11984 посетителя онлайн
14 674 89

Саудовская Аравия заявила о прекращении перемирия в Йемене

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о прекращении перемирия в Йемене.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Радио Свобода, об этом саудовское национальное агентство SPA сообщило в своем твиттере.

"Командование коалиции по поддержке легитимных властей Йемена объявляет об окончании перемирия в стране с 14.00 субботы (2 января с 14.00 мск. - "Газета.Ru")", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Теракт в столице Йемена: минимум 29 погибших в результате взрыва в мечети

20 декабря правительство Йемена заявило, что режим прекращения огня продлен на неделю.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия перехватила ракету со стороны Йемена.

В вооруженном конфликте в Йемене, с одной стороны, принимают участие повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, с другой - войска изгнанного ими президента Абд-Раббу Мансура Хади, которого поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Саудовская Аравия объявила о создании антитеррористической коалиции из 34 стран
Топ комментарии
+35
для саудов йемен - как лугандон. ***** развязал конфликт, но ошибся с последствиями. саудиты поставили раком его святую углеводородицу и пялят всем на радость
показать весь комментарий
02.01.2016 18:43 Ответить
+30
Саудовская Аравия инвестирует в экономику Турции $613 миллиардов в ближайшие 5 лет ,Путин маладес
показать весь комментарий
02.01.2016 18:41 Ответить
+20
Мда, начало нового года удалось. Интересно, когда ху№ло объявит о поддержке русскоговорящих жителей Йемена?
показать весь комментарий
02.01.2016 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
***** этого и добивался .
Понеслась ...
показать весь комментарий
02.01.2016 18:29 Ответить
обьясни парой слов... а то я не успеваю... что в Йемене такого случилось???
показать весь комментарий
02.01.2016 19:20 Ответить
Йемен нанёс ракетные удары по саудитам .
показать весь комментарий
02.01.2016 19:27 Ответить
В количестве 1на ракета которую перехватили, судя из новости. Конечно ведь оно того стоит что бы вместо "разобратся" что кто кого и кто виноват - начать войну!?
показать весь комментарий
02.01.2016 19:54 Ответить
Ракета прилетела во время перемирия, а не случайно. Арабы там давно уже помогают и оружием и войсками и бомбардировщиками - защищают законно-избранного президента (не в курсе, надо брать в кавычки или нет). Так что Центроболт прав - понеслась.
показать весь комментарий
02.01.2016 20:20 Ответить
А когда наш фоколадный заявит об окончании перемирия и начнет заниматься своими прямыми обязанностями наверно никогда!
показать весь комментарий
02.01.2016 18:33 Ответить
Я так понимаю, этого добивается сам Путин, выискивая причины для полномасштабного вторжения. Иначе ему нельзя, уже и так по уши в санкциях. Одной из таких причин вторжения, может послужить наше собственное объявление войны, чем по сути АТО и так является, но все же в неофициальном статусе. Другой причиной, зачистка территории, которую Кремль переиначит как "кровавую расправу", нарушение Минских договоренностей, а свои войска, как миротворческие. Так что сейчас задача стоит получить максимальное одобрение мирового сообщества, западных партнеров и привлечение по возможности их миротворческих сил к процессу...
показать весь комментарий
02.01.2016 18:53 Ответить
Чушь. Если бы у путлера реально были силы вторгнуться полномасштабно в Украину, он бы это уже сделал. Но он не сможет этого сделать. И причин этому множество, но факт остается фактом, он не смог раеьше и уже не вторгнется. Но у нас руководят такие сказочники как ты, которые на войне наживаются, на крови, и рассказывают эти бредовые сказки, чтобы война продолжалась, ведь это заработок мразей типа шоколадная мразь и его прихвостней
показать весь комментарий
02.01.2016 21:14 Ответить
Он сделает в этом году, если его не остановят.
показать весь комментарий
02.01.2016 22:56 Ответить
