11148 посетителей онлайн

В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР

Государственный бюджет на 2016 год предусматривает выделение 941 782 300 гривен на содержание аппарата Верховной Рады.

Об этом говорится в тексте закона о госбюджете на 2016 год, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

В общем фонде госбюджета предусмотрено 933 254 600 гривен, из которых 812 577 600 гривен - расходы потребления (в частности, 438 856 300 гривен - оплата труда, 35 387 100 гривен - коммунальные услуги и энергоносители), а 120 677 000 гривен - расходы развития.

В специальном фонде предусмотрено 8 527 700 гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В проекте бюджета запланированы 25 млн грн на фестиваль патриотической песни и 86 млн грн зарплат работникам Евро-2012, - Найем

Всего на осуществление законодательной деятельности предусмотрено выделение 513 737 500 гривен, на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Рады - 399 048 800 гривен, на освещение деятельности парламента через средства телевидения и радиовещания, а также на финансовую поддержку издания газеты "Голос України" и журнала "Віче" - 28 996 000 гривен.

В первоначальном, зарегистрированном Кабинетом Министров, варианте законопроекта о госбюджете на 2016 год для парламентского аппарата предусматривалось выделение 636 642 100 гривен, то есть планировалось сократить расходы на аппарат более чем на 100 млн гривен в сравнении с 2015 годом.

Согласно закону о госбюджете-2016, расходы на аппарат Рады в сравнении с предыдущим годом увеличены почти на 190 млн гривен.

Для сравнения, в государственном бюджете на 2015 год предусматривалось 752 034 100 гривен на аппарат Рады.
Топ комментарии
+35
Зато шахтерам с волыни не хватает денег на зарплаты.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:40 Ответить
+25
Ни *** себе,во зажрались,а на медицину,а на образование.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:40 Ответить
+21
толпа ни хрена не делающих уродов жирует за отобранные у нас деньги!
показать весь комментарий
04.01.2016 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нехило 'употребляют' 'народныя' избранники...
показать весь комментарий
04.01.2016 12:55 Ответить
- Новая партия старушек?
- Это сироты.
- Тяжелое наследие овощного режима
показать весь комментарий
04.01.2016 13:15 Ответить
Ох **... что там за кутежи предусмотрены такие, что аж миллиард требуется? Когда в стране разруха и большинство населения хрен с маслом едят? Вы, суки, не треснете?
*****, поскорей бы настал социальный взрыв уже. Вот душу отвести можно будет, ********* этих свиней.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:57 Ответить
Не буде нічого . . На крайняк -найближчим часом ! .
Кроль ( а Порох підтримав та підписав ) ПРикормив народ своїми подачками по 100 гривасов та субсидіями ЖКХ ..! .На наступний рік збільшення з 24 до 36 млрд гривасов .... Як би ще у народу не було за що платити комунальне -то можливо вибух був би ! А так --*їжте -хай повилазить * !!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:03 Ответить
ЖКХ то одно(вроде весной снова подымать собираются). Но есть еще постоянно растущие цены на продукты при замершей ЗП или пенсии. Есть постоянное вранье и воровство кодла у власти. Много чего... А терпение, оно не вечное.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:15 Ответить
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 1610
показать весь комментарий
04.01.2016 12:58 Ответить
Картинку ватник лепил. Перевод гугловский.
показать весь комментарий
04.01.2016 14:38 Ответить
Главное суть осталась, а если ватник пишет правду то, это хреново для власти. Вот ты ему кроме перевода и возразить то ничем не можешь.
показать весь комментарий
04.01.2016 20:55 Ответить
Просто пора сьезжать с такого пафосного здания! Чай,не совок. Сооружение-на консервацию,бегающих по корридорам бездельников уволить. А для 450 придурков здание уровня районного ДК-самое то.
показать весь комментарий
04.01.2016 12:58 Ответить
Я вот не поленился, взял калькулятор и посчитал. Получается, что если всю зарплату раскидать промежду нашими гнилыми депутатами, то в месяц одно мурло получает 80 тыс. грн. За которыми эти твари еще и не приходят. А нахрена? Практически у каждого есть свой бизнес, который они и лоббируют. Что запрещено нашим законодательством. Наверняка там есть еще зарплата охранников, уборщиц, буфетчиц и швейцаров. Пусть тогда депутатам остается по 70 тыс, тоже не дохрена ли?! И зачем нам 450 штук дармоедов, позорящих страну? Хватило бы и 200. Опять же не увидел запланированных расходов на лечение этих законотворцов и членов их семей. Или на Феофанию выделяют отдельные средства, лечить избранных? А как же оплачиваемые отпуска, которые наши балованные мордовороты предпочитают проводить по крутым заграницам? И не будем забывать, что все наши патриотичные народные избранники после своей каденции как правило присваивают себе квартиры и автомобили с помощью мутных но примитивных схем, которые до сих пор никто не запретил. Вот так и живем...
показать весь комментарий
04.01.2016 12:59 Ответить
...так єти 200 будут пилить все то , что те 450 ( так образно) ....
показать весь комментарий
04.01.2016 14:02 Ответить
"аппарат верховной рады" и депутаты вр - это не одно и то же
показать весь комментарий
04.01.2016 14:31 Ответить
Во логика- 450 воров много, нужно 200. А может 450 нормальных людей избрать? Или вы без денег голосовать неспособны?
показать весь комментарий
04.01.2016 20:58 Ответить
Каждый может заспамить, и ты, конрад, если тебе не нравится мысль мыслителя.
А то, о чем я говорю, это мониторинг кибер"войск по отлову "Гюльчатай, открой личико"
показать весь комментарий
04.01.2016 13:00 Ответить
На такие аппараты?
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 9442
показать весь комментарий
04.01.2016 13:03 Ответить
"438 856 300 гривен - оплата труда" какого такого труда ?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:05 Ответить
Цена на газ для Украины к лету может упасть до 70 долларов, если наши власти грамотно используют транспортно-географическое и геополитическое положение.
Итак, простая математика. В Украине кардинально подняли ставку на транзит газа в Европу для России. Теперь это 12,4 доллара за 1000 кубометров на 100 километров транзита. Самый длинный газовый маршрут по территории Украины составляет порядка 1000 километров. А значит при всех раскладах, за транспортировку газа по территории украинского государства нужно выложить более 120 долларов за 1000 кубометров. А теперь давайте посмотрим на среднюю стоимость газа в Европе в настоящий момент. Так вот, она колеблется от 220 до 200 долларов за тысячу кубометров. Получается, что Газпром теперь зарабатывает не более 80-100 долларов на экспорте, а Украина зарабатывает на российском газе немного больше, чем Россия. Конечно есть и другие маршруты транспортировки, но при всех сложившихся обстоятельствах, благодаря конфликту с Турцией и рядом других европейских государств, основной маршрут для Газпрома один - через Украину.

