9536 посетителей онлайн
5 391 73

Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать подследственные Антикоррупционному бюро уголовные производства

Президент Петр Порошенко подписал закон, предоставляющий Генеральной прокуратуре право дорасследовать уголовные производства, подследственные Национальному антикоррупционному бюро, в течение 2 лет.

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Согласно ему, уголовные производства, начатые следователями органов прокуратуры, но подследственные Национальному антикоррупционному бюро, продолжают осуществлять следователи органов прокуратуры до завершения досудебного расследования, но не более двух лет.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": НАБ могло бы расследовать дело Гонгадзе, поскольку оно связано со злоупотреблением властью, - Геращенко. ВИДЕО

Вместе с тем, заместитель генерального прокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий выступал за то, чтобы Генеральная прокуратура имела право дорасследовать уголовные производства, подследственные Национальному антикоррупционному бюро, в течение 5 лет.
Топ комментарии
+51
Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать (замять)...
показать весь комментарий
11.01.2016 11:51 Ответить
+31
минимум отложить на два года ... эх петя петя.... шулер ты ...
Но запад ведь не наеколешь....
это те нефабрики карла маркса и ленинская кузня отжымать ..
оно конечно твое дело шо на западе тебя уже никто как барыгой не воспринемает, но веть УКРАИНУ ТО ЗАЧЕМ ОПУСКАТЬ ?
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
+25
Навіщо нам тоді Антикорупційне бюро якщо слідство будуть вести ті самі слідчі прокуратури? Функції різних інституцій не мають дублюватись! Ми витрачаємо на Антикорупціне бюро шалені гроші, а слідство будуть вести слідчі прокуратури? Що за маразм? Всі корупційні провадження мають бути передані в Антикорупційне бюро і розслідуватись високопрофесійними слідчими які отримують відповідну зарплату та мають відповідні повноваження.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
основная задача шокина как раз и заключается в подчистке от криминала дел против коррупционеров, и фальсификации дел против тех кто обвиняет в коррупции "правящую партию".
показать весь комментарий
11.01.2016 12:00 Ответить
Навіщо нам тоді Антикорупційне бюро якщо слідство будуть вести ті самі слідчі прокуратури? Функції різних інституцій не мають дублюватись! Ми витрачаємо на Антикорупціне бюро шалені гроші, а слідство будуть вести слідчі прокуратури? Що за маразм? Всі корупційні провадження мають бути передані в Антикорупційне бюро і розслідуватись високопрофесійними слідчими які отримують відповідну зарплату та мають відповідні повноваження.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:00 Ответить
"Чечетов"-развели как котят....
показать весь комментарий
11.01.2016 12:10 Ответить
За два роки Шокін планує відмазати всіх корупціонерів через розвал справ у судах? Зараз всі корупціонери побіжать до Шокіна з мільярдними хабарами щоб позакривати всі кримінальні справи! Хтось думав що нова влада "нових" бариг буде працювати не так як стара?
показать весь комментарий
11.01.2016 12:29 Ответить
54% долбойопов так думало
показать весь комментарий
11.01.2016 14:23 Ответить
100 %
показать весь комментарий
11.01.2016 12:10 Ответить
Кремлевская портянка "Вести" теперь будет платная.
Ясно-понятно. У )(уйла деньги на пропаганду заканчиваются.
Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать подследственные Антикоррупционному бюро уголовные производства - Цензор.НЕТ 988
показать весь комментарий
11.01.2016 11:51 Ответить
Ще така сама кремлівська пркладка "Сегодня"!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:51 Ответить
Ще така сама кремлівська пркладка "Сегодня"!
показать весь комментарий
11.01.2016 14:05 Ответить
Это два года будет адаптация и укоренение?
показать весь комментарий
11.01.2016 11:52 Ответить
Это два года они будут "до-расследовать" и хоронить все дела, если в них будут замешаны люби друзи.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:55 Ответить
Когда будут садить коррупционеров большого звена ведь это от них тянется цепочка к менту, врачу, пожарнику, врачу СЭС, учителю и др.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:57 Ответить
Коментарии излишни
показать весь комментарий
11.01.2016 11:52 Ответить
Гарант дал добро генпрокураторе, что бы та дала добро АКБ, очевидно эти "дела" не относятся к тем двум инстанциям, которые дали "добро". А говорили они не зависимы.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:52 Ответить
Не дорасследовать,а хоронить,во шо творит мудило ,и тут все испоганит на нет и похеру возмущения Запада,главное слушать шо ***** прикажет
показать весь комментарий
11.01.2016 11:52 Ответить
За два года так ''защеколадять'' концы шо писец....
показать весь комментарий
11.01.2016 11:53 Ответить
а зачем тогда надо было создавать столько шума по поводу создания независимого антикоррупционого бюро? какой-то цирк... приняты очередные неотложные меры по упорядочению хаоса...
показать весь комментарий
11.01.2016 11:53 Ответить
