9044 посетителя онлайн
19 196 168

Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота

В следующие 10 лет Россия получит военный флот, способный выполнять задачи по обороне страны и обеспечивать мощное, но ограниченное присутствие в глобальных сферах интересов России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", об этом говорится в докладе управления военно-морской разведки США (ONI, Office of Naval Intelligence - прим. ГА) о состоянии российского флота.

Документ, опубликованный в конце года, стал первым за 24 года открытым общественности докладом, посвященным военно-морским силам России - сообщает издание The Daily Beast. Работа над ежегодным отчетом "Развитие советского флота" была приостановлена в 1991-году.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы думали, это корабль НАТО": Капитан турецкого судна рассказал об инциденте с кораблем ВМС РФ

Доклад отмечает прогресс достигнутый Россией в развитии ВМС и сообщает, что общее количество боевых кораблей и подводных лодок в ВМС России сейчас достигло 186-ти. Эта цифра уступает только военным флотам США и Китая.

Доклад обращает отдельное внимание на продемонстрированную Россией способность осуществлять пуски крылатых ракет морского базирования.
Топ комментарии
+29
Надо понимать правильно: этот доклад написан для американских налогоплательщиков.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:00 Ответить
+16
Секретная информация для Госдепа (инфа верна 100%, от моего кума, работает на верфи в Северодвинске. Кто в теме, тот в курсе): идёт массовое строительство абсолютно бесшумных и невидимых радару надводных и подводных кораблей. Их изготавливают из карельской берёзы. Полностью, включая гребные винты и вёсла(причина бесшумности. Мат правда стоит при работе, но его слышно ТОЛЬКО гидроакустикам)
показать весь комментарий
29.12.2015 09:06 Ответить
+12
А когда разведка фото фиксацию со спутника, применяла процент погрешность в подсчёте ? А то половина - то картонные кораблики, а вторая фанерные. А ещё часть сварщики сожгли к ******! Про это в отчёте говорится?
показать весь комментарий
29.12.2015 09:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Голимый вброс американских вояк, упившихся грогом! Российского ВМФ не существует, одни баржи "Дон-Волга", шаланды и плоскодонки. И крейсер "Аврора" в качестве флагмана. На цензоре неоднократно доказано ведь!
показать весь комментарий
29.12.2015 09:24 Ответить
бачив бачив як парашо-кораблик ракетки кидав в ватостополі на день рашоморячка , добре що хоч по собі непопав та по крисчанах
показать весь комментарий
29.12.2015 09:29 Ответить
Это вы про макет ракеты, который и не должен был взлетать? Как на счёт из недавнего

В Одессе во время ПАРАДА чуть не затонул ракетный катер 'ПРИЛУКИ'.
https://www.youtube.com/watch?v=Y29gWmQm6mg
)))
показать весь комментарий
29.12.2015 09:34 Ответить
"Прогресс" не должен был взлететь, "Армата" должна была заглохнуть, параша типа БМП должна была самовоспламениться (проверяли системы пожаротушения), наземные истребители "5-го поколения" т-50 не предназначены для полетов, в индии из 200 су-30 не летают 128 (это тактический ход против Пакистана), а на Донбассе наступать никто и не собирался (и Киев брать за две недели) - потому что в Сирии надо (что ж там Хйлу надо - Лошадь так и не рассказала) - а, вспомнил, устроить при помощи Каспийской флотилии геноцид полевых мышей и овец (только не в Сирии, а в Турции, потому что до Сирии у ракет топлива не хватило). И т.л. и т.п.

