5389 посетителей онлайн
7 895 70

НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net, об этом заявил сам Лещенко, ссылаясь на ответ НАБ на свое заявление. Депутат просил проверить возможное уклонение Мартыненко от декларирования доходов с его оффшорных компаний в 2011 и 2014 годах.

"Но речь идет лишь о деле Мартыненко относительно декларации. Дело относительно взяток продолжат расследовать", - сказал парламентарий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мартыненко снова не пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро

По его словам, в НАБ напомнили, что норма об уголовной ответственности за недостоверные данные в декларациях вступила в силу 26 апреля 2015 года. "Таким образом, закон об уголовной ответственности за предоставление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений не имеет обратного действия во времени, а потому не может применяться к событиям, которые произошли до 26 апреля 2015 года", - цитирует Лещенко ответ ведомства.

В то же время, по словам политика, в НАБ отметили, что могло иметь место "нарушение бывшим народным депутатом Мартыненко Н. В. требований финансового контроля, что является административным правонарушением". Поэтому заявление Лещенко передали в МВД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мартыненко: "Я с 7 декабря в качестве свидетеля предоставляю объяснения правоохранителям, все спекуляции здесь безосновательны"
Топ комментарии
+43
Т.е. согласно ответу НАБ все что наворовано ранее 26-04-2015 оно не наворовано а честно УКРАДЕНО ХЕ ХЕ ХЕ
показать весь комментарий
11.01.2016 17:22 Ответить
+36
Про конфлікт на Закарпатті.
Коротко.
Донецьке бидло,що кричало "Путин введи войска!""Россия!Россия!"
коли Путин таки ввів війська,поняло,що пахне жареним і сваліло аж
в Закарпаття,де разом з місцевими бандюками відкрило готель
"Хата магната".
Живуть вони там,за 1000 км від Донбаса і продовжують лаяти "київську хунту" і "фашистів-правосеків".
І от нарвались на бійців,які вже 2 роки воюють з Росією і донецьким бидлом,які хоронять друзів,убитих тим донецьким бидлом.Хлопці що пройшли Донецькиий аеропорт,поранення і контузії.І те донецьке бидло за 1000 км від фронту тикає їм "хунтою і фашистами".
В підсумку конфлікту:5 "правосеків" заарештовано,2 з них поранено.
Серед донецького бидла ні поранених,ні заарештованих немає.
Наша "нова поліція" як завжди,на стороні ДНР(власне на стороні мафІЇ).
показать весь комментарий
11.01.2016 17:22 Ответить
+34
Уряяяя! НАБ заряботало!
Нифига не будет ни с этим лживым гибридным полупрезидентом, ни с этой гнилой ВР.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Т.е. согласно ответу НАБ все что наворовано ранее 26-04-2015 оно не наворовано а честно УКРАДЕНО ХЕ ХЕ ХЕ
показать весь комментарий
11.01.2016 17:22 Ответить
Какая замечательная контора просто ПРЕЛЕСТЬ НАША
показать весь комментарий
11.01.2016 17:23 Ответить
Можно уже сразу сказать ,что НАБ -это дерьмо и они не хотят бороться с коррупцией.Гнать их сраной метлой,нечего им давать зарплату за крышевание бандитов,а Мартыненко -вор ,при чем миллиардный матерый вор,а значит самый страшный бандит,какого только можно представить.Оставил миллионы украинцев,детей,стариков,сирот,многодетных семей без средств к существованию.Четвертовать этого ублюдка на площади.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:29 Ответить
А как вы себе представляете представлять такой кейс в суде? Если у закона нету обратного действия так какие вопросы к НАБ? Или вам только бы написать что-то?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:43 Ответить
Уряяяя! НАБ заряботало!
Нифига не будет ни с этим лживым гибридным полупрезидентом, ни с этой гнилой ВР.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:24 Ответить
"Неприкосновенная Ассоциация Барыг"
показать весь комментарий
11.01.2016 17:55 Ответить
Почему-то вспомнился Турчинов, который смог много чего вытрясти из еще более гнилой Рады прошлого "созыва"...
Поэтому, я бы еще гройсмана добавил бы к фразе "".
показать весь комментарий
11.01.2016 19:31 Ответить
"ни с этим лживым гибридным полупрезидентом, ни с этой гнилой ВР."

