6676 посетителей онлайн
30 586 149

Новая Стратегия национальной безопасности РФ - пустой документ, но угрозы реальны, - Турчинов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов охарактеризовал новую Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, подписанную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 31 декабря 2015, как «пустой документ».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Вместе с тем, как отметил А.Турчинов, "российская угроза, к сожалению, для нашей страны не пустая". При этом он заявил, что "противодействие российской агрессии для нас остается главным приоритетом безопасности государства".

А.Турчинов напомнил, что последняя редакция этого документа под названием "Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года" была принята еще в 2009 году: "Хотя до 2020 года эта Стратегия не дотянула".

"Главный документ безопасности России переполнен пустыми лозунгами и саморекламой величия России и ее руководства, - отметил Секретарь СНБО Украины. - При ознакомлении со Стратегией создается впечатление, что ее готовили не специалисты сектора безопасности, а журналисты российского "Лайфньюз" после получения "тринадцатой" зарплаты".

Читайте также: Стратегия нацбезопасности РФ предусматривает применение военной силы "в случае неэффективности иных мер"

"Что важно, впервые со времен СССР в Стратегии национальной безопасности Путина определен главный враг - США, "противодействующие самостоятельной внешней и внутренней политике России, стремящиеся сохранить свое доминирование в мировых делах". В таком же статусе "врага" выписан и Североатлантический альянс НАТО, "дальнейшее расширение которого, приближение военной инфраструктуры к российским границам создают угрозу национальной безопасности", - отметил он.

Среди "главных друзей" России, определенных Стратегией, сказал А.Турчинов - Китай и Индия, которые, убежден Секретарь СНБО Украины, "вряд ли поддержат Россию в ее террористических провокациях и военных преступлениях".

"Не забыли в этом документе и про Украину. По версии Кремля, в Украине состоялся "антиконституционный государственный переворот". При этом Запад и США создали "военный конфликт на востоке Украины". Это, в свою очередь, в соответствии с документом, создает угрозу России из-за большой протяженности российско-украинской границы ", - отметил А.Турчинов.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что главным достижением "в лучших традициях соцреализма в Стратегии определены развитие духовности Российской Федерации". "Возрождаются традиционные русские духовно-нравственные ценности. У подрастающего поколения формируется достойное отношение к истории России. Происходит консолидация гражданского общества вокруг общих ценностей... таких как... уважение семейных и конфессиональных традиций, патриотизма... Для противодействия угрозам нацбезопасности, Россия сконцентрирует усилия на укреплении внутреннего единения российского общества... ", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Действительно, документ пустой, но российская угроза, к сожалению, для нашей страны не пуста. Противодействий российской агрессии для нас остается главным приоритетом безопасности государства", - резюмировал Секретарь СНБО.
Топ комментарии
+26
спилите мушку кацапы
показать весь комментарий
06.01.2016 15:06 Ответить
+22
Новая Стратегия национальной безопасности РФ - пустой документ, но угрозы реальны, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4776
показать весь комментарий
06.01.2016 15:11 Ответить
+16
Лайфньюс сообщает, что глава ГРУ, генерал Сергун скончался "от переутомления". Ну-ну.

Путин его переутомил подушкой с дивана....
показать весь комментарий
06.01.2016 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хорошо. Зима пришла внезапно.

Видео тут https://meduza.io/news/2016/01/06/zastryavshiy-v-snezhnoy-probke-orenburzhets-zapisal-videoobraschenie-k-putinu

Новая Стратегия национальной безопасности РФ - пустой документ, но угрозы реальны, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9699
показать весь комментарий
06.01.2016 15:38 Ответить
Ты на свою посмотри, пастор, Крым просрал, Донбасс практически просрал, стратегия непровоцирования, тьфу.
показать весь комментарий
06.01.2016 15:51 Ответить
пока УКРАИНА НЕ В НАТО ВСЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ УКРАИНСКИХ БАРЫГ.ВОРОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ ОБ УГРОЗЕ КУЙЛА СМЕШНЫ...КУЙЛО НЕ УГРОЖАЕТ ...КУЙЛО ДЕЙСТВУЕТ....ЗАБРАЛ КРЫМ ЗАБРАЛ ЮГО ВОСТОК....ТАКИЕ КАК ТУРЧИНОВ, ПРОСРАЛ КРЫМ ,ПРОСРАЛ ЮГО- ВОСТОК.НО ПАФОСА ХВАТИТ И НА КОМАНДУЮЩЕГО НАТО....
показать весь комментарий
06.01.2016 15:56 Ответить
Саудовская Аравия готова бесплатно поставлять Украине до 170 тыс. barrel oil в день

При текущих ценах на нефть затраты на её хранение, а также убытки, связанные с возможной остановкой и консервацией части нефтепромыслов, гораздо выше затрат на free pay для Украины.

