатами?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:25 Ответить
Полтораха через 5 дней минским договорнякам жопа !!! Ничего нерешили самое главное даже нет обмена пленными !!! И что теперь скажет старая кляча чучма и остальные сепарские скоты ? Где результат ???
показать весь комментарий
25.12.2015 17:25 Ответить
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 6061
показать весь комментарий
25.12.2015 17:26 Ответить
Мы ни коим образом не поддадимся на провокацию. Нет! Мы бодро подставим вторую щеку, после того, как нас ударили по первой.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:30 Ответить
кто тебе сказал что нас ударили?
показать весь комментарий
25.12.2015 17:49 Ответить
Это было с самого начала очевидно. Этой банде нет выхода кроме как убедить Путина начать наступление...
показать весь комментарий
25.12.2015 17:49 Ответить
Хтось іще вірить у "мінські угоди"? ЄС і США пресують рашку, Близький Схід обвалюють нафту і б"ють кацапів як тарганів, ось що головне і що не повинно гальмуватися.
показать весь комментарий
25.12.2015 17:55 Ответить
если они мою жинку трахнут, я все-же поддамся на провокацию...
показать весь комментарий
25.12.2015 18:00 Ответить
Поллітрак звезда брехун
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 2420
Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак - Цензор.НЕТ 5453
показать весь комментарий
25.12.2015 20:26 Ответить
Облажались господа сепаратисты с захватом Коминтерново - волонтер

Вчера написал, что Коминтерново - это была провокация и хорошо, что мы не среагировали. Меня обхамили, уличили в чем попало и ушли.
Сегодня все окончательно подтвердилось. Как вы думаете, кто-то извинился за вчера?
Когда пишешь инфу с фронта, она обязательно вызовет бурления «умов». Но суть не изменится.
Пока что ситуация выглядит так: Водяное наше, Коминтерново 100% никто не дает. С той стороны били сегодня около 14:00 минометы в сторону Водяного. Так что с уверенностью утверждать об уходе оттуда орков нельзя. По состоянию на вчера. Технику орки из Коминтерново вывели. Личный состав одели в гражданку или отправили назад. Ждем новостей.
Но пост не об этом. Представьте сейчас, что мы бы на провокацию повелись и бахнули по колонне, двигавшейся в Коминтерново. Или сами бы зашли туда. Мы бы оказались на месте, на котором сейчас наши дорогие «шахтеры и трактористы». А они сейчас грустят. Поскольку этот населенный пункт не стоил того гемороя, который он им принес. И главное - скорее всего им еще придется его покинуть, долго обьясняя свой импульсивный поступок ОБСЕ и прочим. Сколько бы российских ССОшников не работало бы под видом ОБСЕ, но здесь они не помогут. В отчет можно не внести или оспорить факт обстрела или подобного нарушения договоренностей. А захват целого населенного пункта скрыть не получится. И на многих последующих переговорах наши дипломаты будут озабоченно покачивать головами и указывать на эту историю. Облажались господа сепаратисты, да еще и местных успели порадовать мародерством. Они хотели заманить в эту ситуацию нас, а попали в нее сами. Туда им и дорога.
Так что, друзья, сохраняем спокойствие. Иногда крепкие нервы бьют сильнее крепких кулаков. Что-то мне подсказывает, что не будет у орков Коминтерново, так и останется оно в «серой» зоне. Бессмысленно они жгли бензин.
А у нас будет новый год. И все будет хорошо. Нужно просто сохранять спокойствие и помогать армии.
Напомню, что мы сейчас активно собираем деньги на тепловизоры для 59й и 14й бригад в Попасной и Марьинке. Эти ребята не обласканы волонтерами. Они были недавно созданы и отправлены в одни из самых горячих точек этой войны. И лучше помочь им, чем сто раз прочитать о них новости.
РАБОТАЕМ
UPD похоже, что небольшое число орков осталось в селе. И за вчера они нарыли себе укреплений. Видимо, готовятся в случае нашего наступления быстро вернуться на эти рубежи. Ждем новостей. Чтобы вы понимали, у нас десятки и сотни таких "Коминтерново" в "серой зоне". И что их ждет дальше. https://www.facebook.com/deynega/posts/1239434782739193 Виталий ДЕЙНЕГА, волонте

http://uainfo.org/blognews/1451060129-oblazhalis-gospoda-separatisty-s-zahvatom-kominternovo.html
показать весь комментарий
25.12.2015 20:33 Ответить
Украина стала по-настоящему неполноценным государством, которое чтобы освобождать свою землю должно при этом оглядываться на Запад! ****** стыд!
показать весь комментарий
25.12.2015 21:30 Ответить
Если вы хотите иметь СОЮЗНИКОВ и поддержку, то нужно и реагировать , и согласовывать!
Если вы думаете иначе, то чем вы отличаетесь от кацапа?
показать весь комментарий
25.12.2015 22:15 Ответить
Это ******* удребище так и будет до конца жизни в своей деятельности руководствоваться минскими бредоговоренностями или наконец хоть разок прочтет должностную инструкцию и устав?!
показать весь комментарий
25.12.2015 22:13 Ответить