9022 посетителя онлайн

ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатирует незначительное количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 7 января, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

При этом миссия ОБСЕ отмечает, что боевики "ДНР" ограничивали передвижение патруля СММ в Коминтерново (Донецкой области).

СММ зафиксировала отсутствие вооружений в местах постоянного хранения и использование оружия на полигонах.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боевики продолжают не допускать наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново, - спикер АТО

Миссия ОБСЕ наблюдала относительно спокойную ситуацию с небольшим количеством нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.

"Находясь на подконтрольном "ДНР" донецком железнодорожном вокзале, СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня. В подконтрольном "ДНР" городе Горловка СММ сначала слышала три взрыва, потом пулеметный огонь, а затем еще два взрыва - по оценкам, выстрелы из миномета. Все данные инциденты произошли к западу от местоположения СММ. В течение дня в центре Донецка СММ слышала четыре отдаленных взрыва", - сообщает СММ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боевики продолжают обстреливать украинские позиции по всей линии фронта, - спикер АТО. Карта

По ее данным, ситуация в Луганской области в целом оставалась относительно спокойной, хотя наблюдатели миссии зафиксировали 7 нарушений режима прекращения огня.

Большая часть из них, по оценкам СММ, была связана с учениями.

Два жителя в подконтрольном правительству селе Лопаскино (24км к северо-западу от Луганска) рассказали миссии об инциденте, который предположительно произошел во второй половине дня 5 января, когда 20-30 вооруженных человек в форме обыскали несколько домов и записали имена жителей, их паспортные данные, номера телефонов и их международные идентификационные данные.

По словам собеседников, вооруженные лица сказали, что они представляют батальон "Луганск 1".

После сообщений СМИ о столкновениях возле кондитерской фабрики в Житомире (140км к западу от Киева) СММ приехала на предприятие и увидела, что входы и выходы были частично заблокированы фургонами и грузовиками.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лидеры "нормандской четверки" в ближайшее время сделают заявление по имплементации Минских соглашений в 2016 году, - Ирина Геращенко

Периметр патрулировали представители правоохранительных органов.

Начальник Житомирского областного управления Национальной полиции сказал СММ, что столкновения противоборствующих групп начались после захвата фабрики из-за давнего спора, связанного с вопросами собственности, между двумя лицами.

Полиция вошла на территорию фабрики в 01:00 5 января и арестовала 134 человека (все мужчины возрастом 20-30 лет).

Всех их потом отпустили, а полиция возбудила уголовные производства по обвинению в хулиганстве.

Топ комментарии
+15
Площадь, посреди которой
здоровенный амбал насилует молодую девушку. Вокруг - зрители, полицейские и
судебные эксперты.

Девушка:
Помогите!

1-й
эксперт: Как по-вашему, коллега, он действительно совершает акт насилия?

2-й
эксперт: Однозначно утверждать нельзя, но мы несомненно являемся свидетелями
нарушения правовых норм.

Девушка:
Помогите!

1-й
эксперт: Но можем ли мы с уверенностью сказать, что он вторгся в нее своим
органом?

2-й
эксперт: Я бы не назвал это полномасштабным вторжением. Но определенного рода
проникновение безусловно наличествует.

Девушка:
Помогите!

1-й
эксперт: Сударыня, прекратите орать. Ваш крик мешает работе экспертной комиссии.

Девушка:
Но он же насильничает!

2-й
эксперт: Это еще нужно установить. Именно для этого мы здесь.

Девушка:
А мне что делать?

Амбал:
Лежи тихо, ****.

1-й
эксперт: Отчасти он прав - ведите себя потише. Попробуйте молча расцарапать ему
спину.

Амбал:
Ай! Ах ты...

2-й
эксперт: В самом деле - полегче. Если у него на спине останутся следы от ваших
ногтей, дело может обернуться не в вашу пользу.

1-й
эксперт: А вы не пытались как-нибудь с ним договориться?

Девушка:
О чем?

1-й
эксперт: Всегда есть о чем договориться. Ряд взаимных уступок... Допустим, вы
не станете ему препятствовать, а он обязуется вас насиловать в мягкой и
адекватной форме.

2-й
эксперт: Вы посмотрите на него - он же не просто амбал, он же еще и придурок.
Кто знает, какая очередная мысль придет ему в голову...

Амбал:
Пасти закрыли.

2-й
эксперт: Вот видите... Следует соблюдать предельную осторожность и не
предпринимать необдуманных действий.

Амбал:
Ай! Ах ты *******!..

1-й
эксперт: Что там такое?

2-й
эксперт: Кажется, она его снова оцарапала. Удивительная невыдержанность.

1-й
эксперт (тихо): А неплохо было бы, если б она ему откусила... Ну это самое. Вы
меня понимаете, коллега.

2-й (так
же тихо): Да, было бы очень неплохо. Как бы ее склонить к этой форме отношений?

1-й
эксперт: Не знаю. Девушка явно с характером. Да и амбал наш - вроде здоровый, а
орган вяловат. Наверное, бухает много.

2-й
эксперт: Так что будем делать?

1-й
эксперт: Ничего. Наблюдать. Посмотрим, чем у них всё закончится. Пойдемте
пообедаем?

2-й
эксперт: Да, не мешало бы. (Полицейским): Не отлучайтесь. Следите, чтобы всё
было в относительных пределах правовых норм.