Этот закон пролангировал Шокина на два года,поздравляю вас господа.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:53 Ответить
а вот и "карты " вскрыл шоколадный ...
показать весь комментарий
11.01.2016 11:53 Ответить
https://www.charter97.org/ru/news/2016/1/11/186329/ Путин: Мы использовали в Крыму армию, но никого не оккупировали , может так украинскую армию использовать в Мацкве?
показать весь комментарий
11.01.2016 11:53 Ответить
Купили,вроде бы,все новое,а живем по старому
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
Вот суки. Таким образом любое дело можно будет развалить. Антикоррупционное бюро - расследует а ГПУ разваливает и все счастливы И требование ЕС выполнено и коррупция - счастлива.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
Отож-бо!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:37 Ответить
Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать подследственные Антикоррупционному бюро уголовные производства - Цензор.НЕТ 3249
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
По моему наш опять ощоколадился по большому.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:54 Ответить
2 года это значит,шо скоро досудебные дела яныка и ко закроются
показать весь комментарий
11.01.2016 11:55 Ответить
Все вірно, не завалити Антикорупційне бюро тисячами висяків, яка ніколи не будуть передані до суду.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:55 Ответить
тоесть до 2018 решил тут оставаться.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:56 Ответить
Еще одно доказательство того, что все эти ново-созданные бюро, просто развод вышиватного лохтората и увеличение штата прикормленных чинуш для власти за деньги из нашего кармана.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:56 Ответить
Претензії до Шокіна не виняткові - експерт, з якою хоче судитися ГПУ (http://www.radiosvoboda.org/content/article/27480603.html )
показать весь комментарий
11.01.2016 11:57 Ответить
Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать подследственные Антикоррупционному бюро уголовные производства - Цензор.НЕТ 5020
показать весь комментарий
11.01.2016 12:02 Ответить
ну вот, теперь АКБ тоже указом президента стало недееспособной структурой, дойдёт до того, что любой продажный прокурор отклонит решение АКБ.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:03 Ответить
Порошенко разрешил Генпрокуратуре дорасследовать подследственные Антикоррупционному бюро уголовные производства - Цензор.НЕТ 1032В субботу около 8 утра на бул. Шевченко произошло самоубийство. На номер "102" позвонил прохожий, который увидел на земле тело женщины, которая держала в руках платёжку за отопление "Мариупольтеплосеть" Мариупольчанка погибла до прибытия "скорой".
Правоохранители не увидели состава уголовного правонарушения. Данный факт получил квалификацию как самоубийство.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:04 Ответить
Ёптвоюмать... да не плати и всё!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:29 Ответить
ага, ватники они такие! Вот если бы бомбить начали тогда она была бы счастлива.
показать весь комментарий
11.01.2016 13:49 Ответить
С каждым днем все интересней,надо выходить пока не поздно.Сначала веницианскую комиссию зарубил,теперь пшокина решалой продвинул.Это даже не Янукович,это путлер во всей красе
показать весь комментарий
11.01.2016 12:04 Ответить
Деньги выброшены на воздух с всякими набами и прочей хренью'а гпу будет дальше покрыввать ворюги уничтожать все дела! Имитация преступная продолжается,контр-революция в финале,"молодец"порошенко!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:05 Ответить
А это уже прямой саботаж со стороны, якобы- президента, антикоррупционного бюро. А что мы хотели, что пэцюня будет расследовать свои преступления??????!!!!!!!!! ЩААААССС!!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:06 Ответить
Видите, как в Украине рушат законодательство. Принимается хороший закон, рекламируется, а затем втихушку выпускается закон, чтобы за бабло можно было обойти этот закон. Это не по еврейски, не по украински - это вообще непонятно нахрена. Чтобы государство лучше было разрушить. Теперь президент откровенно вызывает омерзение.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:09 Ответить
Нічого страшного в тому немає, мова йде про ті справи, що генпрокуратура вже розпочала, тим часом ніхто не заважає антикорупційній прокуратурі розпочинати нові розслідування, навіть якщо вони перетинатимуться з тими, що веде щокін. Більш того, так навіть краще, бо справи, що веде щокін, все одно не приведуть до обвинувачувального вироку, тож там простіше розпочати заново новим людям, і сподіваюсь ніхто не заважатиме антикорупційній прокуратурі це зробити.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:10 Ответить
Ключевое слово у вас "сподиваюсь"
показать весь комментарий
11.01.2016 12:14 Ответить
Ты хоть сам веришь,шо вот это дрочишь с ложкинской методички?
показать весь комментарий
11.01.2016 12:16 Ответить
клоунам вроде тебя не помешало бы читать статьи до конца, прежде чем в гневе по клаве стучать