Рассеянин - свабоден! И мусоришко за собой убери
показать весь комментарий
29.12.2015 12:36 Ответить
ні оленю парашенський це я про флот ********* пишу
показать весь комментарий
29.12.2015 14:58 Ответить
Вброс не вброс абы бюджеты росли )
В Пентагоне лет через десять ***** памятник поставят за дело в развитии армии сша )
показать весь комментарий
29.12.2015 09:34 Ответить
Но перед этим полетит не один десяток голов, ответственных за программу Ф-35. Уже за триллион вгатили...
показать весь комментарий
29.12.2015 09:37 Ответить
Грог здесь не пьют. Так просто ничего не говорят. Лучше знать об угрозе и реагировать, даже если эта новость не из разряда таких, к каким мы привыкли. Наши новые корабли сейчас в воду спускают в необычных колличествах. Наверное, связано. В России, и мы это уже проходили, население может жить ужасно, но вояки будут строить корабли.
показать весь комментарий
31.12.2015 15:27 Ответить
Глебов, что там с ценами на нефть ?
Вам карточки на сухари еще не ввели ?
Введут
И это сделают за нас американцы.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:26 Ответить
Пентагон решил дополнительные бабки с бюджета получить . На один русский авианесущий крейсер на десяток только американских. Шутники эти америкосы
Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота - Цензор.НЕТ 709
показать весь комментарий
29.12.2015 09:27 Ответить
Десяток это только УДАРНЫХ атомных авианосцев типа "Нимиц". А еще восемь УДК типа "Уосп" каждый из которых новее тридцатилетнего руссофашистского авианесущего крейсера. Кроме того есть один УДК типа "Америка" которому всего три года и авиационная группа которого вставляет "кузнецова". Да и не выйдет этот "кузнецов" из своего капремонта никогда.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:40 Ответить
Не обижай Кузю. Да и не Кузя он вовсе, а "Тбилиси" и построен в Украине. Кто же дурным кацапам виноват, что за 35 лет ничего лучше создать не сумели
Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота - Цензор.НЕТ 1289
показать весь комментарий
29.12.2015 10:49 Ответить
Никто его не обижает, но это был крейсер, а не авианосец. Для хрущёвского времени вполне пригоден.
показать весь комментарий
31.12.2015 09:43 Ответить
Не надо путать. Тяжелый авианесуший крейсер "Тбилиси" (термин "авианосец" в СССР не применялся по идеологическим соображениям), построен на верфи ЧСЗ. Введен в строй в 1991 году. При чем тут Хрущев?
Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота - Цензор.НЕТ 635
показать весь комментарий
31.12.2015 12:42 Ответить
1. Я в насмешку сказал. В хрущёвские времена он бы был силён. В чём-то уступает авианосцам тогдашнего времени, а в чём-то превосходит.

2. Он не авиановец не только по идеологическим, но и по техническим соображениям. Это тяжёлый крейсер. Это подтверждается и тем, что он несёт ракеты, как и положено крейсеру. К тому же, у него отсутствуют важные элементы, имеющиеся на авианосцах: павровая катапульта, внутренние ангары и лифты. Самолёты закреплены на верхней палубе. СССР не умел строить авианосцы, и не строил их.
показать весь комментарий
31.12.2015 14:08 Ответить
Опять мимо кассы. Про ангары и отсутствие паровой рогатки читай http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/aviacija_i_flot/avianosec_admiral_kuznecov/15-1-0-107
Первые имеются, вторая - без надобности.
Продолжение этой серии чистый авианосец "Варяг". Продали китайцам из-за нищеты МО РФ в 90-х. А что умели украински корабелы, говорит тот факт, что "Ляонин" (бывший "Варяг") первый и пока единственный авианосец КНР
Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота - Цензор.НЕТ 5265
показать весь комментарий
31.12.2015 14:33 Ответить
1. «Авианосец Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» относится к тяжёлым авианесущим крейсерам


2. Ангары есть- да, это делает его более похожим на авианосец. Но 30% самолётов остаются наверху. Значит- их разобьёт 1-й же шторм. Или ему при выходе в океан надо брать только те самолёты что поместятся в ангарах, считаем- 50 * 70% = 35 штук. Для сравнения- современный американский авианосец берёт до сотни. Значит- этот "авианосец" не сможет противостоять американскому кораблю такого же словесного класса, куда его записали, а их понадобится 2-3 штуки.