Я думаю, это ява такая кривая, толи у меня, толи на Цензоре.
показать весь комментарий
11.01.2016 19:32 Ответить
Тогда у них страх был после Майдана. А эти уже приспособились. Пока у них не будет страха перед реальными тюремными сроками или физической расправы, будут беспредел и беззаконие.
показать весь комментарий
11.01.2016 19:37 Ответить
Чем Турчинов Крымский и Донбасский лучше Петра Минского? Турчинов - это был коллапс управления из-за квотного раздрая.Много дерзких заявлений в адрес РФ и еще больше нерешительности в действиях.
Кровавым пастор был только на картинке , а по факту из-за нерешительности слил Крым и похерил первые недели борьбы за Донбасс? Или тормоз , или под Тимошенко работал, давал ей возможность съездить в Донецк руки боевикам "Оплота" пожать и глазки состроить (кто забыл).
Когда спецназ выбил россиян из ДАПа (в мае 2014го) и Пушилин со свитой поджали хвост и драпали из Донецка - это Турчинов остановил украинские войска в шаге от взятия Донецка.
показать весь комментарий
11.01.2016 20:42 Ответить
Турчинов был ИО Президента и спикером рыговской Рады. ИО не дают ни деньги, ни оружие зарубежные друзья, не сильно слушается даже не разграбленная\разваленная армия и спецслужбы, не говоря о судах с прокурорами. В такой ситуации не защитить Крым и дамбас, где без воспитания хруским миром все кодлонаселение настроено предательски.
Турчинов сделал главное в этой ситуации - открыл легитимную дорогу к освобождению Украины от многовекового порабощения кацапьем - оформил решениями Рады смерть (к сожалению, политическую, надеюсь, пока) януковича и легитимные и демократичесие выборы Президента Украины (невозможные при военном положении, которое обязательно грозило: если б взял Донецк - русня поперла бы похлеще, чем после взятия Илловайска, значительно раньше - на более слабую нашу армию).
Про те времена его неплохо допросила (взяла интервью) Соня Кошкина, можно порыться на ЛБ и найти при желании.
показать весь комментарий
11.01.2016 21:02 Ответить
Так дело же не в НАБ. НАБ же это не суд, это прокуратура, они лишь материал для суда могут подготовить. А какой смысл, если суд этот материал не примет. Будет мартышкин труд. Если у Вас есть претензии к Мартыненко- берите адвоката, и подавайте в суд, на здоровье. А государство к нему претензий не имеет. Государство лишь хочет, чтобы СЕЙЧАС перестали воровать. Задним числом преследований не будет- так можно ОЧЕНЬ далеко зайти. А полезного результата будет- шиш с маслом.
показать весь комментарий
11.01.2016 20:25 Ответить
Дело именно в НАБ. Есть проступки, влекущие за собой криминальную ответственность, входящие в их юрисдикцию, а есть то, что не является уголовным преступлением и рассматривается в рамках административной ответственности. И открывать уголовное дело по таким фактам только потому что так хочется Лещенко, они не могут и не будут))
показать весь комментарий
12.01.2016 00:23 Ответить
1. Ну то есть- Вы согласны со мной, что открывать дела задним числом- бессмысленно, контрпродуктивно, и этого делать не следует?

