9266 посетителей онлайн
3 864 50

В Минэнергоугля рассказали, когда рассчитаются с шахтерами

Средства на покрытие долгов перед работниками государственных шахт, работа которых является убыточной, уже второй год не финансируются из прямых дотаций. Долги по зарплатам шахтерам будут погашены после утверждения необходимой документации.

Об этом заявляют в Департаменте угольно-промышленного и торфодобывного комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности, передает Цензор.НЕТ.

"В принятом в последние дни прошлого года Государственном бюджете Украины на 2016 год заложена возможность использовать 500 млн. грн. на погашение долгов угледобывающих предприятий. Для этого необходимо в максимально сжатые сроки подготовить соответствующую документацию, работа над этим ведется с первых дней года", - отмечают в Департаменте.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Протестующие на Львовщине шахтеры намерены перекрыть границу с Польшей

В Минэнергоугля уверяют, как только соответствующая документация будет готова и согласована с другими ведомствами, средства начнут поступать на предприятия. Департамент напоминает, что единственным способом избежать проблем с появлением долгов перед шахтерами является рост эффективности работы предприятий, увеличение добычи и выход на безубыточность их работы.

Напомним, во Львовской области горняки шахты "Степная" ГП "Львовуголь" 2 января 2016 года начали забастовку из-за задолженности по зарплате. Горняки утверждают, что им задолжали 78% зарплаты за ноябрь и 100% - за декабрь 2015 г. В связи с этим они намерены 12 января перекрыть таможенные переходы с Польшей.
























      Топ комментарии
      +7
      а зачем им платить? Луче покупать в ЮАР и не парится с зарплатами и пенсиями.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:34 Ответить
      +5
      Забота о работниках убыточных предприятий - тяжёлое наследие кровавого советского режима. Уже давно пора отойти от этой порочной практики и не поддерживать отсталые и неэффективные производства.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:41 Ответить
      +4
      "работа над этим ведется с первых дней года" - учитывая, что сегодня первый рабочий день года, там уже явно упарились...
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:37 Ответить
      Комментировать
      Сортировать:
      а зачем им платить? Луче покупать в ЮАР и не парится с зарплатами и пенсиями.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:34 Ответить
      Забота о работниках убыточных предприятий - тяжёлое наследие кровавого советского режима. Уже давно пора отойти от этой порочной практики и не поддерживать отсталые и неэффективные производства.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:41 Ответить
      Спасибо твоему хозяину.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:01 Ответить
      ПОТОМУ ЧТО ПИДЭР ПУТПН ПРИНЕС НАМ ВОЙНУ .... Это внятно ?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:25 Ответить
      Потому, что ты мешаешь мух с котлетами.

      Давай я у тебя вытащу кошелек, сниму часы, кожаную куртку на морозе, переломаю тебе ноги, а потом задам вопрос в стиле "Ты же стал легче, что ж ты идти то не можешь?"
      А, если скажешь, что только хотел время спросить, а не чтобы тебя избили и обобрали, отвечу в вашем же стиле "А нечего было анекдоты про нас травить".

      Кстати, вы же все в шоколаде и приросли исконно русской землей.

      Че ж и исконно русская земля и вы вместе с ней оказались в глубокой жопе, неумолимо погружаясь все глубже?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:30 Ответить
      ну да лучше народные миллиарды через дотации положить в карман.

      в 2013 Украина заплатила 16 млр (2млр$) дотаций шахтерам а потом еще икупила втри дорога этот уголь.
      Дешевле было бы шахтерам выплачивать зарплату без добычи угля и закупить тот же обьем уголя в ЮАР
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:28 Ответить
      ну да, покупать то, что у нас не горит....
      показать весь комментарий
      04.01.2016 17:12 Ответить
      В Минэнергоугля рассказали, когда рассчитаются с шахтерами - Цензор.НЕТ 6630
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:43 Ответить
      В Великобритании закрылась последняя глубокая угольная шахта Келлингли, которая располагалась в Йоркшире, на севере Англии, передает BBC.Рабочие Келлингли завершили свою последнюю смену. Всего на шахте глубиной 800 метров, оператором которой была компания UK Coal Holdings Ltd., работали 450 человек.Им выплатят компенсацию, равную 12 средним месячным окладам. В субботу работники выйду на марш, чтобы отметить закрытие шахты.Однако в Британии продолжают работать несколько угольных карьеров.Программа проводится закрытия угольных шахт при финансовой поддержке государства. Отчасти это связано с низкими ценами на уголь, однако основная задача правительства - снизить ущерб для окружающей среды.Если 100 лет назад в Великобритании работали более 3 тыс. угольных шахт и свыше 1 млн шахтеров, то уже к началу этого столетия подобных предприятий в стране почти не осталось, и генерирующие компании в основном закупали уголь за рубежом.К 2025 году в Великобритании закроются все угольные электростанции, на которых нет оборудования для снижения выбросов.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:01 Ответить
      Растёт пацан. Скоро Порошенко окончательно поймёт, что яркая ложь гораздо эффективнее тусклой правды.
      Никто ж не будет спорить, что россияне уделали всех своей пропагандой. Всё потому, что людям не нужна правда, людям нужны эмоции.