Единственное условие, которое должна выполнить Украина для начала таких поставок, признание права крымскотатарского народа на самоопределение в границах будущего vilayet в Херсонской области.
показать весь комментарий
06.01.2016 16:09 Ответить
да без проблем... пусть самоопределяются.... только не в сепарском стиле... и лучше, конечно, как и раньше было -в Крыму... но ученик Пастора, переросший его, не собирается ни капли в этом делать, ни возвращать просра... украденное...
Поэтому не видать нам barrel oil Саудовской Аравии. Зачем нам экономика - угольную отрасль практически перечеркнутое слово, также перечеркнутое слово делают с другой промышленностью, не говоря уже об укравтодоре...
показать весь комментарий
06.01.2016 23:50 Ответить
Это фейк. В инете нету такой статьи про "самоопределение татар в границах будущего vilayet в Херсонской области".
показать весь комментарий
07.01.2016 01:07 Ответить
Да и поделом _)
показать весь комментарий
07.01.2016 21:01 Ответить
Им уже давали территорию на самоопределение. Пусть отвоевывают.
А просто раздавать, так и ценить не будут.
показать весь комментарий
07.01.2016 00:21 Ответить
МОЖЕТЕ ВЫ ГОВОРИТЬ ВАМ НИКТО НЕ ВЕРИТ
показать весь комментарий
06.01.2016 16:11 Ответить
Брись кассаб в будку !
показать весь комментарий
06.01.2016 17:08 Ответить
І некуй дути щокі.
показать весь комментарий
06.01.2016 21:30 Ответить
сдавший Крым без единого выстрела, постоянно ждущий нападения России, что в медицине называется шизофренией, сытый, холёный, одним словом, откормленный, начал анализировать. Куля в лоб, вот и весь анализ.
показать весь комментарий
06.01.2016 16:38 Ответить
Ольгинский бот, не засирай своим бредом мозги украинцам ! Не надоело писать одну и же хрень изо дня в день?
показать весь комментарий
06.01.2016 17:10 Ответить
Да это ещё пол беды. Беда БОЛЬШАЯ, что ему и им подпевают очень МНОГИЕ в Украине - Гонят ПОКАЗУХУ борьбы ЗА Крым, а УКРАИНУ пети уже почти ПРОДАЛИ и ******** - Главное колу ЗАПРЕТИТЬ, а петя пусть дальше ******. Видно не быть УКРАИНЕ свободной с таким населением, видать и впраду УКРАИНЦЫ в БОЛЬШИНСТВЕ уже ЖИВУТ за границей!
показать весь комментарий
06.01.2016 18:35 Ответить
skwair: я вас как американец американчега спрашиваю:


Вы платный тролль или бесплатный энтузиаст с интеллектом тролля?
показать весь комментарий
06.01.2016 19:30 Ответить
Ты не АМЕРИКАНЕЦ! Ты простой лизун пети липецкого!
АМЕРИКАНЦЫ не торгуют СВОБОДОЙ! Вот тебе пример НАШЕГО ШТАТА -


В Техасе позволили открыто носить оружие в кобуреСторонники нового закона Техаса, который вступил в силу в пятницу, 1 января, и позволяет открытое ношение пистолетов, собрались перед зданием Капитолия в Остине.

Группа людей праздновала принятие закона, который позволяет получившим лицензию техасцам впервые с 1871 года носить с собой пистолет в кобуре на публике.

Сторонники заявили, что закон будет способствовать общественной безопасности в штате, в котором проживает 27 миллионов человек. Техас стал наиболее густонаселенным штатом США, который позволил открыто носить оружие в кобуре. Противники заявляют, что общественность может пугать явное присутствие вооруженных людей на улицах города, а также внутри общественных зданий и магазинах.

"Этот закон позволит мне выйти из дома одетым так, как я хочу", - заявил житель Техаса Джонатан Гриффит.

Согласно новому закону, почти 1 млн человек в Техасе, которые прошли необходимый курс безопасности и получили разрешение на ношение пистолета, смогут открыто носить пистолет в кобуре.

