У жителя Донецкой области изъяли 26 гранат
На автостанции города Курахово (Донецкая область) правоохранители задержали мужчину, который имел при себе 15 боевых осколочных гранат. Еще 11 боеприпасов изъяты в ходе обыска у него дома.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Донецкой области, у 27-летнего местного жителя была сумка, полная гранат Ф-1 с запалами. Кроме того, в его квартире полицейские обнаружили тайник с 11 гранатами РГД-5 и запалами к ним.Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.