8444 посетителя онлайн

Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ

ВВП России в ноябре 2015 года снизился на 4,0% по сравнению с ноябрем 2014 года после снижения на 3,7% в октябре.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в опубликованном в понедельник мониторинге Минэкономразвития.

За 11 месяцев, по расчетам министерства, ВВП упал на 3,8%.

ВВП РФ, с исключением сезонности, по расчетам министерства, снизился на 0,3%, впервые с июня текущего года.

Положительное сальдо торгового баланса РФ в ноябре 2015 года составило $8,6 млрд, сократившись относительно ноября 2014 года на 36,8%. Согласно оценке ведомства, экспорт РФ в октябре равнялся $25,3 млрд (снизился на 31,2% к ноябрю 2014 года и на 7,1% к октябрю 2015 года), а импорт - $16,7 млрд. (снизился на 27,8% к ноябрю 2014 года и на 2,9% к октябрю 2015 года).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дно российской экономики еще не пройдено. Следующий год несет серьезный вызов, - Кудрин

Минэкономразвития также прогнозирует, что инфляция в России в декабре 2015 года продолжит ускоряться из-за ослабления рубля на фоне снижения цен на нефть и усиления инфляционных ожиданий из-за расширения продуктового эмбарго. В ноябре инфляция составила 0,8% против 0,7% в октябре и 0,6% в сентябре, в первые три недели декабря - 0,6%.

С 1 января вступает в силу режим продэмбарго в отношении товаров из Украины, а также ограничения против турецкого импорта.

С 1 января по 21 декабря инфляция составила 12,7%, годовой прогноз Минэкономразвития - не более 13%.
Топ комментарии
+13
Мало мля. Треба щоб до 40% і щоб тим уродам довелось про хліб насущний думати, а не про війни на всіх континентах.
показать весь комментарий
28.12.2015 10:53 Ответить
+12
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 3851
показать весь комментарий
28.12.2015 10:54 Ответить
+11
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 7519
показать весь комментарий
28.12.2015 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гонтарева выдает кредит агрессору
https://www.youtube.com/watch?v=bxryiotMH54
показать весь комментарий
28.12.2015 10:53 Ответить
МалоВатно будет!
показать весь комментарий
28.12.2015 10:52 Ответить
Cогласен! 3-4 % харашо, но 7-8% куда лучше, а 16% - так ваще было бы прелестно!! )
показать весь комментарий
28.12.2015 11:03 Ответить
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 9557
показать весь комментарий
28.12.2015 11:08 Ответить
Будут новозимний защищать! ))
показать весь комментарий
28.12.2015 11:17 Ответить
Медаль "За отданую честь!"
показать весь комментарий
28.12.2015 11:36 Ответить
Капец! А за что у них столько наград или это для декорации?
показать весь комментарий
28.12.2015 12:05 Ответить
В раиссе все для декорации делают
показать весь комментарий
28.12.2015 12:16 Ответить
http://6.5.2.5.2.3.firepic.org/ Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 7370
показать весь комментарий
28.12.2015 14:18 Ответить
Ребята-цензорята! На кой ляд нам эта экономика ******** ее взлеты и падения! Вы про падения и взлеты нашей "экономики" пишите!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.12.2015 10:52 Ответить
И я про тоже , сами в жопе а с другого смеемся..........
показать весь комментарий
28.12.2015 10:55 Ответить
Придурок, никто не смеется с кацапов - грешно смеяться над больными.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:00 Ответить
а ты иди в ато послужить. на следующий день поймешь значение падения экономики засрашки.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:39 Ответить
Мало мля. Треба щоб до 40% і щоб тим уродам довелось про хліб насущний думати, а не про війни на всіх континентах.
показать весь комментарий
28.12.2015 10:53 Ответить
http://obektivka.in.ua/%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%86%d1%8b-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81-%d0%bf%d1%85%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%8f%d0%bd-%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b7%d0%b0-%d1%87%d1%82%d0%be/ Экспресс Пхеньян - Луганск, или за что мы воюем
Почти два года мы воюем - сначала с врагом преимущественно внутренним, засевшим на Печерских холмах, потом преимущественно с внешним, пришедшим к нам с «русской весной», потом все более и более на два фронта…
показать весь комментарий
28.12.2015 10:53 Ответить
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 3851
показать весь комментарий
28.12.2015 10:54 Ответить
Вот еслиб нефть сохранила цену в 80$ - мировая экономика бы и рухнула! А так - мировая экономика рухнуть не успела, потому что цена в 80$ долго не держалась, а рухнула ниже, вместо мировой экономики )))))))))))))
показать весь комментарий
28.12.2015 11:10 Ответить
а вы здесь зачем сидите?
показать весь комментарий
28.12.2015 10:55 Ответить
а зачем вас с Западом-то бороться? попробуйте спокойно пожить и заняться своими проблемами
показать весь комментарий
28.12.2015 10:56 Ответить
А Запад кому-то угрожает? Я , например, живу в стране, где нет даже армии.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:02 Ответить
Хорошо , но если бы при этом росла наша экономика , было бы вообще замечательно !
показать весь комментарий
28.12.2015 10:55 Ответить
Угу. Дальнобойщики добавят. Какие нехорошие дядечки. А налог на дальнобойщиков это хорошо. Ничего не добавляет. Логика, ёпта!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:01 Ответить
Продолжай себя успокаивать! ВАМ ******!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:03 Ответить
Угу, доставка в москву белорусских бананов ***********. Ты сегодня такую пургу необычную несёшь потому что принял что-то?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:04 Ответить
Кацапню погубят не проблемы с экономикой, кацапня погубит сама себя.
показать весь комментарий
28.12.2015 10:55 Ответить
мы в сторону Москвы плюем абсолютно бескорыстно
показать весь комментарий
28.12.2015 10:57 Ответить
Ну то, что вы вентилятор с дерьмом, никто спорить не будет
показать весь комментарий
28.12.2015 11:02 Ответить
Новый мем: мосКВА - пропеллер:
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 978
показать весь комментарий
28.12.2015 11:02 Ответить
https://www.facebook.com/eurodivanua/videos/960965380651218/?video_source=pages_finch_main_video&theater

