5091 посетитель онлайн

Россия направила к берегам Сирии ракетный крейсер "Варяг"

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прошел Суэцкий канал и вышел в Средиземное море.

Об этом сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com.

"Варяг" направляется к берегам Сирии, где сменит ракетный крейсер "Москва".

Корабль "Москва" участвует в российской операции против якобы направленной против террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

В конце ноября, после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24М, этот крейсер, оснащенный системой ПВО "Форт" (аналогична системе С-300), занял район в прибрежной части Латакии и приступил к боевому дежурству по противовоздушной обороне.


Мартов напомнил, что "Варяг" "в 20-х числах декабря 2015 года зашел с деловым визитом в порт Салала Султаната Оман, где пополнил запасы воды и продовольствия". Ранее крейсер в составе отряда кораблей находился "с неофициальным визитом в индийском порту Вишакхапатнам и принял участие в совместных военно-морских учениях".

Смотрите также: Авиация РФ нанесла удар по жилому кварталу в пригороде Дамаска. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Операцию в Сирии Россия начала 30 сентября по просьбе президента этой страны Башара Асада. Изначально в авиагруппу вошло около 50 самолетов и вертолетов, в том числе бомбардировщики Су-34 и Су-24М, штурмовики Су-25, истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Позже она пополнилась 12 бомбардировщиками и истребителями. Всего авиагруппа насчитывает 69 самолетов. С 17 ноября к операции подключилась дальняя авиация - 25 ракетоносцев Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Также в операции участвует Военно-морской флот РФ. Как неоднократно отмечали многие западные СМИ, РФ под видом "антитеррористической операции" бомбит сирийские города с мирным населением.

Читайте также: В 2015 году в Сирии погибли более 55 тыс. человек
Топ комментарии
+64
Еще б "Аврору" направили...
показать весь комментарий
03.01.2016 14:34 Ответить
+43
Зачем? Ваша пьяная матросня сама себя потопит
показать весь комментарий
03.01.2016 14:38 Ответить
+41
Баран! Крэйцер "Мацка" был построен на верфи в Николаеве...Прикинь, кацафлагман и тот хохлы строили!...
показать весь комментарий
03.01.2016 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Все идет по плану. "мацквабад" не должен утонуть так как сгорит, а вот "Варяг" самое то. Я по наивности думал, что самый главный реконструктор - Гиркин, который ватникам организовал войнушку - голод - истребление, ан нет, после развязывания Крымской войны, Хутин Пуй немедленно приступил к Турции. Ну хоть бы где-то отклонился от сценария, точно агент.
показать весь комментарий
03.01.2016 17:55 Ответить
А песню выучили, козломордые?
показать весь комментарий
03.01.2016 18:13 Ответить
у Турції "торжественним домкратом завис вопрос"..
після ознайомленння з "бойовими можливостями " "Варяга" -І ЕТО ФСЬО!? ))))))))))))))
показать весь комментарий
03.01.2016 18:14 Ответить
Это всё-таки фейерично. Кацапии флот ну нах не нужен - разве что по северным морям пару месяцев навигации для рыбацких посёлков. Ну не может быть сухопутная страна морской державой - ну никак! А особенно, если правят ей не одну сотню лет кочевники, которые даже собственной земле не могут дать ладу
показать весь комментарий
03.01.2016 18:16 Ответить
Интиресно, этот кацапоход тоже обосрётся при виде турецкого селёдковоза ?
показать весь комментарий
03.01.2016 18:20 Ответить
А где "Кореец"? Не дошел маленький?
показать весь комментарий
03.01.2016 18:30 Ответить
Ще одна російська "гроза морєй" буде бовтатись в Середземному морі "як гівно в ополонці" біля Сирії..
смороду багато ,а толку....
показать весь комментарий
03.01.2016 20:04 Ответить
чувствую что у варяга с воронежем есть что то общее но не могу понять
показать весь комментарий
03.01.2016 18:51 Ответить
Россия направила к берегам Сирии ракетный крейсер "Варяг" - Цензор.НЕТ 2045
показать весь комментарий
03.01.2016 19:27 Ответить
"Варяг" тяжелее воды.
показать весь комментарий
03.01.2016 19:49 Ответить
мордорські "Змі" НЕ Змі ,а пропаганда,яка промила тобі мізки ,ватнічєк..
показать весь комментарий
03.01.2016 20:05 Ответить
восток - дело тонкое. Главное что бы россияне по глубже туда влезли...
показать весь комментарий
03.01.2016 20:18 Ответить
Реально справиться с ИГИЛом может только крейсер "Аврора".
Но у него нет двигателей и винтов - после "реставрации".
Но если поставить паруса - это будет грозное оружие.
При попутном ветре.
показать весь комментарий
03.01.2016 20:41 Ответить
- Владимир Владимирович, а что случилось с крейсером "Варяг"?
- Он утонул...
показать весь комментарий
03.01.2016 20:59 Ответить
"Врагу нє здайотся их гордий Варяг ,горшками он воду чєрпаєт !"
показать весь комментарий
03.01.2016 22:51 Ответить
Крейсер "Варюг" - так лучше звучит, чи ні?
показать весь комментарий
03.01.2016 23:32 Ответить
ёпт...а я думал шо все варяги ужо потоплены!!!
показать весь комментарий
04.01.2016 01:15 Ответить
Москалі ремонтують Аврору

Реконструкция крейсера "Аврора" закончится в июле 2016 года, сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
Ранее сообщалось, что модернизация и ремонт крейсера "Аврора" проходят на "Кронштадтском Морском заводе". После этих работ срок службы корабля продлится на 10 лет.

http://www.interfax.ru/russia/488259
показать весь комментарий
04.01.2016 01:19 Ответить
И ШО ОНИ НОСЯТСЯ С ЭТОЙ АВРОРОЙ, ШО ДУРЕНЬ СО СТУПОЙ? Боятся шо на следующих президентских выборах Зюганов победит, если старость позволит ему дожить?...Лучше бы воссоздали "Аврору" которая участвовала в защите осажденного агло-францкзской эскадрой П.-Камчатского...ХМЫ...
показать весь комментарий
04.01.2016 03:43 Ответить
ЗЫ... Сегодня роисяне, как и при совке, свято оберегают и с умилением заботливо ухаживают за могилой Старка, похороненного ниже здания КГБ (П.-Камчатский) - бывший командующий англо-французской эскадрой... СЛАВА ГЕРОЯМ !!!
показать весь комментарий
04.01.2016 03:47 Ответить
У парашки от флота остались одни скрепы - гоняют ржавые баржи со всех концов для демонстрации понтов в Сирии
показать весь комментарий
04.01.2016 13:08 Ответить
Через Чемульпо?...
показать весь комментарий
04.01.2016 14:12 Ответить
Страница 5 из 5