1-й
эксперт (Девушке): Не волнуйтесь, сударыня, мы не прощаемся. (Амбалу): И вы,
сударь, имейте в виду, что за вами пристально наблюдают.

Амбал: Да
пошли вы... Ай! Коза драная...
показать весь комментарий
08.01.2016 15:27 Ответить
+5
ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 8834
показать весь комментарий
08.01.2016 15:30 Ответить
+3
Д.Медведева с женой нашли на отдыхе в США. ШПИОН!
Надо же я думал не к врагам он ездит, а на Камчатку туристом! ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 9694 ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 8814 ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 5661
13 ретвитов3 отметки «Нравится»Ответить
показать весь комментарий
08.01.2016 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Площадь, посреди которой
сударь, имейте в виду, что за вами пристально наблюдают.

Амбал: Да
пошли вы... Ай! Коза драная...
показать весь комментарий
08.01.2016 15:27 Ответить
Грустная аналогия.
показать весь комментарий
08.01.2016 15:37 Ответить
Но справедливая.
показать весь комментарий
08.01.2016 15:50 Ответить
показать весь комментарий
08.01.2016 15:37 Ответить
шо там с озабоченностью?!
и житомерской фабрике все нормуль?! )))))))))
показать весь комментарий
08.01.2016 15:28 Ответить
Д.Медведева с женой нашли на отдыхе в США. ШПИОН!
Надо же я думал не к врагам он ездит, а на Камчатку туристом! ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 9694 ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 8814 ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 5661
13 ретвитов3 отметки «Нравится»Ответить
показать весь комментарий
08.01.2016 15:28 Ответить
Чуть было не поставил "Мне нравится", но, блин, как такой бред может нравиться? Смешно? Да. Грустно? Да. Диагноз? Да. Но чтобы нравиться...

Нужна другая кнопка
показать весь комментарий
08.01.2016 15:51 Ответить
ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня на Донбассе - Цензор.НЕТ 8834
показать весь комментарий
08.01.2016 15:30 Ответить
НУ И ???? Що опять Украина раком , а слабых никто не уважает.... Тогда порох уйди с миром.... Лучше украинский милошович , нежели урод который не считает украинцев за людей...
показать весь комментарий
08.01.2016 15:31 Ответить
Ты совсем о)(уел, кацап???
показать весь комментарий
08.01.2016 15:32 Ответить
А в чому він не правий ?
показать весь комментарий
08.01.2016 15:38 Ответить
Даже в том, что не в АТО. Родину любить надо, а не обсерать.
показать весь комментарий
08.01.2016 16:31 Ответить
Так пусть Европа и США отменят все санкции по отношению к паРаше, все нарушения нахрен рассосутся! Вроде, умные люди, а не понимают, что *****- ЛЮБИТЕЛЬ ЖЁСТКОГО СЕКСА С ЭЛЕМЕНТАМИ САДО-МАЗО! Вся надежда на ЭРДОГАНА!!!
показать весь комментарий
08.01.2016 15:43 Ответить
Вся надежда на ЭРДОГАНА!!!

Тоді нам точно 3.14здець !
показать весь комментарий
08.01.2016 15:52 Ответить
А каким боком мы к эротическому баловству *****?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:31 Ответить
Так , а я про що ?
До чого тут наші надії і турки з Ердоганом ?
показать весь комментарий
08.01.2016 19:00 Ответить
При чём тут нарушение режима?! То, что продолжается накопление техники с раши на территории Донбасса, это уже - норма? Когда рванёт - это только вопрос времени. Тогда уже говорить будет не о чем, кроме как о новых жертвах и сданных территориях.
показать весь комментарий
08.01.2016 15:44 Ответить
Вы озвучили то, о чём я даже боюсь думать, понимая весь кошмар нынешней ситуации.
показать весь комментарий
08.01.2016 16:32 Ответить
только во влажных мечтах кацапчик
показать весь комментарий
08.01.2016 17:46 Ответить
Взагалі то обсє тільки займається фіксацією порушень. А чому наші не відповідають ( якщо відповідають, то чому не пишуть)? Козломордим санції продовжили на півроку, тому зараз можна і відповісти.
Чи президент вирішив і вправду виконувати мінські угоди до кінця?
показать весь комментарий
08.01.2016 15:50 Ответить
та ну ладно хорош звиздеть какие обстрелы вам покозалось у нас же мир типа минский отключите им все свет воду ,газ ,еду хватит бздеть хуже уже не будет войскам это под силу и шоб командиры лично договаривались с той стороной шо уже все забыли афган
показать весь комментарий
08.01.2016 16:17 Ответить
Всё так же озабочены,взволнованы и что дальше?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:12 Ответить
Из ленты новостей: в Киеве по Хрещатику был произведен залп из василька, всего две кассеты. В районе Театральной неустановленные боевики стреляли из АГС-а. По полицейскому участку был открыт огонь из СПГ.
Спикер полиции: в целом условия мирного существования Киевлян выполнялись. Огонь по сотрудникам полиции велся неприцельный, посему сотрудники полиции получили приказ наблюдать за действиями преступных групп, и ни в коем случае не открывать огонь. Ситуация в Киеве полностью спокойная, ни одного 200-того, и только один раненный сотрудник полиции. Сколько там мирняка полягло - хз, статистику не ведем.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:01 Ответить