5359 посетителей онлайн

"Мы фиксируем максимальный размер пенсии - 10 740 грн", - Розенко

В 2016 году будет ограничен размер максимальной пенсии и возрастет размер пенсии, подлежащей налогообложению.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики, об этом заявил глава ведомства Павел Розенко.

"Мы фиксируем максимальный размер пенсии, выше которого назначаться пенсия в Украине не будет. Этот размер составляет 10 740 грн. По нашему убеждению, самый высокий размер пенсии не должен превышать разумных пределов", - сказал министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Парламент выделил 14 млрд грн на пенсии в январе

Он также сообщил, что в 2016 году будет сохранена норма о налогообложении пенсий, превышающих три размера минимальной заработной платы, в размере 15%. В то же время, по его словам, в связи с повышением минимальных социальных стандартов размер пенсии, подлежащей налогообложению, вырастет с 3 654 грн до 4 134 грн. "То есть пенсии меньше 4 134 грн облагаться налогом не будут", - пояснил он.

По словам Розенко, в 2016 году продолжится ограничение пенсий для работающих пенсионеров. "Для всех категорий государственных служащих и должностей, приравненных к государственной службе, будет сохраняться необходимость выбора: либо пенсия, либо заработная плата. Также будет продлено действие нормы о выплате пенсий работающим пенсионерам в размере 85%", - добавил глава Минсоцполитики.

Читайте: Очередное повышение пенсий запланировано на май и декабрь 2016 года, - глава ПФ
Топ комментарии
+13
Оце звичайні пенсіонери зраділи...
показать весь комментарий
30.12.2015 13:36 Ответить
+10
(90% пенсионеров получает пенсии 1300 гривен,Кучма получает 80 тысяч,Розенко ты охерел.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:38 Ответить
+9
Обкрадали якраз ті, у кого пенсії по 40 тисяч і більше.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
и кармильцы шахтьйоры, учитывая нашу коррупцию, 90% липовые
а предприниматели для рулящих гнид - чмыри опущеные
показать весь комментарий
30.12.2015 15:38 Ответить
есть такие пенсии и не только у вороватых госслужащих, есть вредные производства, где стаж идет чуть быстрее
показать весь комментарий
30.12.2015 17:32 Ответить
например!
показать весь комментарий
30.12.2015 19:16 Ответить
Оно то все хорошо.
Но ограничивать максимальную пенсию суммой 400 баксов... Это как-то неправильно. К чему стремиться? Зачем получать большую белую зарплату и делать существенные отчисления в бюджет? Я бы понял ограничение пенсий чиновников, судей и т.п. товарищей. В принципе государство идет кривым путем - вместо стимулирования производства и повышения доходов населения (в т.ч. и пенсий) они подсаживают людей на субсидии и обрезают доходы. В общем, понятно. Чем беднее народ, тем проще им манипулировать. И пиарится так проще, чем реально развивать экономику. Печально это все на самом деле.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:16 Ответить
ВИЛ так и сделал. Разрушил все до основания..
Теперь разрушают все по второму кругу.
Думете шакaлАдній и яйцекроль и прочая мразеєлита єтого не понимают? Значит, так надо.
Чтобі потом подерибанить черноземі только для себя.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:53 Ответить
Не знаю как сейчас, но раньше на зп больше чем 4 с копейками тыс. грн. отчисления в ПФ не перечислялись ни предприятием ни работником, так что и пенсия более 4 тонн у трудяги быть не может в принципе.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:55 Ответить
не все пенсионеры - бывшие работяги. Некоторые были работяговладельцами.
показать весь комментарий
30.12.2015 16:20 Ответить
Y MENJA 1000 A Y EVO 10000 KAKOVO HY... TAK
показать весь комментарий
30.12.2015 14:24 Ответить
За -фик - сировали..

