9343 посетителя онлайн
3 744 28

На Закарпатье может случиться наводнение в ближайшие дни, - ГосЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о повышении уровня воды в реках Закарпатья до 3 метров 10-12 января.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении управления ГосЧС в Закарпатской области со ссылкой на центр по гидрометеорологии.

Читайте также: Гидрометцентр предупредил об ухудшении погодных условий 11-17 января

"10-12 января на реках области ожидается повышение уровня воды на 1-2 метра, в нижних течениях рек Боржавы и Латорицы - на 2-3 метра, разрушение ледостава и заберегов, ледоход, образование непродолжительных заторов льда у мостов", - сказано в нем.

Согласно сообщению, 10 января в области ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом и снегом, усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью и утром в горах местами слабый гололед, метели, на дорогах гололедица, на перевалах снежные заносы.

Читайте также: ГосЧС просит украинцев не выходить на тонкий лед

Как сообщали Українські Новини, ГосЧС предупреждает о повышенной опасности схода лавин в высокогорьях восточной части Закарпатской области 8-9 января.
Топ комментарии
+3
Піндос, а ти тут яким боком?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:04 Ответить
+3
Не будуйся там, де топить, саджай 2 дерева замість кожного 1 зрубаного, не кради і не давай красти, в тому числі грошей на дамби - і Бог вбереже тебе, твою родину і твоє майно.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:16 Ответить
+3
Що значить не селитися під горою, а де, на горі, чи що? Паводки бувають постійно недалеко від гір. Що мафія ліс вирубує ще з 90-х, то це всім відомо. Найбільша біда для Закарпаття - це мертвечук, лайно, балога та інші бариги. Втім, ******* їх завжди президенти, абсолютно всі. Зараз мусорило смотрящим за доляхою в Київ, ще й грошей на стихії вкрадуть. Румуни в тих самих Карпатах побудували дамби і їх так не топить. На румунів кажуть цигани, а вони брата бувшого президента посадили, чаушеску взагалі вбили. І хто з нас цигани? Румуни пішли вперед у розвитку, а ми деградуємо, бо в нас президенти - зрадники і холуї московської наволочі під виглядом братських народів. А в румунів немає братських народів, а є партнери або супротивники.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ты уже слетелся,как муха на пахнущий навоз ?
показать весь комментарий
09.01.2016 12:56 Ответить
Піндос, а ти тут яким боком?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:04 Ответить
это не пиндос, это наросиянин на запрещенный в РФ сайт пролез
показать весь комментарий
09.01.2016 13:07 Ответить
Держи, патриот. В Сбербанке в России курс доллара 78,2 срубля за доллар. В Крыму ещё лучше, разработан план подготовки к празднованию круглого числа. Но с числом этим пока не определились - то ли 100, то ли 1000... То ли 90-е вспомнить, как рай земной...
показать весь комментарий
09.01.2016 13:25 Ответить
Закарпатье спасём, гривна стабильна, деревяшка - утонет. А к тебе в гости придут 5 чеченцев. Прямо в спальню. Жди.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:11 Ответить
Раніше при таких новинах дамбасюри аж захлинались від радості. Почекаємо.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:03 Ответить
А ***** ЭШЕЛОНАМИ ВОРОВАННЫЙ ЛЕС ИЗ КАРПАТ ВЫВОЗИТЬ!!! ПОДЕЛОМ ИМ.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:11 Ответить
Не будуйся там, де топить, саджай 2 дерева замість кожного 1 зрубаного, не кради і не давай красти, в тому числі грошей на дамби - і Бог вбереже тебе, твою родину і твоє майно.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:16 Ответить
Видимо Балога хочет за счет бюджета купить еще какогото чтновника,вот и делает волну.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:16 Ответить
Какого хрена селиться и жиьь там в низинах возле речек которые каждый год затапливают все вокруг??
показать весь комментарий
09.01.2016 13:18 Ответить
Там мало землі - навколо гори. А те що багато крадуть і мало садять (дерев і тих хто краде) - правда. Але наживаються багатії, а прості селяни страждають. Не треба мовчати!
показать весь комментарий
09.01.2016 13:30 Ответить
хреновый прогноз, мля... бедные закарпатцы... дай Бог, чтобы их миновала чаша сия...
показать весь комментарий
09.01.2016 13:21 Ответить
Саме цікаве ,що масово вирубаються ліси ,не місцевими ! Коріння зла не в Карпатах!
показать весь комментарий
09.01.2016 13:34 Ответить
Ну навіщо ці казки? Вінниччани чи кияни приїздять рубати, ага.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:18 Ответить
Що значить не селитися під горою, а де, на горі, чи що? Паводки бувають постійно недалеко від гір. Що мафія ліс вирубує ще з 90-х, то це всім відомо. Найбільша біда для Закарпаття - це мертвечук, лайно, балога та інші бариги. Втім, ******* їх завжди президенти, абсолютно всі. Зараз мусорило смотрящим за доляхою в Київ, ще й грошей на стихії вкрадуть. Румуни в тих самих Карпатах побудували дамби і їх так не топить. На румунів кажуть цигани, а вони брата бувшого президента посадили, чаушеску взагалі вбили. І хто з нас цигани? Румуни пішли вперед у розвитку, а ми деградуємо, бо в нас президенти - зрадники і холуї московської наволочі під виглядом братських народів. А в румунів немає братських народів, а є партнери або супротивники.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:47 Ответить
Не надо было леса вырубывать. А в полесье засуха намечается,из за варварского добытия бурштыну. Кто виноват?Балога с сокирой не рубает смереки,и лопату в руках полищуки держат, а не дядя из Киева.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:51 Ответить
****@шь. У нас пару дней назад морозы стояли до -18, так что земля сухая и промёрзшая да и снега практически нету кроме горнолыжных турбаз где его пушками настреляли, так что таять нечему. Разве что сильные дожди пойдут с неделю подряд что мало вероятно зимой. Паводки у нас бывают только осенью и весной.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:59 Ответить
От я хочу побачити когось хороброго проти йовбаків зі зброєю. Ви що думаєте, що всі місцеві за вирубку лісів? У закарпатських рішал сотні бандитів і купа зброї плюс мусора. Ви що не пам'ятаєте як мусора сиділи в одній засаді із блюковськими бандюками? Правосеки може й наївно, але хотіли справедливості, за що їх влада і вбила та оббрехала руками бандитів і мусорів.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:13 Ответить
В Києві було не менше бандитів зі зброєю, не менше зброї, не менше влади. Та нарід повставав. Гинув і повставав.
А місцеві думають так: тоті пиляют ліс для гендлю, а я ні? і я буду! І пиляють. Скоро каменюки будуть пиляти...
показать весь комментарий
09.01.2016 14:26 Ответить
Міко ,заткнути рота місцевим дуже легко,ті хто займається "промислом" ,будь то земля,ліс ,чи копалини, мають зброю, людей ,і спецтехніку,а кришуються тими, хто має забезпечувати порядок.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:40 Ответить
До речі ПС ,спробував(і то були не селяни).І що!
показать весь комментарий
09.01.2016 14:44 Ответить