12440 посетителей онлайн

В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества

В некоторых городах оккупированного Крыма энергетики отключают котельные из-за нехватки электричества.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым. Реалии.

Такая ситуация, к примеру, происходит в Керчи и Евпатории.

Тем временем так называемый "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что причин для отключения централизованного отопления на полуострове, где сейчас установилась морозная погода, нет и пригрозил "снять шкуру" с тех, кто не выполняет поручения штаба по ЧС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Морская блокада всего Крыма невозможна. Такое может осуществить только НАТО, - Джемилев

Тем временем, по прогнозам МЧС, морозы продлятся на юге Крыма до 5 января, на остальной территории полуострова плюсовая температура воздуха днем и ночью будет после 7 января. Сейчас в отдельных районах температура воздуха опускается ниже 10 градусов.

В Крыму вечером в среду, 30 декабря, сообщили о прекращении поставок электроэнергии на полуостров по высоковольтной линии "Каховская - Титан" из-за повреждения ЛЭП. По предварительным данным полиции Херсонской области, опора рухнула в результате взрыва. В настоящее время ЛЭП отремонтирована, однако электроэнергия в Крым не поступает, поскольку прекращено действие контракта по энергопоставкам на полуостров с материковой Украины.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.
Топ комментарии
+133
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 2549
показать весь комментарий
03.01.2016 09:11 Ответить
+96
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 377
показать весь комментарий
03.01.2016 09:15 Ответить
+86
Этой листовке - скоро 100 лет! А её актуальность - только растет! В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 8338
285 ретвитов126 отметок «Нравится»Ответить
показать весь комментарий
03.01.2016 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Тебе из Норвегии плохо видно.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:15 Ответить
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Игорь Тальков - Глобус.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:11 Ответить
Ну, а что делать - от правды не уйдешь)) Нашелся хоть один адекватный и смелый, который смог доходчиво сформулировать и озвучить истину для рашистского быдла.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:41 Ответить
Есть один маленький нюансик про который умалчивают все.За годы своей Независимости Укра на даже ненамикала о притензиях на територии,Украина приняла все что осталось от СССР даже все и все принадлежащее нам оставила кацапии,наше золото,валюту,культурные и исторические ценности.А Белорусов и другие страны окружаюших нашу страну уважали и уважаем,кроме окупанта и убийц дегенератов кацапов.
показать весь комментарий
03.01.2016 10:57 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 5861
показать весь комментарий
03.01.2016 11:00 Ответить
Как, как бле в 21 веке можно быть такими дебилами как роиссянцы, крысчане и новососсы?
показать весь комментарий
03.01.2016 11:03 Ответить
А вот и камни с неба.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:26 Ответить
Скоро крысчане начнут ногти грызть по самые локти, если уже не начали.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:30 Ответить
Да кому они нужны крысчане. Сколько их почило в разных "Элеваторных" и "Гвардейское" в пустых холодных хатах. И что же крысчане Севастополя хоть слезу пустили что крысчане Джанкоя сидят без света когда крысчане Севастополя со светом. Жалко только крымских татар. Они наверное верят что Вова их не тронет. Наивные. Телевизер не смотрят что Вова сделал с Донецком и Луганском а там по словам Вовы и вовсе жили "соотечественники" Ну если с "соотечественниками" так Вова то ... а крымтатары разве названы Вовой "соотечественниками" ? Разве Вова в Бахчисарае целовал в пузичко татарского мальчугана?
показать весь комментарий
03.01.2016 11:44 Ответить
Не дай Бог ***** отдаст Мрык с ватными дебилами. Назад принимать территорию только когда останутся одни проукраинские крымчане.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:44 Ответить
так и будет. русню под нож пустим всю, без исключения.
показать весь комментарий
03.01.2016 11:58 Ответить
1000%
показать весь комментарий
03.01.2016 12:46 Ответить
https://censor.net/news/361898/ukraintsy_rf_prosyat_putina_prekratit_repressii_protiv_ukrainskoyi_biblioteki
показать весь комментарий
03.01.2016 11:47 Ответить
Крим-Карим-караїм. Країна зайд. Втілення мрій персональних пенсіонерів про гори і море "без мєстних". Скрізь деінде, в Карпатах, у Сочі мєстні все їм псували. Від них тільки галас. А тут таке щастя - залишились тільки руїни. Крим-крам-храм. Що залишилось в тобі від аборигенів, крім грецьких і татарських назв мисів? Тарханкут, Херсонес, Фіолент, Сарич. Крим-керим-калим. Ти вже тоді хотів стати островом, начитавшись фантазій Аксьонова. І ніхто не сказав тобі що всякий Аксьонов - то Гоблін. Поплутали береги та географію з белетристкою. І хто тобі дохтур? Вже й тоді у Криму бузили. Малювали собі аквафрешевий прапор в пику Києву, переводили час на московський, лякали дітей страшними бандерами і обирали президента Мєшкова. Мєшков ховався від страшних бандер на Кіпрі чи у Верховній раді АРК і хворів на дитячу вітрянку. Чи кір? Подумати, саме дитяча хвороба самозванця штовхнула тоді шальку терез на бік України. Але саме поверталися із азійського заслання справжні господарі, старі люди сказали - треба їхати, бо батьківщина, тож киримли поверталися й персональні пенсіонери неспокійно йорзали у віджатих татарських і грецьких хатах. Бо миси не брешуть: Тарханкут, Херсонес, Фіолент. І Форос до купи.

