9940 посетителей онлайн
1 974 80

Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос

Сегодня только 33% населения Украины готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии.

8% населения готовы терпеть сколько потребуется, а 25% - недолго, не более года. Не готовы терпеть материальные невзгоды 59% опрошенных: из них 20% не верят в успех реформ, а 39% ссылаются на нищенское материальное положение.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Население перестало доверять власти и правоохранителям, - опрос

В декабре 2014 года 43% населения были готовы терпеть определенные материальные трудности ради осуществления реформ: 10% были готовы "терпеть столько, сколько нужно для успеха" и еще 33% согласны были потерпеть недолго, не более года. Не были готовы терпеть 48%, из них 19% не верили в успех реформ, а 29% ссылались на то, что их материальное положение и так уже невыносимо.

60% населения считают, что события в Украине идут в неправильном направлении - практически столько же (58%), что и в конце 2014 года, и несколько больше, чем в конце 2013 года (52%). В правильности развития событий уверен 21% населения (22% - в декабре 2014 года и 26% - в декабре 2013).

Основными чувствами людей, когда они думают о будущем Украины, являются надежда (39%) и тревога (39%). Надежда несколько преобладает на Западе и в Центре, а тревога - на Юге, Востоке и Донбассе.

Исследование проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии с 15 по 25 декабря 2015 года. Опрошено 2040 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.
Топ комментарии
+19
населення вже і так терпить 2 роки,а реформ,як не було,так і нема,і шось навіть не пахне...
показать весь комментарий
29.12.2015 16:14 Ответить
+19
Да хватит уже врать самим себе, с этим "реформами"... Нет реформ никаких. Нет...
Поэтому народ и правильно реагирует на эти разводки шоколадных воров, трендящих сою мантру о реформах.
Реформ нет, есть воровство, обкрадание населения и загонка его в нищету под прикрытием разводки - "реформы"... Это такая же разводка, как мантра " в один тур".
показать весь комментарий
29.12.2015 16:16 Ответить
+11
Власть не занимается реальными реформами. Отпускают из стражи Лукаш и садят Корбана. Экономика в глубокой заднице. Судьи не судят. Прокуратура не карает. Что вы хотите от народа? он и так много терпел. Видимость реформ уже всех напрягает.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос - Цензор.НЕТ 480
показать весь комментарий
29.12.2015 16:14 Ответить
населення вже і так терпить 2 роки,а реформ,як не було,так і нема,і шось навіть не пахне...
показать весь комментарий
29.12.2015 16:14 Ответить
счастье то какое.....может и мы доживём
Сербская полиция в субботу, 26 декабря, в рамках масштабнейшего в истории страны расследования по борьбе с коррупцией задержала 79 человек, среди которых бывший министр и другие известные в Сербии персоны. Согласно данным МВД в Белграде, задержанные присвоили более 100 миллионов евро из госбюджета, злоупотребляя своим служебным положением и создавая коррупционные схемы.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/a-18943281
показать весь комментарий
29.12.2015 17:15 Ответить
ради каких реформ?
показать весь комментарий
29.12.2015 16:14 Ответить
Думаю, подразумеваются шоколадные реформы.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:18 Ответить
Ты не в теме, проходи мимо. У нормальных Украинцев таких вопросов не возникает.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:20 Ответить
а чем измеряется уровень нормальности ?
показать весь комментарий
29.12.2015 16:21 Ответить
Способностью оценить реальность и соизмерением своих потребностей с возможностями послеянуковичской экономики и агрессией паРаши.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:54 Ответить
чивркуню вспомнили? может хватит?
http://www.yandex.ua/clck/jsredir?from=www.yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=917.EZnYWc0PGv4NK6ANcBjo5vbELqXC36oGoH5eklhALd2bZTq40DLUqyR8MhBmmng8iM2yG2t8anNPukjajNR7SskA1WDK4QmegsOzIcfP9pQkEieYzV-uOmk2p7GI3D0c.10d557456649bb61088c8f956cba52fbcaa6914e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U7BBTY65_y93-qwDrx71SbT7WB3bizy5jWAa600KWbD5&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxbzh2eURVb2U3SDZ0bTZERVYzRUstaXQzQWV6b05nRElGejRDRlE4SkIyM2QzS0Q0dDV6OExpMTRNaW9EWlA3V0xzU04zc190VTg0dW5GNzhBQ1hqeWlVQUNzUk43b2FIVTJpbUhpWWc2VFFsMXJfUDVTZ0d6WTRRQUFRRzMtenRUMTIwT2ZsWHhxN3hTai1FeUl0cDlCbGFYVmdKN0ZuUVE&b64e=2&sign=8d06808e862346aefe60370a0fa4c34e&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFCVPGIs4pPOGwkwjzEmBxHkS3t-ftWJnIxLD6oMziKPQJXBfkuhWaEyUdfki3iIUrpVhAzY-Mk-uP6vmqw0Tvi6erCtgY3br0J8gLbLCo27Z0lSmAXkP20b4UrLUkXW8HB4QxBGMDYA-qDfoigpHq60dM2YVBiupXRNVyBwqmBjx7UB0gfj8beCNrLSyvB2CFL4jcruktO0gvsWz2c2AEmdkHVcqr-2ZB9YdiyxTYw-QPX9bNLQoX_F19tJSWc58-miheHgTBrf-swPUtyWazM4&ref=************************************************************-OesppNedGpUVfu3qhsu_4j4OljruO_bRfrnaNEaL-rfzirmZqxg2ZTAZP1baTsRqWnpyIrp55-oaQw7ptfw7zXkOldyGgv95JdLMROYqW0exz5_6seZxJtWwJcxz2i9LpNFCKCPtau8twJZYhjpXHjCOI3S9PxuGoaGpVtX5anqnUYsblaY0ZN8QbtIuL3Us4Ry7Q_XLmyK9WCgUqncshpARBZ7RsE2a_pYvDWjdSDswtiZ9FengNv-LBWGUJ2x54N2n8SrrLHk56TIdxTYtSJGnJCBiiNwE8nKT_xMkZ0Gd9e32xlHVcjnvw&l10n=ru&cts=1451401052689&mc=4.33814184707917 Эксперт: ...из Украины вывели 20 миллиардов долларов http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008278697.html позавчера http://www.profi-forex.org/ profi-forex.org ›http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008278697.html novosti-mira/novosti-sng/ukraine… http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.profi-forex.org%2Fnovosti-mira%2Fnovosti-sng%2Fukraine%2Fentry1008278697.html&tld=ua&la=1451310976&tm=1451400964&text=%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%2020%20%D0%BC%D0%BB%D1%80%D0%B4%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=man1-0106.search.yandex.net%3A0&sh=-1&d=33141&src=FT&mime=html&sign=5e5f6ebf666255af3be027d9407a7007&keyno=0 Эксперт: При новой власти из Украины вывели 20 миллиардовдолларов (0). ... Экономисты подсчитали, что за последние полтора года из Украины были выведены 20 млрд. долларов», - заявил эксперт, слова которого приводит портал «ГолосUA».
показать весь комментарий
29.12.2015 16:56 Ответить
А что надо сделать, чтобы не выводили?

