11911 посетитель онлайн
20 732 145

Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times

Президент России встречался с лидером запрещенного в России террористического движения "Талибан" Акхтаром Мансуром и обсудил с ним возможную поддержку со стороны России.

Об этом в понедельник, 28 декабря, пишет британская The Sunday Times со ссылкой на неназванного командира талибов, который заявил, что присутствовал на встрече, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабул попросил Россию предоставить афганской армии артиллерию, стрелковое вооружение и военные вертолеты Ми-35, - The Wall Street Journal

Встреча произошла в сентябре на военной базе в Таджикистане. Глава талибов сообщил, что Россия пообещала движению финансовую и военную помощь в замен на сотрудничество "Талибана" в российских интересах.

Источник Sunday Times сообщил, что Путин потребовал от "Талибана" усилить атаки на лидеров афганских моджахедов и Исламскую партию Афганистана, которая воевала с советскими войсками. Еще два командира движения рассказали газете, что Россия поддерживает "Талибан", чтобы иметь больше влияния над Кабулом.

Вахид Мужда, бывший представитель "Талибана" сообщил, что Москва наладила отношения с талибами два года назад, так как в России обеспокоены ситуацией с радикальными исламскими группировками в странах бывшего СССР.

Также читайте: Эрдоган - Путину: Если вы помогаете Асаду, значит занимаете его сторону и поддерживаете тиранию

Sunday Times сообщает, что в Кремле отрицают факт встречи Путина и Мансура. Владимир Путин был в Душанбе 14 и 15 сентября. Там он присутствовал на двухдневном саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и провел встречи с президентом Таджикистана и президентом Киргизии.

23 декабря представитель российского министерства иностранных дел Замир Кабулов сообщил, что интересы России и талибов в борьбе с другой запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство" совпадают. Он рассказал о "каналах связи для обмена информацией". В "Талибане" опровергли заявления о сотрудничестве с Россией.

"Мы проводим переговоры, но не по поводу борьбы с ИГ. Мы не хотим, чтобы иностранные силы присутствовали в нашей стране, мы об этом говорим", - заявили в "Талибане".
Топ комментарии
+51
Почему то я не удивлен этой новостью. Ну встретились себе два террориста... Я больше бы удивился , если бы ху.ло посетило могилу матери терезы...
показать весь комментарий
28.12.2015 19:24 Ответить
+27
https://censor.net/resonance/360731/jizn_posle_teraktov_chto_izmenitsya_dlya_evropy_i_ukrainy
показать весь комментарий
28.12.2015 19:29 Ответить
+23
Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 1663
показать весь комментарий
28.12.2015 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну давай , цапики , запевай . ведь это тот талибан , что бошки отцам резал 25 лет назад , расскажите про фашистов в Украине и про друзей в Афгане , которые еще помнят , как убивать русских и украинцев , зомби **...е.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:49 Ответить
Теперь план Путина в Афгане выращивать будут...
показать весь комментарий
28.12.2015 19:49 Ответить
С нетерпением ждем встречи х---а с НЕЙ!
Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 6286
показать весь комментарий
28.12.2015 19:49 Ответить
Подобное тянется к подобному.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:50 Ответить
Один,********* , было в Душанбе
Другой ********* встречался с талибами
Оригинал ********* сидело в бункере,грызло ногти,
Что не понятного
показать весь комментарий
28.12.2015 19:53 Ответить
Президент России встречался с лидером запрещенного в России террористического движения "Талибан" Акхтаром Мансуром и обсудил с ним возможную поддержку со стороны России.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:54 Ответить
Это хорошо. Говно к говну - прах к праху.
показать весь комментарий
28.12.2015 19:57 Ответить
Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 8955

Соцсети порвал мультик про Эрдогана, который дал пинок под зад Путину

http://obozrevatel.com/curious/89045-sotsseti-porval-multik-pro-erdogana-kotoryij-dal-pinkom-pod-zad-putinu.htm
показать весь комментарий
28.12.2015 19:57 Ответить
мне талибанец намного симпатичнее ***** хоть оба они террористы!талибы они хоть на чужую землю не зарятся как *****!
показать весь комментарий
28.12.2015 19:57 Ответить
Это 1 и то же... большая орда и маленькая орда.
показать весь комментарий
30.12.2015 23:00 Ответить
Это типа с кадыркои встретился?
показать весь комментарий
28.12.2015 19:59 Ответить
Врван сьездил на курсы повышения квалификации
показать весь комментарий
28.12.2015 20:00 Ответить
Друзья пуйла одни террористы - Хэзболла, Хамас, Талибан, да и ИГИЛ. Потому, что он сам террорист №1 в мире.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:00 Ответить
хйло такое хйло
показать весь комментарий
28.12.2015 20:01 Ответить
Як кажуть підар підара бачить з далека.
***** їх ватажок.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:04 Ответить
Ще кілька років тому ху@ло зустрічалось з Обамой та Меркель, а зараз такий рівень....
Аж з самим лідером талібана!!!!
Даже Обама не може зустрічатись з такими людьми))))))
показать весь комментарий
28.12.2015 20:04 Ответить
Хринасе у ***** дружбаны.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:06 Ответить
СБУшник года

Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 3208
показать весь комментарий
28.12.2015 20:08 Ответить
https://plus.google.com/117534329188030673613/posts/NgzMt9ZvPwk Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 3668
показать весь комментарий
28.12.2015 20:22 Ответить
Куйло бере у союзники усіх кого може купити чи залякати. У них спільний ворог -- нато і західні цінності. Так що тепер у талібана може з"явитись і ппо і про і всяка інша зброя. А в нато збільшаться втрати, а поскільки країни нато демократичні, то і уряди зміняться. Куйло іде на дружбу з дияволом, лиш би добитись свого, урод.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:12 Ответить
с ИГ договорился, с Талибаном тоже - пиз#ец пиндосаа и их союзникам
показать весь комментарий
28.12.2015 20:15 Ответить
ВЗАМЕН - пишется слитно, редактор у вас есть новостей?
показать весь комментарий
28.12.2015 20:23 Ответить
Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 8054
показать весь комментарий
28.12.2015 20:24 Ответить
Х-йло - террорист!
показать весь комментарий
28.12.2015 20:31 Ответить
Ботоксное чмошной ху.ло !!!
показать весь комментарий
28.12.2015 20:34 Ответить
«интересы России и талибов в борьбе с другой запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство" совпадают.»
Та че там гриха таить ведь и "Исламское государство" тоже подкармливают. Так как интересы России и организации "Исламское государство" в борьбе с западной цивилизацией совпадают
показать весь комментарий
28.12.2015 20:44 Ответить
Хутин Пуй явно хочет легализоваться как террорист с статусом. Это было видно на примере Хезболлы.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:49 Ответить
http://rusjev.net/2015/12/28/taliban-poslal-predlozhenie-kremlya-obedinitsya-podalshe/ Талибан послал предложение Кремля объединиться подальше

Талибан не собирается объединяться с Россией в какой бы то ни было борьбе, заявили в этой террористической организации.
В «Талибане» прокомментировали заявление представителя российского МИД Замира Кабулова об обмене разведданными по деятельности террористической организации «Исламское государство» в Афганистане, сообщает в субботу, 26 декабря, телеканал Al Jazeera.
«Мы ведем переговоры, но не по поводу борьбы с ИГ. Мы хотим выгнать все иностранные войска из страны, вот об этом мы сейчас говорим», - сказал представитель «Талибана».
Он подчеркнул, что талибам «не нужна чья-либо помощь в борьбе и уничтожении ИГ». По его словам, силы ИГ представлены в стране небольшой группировкой в провинции Нангархар. «Они не настолько сильны, чтобы нам чем-то угрожать», - добавил он.
23 декабря спецпредставитель президента России по Афганистану, директор департамента МИД Замир Кабулов заявил, что интересы Москвы и «Талибана» совпадают в вопросе борьбы с ИГ. Он отметил, что у Москвы и представителей «Талибана» есть каналы связи для обмена информацией.
показать весь комментарий
28.12.2015 20:53 Ответить
А нам то шо с того? нас свои грабят! и отвлекают всякой чепухой
показать весь комментарий
28.12.2015 20:53 Ответить
И зачем они из обычного крысеныша слепили вожака стерхов и ловца амфор ?

Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 9293
показать весь комментарий
28.12.2015 20:54 Ответить
Ничего себе. Так это оказывается они его слепили? Ну и ну.
показать весь комментарий
30.12.2015 23:01 Ответить
на паРаше по официальной статистике 18% ВВП это капитал олигархов и они управляют сраной паРаша.
Путин встречался с лидером "Талибана", - Sunday Times - Цензор.НЕТ 9420
Да олигархи создали крысеныша паРаши!
показать весь комментарий
22.05.2016 11:06 Ответить
Книга притчей Соломоновых

Гл. 30, стихи 21-23



Три вещи в дрожь приводят нас,

Четвертой - не снести.

В великой Kниге сам Агур

Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,

Но все же в списке том

Агур поставил раньше всех

Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то

Родит, и грех забыт.

Дурак нажрется и заснет,

Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,

Так не ходи к ней в дом!

Но нет спасенья от раба,

Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,

А в разрушеньи скор,

Он глух к рассудку -- криком он

Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,

И силой дух поправ,

Он славит мудрецом того,

Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,

Что коль беда пришла,

Всегда хозяин отвечал

За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь

В прах превратил страну,

Он снова ищет на кого

Свалить свою вину.

Он обещает так легко,

Но все забыть готов.

Он всех боится -- и друзей,

И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,

Когда не надо -- слаб,

О раб, который стал царем,

Все раб, все тот же раб.
показать весь комментарий
28.12.2015 21:00 Ответить
Раб ставший царем, мечтает только о своих рабах!
показать весь комментарий
22.05.2016 11:11 Ответить
Талибан зафаршмачился.
показать весь комментарий
28.12.2015 22:33 Ответить
Ну дык ещё во времена СССРа , совок финансировал и сотрудничал с террористами всех мастей ..А ********* и есть совок , только укороченный , и под другим названием !
показать весь комментарий
28.12.2015 22:40 Ответить
Путіну не дає спокою слава бін Ладена? Нічого, колись і до нього в Кремль завітають хлопці в тільняшках...
показать весь комментарий
29.12.2015 00:02 Ответить
ЕЩЁ ОДИН БАН ПУТИНУ !!!
показать весь комментарий
29.12.2015 01:22 Ответить
Ну Пукину осталось только с ИГИЛ договор заключить.
показать весь комментарий
29.12.2015 03:24 Ответить
А с кем ещё встретится ?))если пол лапьтябада муслимы )))надо об охране договорится )))
показать весь комментарий
29.12.2015 04:06 Ответить
ну дайте!!!...дайте же наконец ***** телефон "горячей линии" хезболлы!!!....нееааа.... пусть лучше к арафату в гости поедет!!!!
показать весь комментарий
29.12.2015 05:24 Ответить
...а ещё я считаю что ***** должен жить вечно!!!!....как Голум...только при этом он должен сидеть в бочке с ГОВНОМ которая бы стояла на мацквабаде на ихней червоной площе...при этом бочку вылить из богемского стекла!!! ну шоб типа - хоть и в говне...зато в хрустальной чаше!!!
показать весь комментарий
29.12.2015 05:40 Ответить
Страница 2 из 2