Ну так почитайте, сколько у него вооружения под границей сосредоточено, причем не старой техники, которую пускали в расход всё это время, а более свежего, за авиацию вообще молчу, у нас кстати её, как и ядерного оружия, тупо нет, нечего противопоставить. Сейчас со стороны агрессора происходят провокации, нас пытаются втянуть в более серьезный конфликт.
показать весь комментарий
03.01.2016 01:03 Ответить
Как я уже устал от такого умничанья. Донбассс наша земля и мы имеем полное право уничтожать на ней оккупантов. И по хер та кацапия! Их там официально нет. Зачистка. Вы думаете РФ сунется? Хрен там! Наше ПВО их авиацию тупо истребит. И это факт. Мы не Сирия и не Чечня. Что еще? РФ придется официально объявить себя оккупантом и агрессором, а это уже не просто санкции. Это ******! И ситуация изменится радикально. Ввод военного положения позволит нам расстрелять массу ваты в командовании вплоть до верхушки, военно-полевые суды на месте перестреляют всех "слабопоющих Гимн Украины" сторонников *****, основная масса ваты с Донбасса кинется в кацапию, коррупция будет приравнена к измене - расстрел на месте. А у рф нет ресурсов. Нету. Читай по буквам. Понты. Куда уже серьезней конфликт? Заморозить на десятилетия? Так посмотри на Армению. Там РФ заморозила. Помотри на Приднестровье, на Абхазию. На них просто нужно ложить как это сделала Турция и посылать РФ на *** физически истребляя нежелающих тихо туда идти. Эта дикая орда признает только удар в голову, так как вовсех остальных местах она тупая и боли не чувствует. Им оккупация не угрожает! Мы на это не пойдем по любому. Максимум вернем свое. Так что утрутся. Не впервой.
показать весь комментарий
03.01.2016 02:33 Ответить
А я и не говорил, что конфликт нужно заморозить, безусловно, такой расклад Путина тоже устраивает.
показать весь комментарий
03.01.2016 09:49 Ответить
сили є. точніш масою задавати, каци тільки так воюють, але і атрофовані мізки, але ще теж є, повномасштабне вторгнення з будь-яким брехливим поясненням означатиме повне ембарго всього з кацапії плюс повна заморозка активів, і кацапії тридець в моменті, а так грається в "іхтамнєт", от і мочать його потрохи, а воно сподівається таким дрібними конфліктами підняти вартість нафти, щоб ще пару років протягнути.
показать весь комментарий
03.01.2016 10:06 Ответить
Так ониофициально причислили Украину к потенциальным врагам. Новая доктрина: НАТО и Украина враги.
показать весь комментарий
02.01.2016 22:55 Ответить
Ну это они градус набирают, готовят вату к более суровым временам и войне.
показать весь комментарий
03.01.2016 01:05 Ответить
Мда, начало нового года удалось. Интересно, когда ху№ло объявит о поддержке русскоговорящих жителей Йемена?
показать весь комментарий
02.01.2016 18:33 Ответить
Не успеет! Очень разное ФИНАНСОВОЕ положение - Там НЕ ВОРУЮТ!
показать весь комментарий
02.01.2016 18:36 Ответить
Саудовская Аравия инвестирует в экономику Турции $613 миллиардов в ближайшие 5 лет ,Путин маладес
показать весь комментарий
02.01.2016 18:41 Ответить
Странно, это как с США?
показать весь комментарий
02.01.2016 22:58 Ответить
Саудиты только обещать умеют! Никуда ничего они, по-крупному не инвестировали. Одну только в американские фонды и банки вкладывают, и то, в банки через посредников! Вера им, понимаешь, не позволяет....
показать весь комментарий
03.01.2016 11:17 Ответить
Ну так там вопрос недели максимум двух и саудиты наведут порядок. Было бы за что переживать , там и Турция свои войска задействуют .
показать весь комментарий
02.01.2016 18:42 Ответить
для саудов йемен - как лугандон. ***** развязал конфликт, но ошибся с последствиями. саудиты поставили раком его святую углеводородицу и пялят всем на радость
показать весь комментарий
02.01.2016 18:43 Ответить
А что видеть цены посмотри, а потом вякай.
показать весь комментарий
02.01.2016 22:59 Ответить
Ніхрена не зрозумів. Одні араби СА з кимось воює в Ємені проти інших. Інтуітивно розумію, що нам було б краще, щоб перемогли саудити. Але всерівно ніхрена не розумію. Хто допомагає Йемену і чому війна взагалі.