Яценюка раскритиковали (обоср...), когда он призвал предпринимателей выйти из тени...
показать весь комментарий
29.12.2015 16:59 Ответить
никто не выйдет. налоги повысили при минимальной прибыли, плюс расходы на коммуналку, у предпринимателей они в три разы выше, чем у населения. вопрос закрыт, надеюсь.
показать весь комментарий
29.12.2015 17:01 Ответить
Чтобы вышли из тени, по моему, необходимо, чтобы было указано, что налоги не будут меняться лет 10, чтобы была какая-то стабильность для предпринимателей.

Я где-то слышал, что для предпринимателей будет та-же цена на комунальные услуги... попытался найти ссылку, но пока неудачно.

Нашел другую
Украинцы не могут платить по тарифам ЖКХ, потому что тратят больше 50% доходов на еду

14 октября 2011 года

http://www.ligapkr.org/kiev/364-kommunalnye-uslugi-podorozhayut-na-32-tigipko.html
показать весь комментарий
29.12.2015 17:10 Ответить
ну и? вот когда сделают, тогда пусть и требует.
показать весь комментарий
29.12.2015 17:15 Ответить
Может надо от "них" требовать, чтобы налоги не менялись 10 лет?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:16 Ответить
и неплохо было бы почитать статью. причём здесь предприниматели?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:06 Ответить
Про предпринимателей начали Вы...
показать весь комментарий
29.12.2015 17:12 Ответить
Я? где? может быть Вам перечитать свои комментарии?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:14 Ответить
Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос - Цензор.НЕТ 4766

никто не выйдет. налоги повысили при минимальной прибыли, плюс расходы на коммуналку, у предпринимателей они в три разы выше, чем у населения. вопрос закрыт, надеюсь.



