6453 посетителя онлайн
54 160 671

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель

Цены на нефть эталонных марок Brent и WTI в понедельник опустились ниже отметки в $32 за баррель впервые с начала 2004 года и конца 2003 года соответственно.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Укрепление доллара США может привести к падению цен на нефть до 20 долларов за баррель, - Morgan Stanley

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent к 19:10 по московскому времени опустилась на лондонской бирже ICE Futures до $31,93 за баррель - самого низкого внутридневного уровня с весны 2004 года.

Котировка контракта на нефть WTI с поставкой в феврале на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала к этому времени до $31,75 за баррель. Таких низких значений WTI последний раз достигала в декабре 2003 года.

Также читайте: Западные санкции против России - неразумное и вредное решение, - Путин

Основным негативным факторам для нефтяного рынка в понедельник стал очередной обвал на рынке акций КНР, второго по величине потребителя топлива в мире.
Топ комментарии
+125
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 5652
показать весь комментарий
11.01.2016 18:37 Ответить
+104
Ждем нефть по пятнадцать долларов?
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 6551

Саудовская Аравия рассматривает возможность продажи миноритарного пакета акций в государственной нефтяной компании Saudi Aramco.

Продажа, скорее всего, подтвердит позиции Saudi Aramco в качестве самой дорогой компании в мире. Эксперты считают, что компания будет оценена в более чем триллион долларов.

Открытие Саудовской Аравии для американских бизнес-инвестиций может быть хорошим способом для укрепления связей с США, полагают эксперты.

Получение саудитами новейших американских технологий бурения позволит существенно сократить себестоимость добычи и так самой дешевой нефти в мире. Таким образом, саудиты смогут не только успешно конкурировать на мировом рынке как с Ираном, так и Россией, но и выдавливать конкурентов с таких перспективных рынков, как, например, рынок ЕС.

Напомню, что Саудовская Аравия существенно снизила февральские цены на нефть для Европы. Решение об этом приняла ведущая нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco: компания снизила в январе цену на арабскую легкую нефть для Европы на $0.60 и будет продавать свою нефть со скидкой в $4.85 за баррель к североморcкой смеси Brent.

Рентабельность российской нефти Urals на уровне $32-35 за баррель и торгуется эта нефть с дисконтом около $3-4 относительно Brent. Следовательно, «дорогим россиянам», чтобы удержать свою долю малую европейского рынка, придется торговать себе в убыток.

Ждем нефть по пятнадцать? Или еще ниже?

ЕВГЕНИЙ ПЛАТОН ,
показать весь комментарий
11.01.2016 18:37 Ответить
+102
Неплохой такой понедельник. Слава Україні!
показать весь комментарий
11.01.2016 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
его ВРЕМЯ ВЫШЛО ......... и никакие посланцы не успеют.....
показать весь комментарий
11.01.2016 22:36 Ответить
Когда "вата" вглядывается в бездну, то она должна знать что бездна тоже всматривается в нее.
показать весь комментарий
11.01.2016 21:49 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 6337
показать весь комментарий
11.01.2016 21:59 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiB1sH526LKAhXGv3IKHYBVAd8QqQIIWDAH&url=http%3A%2F%2Fglavnoe.ua%2Fnews%2Fn255832&usg=AFQjCNG-Av4RzZpMhf5rPu-bkkPBsFd__A Российский ученый-психолог: "Россия - страна терпил" (видео)
показать весь комментарий
11.01.2016 23:38 Ответить
http://argumentua.com/stati/rossiya-strana-totalno-neschastnaya-plokho-vsem Россия - страна тотально несчастная. Плохо всем ...

argumentua.com/.../rossiya-strana-totalno-nesc...

https://translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=ru&u=http://argumentua.com/stati/rossiya-strana-totalno-neschastnaya-plokho-vsem&prev=search ..