В тему.
показать весь комментарий
28.12.2015 10:59 Ответить
И это факт, вернутся с заработков из ********, а в Украине для них работы нет и не будет, на биржу и из нашего кармана пособие.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:03 Ответить
А кто и когда вообще видел "работящего" кацапа? Кацап на заработки не едет, не потому что нет в этом необходимости - крайней нужды нет - ведь водка и бражка есть значит, жизнь в Рассеи продолжается. А рассейский мужик, как известно, тогда крестится когда уже гром грянул - ну не мрут еще дети с голоду, брага есть, капуста наквашена - и значит, жива матушка Рассея и этого ему достаточно и на заработки не нужно ехать - такой менталитет. Украинец всегда искал и ищет возможности заработать лишнюю копейку себе и своей семье. И да, ехал и едет на заработки не оттого, что дома кушать нечего или работы нет. А потому что если где-то можно заработать немного больше, то почему этого не сделать? Что плохого или зазорного в том, что украинец зарабатывает своими руками? Кушать в украинский хате всегда найдется - причина не в этом. И т.д.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:05 Ответить
Тетя, ты о чем?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:57 Ответить
Да она сама не знает))) Ей нужно как-то 11,80 заработать)))
показать весь комментарий
28.12.2015 12:01 Ответить
Не, наверное, до сих пор католическое Рождество отмечает.
показать весь комментарий
28.12.2015 12:03 Ответить
А у кацапов будущего нет!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:02 Ответить
Мы сами , а кто выбрал твое будущее ?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:06 Ответить
Не , есть и новые , а у вас ?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:46 Ответить
Трудится в поте лица , у нас ему есть что делать .
показать весь комментарий
28.12.2015 12:00 Ответить
Эту хрень тебе мать россия нашептывает ?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:21 Ответить
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 6878
показать весь комментарий
28.12.2015 11:01 Ответить
Сильвер - наш человек. Его бабушка родом из Одессы
показать весь комментарий
28.12.2015 11:05 Ответить
что то не так дела пошли на России
показать весь комментарий
28.12.2015 11:01 Ответить
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 1865
показать весь комментарий
28.12.2015 11:03 Ответить
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 7519
показать весь комментарий
28.12.2015 11:10 Ответить
Эх статистика! При желании можно и другие цифири нарисовать. Только кошелек и холодильник не обманешь. Ни в рашке ни в Украине. И где то ***** взялось?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:03 Ответить
ВВХ росеи ещё снизился на 4%! АХА ХА ХА АХАА - ну прям крысиный король!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:04 Ответить
Что-то наши правители замолчали про поставки электроэнергии оккупантам в Крым. Уже 28 число, а всё тихо...
показать весь комментарий
28.12.2015 11:04 Ответить
Так они по тихому и поставят, думаете зря из бюджета отвалили на меджлис 60 млн?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:10 Ответить
Самое главное кацапам не терять темп
Номинальный ВВП России:
ВВП России за 2013 год в рублях = 66 755,3 млрд. рублей
ВВП России за 2013 год в долларах США = 2097 млрд $
ВВП России за 2014 год в рублях = 70975 млрд. рублей
ВВП России за 2014 год в долларах США = 1014 млрд $
ВВП России за 2015 год в рублях = 67569 млрд. рублей
ВВП России за 2015 год в долларах США = 965 млрд $
показать весь комментарий
28.12.2015 11:05 Ответить
слово экономика для кацапстана не актуально, так как экономики там просто не может быть,
продажа жижи и газа вот вся экономика!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:06 Ответить
Из российских СМИ. http://www.rbc.ru/politics/28/12/2015/568003689a7947511ad947b2 РБК ,
-------------------------------------
В России на Новый год выпустили цитатник Путина на 400 страниц.