показать весь комментарий
29.12.2015 17:17 Ответить
Вернее - отсюда

29.12.2015 16:56
показать весь комментарий
29.12.2015 17:20 Ответить
Здравый и толковый ответ.
показать весь комментарий
29.12.2015 22:33 Ответить
счастье то какое.....может и мы доживём
показать весь комментарий
29.12.2015 16:16 Ответить
А что бы было, если бы было 2 тура?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:13 Ответить
Власть не занимается реальными реформами. Отпускают из стражи Лукаш и садят Корбана. Экономика в глубокой заднице. Судьи не судят. Прокуратура не карает. Что вы хотите от народа? он и так много терпел. Видимость реформ уже всех напрягает.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:17 Ответить
Все кто не хочет терпеть не терпите всем кто не верит не верьте - Лугондон примет всех желающих в свой райский уголок
показать весь комментарий
29.12.2015 16:17 Ответить
Новогодняя фантастическая антикоррупционная.(или чудеса ещё случаются?...)
Я вам песенку спою про пять минут,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про пять минут...

Пять минут, пять минут,
И бюджет расписан в Раде...
Пять минут, пять минут,
И воруют те-же дяди!
Пять минут, пять минут
Кулявлоб посмотрит строго -
За позора пять минут
Миллиард не очень много!
Пять минут, пять минут,
МВФ приедет вскоре,
Всё что смогут в пять минут,
То и с...виснут наши воры...

На часах у нас двенадцать без пяти
Новый год уже, наверное, в пути.
Бабки косят полным ходом,
Петя скажет: "С новым годом!"
За вторым мильярдом поспешат идти...

Новый транш власти ждут,
Он у самого порога.
Пять минут пробегут -
Их осталось так немного.
Кулявлоб, поспеши,
Доставай,что с...виснул за год
Вместе с Петей расскажите,
Прокурору врать не надо!
Сеня с Петей, поспешите,
Что украдено - скажите,
Не откладывая на год!



Власть мечтает властью быть на все года
Мол, не посадят ни за что и никогда.
Но бывает, что минута
Все меняет очень круто,
Вспоминайте Кілю с Витей иногда!.



В Новый год для страны,
Пожелаем Пете с Сеней:
Сесть надолго, пацаны,
Мы подыщем вам замену...
Без пяти? Без пяти.
Но ведь пять минут немного,
Вы на правильном пути,
И в СИЗО теперь дорога.
Пять минут - так немного,
Вы на правильном пути,
И в СИЗО теперь дорога!

Пусть подхватят в этот вечер там и тут
Эту песенку мою про пять минут,
Но, пока мы песню пели, пять минут уж пролетело.
Новый год!.. Часы двенадцать бьют!..

Новый год настает.
Год без Сени и без Пети!
Время мчит нас вперед -
Надоели воры эти!
Пусть кругом все поет
И цветут в улыбках лица,
Ведь на то и Новый год,
Чтобы петь и веселиться.

Новый год настает!
С Новым годом! С Новой властью!
С Новым годом! С Новым счастьем!


???
показать весь комментарий
29.12.2015 16:17 Ответить
Разве 2 года недостаточно для затравки - чтоб хоть начинать начало начала реформ?
Это ж математика - 2 года напрасных ожиданий - осталось 33%. Через год останется 0% - вы там у руля продолжайте в том же духе.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:17 Ответить
Что интересно, именно эти 33% не будут терпеть, а сами улучшат свою жизнь,

а те, кто "не готов терпеть", будут молча терпеть и гундеть "Мне паложено!"
показать весь комментарий
29.12.2015 16:18 Ответить
Им нАложено по жизни
показать весь комментарий
29.12.2015 16:21 Ответить
паРаша заблокировала доступ к украинским сайтам...

Почему отправляются в спам посты украинцев ( 29.12.2015 16:18

), а не ведётся обсуждение?

