10261 посетитель онлайн
7 294 87

Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть

Санкции, запрещавшие европейцам покупать продукцию иранских нефтехимических предприятий, прекратили действовать и иранские нефтехимики впервые за пять лет получили деньги за свой товар через зарегистрированный в ЕС банк.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает иранское агентство IRNA.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Иран заявляет о готовности торговать нефтью по ценам ниже $30 за баррель

Директор нефтехимической торговой компании Мехди Шариф Никнафс сообщил агентству, что его компания получила первый платеж на счет в одном из банков Испании. По его словам, поступление денег означало завершение спора, длившегося последние пять лет.

Ранее сообщалось, что Иран заложил в бюджет на 2016-2017 годы цену на нефть на уровне $40 за баррель.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": США поставили первую партию нефти после снятия 40-летнего эмбарго
Топ комментарии
+48
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 6711
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
+31
Нефть по 15. Да, кацапузы?
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
+29
Буханка хлеба - три Камаза денег. Такого экономизда, как *****, нужно еще поискать.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нефть по 15. Да, кацапузы?
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
Зато доллар по 100. И доходы в бюджет сРаииССии увеличатся!!!(В.В. Пуйло)
показать весь комментарий
02.01.2016 14:57 Ответить
Буханка хлеба - три Камаза денег. Такого экономизда, как *****, нужно еще поискать.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:59 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 9063
показать весь комментарий
02.01.2016 15:03 Ответить
ТАК А ЛИДЕР ???... я вже умовив дружину польтрета брехуна в ... нужнику повісити ...

Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 2016
показать весь комментарий
02.01.2016 15:32 Ответить
Прям зависть берет... Вот- же повезло козломордым с якономиздами...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:03 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5413
показать весь комментарий
02.01.2016 15:13 Ответить
Шановне товариство , як вже задовбала ця пика !!! Я не можу поставити " Мне нравится" ....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:37 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 8230
показать весь комментарий
02.01.2016 16:38 Ответить
После 100 количество нулей уже не будут играть никакой роли. Измерять Камазами будут.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:08 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5011
показать весь комментарий
02.01.2016 15:15 Ответить
Это же , сколько много деревянных ***** в рабсийской казне будет , просто экономический прорыв .))))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:09 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 3788
показать весь комментарий
02.01.2016 15:16 Ответить
))))))))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:39 Ответить
ти можеш забити гіфками всю гілку, або взагалі всі гілки, але подумай що в людей може бути обмежена швидкість, або платний інтернет.
показать весь комментарий
02.01.2016 16:00 Ответить
А може i взагалi iнтернета нема
показать весь комментарий
02.01.2016 17:13 Ответить
Молчание, знак согласия.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:13 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5940
показать весь комментарий
02.01.2016 15:23 Ответить
Ну вот, приехали.Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5553
показать весь комментарий
02.01.2016 15:42 Ответить
Найоригінальніший новорічний тост!
показать весь комментарий
02.01.2016 16:38 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 6711
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 7360
показать весь комментарий
02.01.2016 14:57 Ответить
А там и жить надоест .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:09 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 239
показать весь комментарий
02.01.2016 15:44 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 1030
показать весь комментарий
02.01.2016 15:45 Ответить
Как забыть такой твит! Это всем твитам твит!
показать весь комментарий
02.01.2016 17:32 Ответить
Понеслась.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
Ну, с почином. Вызывайте енота.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:56 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 6514
показать весь комментарий
02.01.2016 14:55 Ответить
ТАК ЧТО ********* ТОЖЕ ПЛАЧУТ?
показать весь комментарий
02.01.2016 21:21 Ответить
Вчера позвонил ВЦИОМ, задавали вопрос.Мой друг(Севастополь)ответил-не против дог.с Украиной.А вечером пригласили на беседу в ФСБ,завтра9утра
показать весь комментарий
02.01.2016 14:56 Ответить
Отсюда и цифра в 93% (в 2014 было почти столько же - 96,77%). В-четвёртых, этот злосчастный опрос показывает, что ничего решать Путин в действительности не хочет. И потому так своевременно решил сыграть в "демократию". Эта новая технология, обкатанная на крымчанах, теперь может быть успешно использована при необходимости в любых российских регионах. И рано или поздно где-нибудь в Рязани ВЦИОМ спросит "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?". Гибридная война продолжается, только теперь её технологии уже обращены внутрь, на население самой России. Теперь прелисти войны получить Россия сполна....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:15 Ответить
Мама пишет из Брянска, с милой моей малой родины:
"В канун Нового года прошлась по проспекту Ленина до Площади Партизан. Массово чернеют глазницы окон бывших магазинов, два "Кошкиных дома" (зоомагазины) объединили в один. Даже сверхвостребованный у молодняка "Адидас" переехал из центра к черту на кулички из-за арендной платы. Разумеется, освободившиеся помещения никто не арендует, это разорение. В свежепостроенных домах первые этажи под офисы тоже стоят в запустении, потихоньку приходят в упадок перила, плитка.
Славик (это младший брат - Р.П.) вчера вернулся с ночной прогулки елку злой: везде море ментов и ментовок, оцепление, его даже обыскали. Тюрьма народов - таково его заключение.
Салютов и петард - по минимуму, дорого, но оно и тише".
Короче нищета как в 90-е, только теперь еще и с мусорским произволом.Р.Попков.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:20 Ответить
А у нас вчера столько взрывалось и было фейеверков - я даже офигел! Никогда так много не было, как в этот год... странно.. Неужели в Латвии стало жить жирнее, чем в нефтяной и газовой Рассиюшке?
показать весь комментарий
02.01.2016 21:15 Ответить
Через год ВЦИОМ спросит согласны ли они с ПОНИЖЕНИЕМ пенсий .)))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:37 Ответить
Скорее- согласны ли они без пенсий
показать весь комментарий
02.01.2016 16:00 Ответить
Есть вариант круче . Их "попросят " доплатить !))))
показать весь комментарий
02.01.2016 16:21 Ответить
ПЕРСОБАНДЕРОВЕЦ Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 547
показать весь комментарий
02.01.2016 14:56 Ответить
2015 року РФ побила свій рекорд з видобутку нафти.Тим самим зробивши внесок у справу її знецінення та власного колапсу.От вам і діалектика.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:57 Ответить
Ну поехали.
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 8882
показать весь комментарий
02.01.2016 14:58 Ответить
Опять енот без отдыха. Скоро свалится с лапок.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:41 Ответить
Дадим нюхнуть пусть бегает дальше
показать весь комментарий
02.01.2016 17:23 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 4657
показать весь комментарий
02.01.2016 14:59 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 8136
показать весь комментарий
02.01.2016 14:59 Ответить
)))БЕДНАЯ СПИНА))))
СКОКО УДАРОВ ТЫ ВЫДЕРЖАЛА В 2015...МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА)))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:00 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 1570
показать весь комментарий
02.01.2016 15:24 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 4630Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5619
показать весь комментарий
02.01.2016 15:25 Ответить
Большевицькі гнобителі Путіна боряться з вільними народами, щоб всі знали правду про москалів.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:59 Ответить
)))АГУТИНА в СТУДИЮ!!!!
- Эй хоп ла-ла-лей ДОЛЛАР 80-т руплей....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:00 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 4403
показать весь комментарий
02.01.2016 15:08 Ответить
показать весь комментарий
02.01.2016 15:09 Ответить
Эта картинка пророческая, Лёня ещё ни разу не подводил: ни когда он 60 ванговал, ни когда 70...)
показать весь комментарий
02.01.2016 15:17 Ответить
Послезавтра поглядим
показать весь комментарий
02.01.2016 15:25 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 1590
показать весь комментарий
02.01.2016 15:26 Ответить
1 $ - 80 деревяшек…
завтра дороже будет http://www.logosbank.ru
показать весь комментарий
02.01.2016 15:31 Ответить
Ла! ЛА-ЛА-ла-ла ЛАААААААА! Путин ***********!
показать весь комментарий
02.01.2016 15:00 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 7484
показать весь комментарий
02.01.2016 15:04 Ответить
такую забизяну, как пуцин, только в сруцкой тайге смогли вырастить- видно мамаша понесла Йети, бродила, бродила , заблудилась и Йети в пещеру затащил, так пуцина и зачали, а шо народилось.....ГОСПОДИ, прости.....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:25 Ответить
"Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть" ----- перевожу на правильный язык. ЕС снова надавал рашке по морде ссаной тряпкой ! =)))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:04 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5802
показать весь комментарий
02.01.2016 15:19 Ответить
Шеф фсё пропало-у ирана нефть покупают,штаты первый танкер отправили,катар строит кучу газовозов,хохлы не здаются,сирийцы нах посылают.......
показать весь комментарий
02.01.2016 15:05 Ответить
....а Эрдоган так вообще... пониже спины...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:06 Ответить
Завершенням національно-визвольної революції має бути відбудова і закріплення Самостійної Соборної Української держави. Передумовою для відновлення самостійного державного життя є знищення на Українських Землях совєтської влади, її органів і силових інструментів, знищення комуністичної партії і системи, усунення з України всіх сил, які захищають російський імперіялізм і протиставляться самостійницьким змаганням. - «Перспективи української національно-визвольної революції» (1958) Степан Бандера.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:06 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 3505
показать весь комментарий
02.01.2016 15:21 Ответить
Пішла вода в хату...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:06 Ответить
Оо,це для України ГУД!!! І це жо...па для агресорів з тайги...
http://tvzacompom.com/publ/science_tv/8 А от що дивитися на вихідних - звичайно пізнавальні ТБ канали!


