9902 посетителя онлайн
3 507 71

Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

Мишель Платини снял свою кандидатуру с выборов главы Международной федерации футбола (ФИФА).

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я снимаю свою кандидатуру, - сказал Платинив интервью изданию "L'Équipe". - У меня нет времени и средств встречаться с избирателями, бороться наравне с другими кандидатами. Снимая свою кандидатуру, я сконцентрируюсь на борьбе с обвинениями в коррупции".

Ранее Платини подал заявку на участие в выборах президента ФИФА, которые запланированы на 26 февраля 2016 года, однако избирком объяснил, что не будет рассматривать кандидатуру француза до снятия всех санкций.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Швейцария заморозила 80 миллионов долларов по делу о коррупции в ФИФА

Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля. За пост будут бороться принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Также читайте: Принц Иордании требует опубликовать полную версию отчёта о выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Напомним, в конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении Блаттера в связи с незаконным переводом 2 млн швейцарских франков на счет Платини. Перевод был произведен в 2011 году за услуги, оказанные в период с 1999 по 2002 гг. Вслед за прокуратурой комитет ФИФА по этике начал расследование по этому делу, в связи с чем в начале октября отстранил Блаттера и Платини от футбольной деятельности на 90 дней.

Читайте: Глава ФИФА Блаттер и глава УЕФА Платини на 8 лет отстранены от футбола
Топ комментарии
+10
Смешно,Фифа ему запретила 8 лет заниматься футболом,а он решил снять свою кандидатуру.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:25 Ответить
+9
мля, еще один удар в спину козломордым - они в Платини столько бабла вбухали
показать весь комментарий
07.01.2016 23:25 Ответить
+7
ну когда тюрьма все более явно и явно брезжит на горизонте, само собой некогда.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та ні ***** зараз не до цього гімна
показать весь комментарий
07.01.2016 23:23 Ответить
Ну не может такого быть, чтобы Путин был ни при делах. Он же во всём замешан.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:25 Ответить
"дела" ***** прямопропорційні ціні за бочку
показать весь комментарий
07.01.2016 23:29 Ответить
слабак!
показать весь комментарий
07.01.2016 23:21 Ответить
вся евросрань відчує що нафтодоллари в свинарника на нулі
бугага
показать весь комментарий
07.01.2016 23:22 Ответить
http://funtomato.ru/reaktsiya-ohrany-putina/ Реакция охраны Путина(ВИДЕО)
показать весь комментарий
08.01.2016 01:27 Ответить
а если блохина послать, члена кпу. это усилит наши позиции в минске.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:22 Ответить
ваши позиции только в паРаше, попытайтесь усилить
показать весь комментарий
08.01.2016 04:35 Ответить
Как -будто у него был другой выход! САМОУСТРАНЕНИЕ в целях САМОСОХРАНЕНИЯ!
показать весь комментарий
07.01.2016 23:23 Ответить
ну когда тюрьма все более явно и явно брезжит на горизонте, само собой некогда.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:24 Ответить
Что-то ни один из кандидатов ни разу не внушает.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:24 Ответить
Смешно,Фифа ему запретила 8 лет заниматься футболом,а он решил снять свою кандидатуру.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:25 Ответить
мля, еще один удар в спину козломордым - они в Платини столько бабла вбухали
показать весь комментарий
07.01.2016 23:25 Ответить
Енто типа с табуретки под петлёй спрыгнул?
показать весь комментарий
07.01.2016 23:26 Ответить
НИЩИЙ НАЕМНИК - Prankota.com

https://www.youtube.com/watch?v=yGHiz2uOBQQ
показать весь комментарий
07.01.2016 23:26 Ответить
Так если отстранен от футбола на 8 лет-то какие уж выборы?
показать весь комментарий
07.01.2016 23:26 Ответить
А это с каких захочу-с таких и запощу.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:35 Ответить
Домой иди. Шо ты тут забыл? Денюх подзаработать-так я уже подкинул тебе на пол-пачки Беломора.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:39 Ответить
На лапу берут 99% госслужащих РФ. Только не говори, что ты этого не знаешь.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:31 Ответить
А как там Грышка "Сурков" себя чувствует?
показать весь комментарий
07.01.2016 23:30 Ответить
Спасибо.
Взаимно.
Нафига выступаешь под рок-никами:так скоро все (ники) забанены будут.

https://www.youtube.com/watch?v=XcAl93uEYUA
показать весь комментарий
07.01.2016 23:41 Ответить
Держитесь там, хоть и ватник. (с)