Кацапская суть прёт - заткнуть рот тому, кому не хватает ума ответить?
показать весь комментарий
29.12.2015 16:58 Ответить
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Роскомнадзор закрыл доступ к ряду сайтов, где украинские националисты призывали устроить массовые акции протеста в России, сообщило управление Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140428/1005720992.html#ixzz3vjZEqCO2

украинские националисты (пожиратели снегирей)...

акции протеста (против бого-президента)...
показать весь комментарий
29.12.2015 18:58 Ответить
Видать при опросе неверно ставили вопрос "согласны ли вы терпеть трудности ради реформ?", надо было "верите ли вы в реформы?".
показать весь комментарий
29.12.2015 16:19 Ответить
Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос - Цензор.НЕТ 1549
показать весь комментарий
29.12.2015 16:21 Ответить
І до чого ми дочекаємося? До чого ми дотерпимося? Щоб в 2025 році зажити як у 2013 році? Влада навіть не планує темпів росту більших за 2 - 4% на рік. Так що песиміст, це добре інформований оптиміст.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:21 Ответить
33% лошья и это хфакт ждут пока петро продаст липецкую хфабику
показать весь комментарий
29.12.2015 16:22 Ответить
Если предлагают потерпеть ради реформ значит власть планирует воровать более интенсивно и народу уже не останется тех крох которые им перепадали раньше.
Реформы должны приводить к улучшению жизни, а не к ухудшению.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:23 Ответить
счастье то какое.....может и мы доживём
Сербская полиция в субботу, 26 декабря, в рамках масштабнейшего в истории страны расследования по борьбе с коррупцией задержала 79 человек, среди которых бывший министр и другие известные в Сербии персоны. Согласно данным МВД в Белграде, задержанные присвоили более 100 миллионов евро из госбюджета, злоупотребляя своим служебным положением и создавая коррупционные схемы.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/a-18943281
показать весь комментарий
29.12.2015 17:15 Ответить
Ради реформ и 90% готовы потерпеть.Но ради передела власти и корыта -0%
показать весь комментарий
29.12.2015 16:29 Ответить
правильно. Если бы вопрос звучал так "Согласны ли вы терпеть, зная при этом, что садят воров из власти, закрывают офшоры, госзакупки переводят в электронную форму, выводят реформами бизнес из тени?", то цифра была бы как раз 90. А если вопрос задается, согласны ли вы быть терпилами?, то тут лохи уже заканчиваются.
показать весь комментарий
29.12.2015 19:09 Ответить
моё мнение о ваших реформах ИМХО
Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос - Цензор.НЕТ 6751
показать весь комментарий
29.12.2015 16:30 Ответить
Только 33% населения готовы потерпеть ради успеха реформ, - опрос - Цензор.НЕТ 1029
показать весь комментарий
29.12.2015 16:33 Ответить
Русский, ты про Майдан только понял, что там скакали?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:02 Ответить
Откуда ты такое выскочило? Что, ФСБ не заблокировало "Цензор" или ты сам из этой "фирмы" козломордых?
показать весь комментарий
29.12.2015 17:20 Ответить
Люди может и готовы были бы терпеть лишения, если бы видели какую-то положительную динамику: бандиты сидят в тюрьмах, олигархи платят такие же налоги как в Швеции а слуги народа - депутаты сняли с себя неприкосновенность и руководствуются интересами электората а не кланов.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:33 Ответить
Пока что реформ не видно, только их иммитация.
показать весь комментарий
29.12.2015 16:35 Ответить
33% согласны были потерпеть недолго, не более годаИсточник:https://censor.net/n367272