In the early morning hours of the day after Thanksgiving last year, a man headed to the streets of downtown Austin, Texas, and began shooting an automatic rifle. He fired more than 100 rounds at several buildings before aiming at another officer who then fatally shot him.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:43 Ответить
а ты (пользуюсь сленгом кацапского троля, извините). блатной дебил из Кацапии. Ты (извините) - ошибся, мы не блатная, гулаговская Россия, а Европа! нам с вами, блатными кацапами, не по пути...
показать весь комментарий
06.01.2016 20:45 Ответить
Ну ты и лизнул! пеДро уже кончил! Теперь СОСИ! Тебе до Европы как до ......................
показать весь комментарий
06.01.2016 20:56 Ответить
извини , "дорогой" - это твоя прерогатива - сосать))) поэтому иди к чечену)))))
показать весь комментарий
07.01.2016 08:34 Ответить
Короче ушел от ответа. Ты имеешь такое же отношение к Техасу как я к Перми...
показать весь комментарий
07.01.2016 10:07 Ответить
Дебил, знающий хорошо, как вместе с продажной частью комуняцко-шариковской "элиты" Украины был Здан" Крым"... А как он был завоеван имперской вонючей нацисткой Рашей, ни слова почему-то! Скоты, которые могут подкупить, завоевать, ограбить, видят только слабости жертвы, а не не свое зверинное нутро!
показать весь комментарий
06.01.2016 20:40 Ответить
Ну так оно брателло *****! Как впрочем и "президент" Украины который по СУТИ ЗАКОНОВ является ПЕРВЫМ ПРЕДАТЕЛЕМ и собрал вокруг себя ПОДОБНЫХ!
показать весь комментарий
06.01.2016 21:00 Ответить
Коментуючи дії росії, мінстець вустами турчинова та інших відволікає увагу від власного непрофесіоналізма. Де стіна на коррдоні з росією? Де візовий режим з росією? Де розрив відносин з рашею? Де блокада криму і донбасу? Де вилучення російського контенту з ТБ, радіо і інтернету? Де видання періодики і літератури на державній мові? Де застосування державної мови держслужбовцями і депутатами? Де ефективне протистояння російській пропаганді в Україні і за кордоном? Де розроблена стратегія національної безпеки,в якій повинні бути відображені,зокрема, усі вищезазначені питання? Ось про що повинен нам звітувати турчинов,а не про росію
показать весь комментарий
06.01.2016 16:52 Ответить
Саме так.

Христос народився! Славімо його!
показать весь комментарий
06.01.2016 17:00 Ответить
Ні, про Росію теж! Інакше ми опинимось в одвічній боротьбі самі з собою!
показать весь комментарий
06.01.2016 20:41 Ответить
Надо быть более дальнозорким и целенаправленным, самоедство преступно! А во время войны - убийственно!!!!
показать весь комментарий
06.01.2016 20:47 Ответить
УГРОЗА ДЛЯ ПУТИНА НЕ УЙДЁТ, ПОКА ОН САМ НЕ УЙДЁТ !!! ТОЛЬКО ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО !!!
показать весь комментарий
06.01.2016 18:31 Ответить
Честность тут не причем...
или ты о честности нечестного президента РФ?
показать весь комментарий
06.01.2016 23:52 Ответить
ТЫ Ж ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ, А ДУМАТЬ НЕТ !?
показать весь комментарий
08.01.2016 12:23 Ответить
в том то и дело, что ты писать не умеешь - о чем думать тут?
О каких-то честных человеках вещает - а кто это - непонятно - контекста, умник, ведь нету! - какая смысловая нагрузка может быть в этих двух предложениях, если только не порознь?
Или ты о себе, Правдивый? правдивый - значит честный...
Ты вообще отвечать на вопросы умеешь?
показать весь комментарий
08.01.2016 15:57 Ответить
НЕТ В РОССИИ ПРЕЗИДЕНТА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ХЙЛО !!!
показать весь комментарий
08.01.2016 17:24 Ответить
НУ вот видишь, как можно четко и конкретно ))))
показать весь комментарий
08.01.2016 18:20 Ответить
Що знов путєн нападьот?
показать весь комментарий
06.01.2016 21:26 Ответить
https://censor.net/user/141337

сдавший Крым без единого выстрела, постоянно ждущий нападения России, что в медицине называется шизофренией, сытый, холёный, одним словом, откормленный, начал анализировать. Куля в лоб, вот и весь анализ.
показать весь комментарий
06.01.2016 21:31 Ответить
Турчинов, ты когда в монастырь уйдёшь?
показать весь комментарий
06.01.2016 22:27 Ответить
Новая Стратегия национальной безопасности РФ - пустой документ, но угрозы реальны, - Турчинов - Цензор.НЕТ 7946
показать весь комментарий
07.01.2016 00:19 Ответить
Слова, для ватного мозгика размером с горошину. И главное ,враги не снаружи а внутри,этой большой бензоколонки.
показать весь комментарий
07.01.2016 02:00 Ответить
Страница 2 из 2