НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net, об этом заявил сам Лещенко, ссылаясь на ответ НАБ на свое заявление. Депутат просил проверить возможное уклонение Мартыненко от декларирования доходов с его оффшорных компаний в 2011 и 2014 годах.
"Но речь идет лишь о деле Мартыненко относительно декларации. Дело относительно взяток продолжат расследовать", - сказал парламентарий.
По его словам, в НАБ напомнили, что норма об уголовной ответственности за недостоверные данные в декларациях вступила в силу 26 апреля 2015 года. "Таким образом, закон об уголовной ответственности за предоставление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений не имеет обратного действия во времени, а потому не может применяться к событиям, которые произошли до 26 апреля 2015 года", - цитирует Лещенко ответ ведомства.
В то же время, по словам политика, в НАБ отметили, что могло иметь место "нарушение бывшим народным депутатом Мартыненко Н. В. требований финансового контроля, что является административным правонарушением". Поэтому заявление Лещенко передали в МВД.
"Но речь идет лишь о деле Мартыненко относительно декларации. Дело относительно взяток продолжат расследовать", - сказал парламентарий.
По его словам, в НАБ напомнили, что норма об уголовной ответственности за недостоверные данные в декларациях вступила в силу 26 апреля 2015 года. "Таким образом, закон об уголовной ответственности за предоставление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений не имеет обратного действия во времени, а потому не может применяться к событиям, которые произошли до 26 апреля 2015 года", - цитирует Лещенко ответ ведомства.
В то же время, по словам политика, в НАБ отметили, что могло иметь место "нарушение бывшим народным депутатом Мартыненко Н. В. требований финансового контроля, что является административным правонарушением". Поэтому заявление Лещенко передали в МВД.
Топ комментарии

Нифига не будет ни с этим лживым гибридным полупрезидентом, ни с этой гнилой ВР.
Поэтому, я бы еще гройсмана добавил бы к фразе "".
Я думаю, это ява такая кривая, толи у меня, толи на Цензоре.
Кровавым пастор был только на картинке , а по факту из-за нерешительности слил Крым и похерил первые недели борьбы за Донбасс? Или тормоз , или под Тимошенко работал, давал ей возможность съездить в Донецк руки боевикам "Оплота" пожать и глазки состроить (кто забыл).
Когда спецназ выбил россиян из ДАПа (в мае 2014го) и Пушилин со свитой поджали хвост и драпали из Донецка - это Турчинов остановил украинские войска в шаге от взятия Донецка.
Турчинов сделал главное в этой ситуации - открыл легитимную дорогу к освобождению Украины от многовекового порабощения кацапьем - оформил решениями Рады смерть (к сожалению, политическую, надеюсь, пока) януковича и легитимные и демократичесие выборы Президента Украины (невозможные при военном положении, которое обязательно грозило: если б взял Донецк - русня поперла бы похлеще, чем после взятия Илловайска, значительно раньше - на более слабую нашу армию).
Про те времена его неплохо допросила (взяла интервью) Соня Кошкина, можно порыться на ЛБ и найти при желании.
2. НАБ- это ГОСУДАРСТВЕННОЕ обвинение. Государство (исполнительные власти) возбуждает дела ПО СВОЕЙ инициативе. Потом эти дела передают в суд- в другую, не зависимую ни от кого ветвь власти. В данном случае у исполнительной власти такой инициативы НЕТ. Лещенко хочет воспользоваться государственной конторой НА ХАЛЯВУ. Он хочет подтереться этим НАБом. Они откроют дело, про@бут время, зарплату, обосрут всех, поднимут смуту. А потом обвинения Лещенко окажутся не подтверждёнными. И НАБ не сможет собрать материал для суда. Или суд не примет дело за сроком давности- как и было сказано. И Лещенко никаких убытков возмещать НЕ БУДЕТ. И говном себя НЕ ПРИЗНАЕТ. А наоборот- обвинит всех остальных и НАБ и суд- в нечестности и некомпетентности. Это- нахальный, совковый подход. Если инициатива исходит не от властей, а от самого Лещенко- вот, пусть он сам и нанимает адвоката, собирает доказательства, и подаёт в суд. И пусть не забудет включить в сумму иска свои судебные издержки. Если он выиграет дело- то ему всё компенсируют за счёт виновного. Вы с этим согласны?
С теми кто имеет компании в офшорах и ваше правительство борется, но до сих пор безуспешно.
до выборов - "я продам весь свой бизнес"
после выборов - "да это и не обязательно".
Коротко.
Донецьке бидло,що кричало "Путин введи войска!""Россия!Россия!"
коли Путин таки ввів війська,поняло,що пахне жареним і сваліло аж
в Закарпаття,де разом з місцевими бандюками відкрило готель
"Хата магната".
Живуть вони там,за 1000 км від Донбаса і продовжують лаяти "київську хунту" і "фашистів-правосеків".
І от нарвались на бійців,які вже 2 роки воюють з Росією і донецьким бидлом,які хоронять друзів,убитих тим донецьким бидлом.Хлопці що пройшли Донецькиий аеропорт,поранення і контузії.І те донецьке бидло за 1000 км від фронту тикає їм "хунтою і фашистами".
В підсумку конфлікту:5 "правосеків" заарештовано,2 з них поранено.
Серед донецького бидла ні поранених,ні заарештованих немає.
Наша "нова поліція" як завжди,на стороні ДНР(власне на стороні мафІЇ).
Да и не только в этом.
Потому, что Порох и есть главный вор и подонок всей Украины. С таким вором, перспектив людям не будет в стране.
http://by24.org/2016/01/11/putin_chocolate_from_roshen/
Вот Вам и рошен!
Кукариоты провокаторы рвут глотки, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Убожества.
https://censor.net/comments/locate/8/368514/57840162Ответить
Больше не нравится 2
Вот шо значит быть членом провластной партии.
вот подфартило так подфартило, а будем дальше тянуть с судебной реформой, реформами в СБУ, налоговой и т.д. глядишь сажать будет некого - все белые и пушистые и нет коррупции