4741 посетитель онлайн
1 031 23

Председатель ОБСЕ призвал все стороны соблюдать режим тишины на Донбассе

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал все стороны на Донбассе воздерживаться от насилия во время новогодних и рождественских праздников.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Дачич напомнил, что 22 декабря все стороны Трехсторонней встречи контактной группы, проходившей под председательством специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, согласовали вопрос об ограничении движения войск и техники на Донбассе, начиная с ночи 23 декабря и на протяжении всего периода новогодних праздников.

Дачич призвал контролируемых Россией боевиков и украинских военных поддержать сохранение мира во время праздников.

Читайте: Захватом Коминтерново террористы пытались спровоцировать ВСУ, - Полторак

"Все стороны должны соблюдать режим прекращения огня и воздерживаться от насилия ради семей, которые желают мира и гармонии в течение праздничного периода", - подчеркнул Дачич. В связи с этим он заявил: "Я обращаюсь с призывом от всего сердца сотрудничать вместе ради мира, подумать о детях и их радости, о мужчинах и женщинах, которые более всего нуждаются в безопасности и защите".

Также читайте: В СММ ОБСЕ рассказали о визите в Коминтерново: осмотр происходил в сопровождении вооруженных боевиков, на дороге были свежие следы от БМП и танков

Как сообщалось ранее, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря. В тот же день боевики с военной техникой оккупировали поселок Коминтерново, расположенный вблизи Мариуполя, и продолжают обстреливать украинские позиции.

Читайте: Под Новгородским террористы на БМП и БТРах заехали на нейтральную полосу, развернулись в боевые порядки и открыли стрельбу, - ИС
Топ комментарии
+5
Председатель ОБСЕ призвал все стороны соблюдать режим тишины на Донбассе - Цензор.НЕТ 9719
показать весь комментарий
25.12.2015 18:51 Ответить
+3
ОБСЄ вже два роки на куя вертят гопарі з ДНР і ЛНР, а вони все сидять в Україні. Жруть та сплять.
показать весь комментарий
25.12.2015 18:52 Ответить
+1
Оотбооой!!! Усем спаааать!!
показать весь комментарий
25.12.2015 18:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Председатель ОБСЕ призвал все стороны соблюдать режим тишины на Донбассе - Цензор.НЕТ 9719
показать весь комментарий
25.12.2015 18:51 Ответить
ОЙ , А Я ЩАС ПРИЗВУ ВСЕ СТОРОНЫ В СИРИИ ЛЮБИТЬ ОДИН ОДНОГО ... И ШО ? РЕЗУЛЬТАТ ОДИН ? Да нет , за это я ни фига не получаю ... а этот даже очень и очень...
ХОТЯ НА ВЫХЛОПЕ - ШО ОН , ШО Я НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТО.... ВОПРОС - на фига платить больше...
показать весь комментарий
25.12.2015 18:53 Ответить
Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/malen-kii-krot-kotoryi-khotel-znat-kto-nadelal-emu-na-golovu-601158/

Советую посмотреть комментарии на страничке...
показать весь комментарий
25.12.2015 19:15 Ответить
ОБСЄ вже два роки на куя вертят гопарі з ДНР і ЛНР, а вони все сидять в Україні. Жруть та сплять.
показать весь комментарий
25.12.2015 18:52 Ответить
Оотбооой!!! Усем спаааать!!
показать весь комментарий
25.12.2015 18:52 Ответить
Будь сделано! Как только, так и с разу господин председатель дохлых крыс.
показать весь комментарий
25.12.2015 18:53 Ответить
Ще залишилося послухати заклики Пан *** Муна, який призиває до миру та добра. Як можна призивати до миру, якщо все генетичне сміття в ДНР та ЛНР приїхало туди тільки вбивати, руйнувати та гвалтувати.
показать весь комментарий
25.12.2015 18:54 Ответить
Какие ВСЕ СТОРОНЫ призывает Дачич? Он может хоть когда-то их называть?
показать весь комментарий
25.12.2015 18:55 Ответить
Ну что ответили Захарченко, Плотницкий и Путин?ОБСЕ уже давно продемонстрировало свою полную импотентность , как и в 2008 г. в Грузии.
показать весь комментарий
25.12.2015 19:01 Ответить
Захарченко и Плотницкий ответили что они не ОРДО и ОРЛО.
показать весь комментарий
25.12.2015 19:07 Ответить
Да не вопрос размещают постоянный пост под ДАП , в Опытном и Авдеевке и они сами увидят как сепары соблюдают перемирие.
показать весь комментарий
25.12.2015 18:56 Ответить
Не совсем понимаю, что происходит.
СМИ объявили, что миссия ОБСЕ не нашла боевиков в Коминтерново, министр Авяков тоже вякнул об этом, а тем временем журналист Андрей Цаплиенко пишет:

«Дивные дела происходят в селе Коминтерново. Сегодня со стороны Донецка туда заехали наблюдатели ОБСЕ и на хвосте у них «Сепар-ТВ». О цели визита нетрудно догадаться: показать, что в селе нет «вежливых», и ДэНэРэ чисту правду говорит о том, что село не занимало. А сотня вооруженных людей, тем временем, ушла за пределы Коминтерново. Но недалеко. Местные даже показывали ОБСЕ, в каком направлении. Те, понятное дело, в отчетах напишут, что вооруженных в селе не встретили. А сегодняшний сюжет объективных донецких вещателей это подтвердит. Правда, когда уехали те, для кого предназначался первый акт спектакля, тут же начался второй. Примерно в 14:30 в Коминтерново верхом на бронетехнике вернулась хорошо запрятанная рота ДНР+РФ и снова закрыла блок-пост на Мариуполь. Хорошо, что до этого времени в село успела проскочить машина с продуктами. Шоу под названием «Нас здесь нет» продолжается».
показать весь комментарий
25.12.2015 19:02 Ответить
всё банально просто.. те кто на заводах работают, знают, что когда цех посещает директор, то прячут всё , подметают, подкрашивают ну и т.д. Короче все знают, что показуха.. кроме , вроде, директора
Вот с ОБСЕ приблизительно так же..
показать весь комментарий
25.12.2015 19:20 Ответить
это все равно что призывать буйно помешанного вести себя благоразумно
показать весь комментарий
25.12.2015 19:03 Ответить
ПРИЗЫВАЮТ , ОЗАБОЧАСЬ !
показать весь комментарий
25.12.2015 19:21 Ответить
Вот он завернул)) Мир и гармония...) Такое впечатление что там на западе у них действительно весь мозг кока-кола разъела напрочь))
показать весь комментарий
25.12.2015 19:48 Ответить
Ні, ви ж подумайте, який цинізм! Приїхало це ОБСЄ до Комінтерново, зафіксувало, що техніки російської там нема (тільки "невідомо чиї танки і т.п. лишили сліди на грунті"), як завжди заплющило очі на те, що відбувається насправді, начхало на свідоцтва місцевих мешканців, які криком кричали про наявність терористів, а тепер закликають ОБИДВІ СТОРОНИ до режиму тиші.
показать весь комментарий
25.12.2015 20:05 Ответить
Бла-бла-бла! ОБСЕ ПНХ!
показать весь комментарий
25.12.2015 20:54 Ответить
нужно чтобы даунбассерские ******* ******** кого-нибудь из ОБСЕ. Пока этого не случится, эти кремлевские содержанки будут нести ахинею.
показать весь комментарий
25.12.2015 21:00 Ответить