Хто в курсі--будь-ласка розтолкуйте. Прохання не знущатись...
показать весь комментарий
02.01.2016 18:49 Ответить
что бы понять, что такое это емен, нужно сначала найти его на карте и почитать в вики об экономике сей сраны. Там рашинские хвосты.
показать весь комментарий
02.01.2016 18:56 Ответить
https://censor.net/user/311364,ну вообще то обьяснять очень долго.если у Вас есть свободное время посмотрите в гугле.а если коротко-было 2 Йемена(Южный и Северный).в 1990 году обьединились в одно государство,но противоречия(в том числе и религиозные) никуда не ушли.сейчас свергнутое правительство Йемена поддерживают Сауды с США,а мятежников Иран с Россией.ну вот и делаем выводы.
показать весь комментарий
02.01.2016 18:59 Ответить
http://cont.ws/post/81504
показать весь комментарий
02.01.2016 19:03 Ответить
ссср вскормил йемен из большой титьки, строили им заводы и электростанции, вооружали, учили классовой ненависти. кгб там свило гнездо и купило местных авторитетов
показать весь комментарий
02.01.2016 19:05 Ответить
Ну то было СССР а сеичас Вовка *****
показать весь комментарий
02.01.2016 22:39 Ответить
В двух словах. Опять сраная Рашка.
показать весь комментарий
02.01.2016 19:11 Ответить
**** тут не понятного,Йемен синоним слова Лугандон,только в арабском варианте.Ополченцы Йемена такая же ***** как и ополченцы даунбаса.
показать весь комментарий
02.01.2016 19:12 Ответить
я думаю также как и они не понимают что творится в крыму и на донабссе.
мы мало знаем о мире и его проблемах...
нас всех разделили и положили удобные "ватные" коробочки...
занимайтесь типа собой а на остальное наплюяйте, этим займемся мы
вот и резалты...
показать весь комментарий
02.01.2016 19:14 Ответить
оно вообще то вроде и плевать на эти разборки,но я на стороне саудитов.просто потому ,что наслушался радостных криков русских уродов,про то что хуситы вот вот, и поднимут восстание в самой Саудовской Аравии, и режим Саудов падет,а значит цены на нефть взлетят до небес.да ,балалайку вам, русские упыри.саудиты взяли под контроль пролив с Красного моря(обеспечили бесперебойный проход танкеров) и теперь планомерно ,вместе с правительственными войсками Йемена,душат этот хуситский мятеж.
показать весь комментарий
02.01.2016 18:52 Ответить
ну всё, понеслась ***** по кочкам!
показать весь комментарий
02.01.2016 19:04 Ответить
Опять шииты.....Эти огнепоклонники никогда не успокоятся,это не мусульмане,они к Корану(!) не имеют никакого отношения,у шиитов две ценности--кровь и кровь в огне.Мусульмане не взрывают мечети со своими единоверцами.
показать весь комментарий
02.01.2016 19:08 Ответить
Асланбек
Я прошу прощения если мой вопрос некорректный, мусульмани из бывших республик СССР и России тоже делятся на шиитов и сунитов?
показать весь комментарий
02.01.2016 20:14 Ответить
Да, 90% населения России - суниты. В республиках проценты разные, но все равно в основном суниты.
показать весь комментарий
02.01.2016 20:21 Ответить
Larimara
Почему в Узбекистане 1989 году были Ферганские погромы?
показать весь комментарий
02.01.2016 23:01 Ответить
Действительно,Ислам(!) в бывшем ссср в подавляющем большинстве суннитский,что и позволяло исламским народам ссср сосуществовать мирно и в дружбе много веков.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:05 Ответить
Асланбек
А курды кто?
показать весь комментарий
03.01.2016 11:38 Ответить
Во первых люди,если тебя интересует вероисповедание то большинство курдов исповедуют Ислам(!) сунитского толка,есть и шииты и даже христиане,курды ведь живут и в Турции и в Азербайджане и еще во многих других странах таких как Ирак,Иран,Сирия,Иордания и т.д.В Европе кстати тоже очень большая диаспора.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:50 Ответить
Вероисповедание меня не интересует, в Далласе много курдов. Первые мои соседи в Далласе были курды, у нас были очень близкие отношения, наши дети очень дружили.
Вы у меня как справочное бюро.

