12568 посетителей онлайн
11 831 240

Турция готовит жалобу на Россию в ВТО

Турецкие власти готовятся подать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за введения Россией экономических санкций.

Об этом изданию Daily Sabah рассказал министр экономики Мустафа Элитас, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую службу Радио Свобода.

По его словам, Анкара занимается сбором доказательств нарушения Москвой правил ВТО, чтобы защитить в судах права пострадавших из-за ограничений компаний.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Россия долго глумилась над беззубой Европой, но нарвалась на Турцию, которая ответила по-русски и указала ей место в мировой иерархии", - польский политолог на росТВ. ВИДЕО

Министр экономики Турции подчеркнул, что у торговли должна быть "моральная основа". Турецкие предприниматели доверились российскому правительству и вложили деньги в страну, сказал Элитас и сравнил взаимоотношения с Россией с прогнозом погоды, который иногда обещает солнце, а иногда дождь и облачность. При облачности действия России не соответствуют международным правилам торговли, заявил глава министерства экономики Турции.

Экономические санкции России против Турции вступили в силу 1 января. К ввозу в Россию были запрещены турецкие овощи, фрукты, мясо птицы. Москва также ввела запрет на выполнение турецкими компаниями отдельных видов работ и услуг, в частности встроительстве и в туризме.

Также читайте: Турция обогнала Украину и США в списке врагов российских СМИ, - исследование

Отношения между двумя странами резко обострились в конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 на границе с Сирией.
Топ комментарии
+19
так у них вопрос в том чтобы вытянуть вложеное бабало в экономику раши...
там ведь дохера построено куплено и создано рабочих мест.
вот надо это бабало вытащить и тогда вложить.. возможно в украину, елси тут построят правовые механизмы ведения бизнеса...
вопрос не куда пойти, куда податься, а податься туда где лучше и надежнее
показать весь комментарий
04.01.2016 08:50 Ответить
+17
Турция готовит жалобу на Россию в ВТО - Цензор.НЕТ 3824
показать весь комментарий
04.01.2016 09:33 Ответить
+13
нахер вам расия? go to Ukraine!
показать весь комментарий
04.01.2016 08:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну насчет "оккупировала Греция" это не правда, Греция поддерживала Кипр - да это правда.
показать весь комментарий
04.01.2016 16:43 Ответить
Турция сама постоянно нарушает границы своими самолетами, и вообще это мировая практика.
Сбивать за 17 секундное нарушение - это провокация и вызов. Ну вот навызывались - пусть получают. Кто будет слушать их жалобы на росс. санкции? Какая нормальная страна поймет их страдания, примерив на себя бессмысленно сбитый самолет?
показать весь комментарий
04.01.2016 12:27 Ответить
Мировая практика нарушения воздушных границ??? -это лицемерная реплика предвзятого автора.Мировая практика может быть только в рамках,а не за рамками законов.
Турция не сильно пострадает,и та жалоба-скорее констатация фактов-ограничений ,ввордимых Россией.Это должно быть запротоколировано,а не так как у нас -бардак с инфрастуктурой Крыма и предприятиями ,захваченными в Крыму.
Бахвальства россиян при нарушении воздушных границ всегда более чем достаточно.Возможно,ответный ход теперь станет нормой,и однажды летая над Прибалтикой,очередной выкормыш путинского нахальства будет сбит.Очень надеюсь на такую новую практику.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:45 Ответить
сколько?
показать весь комментарий
04.01.2016 17:31 Ответить
В 70-80-е годы СССР ДВА раза таким образом сбивал турецкие Фантомы типа за кратковременное нарушение границы. Даже с гибелью лётчиков. Так что пришла тривиальная ответка.
показать весь комментарий
04.01.2016 17:13 Ответить
я думаю не хотят сша и европа излишнего кипеша и встрявать , нагнетать обстановку раньше времени , инструктируют турцию , и просто контролируют ситуацию, имхо - - по понятиям , двое ( рашка и турция ) в драку , третий ( нато ) в сраку ( простите , другого синонима под рукой не оказалось )
показать весь комментарий
04.01.2016 16:32 Ответить
если они контролируют ситуацию так как в Украине,то ситуация будет зависеть исключительно от крепких орешков Эрдогана.Имхо,не считаю минские договоренности удачным договором,скорее-договор заморозки и безрезультатности на фоне одиночных ежедневных смертей украинских бойцов.
показать весь комментарий
04.01.2016 17:35 Ответить
А я как то в турции ( нам до нее далеко ) и ее президенте ( дурака презом в ТАКОЙ стране не поставят ) уверен ,,,, украина , в сравнение с турцией не идет по куче разных причин о которых тут на форуме тысячи комментов,
показать весь комментарий
04.01.2016 19:03 Ответить
Я не понял твою реплику.
Украину не надо (мне лично) сравнивать с другими странами по той причине,что меня волнует судьба именно Украины.Это настолько абсолютно в период войны,что места анализу успешности других стран и их лидеров просто нет сейчас.Маємо що маємо.Никогда не стану взвешивать силы Украинского народа и врагов (россиян и сепаров).Допускать что мы слабее-это и есть слабость.Люди жизнь отдают на войне.Отдать жизнь,рисковать жизнью-это и есть сила,абсолютная непобедимая сила народа.А генералы в контексте этого должны беречь эти жизни умелым руководством.
Но дипломатия США и Европы- это не силы войны,это лишь факторы ослабления врага.Победить врага политикой маловозможно,если враг действует оружием.Украина не в НАТО- значит,придется самим за себя....Дякуємо за політичну підтримку,не більше....
показать весь комментарий
04.01.2016 19:36 Ответить
В сраку пойдёт Россия- из ВТО. И на это есть сразу несколько причин.