Но это еще не все. Благодаря возрастающим поставкам сжиженного газа в ЕС, стоимость его продолжит снижаться и составит уже летом не более 170 долларов за тысячу кубометров, как считают аналитики. А давайте отнимем от 170 долларов 120? Сколько у Газпрома останется? Таким образом предложение Газпрома продавать газ Украине в 2016 году по 179 долларов кабмин Украины возможно даже не будет рассматривать - это откровенное жлобство в сложившейся ситуации. В общем на этом газовый "холодомор" заканчивается, а учитывая возможное снижение цен на нефть до 20 долларов, начинается ГКЧП-2 в одной отдельно взятой от всего цивилизованного мира стране. Скорее всего ЕС и Украина весь российский газ будут покупать на восточной границе как компромисный вариант. Тогда Газпрому возможно удастся выручить немного больше. Так что, россияне, для вас все только начинается. На свечки и продовольственные наборы скоро придется переходить не только на оккупированном Донбассе и Крыму.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=V3vFzwyGAhk Яценюк: "А нам всё равно!"
показать весь комментарий
04.01.2016 13:12 Ответить
Если на 50 % сократить аппарат,то хуже не будет,а то и на 70 %,и ничего не поменяется,вот и с этой экономии и увеличить расходы,а так конечно,попристраивали дармоедов,сватов,братов,кумовьев,ну и остальных,друзей,знакомых,и просто за деньги,(взятки).
Страна тотальной коррупции.Сами даете,что ж удивляетесь то.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:12 Ответить
У вас есть штатное расписание аппарата ВР? По какому принципу вы решили сократить 50-70% это аппарата?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:17 Ответить
Хотя бы для того, чтобы драки были менее массовые, да и храпа в зале станет меньше, снова выгода. К тому же если урезать половину этих ************* с трибуны голов, можно даже выиграть в качестве
показать весь комментарий
04.01.2016 13:34 Ответить
Апарат Верховної Ради України - внутрішній допоміжний орган https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Верховної Ради України , який складається з посадових, службових осіб та технічного персоналу і здійснює функції організаційного, правового, інформаційного, соціально-побутового, аналітичного, матеріально-технічного та іншого забезпечення діяльності парламенту, його структурних підрозділів і народних депутатів. Співробітники парламентського апарату самі ніяких державно-владних рішень від імені парламенту чи його структурних підрозділів не приймають, а лише забезпечують розробку проектів таких рішень, їх підготовку і виконання.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:53 Ответить
Может для начала прочитаете что есть аппарат ВР?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:54 Ответить
Может для начала расскажете( если получится), что этот apper Rat сделал такого важного и полезного для страны за последнее время?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:57 Ответить
*upper
показать весь комментарий
04.01.2016 13:59 Ответить
Співробітники парламентського апарату самі ніяких державно-владних рішень від імені парламенту чи його структурних підрозділів не приймають, а лише забезпечують розробку проектів таких рішень, їх підготовку і виконання.
Буквы знакомые находишь? В слова сложить способен? Или еще от встречи Нового Года не отошел? По сути эти люди обеспечивают условия для функционирования парламента как такового, вне зависимости какие законы депутаты голосуют или нет. Если бы аппарат ВР ничего не делал, то депутатики наши "обожаемые" даже собрались бы.
показать весь комментарий
04.01.2016 14:28 Ответить
Значит обеспечивают тех, кто и работать то не умеет. А значит дорого это. Дружищще: кабачки 80 гривен, я понимаю, что не сезон....но помоему это неправильно
показать весь комментарий
04.01.2016 22:03 Ответить
ну тост......будьмо 941 782 300 гривен !...---папілім !
показать весь комментарий
04.01.2016 13:12 Ответить
Надеюсь они отработают эти деньги. Должны же быть там нормальные люди.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:12 Ответить
ой, рассмешил!!!!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:18 Ответить
они отработают
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 5717
показать весь комментарий
04.01.2016 13:21 Ответить
значит 100 милионов вполне хватит..у всех бизнес зарплата большая проживут.. нехер омары жрать и пить ,,вдова клико,, по 600 долларов за бутылку.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:13 Ответить
У этого аппарата змиевик точно золотой. И слоган про финансы зачотный "мы не гонемо, мы переганяемо".
показать весь комментарий
04.01.2016 13:14 Ответить
Дорогие вы наши депутаты... Причем дорогие теперь в прямом смысле слова!
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 2728
показать весь комментарий
04.01.2016 13:15 Ответить
****** твари.