показать весь комментарий
02.01.2016 15:08 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 3518
показать весь комментарий
02.01.2016 15:14 Ответить
40 дорогоВАТА
надо бі по 15-25 будет в самый раз...
как до кризиса... известного
показать весь комментарий
02.01.2016 15:15 Ответить
1. 2016 начало года - Иран выходит на международный рынок
нефти.
2. 01.01.2016 США впервые за 40 лет смогут экспортировать
нефть.
3. Свободные ёмкости для хранения нефти на планете Земля
вот-вот закончатся.
4. Рецессия в Китае, в отличие от нефтехранилищ, и не думает
заканчиваться.
5. Овер 600 ярдов $ корпоративного долга предприятий РФ не дрын
собачий, и баксы для его отдачи будут покупаться не по 35 и даже не по 70, а по
100 как минимум.
6. Перекредитование невозможно - ЕС продлил санкции,
несмотря на визги портянок в каментах после небольшого шоу от итальянцев.
7. В США стоимость солнечного и традиционного теплового
киловатта на данный момент паритетная.
8. Уже есть два серьёзных сообщения, одно из США, второе из
Германии, о серьёзном технологическом прорыве в управляемом ТЯ синтезе.
9. Благодаря временнОму лагу 6-9 мес. по долгосрочным
контрактам, удар от понижения нефти по Газпрому вот-вот произойдёт, и рынок его
ещё не отыграл.
10. Сауды, которым наверняка перевели смысл «*********», и
не думают снижать добычи и экспорт.
11. Экологический саммит (Париж 2015) - решение: отказ от
ДВС до 2050 года.


Энергосберегающие технологии! Электромобили уже вышли из
разряда эксперимента и Америка (уже в который раз!) неоспоримый лидер. Вновь
Европе и Японии придётся догонять Америку.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:16 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5268

Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 4914
показать весь комментарий
02.01.2016 15:26 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5941
показать весь комментарий
02.01.2016 15:30 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 6479
показать весь комментарий
02.01.2016 15:34 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 5937
показать весь комментарий
02.01.2016 15:40 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 7476
показать весь комментарий
02.01.2016 16:07 Ответить
Это што за хрень?

Чо реально кто-то когда-то поджигал скважины с нефтью? и они полыхали годами?
Зачем????????
показать весь комментарий
02.01.2016 21:24 Ответить
Матушка в опасности. Путін ввэді хоть что-то в Іран!!!!
показать весь комментарий
02.01.2016 15:32 Ответить
Шо бы ввести хоть шото в Иран ныжно вывести ЭТО из рашки .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:39 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 3211
показать весь комментарий
02.01.2016 15:41 Ответить
Почему бы не продавать им электроэнергию супердорого. А на эти деньги субсидировать энергоефективные проекты у нас в стране
показать весь комментарий
02.01.2016 15:52 Ответить
Потому как территория оккупирована, а торговать с оккупантами- преступление.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:59 Ответить
Еще немного таких сообщений и ватники начнут догадываться, зачем углубляли и расширяли Суэцкий канал, а Хутин Пуй и госдура разрешили расстреливать детей и беременных.
показать весь комментарий
02.01.2016 16:02 Ответить
Впервые за пять лет ЕС перевел Ирану деньги за нефть - Цензор.НЕТ 8205