2. НАБ- это ГОСУДАРСТВЕННОЕ обвинение. Государство (исполнительные власти) возбуждает дела ПО СВОЕЙ инициативе. Потом эти дела передают в суд- в другую, не зависимую ни от кого ветвь власти. В данном случае у исполнительной власти такой инициативы НЕТ. Лещенко хочет воспользоваться государственной конторой НА ХАЛЯВУ. Он хочет подтереться этим НАБом. Они откроют дело, про@бут время, зарплату, обосрут всех, поднимут смуту. А потом обвинения Лещенко окажутся не подтверждёнными. И НАБ не сможет собрать материал для суда. Или суд не примет дело за сроком давности- как и было сказано. И Лещенко никаких убытков возмещать НЕ БУДЕТ. И говном себя НЕ ПРИЗНАЕТ. А наоборот- обвинит всех остальных и НАБ и суд- в нечестности и некомпетентности. Это- нахальный, совковый подход. Если инициатива исходит не от властей, а от самого Лещенко- вот, пусть он сам и нанимает адвоката, собирает доказательства, и подаёт в суд. И пусть не забудет включить в сумму иска свои судебные издержки. Если он выиграет дело- то ему всё компенсируют за счёт виновного. Вы с этим согласны?
показать весь комментарий
12.01.2016 05:52 Ответить
Да не будет он ничего делать. Его задача - волну гнать на команду Порошенко.Тут изначально было понятно, что овчинка выделки не стоит. Иметь компанию в офшоре не запрещено законодательством Украины, всё остальное - пыль. Нужно просто немного знать, как работает офшор. Там понятие *получение дивидендов* - профанация . Всем пофиг куда и зачем ты перечисляешь деньги - на свой счёт, открытый зачастую в том же банке или куда-то еще. Для банковских операций не требуется никаких договоров и подтверждающих документов. Берешь и отправляешь. Есть графа конечно в банке "назначение платежа" - но она для проформы. Хоть яхту или самолёт покупай, твои деньги - твоё право ими распоряжаться. Я до сих пор сохранила счёт в Bank of Sharjah, до сих пор пользуюсь им. Намного выгоднее, чем наши банки-кровососы при использовании карточки за границей.
С теми кто имеет компании в офшорах и ваше правительство борется, но до сих пор безуспешно.
показать весь комментарий
12.01.2016 12:03 Ответить
Не согласно НАБУ, а согласно закону. Закон не имеет обратной силы во времени. Это один из основополагающих принципов.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:34 Ответить
теперь будут подгонять все под закон или закон под преступников,прачечная имени НАБУ
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
А у Поросёнко имеет:
до выборов - "я продам весь свой бизнес"
после выборов - "да это и не обязательно".
показать весь комментарий
11.01.2016 17:39 Ответить
тут зібрались не поспілкуватись, обговорити, а лайном поливати все, що бачать, чують. А з цього роблю висновки, що частина з них дебіли, а частина за гроші все обсирає, так би мовити нагнітають істерію. Тому ваше слуше зауваження їх не цікавить.
показать весь комментарий
11.01.2016 21:52 Ответить
Да кому вы это обьясняете. Тут же только б повопеть как бараны. Разобраться в сути нафиг надо кому.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:44 Ответить
Они вообще-то ответили с этой датой исключительно в вопросе криминальной ответственности за ложь в декларациях.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
лучше и не скажешь)таки да
показать весь комментарий
11.01.2016 17:48 Ответить
Тупому конечно не понять, но попробую объяснить: есть обвинение о неправдивости декларации Мартыненко.... За это по статье УКУ можно наказывать только с апреля 2014. А на счет украл или не украл - это другая статья.По ней Мартыненка еще дает показания. Пусть Сирьожа доказывает кто шо украл. Одно дело пукнуть через СМИ по заказу Бени Приватовского, другое дело доказать. Вспоминаю, как обращался в УП к Сирьеже Лещенке в 2010 с просьбой напечатать статью о вскрытой контрабанде. Потребовал с меня 20 тыс. зеленых. Тоже и ЗН (привет пану Гриценке) Вот такие борцы за правду. Вот такие у нас честные СМИ - в основном пишут заказуху и за бабки.:
показать весь комментарий
11.01.2016 20:29 Ответить
Про конфлікт на Закарпатті.
Коротко.
Донецьке бидло,що кричало "Путин введи войска!""Россия!Россия!"
коли Путин таки ввів війська,поняло,що пахне жареним і сваліло аж
в Закарпаття,де разом з місцевими бандюками відкрило готель
"Хата магната".
Живуть вони там,за 1000 км від Донбаса і продовжують лаяти "київську хунту" і "фашистів-правосеків".
І от нарвались на бійців,які вже 2 роки воюють з Росією і донецьким бидлом,які хоронять друзів,убитих тим донецьким бидлом.Хлопці що пройшли Донецькиий аеропорт,поранення і контузії.І те донецьке бидло за 1000 км від фронту тикає їм "хунтою і фашистами".
В підсумку конфлікту:5 "правосеків" заарештовано,2 з них поранено.
Серед донецького бидла ні поранених,ні заарештованих немає.
Наша "нова поліція" як завжди,на стороні ДНР(власне на стороні мафІЇ).
показать весь комментарий
11.01.2016 17:22 Ответить
Скінчиться тим, що серед даунбаського бидла почнуть з'являтись вбиті, ніяких поранених не буде.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:29 Ответить
Боже какой бред. Каким же идиотом надо быть чтоб поверить в эту ахинею.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:11 Ответить
Яка, млять, "нова поліція"??? Нова поліція це патрульні набрані по конкурсу у Києві та ще декількох містах. Завдяки поспіху Авакова, зараз всі йовбакі тупо перейменовані в поліцію і вони там на Закарпатті як сиділи так і сидять на своїх посадах. І те, що ці йовбакі на стороні ДНР я не маю сумніву, тому що Закарпаття традиційно завжди голосувало за ригів. Розпеченим залізом потрібно нищити те кодло. Лише не зрозуміло, на чиєму боці Москаль.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:13 Ответить
"не зрозуміло, на чиєму боці Москаль" - хто дєвачку оплачіваєт, тот дєвачку і танцуєт.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:16 Ответить
Хорошо бы подтверждение наличия донецкого быдла в этом конфликте.
Да и не только в этом.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:40 Ответить
Они открылись в 2011 году....... Тогда ещё никакого *Тупин, введи* и близко не было.
показать весь комментарий
12.01.2016 00:27 Ответить
Алле, НАБ!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 17:22 Ответить
НАБ - шестёрки шоколадного вора. Шоколадный вор за полтора года никого не посадил за коррупцию, казнокрадство, расстрел Небесной Сотни, итд.
Потому, что Порох и есть главный вор и подонок всей Украины. С таким вором, перспектив людям не будет в стране.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:25 Ответить
да закон - не всегда удобная штука - но закон есть закон - даже в риме это знали
показать весь комментарий
11.01.2016 17:25 Ответить
Если с мозгами неурожай, то недекларирование доходов означает уклонение от уплаты налогов, а если в это время Мартыненко был депутатом ВР Украины( а он им был), то это подследственность НАБ. Поэтому здесь налицо СОЗНАТЕЛЬНАЯ юридическая казуистика !
показать весь комментарий
11.01.2016 17:34 Ответить
распускайте это НАБ к е..еням собачим, нахера его содержать за наши налоги.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:26 Ответить
Во как?! Ну-ну...
показать весь комментарий
11.01.2016 18:42 Ответить
НАБ-на баррикаду
показать весь комментарий
11.01.2016 17:28 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 863
показать весь комментарий
11.01.2016 17:30 Ответить
все нужно делать заново!!!жаль упущенного время с этими..
показать весь комментарий
11.01.2016 17:31 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 8232
показать весь комментарий
11.01.2016 17:32 Ответить
Черговий експерт?
показать весь комментарий
11.01.2016 18:14 Ответить
Після "моєї нової поліції" здулася чергова пустишка під назвою "НАБ", ой вей))) Чим пудрити мізки народу далі?
показать весь комментарий
11.01.2016 17:32 Ответить
ше тільки безвізовий лишився,і то не надовго.а потім буде петя розказувати,шо російські війська в великій кількості зібрані біля кордонів,і вот вот нападуть
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
Т.е. вся полиция, включая патрульную, уже сдулась?
показать весь комментарий
11.01.2016 17:44 Ответить
Вчера открылся очень интересный факт. Я учусь на курсах вождения. Экзамен в начале февраля, так инструктор сказал, что мне , чтобы сдать нужно приготовить 150 у е. Я ему говорю, что никаких денег давать не собираюсь. 'Тогда сдадите нескоро' Нормально? Что изменилось? Я вообще уже не вижу.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:37 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 7509