Тарханкут відкривався вночі проблисками двох своїх маяків. Херсонес бовванів в легкій імлі своїми величними руїнами опівдні. А до вечора ми вже споглядали Форос і говорили з грузинами про Горбачова.
Історія була ще свіжісенька. Ще не з підручника. Лише рік тому останній генсек радянців сидів заблокований заколотниками у своєму білому палаці над Чорним морем. Капітан Ковтун саме був у рейсі, гнав судно з Керчі на Одесу. І погранці й сторожові кораблі ЧФ старанно відганяли усі судна подалі в море. Миль на десять від берега. Щоб не втік.
І не в радість йому був білий палац і Чорне море, і те, що Раїса-ханум пробила у скелі ліфт прямо на пляж і завезла на той пляж пісок аж із Болгарії, зі Златих Пясців, наш пісок їй не годився. На тому пляжі й знімав своє відеозвернення до нащадків останній радянець. Бо хтозна, як все повернеться. Всього рік, а вже ніхто не згадає ні слова з того звернення. Чи нащадки слабували на пам'ять, чи слова виявились черговим бла-бла-бла навіть у цей історичний момент. Пам'ятали лише червоне призахідне сонце, скелі в морі і сині хвилі у кадрі. Красота. І приреченість всіх персональних пенсіонерів.

- Слухай, а міг би втекти? В нього ж була величезна урядова яхта "Крим"? Он же вона, білесенька, стоїть зараз ка якорі в бухті, - не вгавав наш Серьога.
- Хто ж там тепер замість нього? Як вашого звати? Кравчук? - хвилювались цікаві грузини й цокали язиками. І роздивлялись в біноклі білу двопалубну яхту з супутниковою антеною.
- У мєня тожє будєт такой! - вирішував мовчазний бічо-барсетконосець і це були чи не єдині його слова за весь рейс.
Ось так складалися віш-лісти наших гобсеків - мавпували генсеків. Нїхто з наших майбутніх мільйонщиків ще не був у порту Монте-Карло. Чорний волга, бєлий яхта, красний ікра, вертольот, як у Міміно. Жити красиво. Цікаво, чи досі в нього є вже та яхта?
- Серього, дарую ідею, - казав капітан Ковтун. - Не треба ніяких рейсів із цукром. Набираємо у Поті і охочих генацвале і робимо їм морські екскурсії на Форос. Попит, я бачу, буде.
Погода нас балувала. Штиль, лише де не де хитне судно перелякана хвилька. Одеський прогноз був сприятливий. Капітан Ковтун вирішив від Айтодора йти напрямки на Грузію, а не плестись по-під берегом, Керч-Новоросійськ-Туапсе, втрачаючи зайвий ходовий день.
- Капітан, ну ти дарогу знаєшь, я віжу, да. Только прошу тєбя - прівєзі в Поті, а нє в Сухумі. Там друґой полковнік, понімаєшь, да?

