10468 посетителей онлайн
4 852 9

Криль: Ющенко не уволит Балогу по требованию оппонентов

Народный депутат (фракция “Наша Украина – Народная самооборона”), лидер политической партии “Единый Центр” Игорь Криль убежден, что президент Украины Виктор Ющенко не уволит Виктора Балогу с должности главы Секретариата Президента, как этого требуют оппоненты

Об этом он заявил на пресс-конференции в Тернополе.

Также председатель ЕЦ призвал граждан анализировать, из каких лагерей звучат упреки в адрес В.Балоги. “Если говорят, что Балога делает что-то не то, честные сторонники Президента, то можно на это обращать внимание. Если же говорят об этом оппоненты, враги или их сателлиты, то это свидетельствует, что Балоги – хороший менеджер и как следует выполняет свою работу”, – считает И.Криль.

При этом он отметил, что за два года, на протяжении которых В.Балога возглавляет Секретариат, “в Украине случились многие серьезные вещи, которые могли бы случиться совсем по другому, если бы не глава Секретариата Балога Виктор Иванович”. “В том числе и внеочередные выборы”, – отметил депутат.

Поэтому, считает он, Президент не отправит в отставку В.Балогу. “Я доверяю Ющенко. Он стоит на украинских позициях и готов на них стоять. И ему в окружении нужные люди, которые стоят на таких же позициях и могут делать работу”, – сказал И.Криль, прибавив, что он не видит логических оснований для увольнения В.Балоги.

Источник:  Цензор,НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.09.2008 20:57 Ответить
ОДЕССИТ
Балога мудак СДПУ(о)шная, из под крыла медведчука выплыл и действует по их указаниям, а ющенко ведётся на эту херню как последний лох!!! ЮЛЯ вас всех пидаро зделает!!! готовтесь!!!
показать весь комментарий
08.09.2008 21:01 Ответить
МОСФИЛЬМ
Как бы отрицательно я не относился к Балоге, однако если Ющенко его сольёт - он продемонстрирует в высшей степени бесхребетность. Впрочем, думаю они договорятся. Балога и Ющенко.
показать весь комментарий
08.09.2008 21:21 Ответить
Олег Киев
Не уволит, тогда придется посасывать беню . Хотя посасывать придется в любом случае . На вилы Шрека, как говорят, от любви до ненависти один шаг.
показать весь комментарий
08.09.2008 21:40 Ответить
Агент БезопаснойНациональности
Просто уже поздно пить боржом - в смысле - сливать Балогу...

Песенка Ющенка спета...
показать весь комментарий
08.09.2008 21:42 Ответить
Витёк с Тургеневской
Вот и я говорю , что позно сливать Балогу , тем более , что "чем дальше в лес , тем толще партизаны" - у в том смысле , что чем дольше этот конфлик , тем очевиднее , что если бы даже не было Балоге , Ющенку по его натуре нужно было бы его придумать .
И действительно , если хорошо подумать , то Ющенко почти с самого начала своего правления тяготел больше к союзу с определёнными регионалами , чем к конструктивному сотрудничеству с БЮТ . Ещё тот Балога не был главой секретариата , а Ющенко во всю подписывал с ПР всякие Меморандумы и Универсалы . Без всякого Балоги Пасечник отправлял в отставку кабмин Тимошенко и за отставку этого кабмина нашеукраинцы голосовали вместе с регионами (но замечу - Юлька не верещала тогда про "зраду") . Ещё не было Балоги на Банковой , но Ющ утверждал Януковича в качестве премьера .
Просто видимо из всех предыдущих глав секретариата усерднее всех выполняет установки Пасечника по "мочилово" Тимошенко . Скажу даже больше , некоторые НУНСовцы , что якобы раньше критиковали и Балогу , и Чертовецкого на самом деле , как по-мне делали это "понарошку" . Вспомним историю с Катеринчуком . Как он , сердечный, разносил в хвост и гриву того Космоса . Это на словах , а на деле - на деле в выборах мэра он окончательно сделал невозможным идею единого кандидата и отобрал у кого-то из мастодонов жалкие 4% . А под конец , уже в Киевраде именно "его" людишки позволили Чертовецкому иметь большинство .
Да и жудко "принципиальный" Славка Кириленко , который последние год играл роль страашного оппонента Балоги , на поверку вышёл ручным домашним пудельком в квартире у Балоги !
показать весь комментарий
08.09.2008 22:09 Ответить
_allex_
Это уже давно смешно.
Чем больше креведко и балоган открывает открывают пасти,
тем более обратного эффекта они достигают.
А вааще,повторюсь на этой ветке:Полномочия у ющера отобрали,жало вынули,теперь могут альтом верещать сколько угодно.До тех пор,пока не создадут в Раде следственную комиссию по балогановским выкрутасам в Закарпатье.
Со всеми вытекающими ...
показать весь комментарий
08.09.2008 22:22 Ответить
Без Имени
а ведь хорошая песня была...кто был ничем,тот станет всем,а вы говорите,ось вам i приклад....був собi такий простий гуцульский хлоп из ...закарпаття..
показать весь комментарий
08.09.2008 23:43 Ответить
Без Имени
Ющенко наплевал на национальные интересы Украины /эксперт/
09.09.08 07:34 «Фраза» Украинские дипломаты под руководством Виктора Ющенко уже фактически «сдали» остров Змеиный Румынии, стране-члену НАТО. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«Конфликт вокруг острова Змеиный с Румынией должен чему-то научить украинских политиков. НАТО, зонтиком которого мы хотим прикрыться, сегодня отсуживает у нас в мирном порядке нашу территорию, которая по оценкам геологов, очень перспективный шельф. Это и есть мягкий невоенный пересмотр и Ялтинских соглашений. И Хельсинских принципов. На мой взгляд, в этой ситуации НАТо полностью дискредитировал себя как гарант безопасности», – сказал он.

«А президент Ющенко с МИД молчит в этой ситуации, поскольку он проиграл эту дипломатическую войну. Его дипломатический корпус, который знал об этой проблеме, не смог найти и использовать должным образом аргументы, проиграв этот спор. Сегодня от лица Украины никто не отстаивает этот интерес в споре с Румынией», – подчеркнул Ермолаев.
показать весь комментарий
09.09.2008 08:34 Ответить