встретимся на майдане
показать весь комментарий
04.01.2016 13:17 Ответить
12067700грн. -- на бюджет розвитку?!? Якого такого розвитку? Що там в апрараті вр можна ще розвивати? Ремонти чи нові авто. Уроди мля!!!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:20 Ответить
https://twitter.com/latiniano В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 4302Х**вая Бессарабия‏@latiniano
пообщался сейчас с ватной бабушкой - соседкой ... она мне изложила квинтэссенцию: жить надо тяжело и бедно.... тогда это достойно... https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0?src=hash #СССР
показать весь комментарий
04.01.2016 13:21 Ответить
На ..*кнопкі* !
показать весь комментарий
04.01.2016 13:23 Ответить
Апарат Верховної Ради України - внутрішній допоміжний орган https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Верховної Ради України , який складається з посадових, службових осіб та технічного персоналу і здійснює функції організаційного, правового, інформаційного, соціально-побутового, аналітичного, матеріально-технічного та іншого забезпечення діяльності парламенту, його структурних підрозділів і народних депутатів. Співробітники парламентського апарату самі ніяких державно-владних рішень від імені парламенту чи його структурних підрозділів не приймають, а лише забезпечують розробку проектів таких рішень, їх підготовку і виконання.

Это для тех кто пока что не в курсе чем аппарат ВР отличается от депутатов ВР.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:21 Ответить
а що народу не подобається, зате скільки рожевих надій у лохів було минулого року, пам'ятаєте?
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 1007
показать весь комментарий
04.01.2016 13:23 Ответить
https://twitter.com/poroshenko Петро Порошенко ‏@poroshenko
2015 рік у фото Весь альбом: https://t.co/QvkcQoNF5U https://flic.kr/s/aHsksfvgp6
показать весь комментарий
04.01.2016 13:43 Ответить
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 775
показать весь комментарий
04.01.2016 13:23 Ответить
Вы хотели воевать и на халяву жрать , ДА
показать весь комментарий
04.01.2016 13:25 Ответить
Один депутат обходится налогоплательщикам 206 000 гривен в месяц...сократить бюджет и численность ВР на 65% результат превзойдет свои ожидания
показать весь комментарий
04.01.2016 13:24 Ответить
Оккупационные власти Макеевки обвинили украинских диверсантов в отключении тепла и газа