3. Отсутствие катапульты- это СЕРЬЁЗНЫЙ недостаток, ухудшающий качество авиации. Плавучий аэродром не помогает своим самолётам взлетать. Они должны взлетать сами, с трамплина. На это уходит часть бензина, это сокращает радиус полёта, и они могут брать меньше боеприпасов. Чем если бы изх полность загруженных и бензином и боеприпасами запустила катапульта. На новейших американских авианосцах её даже усовершенствовали, и вместо паровой их оснастили электрокатапультой. Так что, против полноценного, нормального авианосца этот тяжёлый крейсер не тянет.
показать весь комментарий
31.12.2015 15:13 Ответить
Кстати в СССР действительно не умели строить два типа суден -нефтеналивные танкера и круизные теплоходы. Все самые лучшие круизники, хоть морские. хоть речные строились и покупались за границей. Исключение - печально известный т/х "Адмирал Нахимов", по сути военный трофей
показать весь комментарий
31.12.2015 15:11 Ответить
1. Нахимов тоже строился за границей. Он не исключение.

2. Мы же начали об авианосцах- чёрт с ними с круизниками. Совок и не хотел их строить. Да и зачем они нужны, без них можно обойтись. А возвращаясь к авианосцам- да и вообще к кораблям- но в особенности к авианосцам- это корабли морского ПРЕВОСХОДСТВА. Чтобы превзойти в силе, потопить, и оставить поле боя за собой. Американский авианосец это обеспечит, а ТАРК- нет. Его потопят. Там всего 26 самолётов.
показать весь комментарий
31.12.2015 15:20 Ответить
Сказано - "Т/ХАдмирал Нахимов" - военный трофей. В этом исключение.
Я тоже считаю, что авианосец, на сегодняшний день, вершина военного судостроения. Только сам авианосец без кораблей охранения и обеспечения тоже уязвим.
А что до Раиссии. Мало иметь авианосный флот. Нужна инфраструктура, соответствующая подготовка экипажа и, главное, денежку на это удовольствие. В самом деле служить на современном корабле. это же не квартирки и супермакеты на Донбассе курочить. Закрываем тему и с наступающим Новым годом!
показать весь комментарий
31.12.2015 15:44 Ответить
Як в 1914 році?
показать весь комментарий
29.12.2015 09:27 Ответить
https://censor.net/photo_news/297179/vatnyyi_sektor_seyatel_putin_vozvraschenie_geny_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet
показать весь комментарий
29.12.2015 09:31 Ответить
нет у ней этих 10-ти лет! не будет никакой "россии" уже через 9!
показать весь комментарий
29.12.2015 09:31 Ответить
Все верно, иначе бабла на пушечьги у конгресса не выбьеш )
Да здравствует гонка вооружений ! ) Можем повторить (tm)
показать весь комментарий
29.12.2015 09:32 Ответить
Просто в США тоже есть заинтересованные в дополнительном финансировании оборонной отрасли.
Но тот факт, что годовой бюджет двух университетов сша равен годовому бюджету на образование по всей россии говорит о том, что далеко не только в количестве дело, мы тоже в принципе можем построить 1500 галер деревянных.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:35 Ответить
Здесь все смотрят в сокращение бюджета. Но Вовочка хочет тягаться. He is welcome to do so. Это добьет его гробовую экономику
показать весь комментарий
31.12.2015 15:31 Ответить
А до этого они спали что-ли ??!! А на чьи нефте-доллары это все строилось ??!
Америка открыла для себя Америку ...!(((
показать весь комментарий
29.12.2015 09:38 Ответить
Смешные дяди! Где убийцы известно! За последние путинские 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%:
из 62 атомных подводных лодок осталось 12.
из 32 сторожевых кораблей осталось 5.
из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3.

