5479 посетителей онлайн
3 492 31

Дания предлагает пересмотреть права беженцев в Женевской конвенции

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен призвал к обсуждению возможных изменений в Женевской конвенции о правах беженцев, подписанной в 1951 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

По мнению Расмуссена, если в ближайшее время Европа не остановит поток беженцев, необходимы дебаты по конвенции. "Приходит время, когда мы должны обсудить, можно ли настроить правила игры", - сказал Расмуссен в интервью на датском телеканале TV 2.

Премьер-министр рассказал о двух аспектах по правам беженцев, которые, по его мнению, необходимо пересмотреть. Первый касается Турции, откуда большинство сирийских и других мигрантов пытаются попасть в страны ЕС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Число беженцев в 2015 году достигнет 60 млн, - ООН

"Если вы находитесь в Турции в течение 2-3 лет, в стране, которая свободна от войны, зачем вам надо позволять ехать в Европу и искать убежища? Сегодня правила говорят "да", но мы должны это обсудить", - отметил Расмуссен. Второй аспект касается права беженцев забирать свои семьи в новую страну.

Парламент Дании принял законопроект о воссоединении семей после трех лет, но не смог распространить его действие на всех беженцев из-за Женевской конвенции. В этом году более 18 тыс. мигрантов обратились к правительству Дании для предоставления им убежища.

Читайте: Подписание соглашения с Турцией не снизило поток беженцев в ЕС

Как заявил президент Европейского парламента Мартин Шульц, миграционный кризис и угрозы терроризма ставят под угрозу существование Европейского Союза и могут спровоцировать распад ЕС.