Средняя пенсия израильтян (достигших пенсионного возраста именно в Израиле) составляет примерно
6000 шекелей (1500 долларов) в месяц.
Пенсия по возрасту в Японии - 700 долларов USA !!
показать весь комментарий
30.12.2015 14:25 Ответить
Пенсия небольшая,поэтому продолжаю работать .Когда объявили что будут снимать с пенсии 15% для армии отнеслась с пониманием. Однако сейчас .когда слышу о миллиардных хищениях армейскими" ченушами " понимаю что плачу не армии ,а банальным ворам в погонах. Обидно !!! И тем более что это хотят продолжить , Понимаю ,что это просто налог на коррупцию ,причём с самых бедных.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:34 Ответить
Good. Но это не самый важный шаг в исцелении несправедливо распределенных ресурсов общества!
Первым делом необходимо поднять и пенсии и минимальную зарплату до РЕАЛЬНОГО прожиточного минимума!
показать весь комментарий
30.12.2015 14:35 Ответить
Good
Не верь -не бойся -не проси !!
"Мы фиксируем максимальный размер пенсии - 10 740 грн", - Розенко - Цензор.НЕТ 9825
показать весь комментарий
30.12.2015 14:40 Ответить
Справедливість має бути у цьому світі. Молодець, Розенко, підтримую.
показать весь комментарий
30.12.2015 14:43 Ответить
"Мы фиксируем максимальный размер пенсии - 10 740 грн", - Розенко - Цензор.НЕТ 3234
показать весь комментарий
30.12.2015 14:46 Ответить
Что же, к этому давно шло - НАРОД ведь требовал, чтобы не было богатых.
Так же, как и 100 лет назад.
Вот нынешние власти и делают вид, что выполняют пожелания народа - они якобы _свои_ пенсии урезают.
Но в действительности они крадут мою пенсию. Лично мою.
Которая, в соответствии с действующими законами, если бы я выходил на пенсию сейчас, была бы гораздо больше, чем назначенная теперь ими максималка.
Они-то уже себе наворовали более чем достаточно, чтобы вообще от пенсии отказаться, и не заметить.
А вот меня лично они обокрали. Я, лет пятнадцать работая в _чисто белой_ компании, платящей все положенные налоги и не платящей никому взяток (да, такое возможно), и получая только белую зарплату, в удачные месяцы только налогов с зарплаты платил и 10 тысяч, и более. И это ещё тогда, когда доллар был по 4.5 и по 8 гривен.
показать весь комментарий
30.12.2015 15:17 Ответить
И, что, теперь я должен быть рад, что буду получать такую же пенсию, что и те, кто получал зарплату, такую же, как и у меня, но 50..90% из них - чёрным налом в конверте? Столько же, сколько депутаты-чиновники-бандиты (что одно и то же), которые нагребли столько, что у меня такая цифра на калькуляторе не отображается?
Меня так подталкивают к тому, чтобы я оставшееся до пенсии время использовал на то, чтобы я нашёл работу, где налоги платить не обязательно? Чтобы нашёл, откуда можно грести деньги, наплевав на законы и совесть, но чтобы обеспечить себе пенсию, которую я себе уже честно заработал, но от государства получу лишь 10 740 грн.?
Вопрос, собственно, риторический.
Если к тому времени как я соберусь на заслуженный отдых, эту страну изменить не удастся, то пенсию я буду получать в другой стране.
показать весь комментарий
30.12.2015 15:17 Ответить
А что это за компания " чисто белая " такая, можно поинтересоваться ?
Партия рыгионов ?
показать весь комментарий
30.12.2015 16:41 Ответить
не быстрее всего прокуратура, судья либо мент начальник.
показать весь комментарий
30.12.2015 20:32 Ответить
да нету там и не было никогда зарплат "чисто белых", чтобы "с них одних налогов было 10 к и больше".
показать весь комментарий
31.12.2015 16:01 Ответить
Розенко и так похож на дебила с синдромом дауна, поэтому такие решения не удивляют.
показать весь комментарий
30.12.2015 15:58 Ответить
Про максимум пенсій - нормально. Те саме треба щодо зарплат: різниця прийнятна, без божевільних відмінностей, які не відповідають реальній праці.
показать весь комментарий
30.12.2015 16:30 Ответить
жирный потворный вор мажор паша а попка у тебя не слипнется от такой пенсии где индексация пенсий убийца
показать весь комментарий
30.12.2015 17:06 Ответить
Проблема не в 10000х пенсиях и соотношении 1:10, проблема в воровской сути государства, которая приводит к минималке в 1000 грн, проблема в откатах, в завышенных ценах на покупку ВСЕГО по госзаказам и бесплатной раздаче для "своих", в серых зарплатах... и таких проблем море. Всех не перечислишь... При нормальной власти все пенсии выросли бы минимум в 2 раза, ну где то так(
показать весь комментарий
30.12.2015 17:41 Ответить
Всем пенсам прожиточный минимум и отмена всех льгот!
показать весь комментарий
30.12.2015 22:57 Ответить
"Мы фиксируем максимальный размер пенсии, выше которого назначаться пенсия в Украине не будет. Этот размер составляет 10 740 грн" 1$=70грн. А в мае 1$=100грн
"Мы фиксируем максимальный размер пенсии - 10 740 грн", - Розенко - Цензор.НЕТ 6883