По состоянию на ноябрь 2007 года Военно-морской флот РФ имеет:
1 авианесущий крейсер.
2 тяжелых ракетных крейсера, из них 1 в ремонте.
4 ракетных крейсера.
9 эсминцев, из них 4 в ремонте.
9 больших противолодочных кораблей.
31 малый противолодочный корабль.
14 малых ракетных катеров.
51 тральщик.
20 больших десантных кораблей.
21 малый десантный корабль.
15 дизельных подводных лодок.
10 глубоководных аппаратов.
Впрочем, для охраны пукинских нефтепроводов - этого даже много.

А сколько получено кремлёвскими пиндосами за «продажу» гигантской армады кораблей, большая часть которой не выслужила и ПОЛОВИНЫ срока? Получено меньше 30 миллионов долларов - это по цене чёрного металлолома ! Это при том, что постройка одного эсминца стоит ровно в десять раз дороже. Никто не сидит, а сам факт тщательно скрывается гос ОПГ под крылом воблоглазого пахана.
Читаем поминальный список убитой режимом силы России :

Сторожевые корабли :
* Сторожевой корабль «Доблестный» - 69,54 тыс. долларов США
* Сторожевой корабль «Зоркий» - 227,5
* Сторожевой корабль «Строгий» - 316,5
* Сторожевой корабль «Стерегущий» - 314,16
* Сторожевой корабль «Сообразительный» - 292,56
* Сторожевой корабль «Свирепый» - 97,79

Эскадренные миноносцы :
* Эскадренный миноносец «Упорный» - 173,9
* Эскадренный миноносец «Внимательный» - 117,99
* Эскадренный миноносец «Громящий» - 225
* Эскадренный миноносец «Несокрушимый» - 216
* Эскадренный миноносец «Гневный» - 363

Большие противолодочные корабли:
* Большой противолодочный корабль «Хабаровск» - 579,6
* Большой противолодочный корабль «Юмашев» - 468
* Большой противолодочный корабль «Макаров» - 516
* Большой противолодочный корабль «Исаченков» - 514,25
* Большой противолодочный корабль «Исаков» - 496,1
* Большой противолодочный корабль «Смышленный» - 189,57
* Большой противолодочный корабль «Чапаев» - 744
* Большой противолодочный корабль «Октябрьский» - 724,8
* Большой противолодочный корабль «Владивосток» - 1083,77

Крейсера:
* РКР «Зозуля» - 756
* РКР «Фокин» - 543,4
* КР «Мурманск» - 1718,87
* Тяжелый авианесущий крейсер «Минск» - 4236,7
* Тяжелый авианесущий крейсер «Новороссийск» - 3832,34
* Тяжелый авианесущий крейсер «Киев» - около 1800 (продан в 2000-м году)

Десантные и разведывательные корабли :
* ЛДК «Муромец» - 97,28
* БДК «Ильичев» - 242,5
* БДК-47 - 248,9
* БЗРК «Закарпатье» - 192,24
* МРЗК «Ильмень» - 3180,39
* ССВ «Сарычев» - 113,24
* ССВ «Приморье» - 150,48
* ССВ «Челюскин» - 114,59
* ОСВ «Забайкалье» - 207,99

Плавбазы, плавмастерские и измерительные корабли :
* ПБ-27 - 252,52
* ПМ-147 - 161,7
* ПМ-150 - 181,22
* КИК «Спасск» - 868,5
* КИК «Чумикан» - 1544
* КИК-357 - 205
Так торопились продавать! Что с авианосцев Тихоокеанского флота «Минск» и «Новороссийск» не демонтировали даже секретное оборудование.
(c)
показать весь комментарий
31.12.2015 09:45 Ответить
Шановний Длинный Нос
Во-первых
С наступающим Новым Годом!
Желаю Вам и Вашим родным здоровья, багополучия и спокойствия. И чтобы у Вас была только одна в жизни проблема - куда потратить деньги.

