9715 посетителей онлайн
5 164 34

Задержанным в России дали право на телефонный звонок

В России вступил в силу закон о праве задержанных на телефонный звонок.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, теперь следователь должен предоставить подозреваемому телефон не позднее чем через три часа после задержания. Позвонить можно как родственникам, так и близким людям.

Исключение составляют ситуации, в которых необходимо сохранить тайну следствия. Тогда действия следователя должен одобрить прокурор.

Поправки в статью Уголовно-процессуального кодекса "Уведомление о задержании подозреваемого" были одобрены Госдумой РФ 22 декабря 2015 года. Ранее оповещать родственников подозреваемого должен был следователь не позднее чем через 12 часов после задержания. Он же решал, предоставлять ли задержанному телефон.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин одобрил закон, разрешающий сотрудникам ФСБ стрелять по толпе, женщинам и несовершеннолетним
Топ комментарии
+28
Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 2626
показать весь комментарий
11.01.2016 13:35 Ответить
+22
Кацапы,звоните сразу мэру Гениченска,он все порешает....
показать весь комментарий
11.01.2016 13:36 Ответить
+14
Это Испания, друзья.

Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 2282
показать весь комментарий
11.01.2016 13:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДОСТИЖЕНИЕ!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:35 Ответить
Типа "оттепель"
показать весь комментарий
11.01.2016 14:11 Ответить
У нас уже давно есть право на телефонный звонок Авакову.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:54 Ответить
Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 2626
показать весь комментарий
11.01.2016 13:35 Ответить
Я во Франции при выезде из Бордо на Париж по дороге N10 тоже видел написано на воротах большими буквами Putin-*****. Походу наши и там постарались
показать весь комментарий
11.01.2016 13:52 Ответить
Это Испания, друзья.

Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 2282
показать весь комментарий
11.01.2016 13:55 Ответить
Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 9387
показать весь комментарий
11.01.2016 13:39 Ответить
Что касается раши, почти всё - без комментариев...
показать весь комментарий
11.01.2016 13:41 Ответить
Кацапы,звоните сразу мэру Гениченска,он все порешает....
показать весь комментарий
11.01.2016 13:36 Ответить
А Ани знают Шо он на кАроткой нАге с ******?
показать весь комментарий
11.01.2016 13:47 Ответить
На последний звонок!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:37 Ответить
попрощаться...
показать весь комментарий
11.01.2016 13:58 Ответить
демократия... но только со стационарного и личного
показать весь комментарий
11.01.2016 13:37 Ответить
Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 6481
показать весь комментарий
11.01.2016 13:38 Ответить
Та то состояние зубов раба проверяют!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:48 Ответить
и заодно смотрят не застрял ли в зубах санкционный хамон
показать весь комментарий
11.01.2016 13:52 Ответить
Щось у лісі здохло?
показать весь комментарий
11.01.2016 13:42 Ответить
Бабло нужно откатывать наверх...читай внимательно статью,

Исключение составляют ситуации, в которых необходимо сохранить тайну следствия. Тогда действия следователя должен одобрить прокурор. Источник: https://censor.net/n368455 https://censor.net/n368455

Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 8585
показать весь комментарий
11.01.2016 13:44 Ответить
Нууу! Це вже майже Гейропа.
показать весь комментарий
11.01.2016 13:44 Ответить
Показуха для "прав человека" А в натуре следак будет говорить, что мобила сломалась или разрядилась.
показать весь комментарий
11.01.2016 13:45 Ответить
Задержанным в России дали право первой ночи
показать весь комментарий
11.01.2016 13:46 Ответить
Следакам с задержаными!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 13:50 Ответить
Зачем оно идиотам? Всё равно или номер не вспомнят или вспомнят но не тот...
показать весь комментарий
11.01.2016 13:46 Ответить
Ага ! Теперь следователи будут поголовно сохранять тайну следствия на пару с прокурорами ! В общем , ничего у русопятых не поменяется ....
показать весь комментарий
11.01.2016 13:47 Ответить
В справочную
показать весь комментарий
11.01.2016 13:47 Ответить
Задержанным в России дали право на телефонный звонок мэру Геническа.
показать весь комментарий
11.01.2016 13:47 Ответить
У него сегодня как раз день рождения,это в его честь
показать весь комментарий
11.01.2016 13:49 Ответить
це під мера Генеченська зроблено, щоб якщо його затримають щоб він міг Путіну позвонити
показать весь комментарий
11.01.2016 13:52 Ответить
А кто будет контролировать исполнение? Этим законом даже жопу не подотрёшь, бумага на туалетная. Конституцию и международные законы )(уйло попирает с лёгкостью, а тут, извините за выражение, какой-то "закон".
показать весь комментарий
11.01.2016 13:58 Ответить
Иллюстрация "прорыва" русского мира Задержанным в России дали право на телефонный звонок - Цензор.НЕТ 7086
показать весь комментарий
11.01.2016 14:29 Ответить
Интересно, задержанному позволят позвонить до или после того, как ему менты отобьют внутренности и воткнут в зад бутылку из под шампанского?
показать весь комментарий
11.01.2016 14:35 Ответить
во время