7074 посетителя онлайн
2 960 54

Порошенко утвердил план проведения многонациональных военных учений в 2016 году

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Представители посольства США посетили занятия 1-й добровольческой бригады легкой пехоты НГУ. ФОТО

Согласно утвержденному Указом Плана, на территорию Украины для участия в мероприятиях подготовки в рамках военного сотрудничества будут допущены подразделения вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других государств - членов НАТО и государств - участниц программы "Партнерство ради мира" с соответствующим вооружением и военной техникой.

Проведение учений повысит эффективность выполнения национальных программ по подготовке ВСУ по выполнению возложенных на них задач по обороне государства и реализации международных обязательств Украины, в частности относительно участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

Согласно документу, иностранные военные подразделения могут принимать участие в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил, многонациональных учениях "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2016" и украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2016".

Читайте: Нацгвардия может быть переведена на стандарты НАТО за 4 месяца, - "Радио Свобода"

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины одобрила предложение президента Украины Петра Порошенко относительно допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях. За соответствующий законопроект №3720 проголосовали 239 парламентариев.
Топ комментарии
+8
Порошенко утвердил план проведения многонациональных военных учений в 2016 году - Цензор.НЕТ 2430
показать весь комментарий
26.12.2015 17:57 Ответить
+4
Надо провести их на Донбассе .
показать весь комментарий
26.12.2015 17:52 Ответить
+4
https://www.facebook.com/alexnoiyit?fref=nf Alex N Alex Noyt

https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/1031323583554342 22 ч ·

Сегодня, около трех часов ночи, российская ДРГ, направило до 2 БПЛА, с зажигательными фосфорными боеприпасами, на крупнейший в Европе действующий склад боеприпасов под Харьковом, около Балаклеи - 65-й ракетно-артиллерийский арсенал. Там хранится примерно 150 тысяч тонн боеприпасов.
С помощью БПЛА удалось создать несколько очагов возгорания на территории склада, которые нельзя было потушить обычными огнетушителями, пришлось забрасывать горящее песком. Попытка была безуспешной, вероятно враг рассчитывал на удачное стечение обстоятельств, как и в Сватово - боеприпасы под открытым небом, что охрана складов проспит возгорание и т.п. Но, к счастью, все обошлось. Кстати, для борьбы с пожарами на этих объектах применяется немалое количество спец техники, вплоть до пожарных танков и поездов.

Данная диверсия, это часть общего плана противника, который в отчаянной попытке, в последние дни перед окончанием Минска (условия которого Москва не выполнила) истерически пытается посеять хаос и зраду. Резкая активизация врага, в попытке спровоцировать ВСУ (Коминтерново, Водяное), огромное количество провокационных обстрелов наших позиций (более 61 !!! за прошедшие сутки) по всей линии фронта, естественно из «отведенных» вооружений (120-мм минометы, танки), активизация диверсов (задержание в Доброполье диверсанта с 9 кг пластида и др.), цель этих действия вполне ясна - давление общества, которое заставляет командование ВСУ предпринять неверные шаги, и таким образом россияне получают дополнительные козыри для политической игры.
P.S. Кстати, вот для чего нужны ударные беспилотники. Потому как если переделывать обычные разведывательные, в нечто, несущее мину или гранату, эффективность крайне невелика, из-за невозможности прицельного метания снаряда, уничтожение живой силы врага или техники будет просто чудом,так как вес поднимаемого груза крайне мал. Хотя, и в данном случае есть решение, но, как видим, россиянам не хватило мозгов его реализовать.
показать весь комментарий
26.12.2015 17:53 Ответить

Загрузка...