В Еврокомиссию направлена жалоба "Нафтогаза" на строительство "Северного потока-2"
Секретариат Энергетического сообщества направил в Европейскую комиссию жалобу НАК Нафтогаз Украины относительно нарушения европейского законодательства при строительстве Северный поток-2.
Об этом сообщает пресс-служба "Энергетического сообщества", передает Цензор.НЕТ.Как сказано в тексте сообщения, жалоба была передана 5 января, на основании процессуального кодекса и в соответствии со статьей 90 Энергетического сообщества.
"Такое уже было с "Южным потоком" несколько лет назад. Тогда Энергосообщество серьезно помогало давить на Еврокомиссию. Будем надеяться, получится и сейчас", - написала у себя на Facebook Президент DiXi Grouр Алена Павленко.
"Газпром" с пятью европейскими компаниями в сентябре подписал соглашение о создании совместного предприятия New European Pipeline, которое займется реализацией проекта развития газопровода "Северный поток-2" стоимостью 10 млрд евро.
замерзните без нашего газа-" Кацапа, ну хватит уже в нете висеть, изба
остыла, сходи уже в лес, наруби дров.