А чего нам "держаться"?
У нас-всё нормально.
Внутренние тёрки (недовольство властью)-это наше внутреннее дело.
А по поводу "ватника" недопонял:если это про меня,то Вы мне,сударь,льстите.
Недостоин я такого "высокого титула".
показать весь комментарий
07.01.2016 23:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HTEeToChVh0&feature=youtu.be Скрябін - З Новим роком і Рождеством
показать весь комментарий
07.01.2016 23:34 Ответить
Хозяин Плптенистского пердака будет в ярости))))
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА - Цензор.НЕТ 5911
показать весь комментарий
07.01.2016 23:34 Ответить
У мэра Геническа появился шанс стать президентом ФИФА,
показать весь комментарий
07.01.2016 23:35 Ответить
Ты хотел сказать "назначить"?
показать весь комментарий
07.01.2016 23:36 Ответить
Ему решать.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:45 Ответить
А нехрен было с рюцкими курвами связываться,остался бы легендой футбола и уважаемым человеком,а сейчас-взяточник и коррупционер.Тот же Депардье-был прекрасный и востребованный актёр,а авязался с кацапами-и превратился в посмешище с ************** наклонностями.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:35 Ответить
)))тоже квартиру от Рамзанки получить хотел....
показать весь комментарий
07.01.2016 23:35 Ответить
а ведь так со всем. Кацапы всё, к чему прикасаются, превращают в дерьмо.
показать весь комментарий
08.01.2016 12:54 Ответить
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА - Цензор.НЕТ 9760
показать весь комментарий
07.01.2016 23:35 Ответить
два разводилы Кремля на баблос в одном фото))))
показать весь комментарий
07.01.2016 23:36 Ответить
баблос балосом, а попандос у чумошников конкретный
показать весь комментарий
08.01.2016 04:38 Ответить
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА - Цензор.НЕТ 5162
показать весь комментарий
07.01.2016 23:39 Ответить
"Хлебное место" истощено.
Один дружбан уже почти как 2 года не у дел, а сидит в хоромах вдалеке от родины, давшей ему премьерство, а затем и президенство, второй дружбан вопросами самосохранения не столько государства российского, как самого себя, озабочен. А с европейцев большую деньгу не сшибешь.
Какой интерес на голой ставке влачить полуголодное существование? Да никакого.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:36 Ответить
46Прилетайте еще вчера в 22:04 2 Теперь бесконечно долго можно смотреть на три вещи:
- как падают российские ракеты;
- как валится рубль;
- и как умирают российские генералы!
)) ii
показать весь комментарий
07.01.2016 23:37 Ответить
РАЗУБЕЖДЕНИЕ НАЕМНИКА - Prankota.com

https://www.youtube.com/watch?v=vKYDTDsVo8U
показать весь комментарий
07.01.2016 23:38 Ответить
жалко его( завалят с ублюдками, 3 штуки
показать весь комментарий
08.01.2016 04:40 Ответить
Неплохо бы 2018...
показать весь комментарий
07.01.2016 23:38 Ответить
а где хорошая новость Рождественская.....что у ********* забрали чемпионат МИРА!!!!!!
показать весь комментарий
07.01.2016 23:38 Ответить
Подумали о том же синхронно.
показать весь комментарий
07.01.2016 23:41 Ответить
в 17м году будет или в конце 16...
рано...
показать весь комментарий
07.01.2016 23:41 Ответить
хотел пожить хорошо на старости, бесплатное жилье, бесплатно еду готовят и носят, стирают и меняют одежду - мечты сбываются
показать весь комментарий
07.01.2016 23:41 Ответить
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА - Цензор.НЕТ 6715
показать весь комментарий
07.01.2016 23:44 Ответить
..а кто перед "моль"ю? не узнаю в гриме?
показать весь комментарий
08.01.2016 01:51 Ответить
а не воруи....
показать весь комментарий
07.01.2016 23:51 Ответить
- За пост будут бороться принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
- А шо их еще не посадили?..
показать весь комментарий
07.01.2016 23:56 Ответить
**** продажная, энтот Платини
показать весь комментарий
08.01.2016 00:22 Ответить
Спрыгнул. Надеется пропетлять под шумок
показать весь комментарий
08.01.2016 00:40 Ответить
фол будет незащитан
показать весь комментарий
08.01.2016 00:49 Ответить
платіні - руки в гівні ! ****! А як ногами грало ((((((((
показать весь комментарий
08.01.2016 00:48 Ответить
Платини отгреб у ***** на безбедную старость когда отдал ему ЧМ 2018 и теперь ему этот пост нах не нужен!!
показать весь комментарий
08.01.2016 01:37 Ответить
таким образом, мир стал на еще один шаг ближе к отмене ЧМ-2018 по футболу на расии... хорошее известие... побольше бы таких в новом 2016 году...
показать весь комментарий
08.01.2016 08:30 Ответить
ЧМ-2018 в гнилой воде надо отменять либо в конце этого, либо в сл. году, когда моксель еще больше потратится на его проведение
показать весь комментарий
08.01.2016 08:45 Ответить
Мишелю (Mișel-Мишел,на румынском-подлый!) нужно было включать мозги когда деньги предлагали! А сейчас весь авторитет и вся жизнь-коту под хвост,-уйдет на покой половой тряпкой!
показать весь комментарий
08.01.2016 10:18 Ответить
Репутацию зарабатывают годами, а теряют ее за один день.
показать весь комментарий
08.01.2016 12:56 Ответить
ЙОМУ КАЖУТЬ ПЛАТИ, А ВІН КАЖЕ НІ !!!
показать весь комментарий
08.01.2016 11:32 Ответить