- остальные, 67%, готовы терпеть всю жизнь, выживая как в ЛыНыР-ДыНыР
показать весь комментарий
29.12.2015 16:40 Ответить
Реформ или их имитации?
показать весь комментарий
29.12.2015 16:48 Ответить
.....то нехай крадуть і брешуть ...-пА-новому , так, і при чому тут пУтлер...
показать весь комментарий
29.12.2015 17:03 Ответить
Якщо б люди бачили позитивнї змїни й покарання злодїїв при владї теперїшнїй й минулїй - процент був би - в рзи бїльший ...А так як е на сьогоднї - кїлькїсть готових терпїти буде тїльки зменшуватись !
показать весь комментарий
29.12.2015 16:57 Ответить
....никаких реальных РЕФОРМ нет - аксиома...
показать весь комментарий
29.12.2015 17:02 Ответить
А кнопкодавам с ВР слабо перетерпеть то ********, что теперь реформами зовется, 25 000 зарплаты сейчас подавай? В Европе так? Да в Европе зарплата парламентария раза в полтора и это МАКСИМУМ больше срендей по стране! В Финляндии , например, она такая же, как у воспитателя детсада. Там депутаты ( О ужас!) на великах на работу ездят и это норм! Вы ж , *****( в плохом смысле), слуги наши, ну и живите, как слуги!! Остальное пи..пи...пи...
показать весь комментарий
29.12.2015 17:10 Ответить
Рефоом не было и не будет
показать весь комментарий
29.12.2015 17:11 Ответить
счастье то какое.....может и мы доживём
Сербская полиция в субботу, 26 декабря, в рамках масштабнейшего в истории страны расследования по борьбе с коррупцией задержала 79 человек, среди которых бывший министр и другие известные в Сербии персоны. Согласно данным МВД в Белграде, задержанные присвоили более 100 миллионов евро из госбюджета, злоупотребляя своим служебным положением и создавая коррупционные схемы.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/a-18943281
показать весь комментарий
29.12.2015 17:16 Ответить
33%?Христос терпел-и нам велел...символично(((
показать весь комментарий
29.12.2015 17:30 Ответить
Помниться в конце 80-х начале 90-х прошлого века , когда на улицах областных городов южной и восточной Украины появились поляки-челноки с кравчучками а з\плата граждан Украины редко у кого достигала 20$ в месяц в лучшем случае карбованце-купонами а обычно кастрюлями и пр. бартерным ширпотребом ,нам тоже втирали о шоковой терапии и в качестве одного из примеров показывали на Польшу - мол не только у нас. Прошло почти 30 лет а разговоры в Украине все те же.
показать весь комментарий
29.12.2015 17:42 Ответить
Я помню эту ситуацию.
До 90 года мы из Ростовской обл. ездили на Украину чтобы закупиться. Сосиски, конфеты цитрусовые, школьная форма, одежда, бытовая утварь. У нас ничего не было, в магазинах - пустые полки. Страшно вспомнить.
Но в 91-92м все изменилось. Все рынки, торговые точки, просто места на улицах были заполонены челноками с Украины. Люди приезжали, чтобы фактически обменять ЗП, выданную натур продуктом на живые деньги.
показать весь комментарий
01.01.2016 19:49 Ответить
Пусть терпят депутаты и олигархи! у них количество терпения на всех хватит!
показать весь комментарий
29.12.2015 18:11 Ответить
Нихерасе, Сколько терпил.
показать весь комментарий
29.12.2015 18:24 Ответить
Пиши меня в 10%.
показать весь комментарий
29.12.2015 18:49 Ответить
Я терпеть не хочу,но и транспорантом махать не пойду,вот если автомат дадут...
показать весь комментарий
29.12.2015 19:04 Ответить
А никто терпеть и не собирается. Мы не скотобыдляк расяянский или дамбаский.
Не будут работать верхи как надо станут беглыми, зэками или трупами как множество их собратьев. Тут или или, чай не расея.
показать весь комментарий
29.12.2015 19:32 Ответить
Интересно, а чиновники готовы потерпеть вместе с народом? У моей знакомой пенсия до 1.500 гр., а коммуналка 800-900гр...... Ещё к примеру, кандидат медицинских наук, преподаёт в университете - зарплата 2.800гр. Вот и задачки чиновникам.... Как выживать при таких доходах?
показать весь комментарий
29.12.2015 19:52 Ответить
какой профессор, такая и зарплата, чтоб выживать нужно не ныть, а крутится, пусть идет например массажистом в спа салон.
показать весь комментарий
29.12.2015 22:52 Ответить
Каждый смотрит из своей колокольни.... Не профессор, а кандидат медицинских наук, преподаёт в университете. Сейчас подняли зарплату до 4600гр.
Да она "крутится" после университета идёт принимать пациентов в клинику.
Я о том, что так не должно быть.
показать весь комментарий
24.02.2016 21:15 Ответить
а 77 готовы терпеть и любить трудности шакаладной империии и куливлобе
показать весь комментарий
29.12.2015 20:15 Ответить
25 лет терпим, уже пора вешать.
показать весь комментарий
30.12.2015 10:42 Ответить