но не обвинили немников паРаши что те проморгали- или реально что все просрали вместе сами, а ДРГ какое то с Марса...
показать весь комментарий
04.01.2016 13:24 Ответить
а что вы хотели?
життя по-новому, оно дорогое!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:24 Ответить
Дмитро Остряниця я все розумію, але 120,6 млн.грн. на бюджет розвитку це куди? На що мля?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:25 Ответить
надо читать больше что бы знать больше и не быть лопухом..
показать весь комментарий
04.01.2016 13:29 Ответить
Сеня власть не обидел 1,2 миллиарда на Дусю,1миллиард на верховную раду,200 миллионов на шоколадный дворец приемов,зато обобрал пенсионеров и весь народ и преподносят,что так требует международный валютный фонд,***** гнать и посадить всех.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:25 Ответить
Ну ладно на срал, ясно обида - нет тебе халявы плыз, так чего требуешь если Вы это хотите даже разогнать...
показать весь комментарий
04.01.2016 13:27 Ответить
Да мне халява не нужна,мне хватает,а вот бабушки по помойкам лазят,а дедушки начинают пить тормазную жидкость ,вот,что страшно,люди умирают.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:34 Ответить
уже в супер реформы никто не верит . корупция как и вышиванка уже традиционна .порох непонятно что делает народ обнищал цены не реальные .... просили снимите разтаможку с б/у авто пожалуйста теперь старше 5 лет не завещти Евро 5 ...хаха я ржал Евро 5 а в дорогах ямы уже по пояс хер ремонтируют...или вы не видете что пришли к власти что б набить карманы
показать весь комментарий
04.01.2016 13:25 Ответить
Не уже правду брешети...
показать весь комментарий
04.01.2016 13:28 Ответить
думаю что колективное письмо в Конгрес США и парламент ЕС такого плана :хунта ахерела с жиру бесится отжимают бизнес .корупция в судах а народ Украины живет на 50 долларов США в месяц .Не давайте больше денег на програмы директору Рошен . и так каждую неделю на всех языках писать им пока не дойдет ....
показать весь комментарий
04.01.2016 13:31 Ответить
Ну ни фига сеее.... я так полагаю, что они ДОЛЖНЫ нам приплачивать за свои "посады". Ибо пользы от них никакой, кроме вреда, только дерутся и думают, что ещё спиз...ть. давно говорю, что нам их нужно 50 с зарплатой 100 долларов (врач, учитель). Вот тогда будут работать, точнее - те.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:36 Ответить
ЫксперДы 112 - это В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 1447 ужасы нашей страны!!!!!!!!!!! в подворотне нам таки жить..... На что нас толкает бывш.советники Хама и канд-т в Президенты2014, набравший менее )(, 00001% по всем регионам?
показать весь комментарий
04.01.2016 13:45 Ответить
Украина ощутимо сократила потребление угля https://t.co/4fguEow6eB http://politkuhnya.info/novosti/ukraina-oszutimo-sokratila-potreblenie-uglya.html …
показать весь комментарий
04.01.2016 13:47 Ответить
Сократить до 300 гандонов...упростить лишение мандата.....чтоб такие как Лошко и прочая мразь не засиживалась в депутатах!!!!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:47 Ответить
100 и никакой неприкосновенности!
показать весь комментарий
04.01.2016 13:54 Ответить
Правильно писати "Україна перекрила на окуповані росією території"
а яка брехня зі слів "чиновника линири"- не варте уваги
показать весь комментарий
04.01.2016 13:48 Ответить
А на хэра нам стільки дармоїдів?...
показать весь комментарий
04.01.2016 13:50 Ответить
oto STRANA POZOR
показать весь комментарий
04.01.2016 13:54 Ответить
не буду платить налоги, содержать дармоедов нет желания. из наших денег они получают большие ЗП, а потом и большие пенсии как госслужащие...
показать весь комментарий
04.01.2016 13:56 Ответить
Эта хорошо..сумма не малая !))
Может красть перестанут?????)))))
Та шутююю !!!!спокойнее!)))
показать весь комментарий
04.01.2016 13:59 Ответить
В Госбюджете-2016 предусмотрен почти миллиард гривен на содержание аппарата ВР - Цензор.НЕТ 9007
показать весь комментарий
04.01.2016 14:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=bJu8k3Y3-zM Всё по феншую пацаны сделали! Старались как для себя!
показать весь комментарий
04.01.2016 15:36 Ответить
збіговисько гнид .
показать весь комментарий
04.01.2016 16:30 Ответить
нихерасе
показать весь комментарий
04.01.2016 17:35 Ответить
цензор... че ж не выделил жирным?...тип не ваажная весть народу?
показать весь комментарий
04.01.2016 21:36 Ответить
Страница 2 из 2