Также читайте: Президент Чехии Земан считает наплыв мигрантов "организованным вторжением в Европу"
Топ комментарии
+10
или Дания пересмотрит конвенцию
или беженцы пересмотрят существованин Дании
показать весь комментарий
28.12.2015 19:07 Ответить
+8
Всіх в кацапстан!
Через неділю повернуться додому.
показать весь комментарий
28.12.2015 18:53 Ответить
+7
Когда Германии нужна была дешевая рабочая сила, он пригласили, врубаешься?, пригласили турков. Турки вошли по приглашению, а не ломились с дубьем и камнями через границу.
Несколько поколений потомков тех самых тервых турецких гастарбайтеров до сих пор живут и процветают в Германии.
Так что не надо тут коммунистической бредятины о продвигать. Сильно добрый? Возьми себе пару цыганских таборов из Сирии на содержание, а мне они нахрен не нужны ни в Германии ни в Украине, пусть в своем доме порядок наводят, а не жрут за счет моих налогов
показать весь комментарий
28.12.2015 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в паРашу...
показать весь комментарий
28.12.2015 18:56 Ответить
С калашами в руках ...
показать весь комментарий
28.12.2015 19:08 Ответить
или Дания пересмотрит конвенцию
или беженцы пересмотрят существованин Дании
показать весь комментарий
28.12.2015 19:07 Ответить
Всіх в кацапстан!
Через неділю повернуться додому.
показать весь комментарий
28.12.2015 18:53 Ответить
Через вівторок, а не через неділю.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:26 Ответить
вон как...оказывается и "демократия" поддается рихтовке, когда на поверхность вылазят шкурные интересы "столпов демократии"
показать весь комментарий
28.12.2015 18:59 Ответить
в Европе не демократия,а здравый смысл
показать весь комментарий
28.12.2015 19:08 Ответить
И в чем "здравый смысл"?????
показать весь комментарий
28.12.2015 19:13 Ответить
в том,что принимают необходимые странам законы
или отменяют устаревшие
показать весь комментарий
28.12.2015 19:18 Ответить
значит когда Германии, Дании и прочим "демократиям", была нужна "дешевая рабочая сила" - милости просим, а когда приходит время поделиться "плодами процветания" - сразу меняем "конвенции" для себя любимых????!!!
показать весь комментарий
28.12.2015 19:24 Ответить
Да, и це правильно.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:28 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2015 19:40 Ответить
да и мне они не нужны, но...я никаких "конвенций" не подписывал! я не брал на себя обязательства "обеспечивать права","соблюдать", "уважать" и так далее! "проблема" решится сразу и кардинально на следующий день, как только "береговая охрана" Сардинии потопит пару лодок с беженцами, а пограничники Венгрии откроют "огонь на поражение" по всем, кто попытается незаконно пересечь границу. просто европейское жлобье, хочет и "проблему" решить и ручки не замарать - нате вам турки миллиарды евро, а вы там как нибудь сделайте так, чтобы к нам ни лезли эти грязные и вонючие эмигранты...
показать весь комментарий
28.12.2015 19:57 Ответить
Все правильно ты говоришь. Проблема в том, что европейцы слишком жестки с нормальными людьми, которые просто хотят поехать на выходные пива попить в Мюнхен, и в то же время открывают двери миллионам уродов. Эта беда лезет в Европу с дубьем в руках, так, как уверены, что им за это ничего не будет. Знали бы, что в ответ будет как минимум такое же дубье - сидели бы в своей Сирии и решали бы проблемы своей страны.
Хорошего дня
показать весь комментарий
28.12.2015 20:05 Ответить
Спасибо!
показать весь комментарий
28.12.2015 20:08 Ответить
Вся демократия насквозь этой рихтовкой и пропитана. В существенных случаях будут спрашивапть мнение народа. Но даже если весь народ до единого скажет "не пускать"- всё равно у государства есть возможность впустить какое-то количество за СВОЙ счёт. Весь вопрос лишь- сколько впускать, кого, и по каким правилам. Вот это он и предложил обсудить. Потому что старые правила не совпали с мнением народа- ситуация изменилась. Это нормально.
показать весь комментарий
30.12.2015 15:36 Ответить
придурок,Гиркину скажи спасибо
иикремлевской головке
показать весь комментарий
28.12.2015 19:10 Ответить
Я так понимаю, все 1 500 000 донбасян рассчитывали на бесплатные кваритиры в Киеве и во Львове плюс денежное обеспечение? А ху-ху не хо-хо?
показать весь комментарий
28.12.2015 19:20 Ответить
Собакин, именно для противодействия терроризму создается бригада Национальной Гвардии. Знаешь чем НГ отличается от ВСУ? Тем, что НГ официально может решать вопросы безопасности вне зоны АТО и для этого не нужны разрешения ВР. А знаешь как будут решаться вопросы нацбезопасности в случае их возникновения? Пулей в лоб. Как в 2013 году, когда донбасяне делали госпереворот при поддержке российских ДРГ больше не будет. Пуля в лоб дешевле. Так что те, кому "нечего терять" должны сидеть, помалкивать и особо не гавкать.
И по поводу названных правительством переселенцев. То, что кого-то называют идиотом это еще не означает обязательную и бесплатную путевку в психиатрическую лечебницу. Подумай об этом.
показать весь комментарий
28.12.2015 21:18 Ответить
Ти не зрозумів, що я казав. Мені, як цивільному, вже нема необхідності зустрічатися із сепарами. Нема необхідності битися з ними, як це було у Донецьку та Одесі. Сепарів-терористів будуть стріляти навчені для цього люди з НГ та ЦСО СБУ. Просто, влучно, ефективно, дешево. Крапка.
показать весь комментарий
28.12.2015 22:21 Ответить
В принципе понятно, почему на Украине АТО, а не война. Потому что в случае официальной войны, по той же Женевской конференции в ЕС, не имели бы права отказать украинцам в предоставлении статуса беженца. И хлынули бы миллионы украинцев в ЕС жить на пособие...А так АТО и статус беженца можно и не давать.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:14 Ответить
Дык, я об этом еще год назад говорил. Фактически Украина спасает Европу, потому что весь Донбасс и Луганщина транзитом через Киев поперли бы прямо в ЕС к гейропейским ценностям приобщаться.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:22 Ответить
Видел я этих "беженцев". В основном молодые мужики. Женщин и детей крайне мало. Эта толпа совсем не похожа на сломленых горем и потерявших все людей, которым некуда идти.
Они больше похожи на армию вторжения, такие же гибридые мудаки. Они самым наглым образом используют действительно хорошие и правильные демократические ценности.
То что я видел однозначно говорит о том, что в Европе они:
- не собираются асимилироватьсяи принять хоть какие-либо демократические ценности
- они не собираются работать или учиться
- они хотят по максимуму потребоять продукт европейской цивилизации, не затрачивая при этом никаких усилий, как то работа или обучение.

И не надо их жалеть. Если они допустили до того, что в их странах таорится то, что там творится, то это их проблемы, а не немцев или французов. У немцев и французов своих проблем хватает, а тут еще миллион агресивных нахлебников и тунеядцев
показать весь комментарий
28.12.2015 19:33 Ответить
Mozhet eti bezhenci prosto stada dezertirov.
показать весь комментарий
29.12.2015 00:40 Ответить