http://by24.org/2016/01/11/putin_chocolate_from_roshen/
Вот Вам и рошен!
показать весь комментарий
11.01.2016 17:35 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 5162
показать весь комментарий
11.01.2016 17:36 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 9295
показать весь комментарий
11.01.2016 17:48 Ответить
А разве может быть по-другому, если НАБ полностью под колпаком у Шокина?!! Начиная с назначений и заканчивая контрольной функцией. Очередная фикция и пшик!
показать весь комментарий
11.01.2016 17:35 Ответить
так это адвокаДская контора или всё-таки антикоррупционное бюро?..
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
Все эти НАБы, "новая полиция" , как и бюджет предназначены, что бы замыливать глаза Западу и США. У них четкая задача, показать, что типа что то делаем, дайте денег. А превращать западные кредиты в "заработанные своим кровью и потом" эти персонажи научились лет 20 назад !
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
Очередной пример "борьбы" с коррупцией.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:38 Ответить
....этот НАБ еще себя никак не проявил, кроме как обеспечил себя высоким денежным довольствием....
показать весь комментарий
11.01.2016 17:43 Ответить
ну почему же не проявил как по мне в этом запросе от дипутата и ответе на него очень хорошо проявился НАБ и все остальное.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:47 Ответить
Кукариоты провокаторы рвут глотки, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Убожества.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:56 Ответить
https://censor.net/user/45655