1. Россия никогда, с момента вступления в ВТО, не выполняла ПРАВИЛ ВТО. Ни одного. Жуткие незаконные заградительные пошлины (автомобили), демпинг (сталь), невыполнение квот покупки и продажи. Россия требовала ото всех выполнения всех без исключения правил ВТО до последней буквы, постоянно скандалила, нагло требуя для себя даже таких льгот, которые в правила ВТО не входят. Сама же в ответ не выполняла НИЧЕГО. Это делало торговлю с Россией через механизм ВТО невыгодной. Если торговать с Россией напрямую, без ВТО- то по крайней мере не придётся выполнять по отношению к России правил ВТО. А сама Россия этих правил так и так не выполняет. Странам членам ВТО невыгодно иметь Россию в ВТО.

А принята Россия в ВТО была по ходатайству США. Достаточно США отозвать своё ходатайство- и Россия вылетает из ВТО в сраку.

2. Когда Россия вводила свои "санкции против запада" (читай- против всех)- она не отказывалась от заключения новых договоров, а рвала УЖЕ заключ1нные договора. Это не соответствует правилам ВТО.

3. ВТО- это в основном еуропейская организация, созданная Еуропой для совместной торговли. Она раньше называлась "Общий рынок" (еуропейский). И лишь потом, начав принимать новых членов, сменила название на "Всемирная торговая организация". Но заправляют там всё равно Еуропа и США. И сейчас, введя России санкции за внезапное, вероломное нападение на Украину, эти же страны продолжают предоставлять России торговые льготы через ВТО! То есть- членство России в ВТО мешает коллективным международным антироссийским экономическим санкциям.

А теперь вспомним, как Еуропа помогла России вылететь из ПАСЕ в сраку, с помощью мощного пинка сапогом под сраку. И ещё вспомним, что те же самые страны, которые помогли России вылететь из ПАСЕ в сраку, заправляют и в ВТО. И если они помогли России вылететь из ПАСЕ в сраку, с помощью мощного пинка сапогом под сраку- то почему бы им не помочь России вылететь в сраку и из ВТО, с помощью всё того же мощного пинка сапогом под сраку? Ведь сапог-то у них тот же самый, твёрдый, с железным набалдашником, а нога уже просит разминки.