Речи и статьи Владимира Путина изданы на 400 страницах в хронологическом порядке. Цитатник начинается с выступления на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же в 2015 году.

Администрация президента разослала тысячам чиновников и политиков изданную книгу «Слова, меняющие мир», которая представляет собой цитатник Владимира Путина.

По данным http://www.rbc.ru/politics/28/12/2015/568003689a7947511ad947b2 РБК
----------------------
Ну теперь ждем уборочной, когда путвейбины будут бегать с трещетками по полям гонять воробьев, что-бы птицы не съели урожай зерновых, как это в Китае при Мао Дзе Дуне делали.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:08 Ответить
Так кацапы ж и не китайцы кацапы так работать не умеют .
показать весь комментарий
28.12.2015 11:17 Ответить
При Мао в Китае было убито 30 000 000 (миллионов) человек и сотни миллионов репрессированных в "трудовые лагеря". А лидерами игрушечно-куртко-пуховыми они стали только благодаря дешевой рабочей силе на производствах построенных западными инвесторами капитала. Все, что есть в Китае высокотехнологического - все украдено в США, на Западе и в Японии. Но китайцы генетические работяги а кацапы генетические пьяницы. Так-что нечего бояться.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:30 Ответить
В интерфаксе двоечники!!! Какие 4% За 2 года последних ВНП упал с 2 триллионов до 900 миллиардов Циркачи, считают они
показать весь комментарий
28.12.2015 11:08 Ответить
За укол спасибо!!! Хорошая идея кац! Круче, чем газовая камера. Готовь жопу и остальным расскажи, пока Искандеры не перестали ржать!!!!
показать весь комментарий
28.12.2015 11:27 Ответить
на 1 марта 2015 г. на счетах кацаПсинов в банках было почти 14 триллионов рублей пи цене за бакс 31,79.
Сколько потеряли кацаПсины на сегодня при цене 70 рэ за бакс..
показать весь комментарий
28.12.2015 11:09 Ответить
бычье необразованное )
из питерско-челябинских подворотен и не поняло как проиграло третью мировую
они все ждут танковых колонн веймарскую два , получат в лучшем случае
и хлеб в обмен на газ нефть уголь и девок
показать весь комментарий
28.12.2015 11:11 Ответить
Леон, четко сформулировал!!! Но понимаешь, какая БЯДА, газ может еще и нужен, а вот нефть будет завались и без кацапской тяжелой уральской жижы. Да и дефки у них страшилки обдолбанные и заспиртованные
показать весь комментарий
28.12.2015 11:32 Ответить
ок. девок и газ вычеркиваем! согласный! пеньку и клюкву вписываем!
показать весь комментарий
28.12.2015 13:23 Ответить
"... мы раньше продавали товар который стоил 1 доллар, а получали 32 руБЛЯ, а теперь товар продали а получили 72 руБЛЯ ! ... ... доходы бюджета увеличились !!! ..."
<*******.

Кацапы, а почему у вас "падение экономики" ?!?! вы же в 2 раза богаче должны были стать !
Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 8014
показать весь комментарий
28.12.2015 11:13 Ответить
Профессор экономики МГИМО Валентин Катасонов ещё весной предупреждал: на сегодня нас не спасёт и Стабфонд..
показать весь комментарий
28.12.2015 11:14 Ответить
«Tout va très bien, Madame la Marquise»
- Алло, *****, какие вести? Давно я дома не была.
Пятнадцать лет, как вы на месте, ну, как идут у вас дела?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка.
Так, ерунда, пустое дело, цена на нефть совсем присела.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, *****, ужасный случай! Роснефть ещё не умерла?
Скажите мне, плешивый фюрер , что за фигня произошла?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого сюрприза, ведь это, право, ерунда.
С Роснефтью что, пустое дело, она с Газпромом околела...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, *****, мутится разум, какой неслыханный удар.
Скажите мне, всю правду разом, опять в России был пожар?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела.
Но нам судьба, как видно из каприза, еще сюрприз преподнесла.
Сгорел резерв с бюджетом вместе, мильярдов баксов где-то двести.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
-Алло, *****, мы на коленях ? Ах, до чего мне тяжело.
Я вне себя, скажите прямо, как это все произошло?
- Узнал пиндос, прекрасная маркиза, что разорял я тут Донбасс.
Не вынес он подобного сюрприза,подбросил санкций в тот же час.
Тут в малазийцев пальнул "Бук" и охватил меня испуг,
В ООН позвали на ковер я Чуркиным тушил костер,
Но уж не верят на слова, и госрезерв сгорел дотла,
Сауд тут цены опустил, полез я в Сирию, дебил...,
Накрылся тазом вдруг поток, и Эрдоган ударил... в бок.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