Во-втрорых
Вы верите этому fake. "Разведка ВМС США сообщила о прогрессе в развитии российского флота". Значит в Америке плохая ВМС разведка и надо ее менять
показать весь комментарий
31.12.2015 18:09 Ответить
В Америке хорошая ВМС разведка. И если она что-то узнала- значит, так оно и есть. Тем более. что эти данные подтверждаются российской стороной. Я думаю, что в связи с вводом в строй 2 новейших авианосцев, США придётся постоянно базировать какой-то из своих старых авианосцев на Чёрное или Средиземное море. Для противостояния постоянно возрастающей угрозе со стороны российского флота и авиации.
показать весь комментарий
01.01.2016 05:49 Ответить
Мне стапели нравятся. БЭндеровские.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:44 Ответить
Расскажи нам лучше про ваши новые фашистские "мистрали". В дальний поход скоро собираетесь идти?
показать весь комментарий
29.12.2015 09:46 Ответить
Если каждый день топить по одному кораблю, то через пол года у рюзьких не будет ни одного военного корабля!!!
показать весь комментарий
29.12.2015 09:44 Ответить
Роте сварщиков работы на неделю. Делов то!
показать весь комментарий
29.12.2015 09:47 Ответить
Забавно наблюдать-как на этой новости, двухцентовая стая путинодных троллей под американскими флажками от избытка https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj8gvm6xoDKAhUD3WMKHR1jDJAQFggdMAA&url=http%3A%2F%2Flibelli.ru%2Fworks%2F26-3.htm&usg=AFQjCNHUNh7Cdyra4C7ghFhDblPaTtK1UA&sig2=DXw1r9nGSPoikMluutaFtg национальной гордости,которая сильно ударила по их головкам, вдруг решила осчастливить нас своими воплями восторга.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:46 Ответить
Max 79
Как Вы не верите американской разведки? Если верите тогда посмотрите где опубликован документ - "The Daily Beast"?
"The Daily Beast is an American-based news reporting and opinion website focusing on politics and pop culture. The site does not limit coverage to only US-specific matters. In a 2015 interview, Editor-in-Chief https://en.wikipedia.org/wiki/John_Avlon John Avlon described The Beast's editorial approach, "We seek out scoops, scandals and stories about secret worlds; we love confronting bullies, bigots and hypocrites" (Википедия)