4. И последний, возможно самый существенный фактор- Россия сейчас обнищала, и торговля с ней больше не вызывает интереса у стран членов ВТО.
показать весь комментарий
07.01.2016 14:13 Ответить
дебилы, вы запарили путать нацисткое движение с националистическим, 99% ********* мордера и литву с латвией путают.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:44 Ответить
Факельные шествия только у нацистов были, не в курсе что ли?
показать весь комментарий
04.01.2016 12:27 Ответить
Ага... Кстати, Олимпийский факел впервые появился во время Берлинской Олимпиады 1936 года. И мир принял этот фашистский символ с радостью..)))
показать весь комментарий
04.01.2016 17:15 Ответить
http://nv.ua/business/markets/kitajskij-fondovyj-rynok-ostanovlen-posle-obvala-na-birzhe-89476.html ШОТО СКИТАЕМ !?
показать весь комментарий
04.01.2016 10:34 Ответить
Санкции с вас снимут также, как и ботинки - с трупа.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:53 Ответить
Ага-счас.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:53 Ответить
Сбитый самолет - это не политика, это объявление войны.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:28 Ответить
С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
Наступает Новый год,
Путин Крым не отдаёт
И плевать, что там без света
Вынужден сидеть народ.
Гумконвои на Донбасс
Посылает каждый раз,
Люд голодный ждёт продукты,
Там - сплошной боеприпас.
Полетел бомбить ИГИЛ,
Да прицел немного сбил,
Вместо базы террористов
Людей мирных отбомбил.
Вся Европа на ушах -
На свой риск и на свой страх
Селят беженцев-сирийцев
Со слезами на глазах.
Ну, а Путин всё бомбит,
Людей мирных не щадит.
Силу показать всем хочет,
Как разнузданный бандит.
Долго Эрдоган смотрел
На кремлёвский беспредел,
И как только Су российский
К нему в горы залетел,
Он эмоциям дал ход
И пустил тот Су в расход.
Путин был, конечно, в шоке
И пыхтел, как пароход.
********* - запретить,
Турпоездки - отменить,
Турцию, как Украину,
Врагом русских объявить.
Если честно, Эрдогану
Шум Кремля ''по барабану'',
Он Москву предупредил:
Турки - это не ИГИЛ.
Всё, враги одни кругом -
Киев-Лондон-Вашингтон,
Тут ещё и нефтецены
Обанкротили Газпром.
Ну, скажите, как тут жить?
Как кого-то не бомбить?
Если враг всё время нужен,
Чтоб мозги людям забить.
Чтоб не думали о том,
За что им купить батон,
Чтобы Кремль восхваляли,
И гордились им притом.
Слава Путину-вождю!
Слава мудрому Кремлю!
Дальнобойщиков - к «Платону»,
Политических - в тюрьму.
Вот такой вот Новый год
Для России настаёт.
«А король-то просто голый», -
Шепчется в домах народ.
ОТ АВТОРА
Поздравляю с Новым годом!
Всем - здоровья и тепла,
Пусть исчезнут все уроды -
Авторы войны и зла.
Чтобы страны жили дружно,
Чтобы мир был и покой,
Всё, что людям всегда нужно -
Жить с любовью, с добротой. 31 декабря 2015 г.
показать весь комментарий
04.01.2016 11:11 Ответить
С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
Наступает Новый год,
Путин Крым не отдаёт
И плевать, что там без света
Вынужден сидеть народ.
Гумконвои на Донбасс
Посылает каждый раз,
Люд голодный ждёт продукты,
Там - сплошной боеприпас.
Полетел бомбить ИГИЛ,
Да прицел немного сбил,
Вместо базы террористов
Людей мирных отбомбил.
Вся Европа на ушах -
На свой риск и на свой страх
Селят беженцев-сирийцев
Со слезами на глазах.
Ну, а Путин всё бомбит,
Людей мирных не щадит.
Силу показать всем хочет,
Как разнузданный бандит.
Долго Эрдоган смотрел
На кремлёвский беспредел,
И как только Су российский
К нему в горы залетел,
Он эмоциям дал ход
И пустил тот Су в расход.
Путин был, конечно, в шоке
И пыхтел, как пароход.
********* - запретить,
Турпоездки - отменить,
Турцию, как Украину,
Врагом русских объявить.
Если честно, Эрдогану
Шум Кремля ''по барабану'',
Он Москву предупредил:
Турки - это не ИГИЛ.
Всё, враги одни кругом -
Киев-Лондон-Вашингтон,
Тут ещё и нефтецены
Обанкротили Газпром.
Ну, скажите, как тут жить?
Как кого-то не бомбить?
Если враг всё время нужен,
Чтоб мозги людям забить.
Чтоб не думали о том,
За что им купить батон,
Чтобы Кремль восхваляли,
И гордились им притом.
Слава Путину-вождю!
Слава мудрому Кремлю!
Дальнобойщиков - к «Платону»,
Политических - в тюрьму.
Вот такой вот Новый год
Для России настаёт.
«А король-то просто голый», -
Шепчется в домах народ.
ОТ АВТОРА
Поздравляю с Новым годом!
Всем - здоровья и тепла,
Пусть исчезнут все уроды -
Авторы войны и зла.
Чтобы страны жили дружно,
Чтобы мир был и покой,
Всё, что людям всегда нужно -
Жить с любовью, с добротой. 31 декабря 2015 г.
показать весь комментарий
04.01.2016 11:17 Ответить
Своих новостей переможных нету, вот чужие и печатают.)
Даже как-то не видно, что в Украине Новый год встречают/празднуют.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:29 Ответить
еще не вечер , о высоцком слышал ?
показать весь комментарий
04.01.2016 16:35 Ответить
Блин, ну если Украина переживёт все козни расиянские, то Турция тем более.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:33 Ответить
а какие она козни нам делает? ну кроме войны, крыма и тд?
показать весь комментарий
04.01.2016 12:45 Ответить
А тебе, млять, этого мало?
показать весь комментарий
04.01.2016 20:08 Ответить
при чем здесь греция , соседние галактики в оон не стучали , ракету кацапскую ветром к ним понесло ?
показать весь комментарий
04.01.2016 16:39 Ответить
Может хоть Турция парашку из ВТО турнет, на МИДУ надежд никаких
показать весь комментарий
04.01.2016 13:39 Ответить
наши соплежуи могли б присоединиться. Коллективный иск - было бы сильно!
показать весь комментарий
04.01.2016 14:56 Ответить
,,а ***** "" любое море по колено , любые горы нипочем "" - отмороженный ..,,точка