23.12.15. Падение экономики России в ноябре ускорилось до 4%, - Минэкономразвития РФ - Цензор.НЕТ 8053
показать весь комментарий
28.12.2015 11:15 Ответить
💐💐💐👏👏👏👍👍👍
показать весь комментарий
28.12.2015 11:17 Ответить
Составы с нефтью грохотали, и Миллер газ устал качать ,
Бригада "Озеро" пыталась с колен Россию поднимать.
Страна истерикой объята, вот-вот величие рванет -
А бочка жижи - по 140 и газ почти что по 500.
Пожили б тихо, богатея, но не умеют, твою мать -
Вдруг захотелось прохиндеям грузин с хохлами нагибать.
Поперлись в Сирию придурки, и давят туркам на мозоль -
Решила питерская урка, что властелин он и король...
Но нефтью вновь сыграли тонко - прощай, гэбэшный фраерок!
Мочили так совок когда-то, а ты не выучил урок...
Спешит песец к бензоколонке, по 30 нефть и сотка газ,
Теперь пиндосы и Сауды в последний путь проводят вас.

И полетят тут телеграммы, вот Блумберг новость сообщил,
Что это ссукин сын Обама Россию снова опустил.
А по щеке слезою ботокс: какой был мачо и самец!
Гимнастка с думы не узнает, какой у парня был конец...

17.12.15
показать весь комментарий
28.12.2015 11:17 Ответить
Рост Украинской и кацаПсинской Ыканомики зависит от братства Фуйла с ДАУНетским отребьем Путлер помоги..
показать весь комментарий
28.12.2015 11:18 Ответить
В рашке вышел в свет "*************". Впереди ************* и охота на вредителей с/х и хорошую прибавку к новогоднему столу- воробьёв. )))))
показать весь комментарий
28.12.2015 11:21 Ответить
Интересно, если Орда вернется в каменный век и за неимением нормальной обуви снова начнет плести лапти, варвары хоть что-то да поймут? Или лапти просто снова войдут в моду?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:28 Ответить
http://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/mark-tsukerberg-nazval-sebja-ukraintsem-i-anonsiroval-sanktsii-protiv-rossijan-v-fejsbuk#idcNopIr4i27qVpnnmIzxFgA Марк Цукерберг заявил, что уже в этом месяце отключит возможность писать в социальной сети Фейсбук российскому сегменту пользователей.
Бутусов!!! А ты когда запретишь кацапским тролям срать на Цензоре?!Основатель и владелец социальной сети Фейсбук Марк Цукерберг рассказал, что по собственному желанию вводит санкции против России, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.«Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а сам я, хоть и не являюсь сильно верующим, но несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана и считаю Украину своей второй родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что Россия вытворяет в Крыму и на Донбассе. Кроме того, когда я приезжал в Россию и общался с президентом, кажется тогда это был Медведев, он наступил мне на ногу и даже не извинился, поэтому я считаю, что он это совершил специально. Так ведут себя только дикие и невоспитанные люди», - рассказал миллиардер. Он сказал, что намерен отключить возможность писать в Фейсбук российским пользователям и призвал другие социальные сети, в частности Твиттер, сделать тоже самое. Возможность Цукерберг пока оставляет. «Это безусловно пойдет на пользу мировой паутине, так как мы не дадим возможность московским «троллям» там гадить», - объяснил свою инициативу основатель Фейсбук.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:29 Ответить
А они че ВВП в Рублях считают?
Зайдите посмотрите ВВП 2014 1.8 триллионов баксов
ВВП 2015 1.1 Триллионов..падение 38%

о каких ***** 4% речь идет я не пойму?
показать весь комментарий
28.12.2015 11:31 Ответить
Хай падає, до пів на шосту вже недалеко.
показать весь комментарий
28.12.2015 11:49 Ответить
В 2016 году «Байкал Электроникс» также собирается представить инженерный образец процессора по современной технологии 28 нанометров Baikal-M.

Президент полупроводникового бизнеса южнокорейской компании SAMSUNG также поделился о том, что инженеры компании нашли способ использования техпроцесса производства вплоть до 3,2-нм.
показать весь комментарий
28.12.2015 13:53 Ответить
Это самая хорошая новость из всех. 4%- не мало! А особенно радует то, что падение России не остановилось, а продолжает набирать ход..