Сухумі був ще, до речі, грузинський. Війни начебто ще й не було, так, заворушення - скидали й повертали кількох своїх президентів і збройно гасали по горах, билися поки що навкулачки у парламентах. Парламентів було забагато, як на таку невеличку країну. Абхазія, Аджарія, Осетія. Повний федералізм. Буза та анархія. Господи, вбережи Україну. Що цікаво, таки вберіг. Ми прогуляли свою війну в 90-х. Залишили її своїм дітям з онуками. Вберіг, але так і не дочекався жодних подяк. Усі думали, так і треба. І хто розбере цих невдячних хохлів? - Антон Санченко http://gak.com.ua/creatives/1/41185
показать весь комментарий
03.01.2016 11:54 Ответить
"Так и вижу 1 января 7:00 , звонок: -вас из фсб беспокоят , вы за политику путина или за свет??? 93 % процента ответили как надо, остальные 7 забрали "воронки"."
показать весь комментарий
03.01.2016 11:59 Ответить
Хорошая идея. Можно снять шкуру рашистов и одеть на себя , если сильно холодно станет
показать весь комментарий
03.01.2016 12:03 Ответить
Ученье - свет, а неученье - Крым. (с)
показать весь комментарий
03.01.2016 12:21 Ответить
а ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК

(03.01.16 09:06) :
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества солярки

нефтепродукты-энергоносители крысчанам продолжает поставлять
бандитская кодла хY%ло-парашЁнка !!!
показать весь комментарий
03.01.2016 12:24 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 5366
показать весь комментарий
03.01.2016 12:35 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 2665
показать весь комментарий
03.01.2016 12:37 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 7429
показать весь комментарий
03.01.2016 12:54 Ответить
Между Светом и Тьмой они выбрали Россию.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:59 Ответить
надо потерпеть ))
показать весь комментарий
03.01.2016 13:49 Ответить
Зачем писать за Крым,когда есть красавица Одесса.
показать весь комментарий
03.01.2016 14:38 Ответить
это крым у ********* временно
показать весь комментарий
03.01.2016 17:16 Ответить
временно красавица?
показать весь комментарий
03.01.2016 17:43 Ответить
а зачем крысчанам блага цивилизации....такие как электричество интрнент тепло в квартирах*******главное что крым вернулся домой а дома и умирать легче! Вперед ждем.....
показать весь комментарий
03.01.2016 15:39 Ответить
Хакеры сняли со счетов одного из российских банков более $1 млн - СМИ
Похищенные деньги 690 платежами были перечислены на счета физических и юридических лиц в различных коммерческих банках.
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 8685
показать весь комментарий
03.01.2016 15:52 Ответить
Это смешная сумма по сравнению этим
Банк перевел на счет жительницы Зеи 9 миллиардов рублей

http://www.ampravda.ru/2015/12/31/063355.html
показать весь комментарий
03.01.2016 18:56 Ответить
а ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК

(03.01.16 09:06) :
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества солярки

нефтепродукты-энергоносители крысчанам продолжает поставлять
бандитская кодла хY%ло-парашЁнка !!!
показать весь комментарий
03.01.2016 15:56 Ответить
у них там тепло круглый год, нахрена им котельные ????
показать весь комментарий
03.01.2016 18:30 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 9954
показать весь комментарий
03.01.2016 18:38 Ответить
В оккупированном Крыму отключают котельные из-за нехватки электричества - Цензор.НЕТ 7665
показать весь комментарий
03.01.2016 22:00 Ответить
Крым это русская военная база. И что это за говнобаза, если она даже не в состоянии обеспечить себя электричеством?
показать весь комментарий
03.01.2016 22:47 Ответить
генерация в крыму 500Мвт электроэнергии требует колоссального расхода нефтепродуктов
поэтому ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК :
" солярки и бензина крыму катастрофически не-хватает "

а почему этого не-происходит ? а потому что

нефтепродукты-энергоносители крысчанам продолжает поставлять
бандитская кодла хY%ло-парашЁнка !!!

показать весь комментарий
04.01.2016 00:57 Ответить
Страница 5 из 5