http://fakeoff.org/politics/rossiya-strana-otvratnykh-analogiy Россия - страна отвратных аналогий | FakeOff
показать весь комментарий
11.01.2016 23:39 Ответить
я вот что думаю, пока цена падает кацапы еще орут что они самые крутые, а если начнет расти то тех кто будет дальше верещать об то что они вяликие будут жестоко уничтожать, дабы не спугнуть удачу....
показать весь комментарий
11.01.2016 22:05 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 1751
показать весь комментарий
11.01.2016 22:17 Ответить
печалити для ватных *********
показать весь комментарий
11.01.2016 22:21 Ответить
Сдохнет Рашка, оживет сланцевая...
показать весь комментарий
11.01.2016 22:43 Ответить
тут только озадаченное многоточие можно откомментить. Это до того, как ваш пост улетит в спам. just *****'
показать весь комментарий
11.01.2016 22:48 Ответить
многоточие тебя не спасет!
показать весь комментарий
11.01.2016 22:56 Ответить
Ну насмешили... оружие? Впихивают свои неликвиды максимум индусам, ибо хлам. А какое продовольствие, простите? Что-то я не в курсе, жду просвещения.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:54 Ответить
Вааааааааааааууууууууууууу................
показать весь комментарий
12.01.2016 02:31 Ответить
Пожалуйста: вот основные статьи - пшеница, ячмень, рис, кукуруза, зерно, рыба, плодоовощная продукция, спиртные напитки.
Доходы России от экспорта продовольствия превысили выручку от экспорта оружия: http://www.vz.ru/news/2015/9/24/768667.html
показать весь комментарий
11.01.2016 23:02 Ответить
А рубль катится в жопу не с пшеницей, а с нефтюшкой... Загадка века - такая многовекторная экономика, а все равно как-то все с нефтью рушится.
показать весь комментарий
12.01.2016 00:34 Ответить
Сам-то понял, что написал? Саудиты при этом не обворовывают собственный народ и диктуют политику всему региону. А что делает россия? Продает ворованные у народов северо-востока углеводороды, набивая карманы своей элиты, население у черты бедности. Производит оружие по отсталым технологиям, снабжая им террористов всяких мастей. про АЭС я вообще молчу. Что и где она построила до конца? Учитывая устарелость технологий в атомной энергетике эрэфии те АЭС тоже можно считать оружием массового поражения.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:54 Ответить
https://censor.net/user/215044

халва, халва. мантры для ватных идиотов.

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 1858
показать весь комментарий
11.01.2016 23:07 Ответить
забыл, чучело, как совок подох? так по тому же сценарию подохнет и паРаша, но гораздо быстрее, т.к. до СеСеСеРа ей как до Луны. и поделом азиопской ********* за ее подлую агрессию против Украины.

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 2258
показать весь комментарий
11.01.2016 23:19 Ответить
придурь, рынки тогда не были закрыты для паРаши и не было санкций. ее держали за приличную, хотя и бедную страну. сравнение тупое.
вначале 2000-х экономика рассейская росла темпами выше 7 % при цене на бочку в 30-35 баксов. а сейчас при этой цене уже песец.)
и что ты хотел сказать, ЫкономиЗд? ))
показать весь комментарий
11.01.2016 23:29 Ответить
18 доларів на 1990 рік дорівнювали 33 ******** доларам.
показать весь комментарий
12.01.2016 01:30 Ответить
Саудиты - чертовы арабы!! Которые спят и видят как все Неверные(включая Украину) сдохнут...Просто вам (пока вас не трогают)это не понять..
показать весь комментарий
12.01.2016 01:47 Ответить
Так кто и чьим оружием Боинг сбил?? Экспортёры хреновы.. О душЕ думать надо..
показать весь комментарий
12.01.2016 08:53 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 7200
показать весь комментарий
11.01.2016 22:27 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 6465
показать весь комментарий
11.01.2016 22:33 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 9838
показать весь комментарий
11.01.2016 22:44 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 7227...
показать весь комментарий
11.01.2016 22:47 Ответить
Доки українці сплять, за них нафта з москалями бореться..
показать весь комментарий
12.01.2016 01:13 Ответить
сейчас на рассее.
в Замкадье, кроме пары регионов, уже полный мрак. да и в масква-баде народ увольняют пачками. похоже, писец таки начинается. к весне кацапо-орда перейдет на лопухи да репу.

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 3863
показать весь комментарий
11.01.2016 23:05 Ответить
25 лайков этому патриоту))) Посмотрите сюда: http://sochi.camera/#/s68 это - веб-камеры Сочи, Красной Поляны, Роза Хутор. Посмотрите, как народ толпами валит кататься со стоимостью ски-пасса в почти 2000 рублей с носа (в дневное время). Приезжайте покататься: уверен - сочинцы будут вам рады!
показать весь комментарий
12.01.2016 22:43 Ответить
http://www.newsru.com/finance/11jan2016/brent.html Цена барреля нефти Brent упала ниже 32 долларов http://www.newsru.com/finance/11jan2016/brent.html Именно на Brent ориентируются в России, бюджет которой сильно зависит от экспорта углеводородов. В бюджете на 2016 год заложена цена на нефть в 50 долларов за баррель.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:11 Ответить
Urals значит еще дешевле. )
показать весь комментарий
11.01.2016 23:22 Ответить
Беги, Вован, беги !!!!!