С Новым Годом!!!
показать весь комментарий
31.12.2015 18:44 Ответить
Нет никакой связи между моим постом и вашим ответом
показать весь комментарий
31.12.2015 19:20 Ответить
It's New Year joke.
Для рашаязычных
The Daily Beast является американской базе отчетности новости и мнение веб-сайт упором на политику и поп-культуры. Сайт не ограничивает охват только США конкретным вопросам. В 2015 интервью, редактор главный Джон Avlon описано редакционной подход The Daily Beast "Мы ищем скандалы и рассказы о тайных миров; мы любим сталкивать хулиганов, фанатиков и лицемеров" (Википедия)
показать весь комментарий
31.12.2015 20:03 Ответить
ОК,С Новым Годом
показать весь комментарий
01.01.2016 10:36 Ответить
Караваджо,я тоже так думала раньше .
показать весь комментарий
29.12.2015 09:49 Ответить
https://censor.net/forum/782534/vozvraschenie_krovosisi_kremlevskie_mechty_rabochie_momenty_putina_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet
показать весь комментарий
29.12.2015 10:02 Ответить
Вата сейчас возрадуется с этой новости, а очень зря. Вы знаете зачем публикуют такие вещи? А публикуют их для того, чтобы подготовить общественное мнение. Чтоб это мнение не визжало против увеличения военного бюджета. Вот враг вооружается (закупая бычьи куи и топя ракеты в бухте Севастополя, но кто о том знает? ) значит и нам надо. Походу дочь миллионера Вандербильда обратила внимание на потуги Эллочки людоедки и включилась в гонку вооружений.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:53 Ответить
Последнее предложение - ФЕЕРИЧНО!
показать весь комментарий
29.12.2015 09:56 Ответить
В том-то и прикол, что кроме военного железа из китайских комплектующих и импортной электроники у ********* на сегодняшний день нет абсолютно никаких рычагов влияния на мировой политический расклад. Запас пушечного мяса с вывихнутыми пропагандой мозгами, как показывает исторя, довольно легко исцеляется терапией пустого холодильника. С зависимостью Европы от сибирских углеводородов, тоже уже начали усиленно и весьма успешно бороться. Да и зависимость самой ********* от продажи этих углеводородов ещё больше. В итоге всё, что может себе позволить недоимперия это шантажировать мир хаосом. Не имея ни малейшего шанса на победу в случае глобального противостояния с Западом она ведет себя подобно террористу с бомбой на поясе. Демонстрирует готовность сдохнуть, но при этом надеется, что потенциальный ущерб от взрыва заставит с нею считаться. Это выкидыш совка должен уйти в историю и он туда стремительно движется.
показать весь комментарий
29.12.2015 09:55 Ответить
вот так всегда, кацапы каждый раз гнобят проклятых пендосов, но когда те скажут что то угодное им или каким то образом похвалят то кацапы готовы яйка благородному Обамке смоктать
показать весь комментарий
29.12.2015 10:04 Ответить
На мой взгляд в этом докладе есть один ключевой момент. ".... следующие 10 лет Россия получит военный флот..." Но, если нефть будет по 35 баксов , хотя бы, то ХРЕН она что получит. Иными словами, все это вилами по воде писано. По сирийскому конфликту видно, что для военного транспортирования расия пошла на "не стандартные меры". Перевозится всем, что только держится на плаву. Сильная нехватка кораблей. Думаю, ничего они уже не построят. Им бы империю в куче удержать и развала избежать. Вот над чем расии нужно думать.
показать весь комментарий
29.12.2015 10:09 Ответить
Не знаю как на счёт флота, но в РФ армия сейчас приводится в порядок, чего и Украине желаю, ибо кто не желает кормить свою армию ... Кстати, по поводу кормить и разных фоток с салом и горилкой, видел на YouTube сравнение Российского и украинского армейских сухпаев - это нужно посмотреть каждому украинцу, так над своей армией даже в худшие времена в совке не издевались (. В украинском сухпайке условно годным можно считать только кильку в томатном соусе и фарш колбасный, у россиян - это нечто, практически ресторанная еда. После просмотра вопрос - может хватит кормить РФ, накормите хоть свою армию
показать весь комментарий
29.12.2015 10:19 Ответить
барыга накормит, вафлями рошен
показать весь комментарий
29.12.2015 10:27 Ответить
Не сцы, у бурятов отберем и накормим.
показать весь комментарий
29.12.2015 10:54 Ответить
Зачем отбирать, лучше уж поменяться тогда ): Вы им кильку, они вам сало из своего ИРП, буряты сало то не очень (Сало входит в состав Российского сухпая, называется правда шпик соленый 100 гр)
показать весь комментарий
29.12.2015 11:01 Ответить
американцы просто так выкладывать ни чего в открытый доступ не будут.
мысль такая пусть русские считают что у них якобы ******* мощный флот.
а по факту груда металлолома при первом же бое.
https://www.youtube.com/watch?v=Z4RJ-mS0yAg
показать весь комментарий
29.12.2015 11:27 Ответить
ВОТ РАКЕТАМИ ИХ КАК РАЗ И **** !!!
показать весь комментарий
29.12.2015 11:40 Ответить
Ну существует тот флот, ну развивается, что то там защищать может, на кого то нападать. Дальше что? Сколько это стоит? Где деньги то возьмут? Нефть уже по 35