Когда случился теракт в Америки 11 сентября мои соседи боялись выйти на улицу.
Я первая пошла к ним и успокоила их, что им не чего бояться, мой дом всегда для них открыт. Первое что они мне сказали, что они не исламисты, а мусульмани.

Чем отличается ислам от мусульманства.
P.S. Понимаете, эти три национальности узбеки, турки-месхетинцы и курды мои самые лучшие друзья.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:44 Ответить
Ну как бы вам объяснить что-бы самому не запутаться,уж очень вы заковыристый вопрос поставили,--мусульмане исповедуют Ислам(!).Быть верующим мусульманином и агрессивно настроенным исламистом-это совсем две разные вещи.В христианском мире к Вашему сведению тоже довольно много радикальных веротечений,пропагандирующих насилие в отношении не христиан.Вы наверняка тоже скажете-какие же они христиане,если они готовы убивать,и наверняка не причисляете себя к таковым,хотя радикалы тоже молятся в церквях.Такая же разница и в Исламском(!) мире...Фанатиков идущих убивать вообще нельзя причислять к верующим людям.Попросите ваших друзей,пусть они Вам расскажут что есть Ислам(!).Я думаю Вас это заинтересует,хотя бы в познавательных целях.
показать весь комментарий
03.01.2016 13:49 Ответить
А что-бы попроще,то мусульманин в жизни ищет друзей,а исламист врагов.Как то так.
показать весь комментарий
03.01.2016 13:54 Ответить
Ферганские события основаны не на религиозной почве,там совсем другая история,там межэтнические корни проблемы,связанные с принудительным переселением турок-месхетинцев с Кавказа в Среднюю Азию,их переселяли так-же как и чеченцев,ингушей,крымских татар.Курды как бы вобще не фигурировали в событиях в Фергане.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:00 Ответить
Видать твои познания Ислама(!) ограничены поиском гугла.....Жаль тебя убогого..
показать весь комментарий
03.01.2016 10:57 Ответить
У шиитов очень много общего с РПЦ и КГБ я имею ввиду методы воздействия на людей,путем запугиваний,взрывов,растрелов,террактов.Суниты никогда не позволят себе взорвать мечеть с мусульманами,для шиитов взорвать мечеть с шиитами--дело обыденное и привычное.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:01 Ответить
пнх..
показать весь комментарий
02.01.2016 19:44 Ответить
все печеньки сожрал Жирик.
показать весь комментарий
02.01.2016 19:54 Ответить
Для нас это имеет какое-то значение? Если да, то какое?
показать весь комментарий
02.01.2016 19:13 Ответить
Ну, типа очередной ус у вофки отклеится!
показать весь комментарий
02.01.2016 19:20 Ответить
***********************
показать весь комментарий
02.01.2016 19:13 Ответить
Дефицит бюджета Саудов 90 миллиардов долларов и они отвлекают свой народ утюжа авиацией соседний крошечный Йемен. Методы путлера весьма заразны ...
показать весь комментарий
02.01.2016 19:16 Ответить
Ага , у крошечного Йемена -население 25 млн , у саудитов 31 , офигеть разница .
показать весь комментарий
02.01.2016 19:23 Ответить
А зачем , это ж не кацапы .
показать весь комментарий
02.01.2016 19:24 Ответить
не тупи..фёкла фролова..
показать весь комментарий
02.01.2016 19:41 Ответить
саудовцы душат твоего презика и твоих партнеров из рф..
показать весь комментарий
02.01.2016 19:43 Ответить
Шахтарськ 73 дякую!
показать весь комментарий
02.01.2016 19:28 Ответить
Везде где паРаша со своим дерьмом там война, разрушения и смерти.
показать весь комментарий
02.01.2016 20:03 Ответить
Опа путин будет защищать рюсских в тибютейках...
показать весь комментарий
02.01.2016 21:39 Ответить
После казни 50... сепаратистов ,интересно что дальше
показать весь комментарий
02.01.2016 22:36 Ответить
*******, парни. И да пребудет с вами Сила. Втопчите 19 век в планету
показать весь комментарий
03.01.2016 00:10 Ответить
Предсказание о третьей мировой. Катасонов..
показать весь комментарий
03.01.2016 10:16 Ответить
http://cont.ws/post/172823 Тута.
показать весь комментарий
03.01.2016 10:17 Ответить