Хватай Луку, Назарбая и Яныка и все бегите в Ыну. Ын пока еще принимает.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:21 Ответить
в Китае и своих проблем сейчас хватает. так что, паРашу возьмут почти за бесплатно.
или - выход из Украины, прекращение агрессии и выплата репараций.

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 8459


показать весь комментарий
11.01.2016 23:24 Ответить
Не, Китай не возьмет. После обвала китайской фонды Си понял, что с Путиным связываться нельзя. Надо держаться подальше, как от прокаженного.

А вот Ын пока еще принимает. Пусть все четыре придурка бегут к Ыну, пока еще не поздно.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:29 Ответить
Говорят, после обвала китайской фонды, Си Путину даже руки не подает. Боится законтачить.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:31 Ответить
а, это насчет КНДР. ? )
показать весь комментарий
11.01.2016 23:26 Ответить
Россияне, помните, что мы вам говорили год назад ?
Не принимайте Хряка, он заразит вас "покращенням"
Не послушали нас...
показать весь комментарий
11.01.2016 23:31 Ответить
Уже после венка надо было задуматься. Ну, не падают венки просто так на голову президентам.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:36 Ответить
И солдаты просто так не падают на инаугурации....
показать весь комментарий
11.01.2016 23:47 Ответить
Борис Тюменцев.
Вывихнули напрочь головёнки
горе-аналитики в штабах
над "загадкой путинской походки"
- кривобоко и рукою мах.
Может быть болезнью Паркинсона
этот человечек поражен?
Может быть он недееспособен
и остатков разума лишён?
А другие объясняют этот
явно нездоровый походняк
тем, что дядя в прошлом - КГБшник
- спецагент с волыной в потаях.
Только не был дядя спецагентом
- в Джеймсах Бондах часа не служил.
Он - куратор университета,
а потом в завклубы угодил.
Ну а после вежливо попёрли
нашего шпиёна из "рядов".
В общем, наш суровый подполковник
не мочил из "вальтера" врагов.
Ближе Остин Пауэрс, наверное,
нашему агенту из спецслужб,
- вакуумный увеличитель члена
более уместен был бы уж!
Но имею я предположенья,
и скорей всего, они верны,
- про такие странные движенья
говорят что "как насрал в штаны!".
- Вот и обьяснение загадки!
Зря весь мир извилины ломал!
Анемичный сфинктер старикашки
удержать внутри не может кал.
Ходит он в подгузнике по жизни,
натирая в кровь сопревший пах,
в сшитых из резины, герметичных,
вонь не пропускающих штанах!
показать весь комментарий
11.01.2016 23:52 Ответить
😂👌!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:01 Ответить
Ипать-колотить... Да не мучайте уже полярных зверушек - просто отберите у кацапов нефть и газ, а взамен снова дайте ножки буша.

Им все равно не понятно зачем им все это, если в итоге все равно все сводится только к пожрать, поржать и посрать.
показать весь комментарий
12.01.2016 00:32 Ответить
вообще-то, нефть и газ вовсе не кацапские, а отжатые ими у малых народов ордынскАга Севера. а разрабатывали нефтяные и газовые месторождения на рассее в основном специалисты и рабочие из Украины и стран Кавказа.
показать весь комментарий
12.01.2016 10:58 Ответить
будет скоро меньше 30
показать весь комментарий
12.01.2016 02:53 Ответить
Вышел на улицу подышать свежим воздухом, а там треск стоит оглушительный!! Думал природа реагирует на мороз, а прислушался это кацапские пуканы трещат от страха!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 02:54 Ответить
«Какая прелесть!»
показать весь комментарий
12.01.2016 04:41 Ответить
ватопитеки будут пытаться прорваться...на Луну например улететь...или репу начать синтезировать чтоб она мясом пахла...ну в общем развивать онанотехнологии!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 06:11 Ответить
Нефть рухнула до 31 доллара, российский фондовый рынок в ауте, доллар приблизился к 80 руб., Кремль режет бюджет.