      Так что, растирайте булки, россияне. Скоро и мы всколыхнём мир ужасами донецкофашистов, распявших синичку в трусиках.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:45 Ответить
      Это сарказм?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:39 Ответить
      "работа над этим ведется с первых дней года" - учитывая, что сегодня первый рабочий день года, там уже явно упарились...
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:37 Ответить
      Совок в продолжении,человек отработал,заработал деньги и ему их не отдают из-за каких-то там документаций???Это проблема шахтера?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:37 Ответить
      в совке ,платили вовремя ,причем 2 раза в месяц
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:56 Ответить
      хорошо,постсовок.Это ж при рыжем шахтеры касками лупили по земле в Киеве?Теперь он парламентарий,переговоры с террористами ведет,мирные договора заключает.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:03 Ответить
      Минэнергоугля нужно оперативней работать.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:38 Ответить
      Піздюлей відхватять і будуть собі в дома в туалет вхід перекривати. Хай ідуть до своїх директорів до додому і вибивають вкрсдені зарплати.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:38 Ответить
      каким образом "выбивать" предлагаешь?
      Давай ,варианты клепай - обсудим законные (если сможешь сгенерировать) и не законные методы, умник.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 17:20 Ответить
      Думаю надо тебе ногу сломать.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:41 Ответить
      Якщо шахта працює так збитково. що треба їм платити за те що вони просто на роботу ходять а не за вугілля то нахера така шахта? Краще купити в 3 рази дешеаше африканське вугілля і на зекономлені гроші перекваліфікувати бажаючих на інші професії чи дати стартовий капітал для підприємництва
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:43 Ответить
      походу, все дотации ахметка уже выгреб.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:45 Ответить
      ты бы хоть статью прочло, ну хотя бы первое предложение, постарайся, может попустит.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:59 Ответить
      ну, и где дотации? что там тебе твое марево нашептывает?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:55 Ответить
      А шо, на Апарат Призидента и Апарат ВР тоже документов не подписали? Или у них самоокупаемость и нищенская зарплата в 20000 не нужна?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:49 Ответить
      Когда кролик с демчишиным наворуются с ахметовым вместе.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:49 Ответить
      уся ця влада - лицемирна выстава для народу..... пытання лише одне: коли вжэ охмуренные шоколадники побачать голую правду?
      а правда в том, что влада которая борется сама с собой, по правилам, которые и создает сама, заведомо обречена на победу... олигархи, имеющие подразделения своих резидентов в мутных недрах правительства и администрации преза ( включая его самого в первую очередь), как разводили лохов так и продолжают это делать...
      к примеру, тупо фальсифицировать уже готовые документы
      ***

      Не хотів починати рік із https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8?source=feed_text&story_id=918262718242953 ‪#‎зради‬ , але куди дітися, якщо тут https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%96%D1%89%D0%B5?source=feed_text&story_id=918262718242953 ‪#‎зрадіще‬ .
      В прийнятому законі про бюджет з'явився пункт про який ніхто не чув в залі, не впевненний що чули про нього і на засіданні комітету, але це перевіримо за стенограмою.
      Цей самий пункт відтерміновує на рік початок дії нової системи фінансового контролю, яка передбачена Законом Про запобігання корупції і яка вводиться в дію рішенням НАЗК.
      Що б ви розуміли, що ця система передбачала декларування всіх активів декларанта в оелектронному вигляді в тому числі і наявних цінностей та готівкових коштів.
      Саме оцінювання активів повинно стати ґрунтом для визначення можливого незаконного збагачення і початком процесу перевірок стилю життя.
      Хтось, поки нам невідомий, хоче відтермінувати ці процеси ще на один рік. Але саме електронне декларування, а не фізичний початок роботи НАЗК є нашим головним обов'язком перед ЕС в частині отримання безвізового режиму.
      І тут знову трабл.
      https://www.facebook.com/vik.chumak Віктор Чумак с https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine Сергій Лещенко
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:50 Ответить
      "коли вжэ охмуренные шоколадники побачать голую правду?" - наверное тогда, когда сам Шоколад увидит, какой он ущербный... Увидит ли?...
      показать весь комментарий
      04.01.2016 17:17 Ответить
      Интересная ситуация вырисовывается. За день до Нового года Яценюк и Яресько били себя пяткой в грудь и клялись, что задолженностей по зарплатам нет. Понятно, что перед этими обоими Я... задолженностей нет. Но зачем же так врать?
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:53 Ответить
      78% зарплаты за ноябрь и 100% - за декабрь 2015 г.

      А когда вообще должна выплачиваться ЗП за декабрь? Не в середине -конце января?
      Волынец - ахметовская подстилка опять баламутит народ!
      показать весь комментарий
      04.01.2016 13:58 Ответить
      Наш колхоз достаёт из земли картошку (чрезвычайно социально-значимый продукт). Но председатель не рассчитал: украл больше, чем выручка от картошки. Требуем з/п из бюджета! А то мы вам всем покажем...
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:12 Ответить
      Для того , чтобы шахтиоры не бастовали , нужно применить уже не один раз опробованные правительством меры - поднять зарплату чиновникам .
      И тогда всё будет хорошо .
      показать весь комментарий
      04.01.2016 14:13 Ответить
      То платіть їм скоріше. Бо шахтарі перекриють польський кордон . Молодці шахтарі.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 15:15 Ответить
      "является рост эффективности работы предприятий, увеличение добычи и выход на безубыточность их работы" - ну, и кто это делать должен - шахтеры?, как всегда "из говна ничего конфетку лепить"? Где НОВОЕ оборудование, материалы, обеспечение (новой) одеждой и другими издержками - или шахтеры это за свои не полученные деньги должны это осуществлять???
      Задрало.

      Источник:https://censor.net/n367881Источник:https://censor.net/n367881
      показать весь комментарий
      04.01.2016 17:16 Ответить
      Если оценивать ущерб, который нанесла стране кремлевская группировка пороха, то демчишкин на уверенном первом месте конкурируя только с лошкиным.
      показать весь комментарий
      04.01.2016 18:20 Ответить