Кукариоты провокаторы рвут глотки, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Убожества.
https://censor.net/comments/locate/8/368514/57840162Ответить

Больше не нравится 2
показать весь комментарий
11.01.2016 20:25 Ответить
Ну что нам не хватает что б жить как людям,мозгов при выборе слуг этого народа!Возмущает все , вся эта несправедливость ! А самое обидно гибнут лучшии,воры опять у власти и надежда тает ,с кем страну новую строить будем?!Не було правдоньки и не буде!
показать весь комментарий
11.01.2016 17:58 Ответить
Похоже на то, шо НАБ, больше хочет отмазать Мартыненко, чем наказать.

Вот шо значит быть членом провластной партии.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:15 Ответить
А для цензора, как всегда - лишь бы зрады накинуть на вентилятор громким неперндающим сути заголовком.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:16 Ответить
эти пэтины крестники ситник гроцман и прочие смех позор ну кто верит в то что этот ситник взялся ниоткуда родич гайсинского бывшего прокурора киева которые прибрали к рукам немало недвижимости
показать весь комментарий
11.01.2016 18:27 Ответить
Очередную шарашкину контору создали.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:28 Ответить
НАБ отказалось расследовать недекларирование доходов экс-депутатом Мартыненко, - Лещенко - Цензор.НЕТ 1036
показать весь комментарий
11.01.2016 18:35 Ответить
Шо и требовалось доказать.Нихрена никто с корруцией бороться.не будет,теперь срочно надо создавать анти анти коррупционное бюро,чтобы следило за анти коррупционным бюро,а потом анти анти антикоррупционное бюро и так далее.Петя вноси предложение и денег проси.
показать весь комментарий
11.01.2016 18:36 Ответить
ну вот ..петин ставленник начал работать на "полную"....
показать весь комментарий
11.01.2016 18:49 Ответить
представляю как облегчённо вздохнули и наверняка выпили от радости все барыги, которые крали и врали в декларациях до апреля 2015 года, можно прятать пистолеты и не сигать в окошки ....
вот подфартило так подфартило, а будем дальше тянуть с судебной реформой, реформами в СБУ, налоговой и т.д. глядишь сажать будет некого - все белые и пушистые и нет коррупции
показать весь комментарий
11.01.2016 18:52 Ответить
Цирк на дроті.
показать весь комментарий
11.01.2016 21:01 Ответить