"Вместе с тем, заместитель генерального прокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий выступал за то, чтобы Генеральная прокуратура имела право дорасследовать уголовные производства, подследственные Национальному антикоррупционному бюро, в течение 5 лет. Источник: https://censor.net/n368431

https://censor.net/n368431
показать весь комментарий
11.01.2016 13:11 Ответить
Господа, не подскажете что там с протестами аграриев? С какого числа возобновляются протесты?

А то о них вообще ничего не слышно
показать весь комментарий
11.01.2016 12:15 Ответить
Барыги уже столько наворотили,что выход один-полностью узурпировать власть на неопределенный срок.Европейцы тормоза,да и сами замешаны в коррупции,а вот позиция штатов остается загадкой.Может Обама устал, хочет спокойно уйти и пусть после него все разгребают,с ху@лом проблем хватает?
показать весь комментарий
11.01.2016 12:16 Ответить
Два роки, пять років а що терміни розслідування вже відмінені ?.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:18 Ответить
Я ****.Порошенко РАЗРЕШИЛ...Не в одной нормальной стране президент не может разрешать шото прокуратуре или нет.Есть криминал---расследуйте,без оглядки на верховную власть.Ни разу не слышал шоб Обама,Меркель.Камерон и тд как либо вмешивалися в действия прокуроров,любого уровня.А тут -- дешевые понты.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:23 Ответить
подписал закон,дающий право...
показать весь комментарий
11.01.2016 13:03 Ответить
Порошенко вообще идёт не в ту сторону....Его бы отправить министром иностранных дел, там у него вроде получается, а президента другого выбрать, но ведь НЕКОГО, вот, что самое паршивое...
показать весь комментарий
11.01.2016 12:25 Ответить
они всех за дєбилов держат
НАБ начал дело, его потом забрали и дали прокуратуре, с которой в том числе борется НАБ
терпение кончается ......
показать весь комментарий
11.01.2016 12:27 Ответить
Этот закон ,это прачечная для гпу.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:29 Ответить
Да вы нестесняйтесь прокуроры -давайте 10 лет а лучьше 20 лет !!! Патриотов за 24 часа пакуют и закрывают а тут спешить ненадо. а там или ишак здохнет или падишах - шеколадный беспредел надоел до горя !!!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:30 Ответить
А еще есть старые суды, которые сведут на нет все обвинения и дадут условно символически без конфискации, ну разве что минус откат судьям
показать весь комментарий
11.01.2016 12:31 Ответить
А ,что Генпрокуратуре нужна спец. команда по расследованию всех дел находяшихся в разработке прокуратуре,судьям тоже?
показать весь комментарий
11.01.2016 12:32 Ответить
Порошенко - не Янукович ,який знає англійську.
Це маніпулятор ,брехун , шоумен , барига ,зрадник , олігарх та наперсточник в одній особі.
Воно думає ,що це навіки,але історія його знищить ,недовго йому лишилось розводить, максимум - до кінця президентського сроку.
І побачите в кінці він спробує ще й ввести воєнний стан , або якось по іншому пролонгувать свій срок.
Мені здається, його чекає Майдан набагато суворіший ,бо не може вже так продовжуватись ,в тих людей руки по локоть в крові
показать весь комментарий
11.01.2016 12:34 Ответить
Пока порох будет влезать ( не хочу грубить! ) в расследования НАБ, пока на посту Генпрокурора будет ручная обезьянка пороха- пШокин, толку не будет, а будет ПРОФАНАЦИЯ расследований и прочая Х**НЯ!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 12:47 Ответить
Ахаха, Вот это так борьба с коррупцией.
показать весь комментарий
11.01.2016 12:51 Ответить
**** ты Петя и ЧМО. Вот от куда "ноги" растут. И бюро это автоматически становится коррупционным. И что поменялось? Что строили два года? Где патриотичные депутаты и не собирают майдан?
Это называется - "приплыли"
показать весь комментарий
11.01.2016 13:05 Ответить
после Майдана-2,уже когда презом стал потрох,а его все обсырали,я думал шо кто бы не стал презом, он все равно будет плохой ,так как быстро всё наладить в стране не получится и я это прекрасно понимал!Какой же был наивен((((((((((( Вся его предвыборная компания фейк на 100% про АТО,свой бизнес,люстрации,реформы и новую жизнь!!! Пётр Алексеевич вы даже не обманщик,вы самый настоящий ******!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:17 Ответить
та все прально, висяки свои пусть сами ковыряют
показать весь комментарий
11.01.2016 13:23 Ответить
неприятных слов хочу сказать....
все закономерно .... живешь в стране где 54++ ********* ? .... обидно что процент не падает не смотря ни на что .... нет головы голосуй за коммунистичиских ********* перманентно перекрашивающихся в различные цвета (и пусть вас не обманывает наличие у некоторых из них шоколадных фабрик работающих в ресурсной *********)... удивляет почему долбоебы хреново живут ..... ответ очевиден )...потому что долбоебы...
показать весь комментарий
11.01.2016 13:29 Ответить
Интересно узнать расценки на то, что бы остаться подследственных хэпэу
показать весь комментарий
11.01.2016 13:46 Ответить
Просто наша "ЄЛІТА" хоче другу "КОЛІЇВЩИНУ"!
показать весь комментарий
11.01.2016 14:06 Ответить
развешивали бы уже официальные ценники от пэти липецкого.зачем эта "загадочность"?
показать весь комментарий
11.01.2016 14:24 Ответить
Я не можу зрозуміти одного якою гілкою влади є президент? По конституції він є виконавчою гілкою влади а ВР законодавчою-це схоже на лиш одне президент хоче перетягти "ковдру"всю на себе але ж у нас Парламентсько-Президентська форма правління а не навиворіт!
показать весь комментарий
11.01.2016 14:28 Ответить
Это что, шоколадный защекин будет ДОРАССЛЕДОВАТЬ??? Говорили бы уже правду, щекинская курва будет закрывать и разваливать дела лояльных и приближенных к липецкму барыге коррупционеров.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:29 Ответить
И как начнётся дорасследование одного за другим! И дело сразу же пойдёт. В никуда.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:28 Ответить