Стоимость нефти эталонной марки Brent рухнула ниже $ 32 за баррель в понедельник, 11 января, достигнув таким образом уровней конца 2003 и начала 2004 годов. Цена февральских фьючерсов на нефть Brent к вечеру 11 января на лондонской бирже опустилась до $ 31,21 за баррель и сохраняет нисходящую динамику. При этом февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на лондонской бирже достигали отметки $ 30,92 за баррель.
На фоне продолжающегося нефтяного коллапса рухнул российский фондовой рынок. Доллар закрылся на отметке 76,21 руб.
Эксперты пишут, что падение рубля объясняется стремлением инвесторов избавиться от российской валюты.
"Прогнозы неутешительные: кризис будет углубляться, нефтяные котировки продолжат снижение, в результате чего рубль будет дешеветь и дальше", - констатирует Коммерсант.
"Это крайне неблагоприятный фон для отечественной валюты и российских акций. Если российская нефть марки Urals закрепится ниже $ 30 за бочку (а сейчас звучат прогнозы и $ 20, и даже $ 16 к концу отопительного сезона), то отечественная валюта, без сомнений, легко пробьет отметку 80 и устремится к 90 руб. за доллар", - прогнозирует эксперт российского издания.
Другие эксперты не исключают, что Brent опустится до $ 28.
"К середине января, по нашим оценкам, доллар будет стоить 80 руб., индекс ММВБ опустится до уровня 1625 пунктов, цена барреля нефти Brent опустится до средних значений в районе $ 30, в моменте опускаясь до $ 28-29 за баррель", - приводит его слова другого эксперта "Ъ".
На этом фоне путинское (формально медведевское) правительство готовит очередное урезание уже принятого на 2016 год бюджета. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух чиновников, принявших участие в сходке у путинской болонки.
показать весь комментарий
12.01.2016 06:17 Ответить
Россия грядущего предстанет как страна, находящаяся в состоянии войны всех против всех. Каждый взял столько суверенитета, сколько смог унести. В результате от Российской Федерации не осталось и следа. На её месте - конгломерат постоянно конфликтующих, а то и воюющих друг с другом микрогосударств. Их названия: Республика Восточная Сибирь, Курско-Орловская Социалистическая Освобожденная Военная Область, Независимый Ленинградский Округ, Вольный Коммунистический Пролетарский Брянск, Независимая Тьмутаракань, Великая Саха, Свободная Территория Тюмень, Объединенные Эмираты Казани и Уфы, Священная Алтайская Империя и т. п. Часть этого конгломерата называется Славянское Содружество Соединённой России (сокращенно - СССР).
Цены на нефть упали до минимума, и страна превратилась в сумрачного нищего. Налоговая система полностью рухнула. Чиновники живут только на взятки. Повсюду заброшенные заводские корпуса, картонные и жестяные шалаши беженцев.
Пить водку, правда, стали меньше, но лишь потому, что молодёжь перешла на синтетические галлюциногены. Москвичи, желающие выйти на улицу, непременно берут с собой оружие, просматривают свою лестничную площадку глазком-сканером, предварительно вызывают платную милицию, а их дома и квартиры обшиты титановым броневым листом. В моде бронепиджаки. Но все это не всегда помогает. Лихие люди режут титановую обшивку домов армейскими противотанковыми лазерами, врываются в квартиры и, под страхом смерти, снимают со счетов несчастных в Интернетбанке все до последнего руллара (денежная единица, образовавшаяся в результате жесткой привязки РУбля к доЛЛАРУ).
Впрочем, на фоне всеобщего хаоса присутствует и своеобразный российский порядок. Страна контролируется кланами Фамилиархов - Солнцевыми, Коптевыми, Раменских и др., от которых полностью зависит формально правящий страной мало что уже соображающий 84-летний Генерал-Секретарь. А всему этому предшествовала достойная предыстория: третий блестящий балканский поход, ядерный удар по Ваххабитской Джамахирии и т. п.
В ближайшем окружении России дела не лучше. За окном поезда, подъезжающего к Минску, - тени дистрофиков, нищая серая деревня, без людей и скота, поскольку народ давно переселился помирать в лесные землянки, стаи диких собак, а затем - светящиеся сотнями рентген болота Полесья, руины городов, реки грязи вместо дорог.
показать весь комментарий
12.01.2016 06:31 Ответить
Население планеты Земля на данный момент чуть больше 7 млрд.человек, поэтому продовольственные товары будут самыми востребованными.Украина богата черноземами, что позволяет при разумном руководстве выращивать экологически чистые зерновые, овощи, фрукты.А вот кацапам скоро придется лапу сосать-ведь не зря же они себя ассоциируют с медведем.
показать весь комментарий
12.01.2016 07:08 Ответить
2017год. Переход Сибири под протекторат Китая!
- Мы ни кого не аннексировали и не оккупировали - ЭТА ВАСТАНАВЛЕНИЕИСТАРИЧИСКОЙСПРАВИДЛИВАСТИ, тем более , что ни кто не пострадал , люди сделали свой выбор!
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 8589
- Безопасность РЕФЕРЕНДУМУ обеспечили силы местной самообороны!
показать весь комментарий
12.01.2016 08:25 Ответить
Проваливай, Воффка

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 1233
показать весь комментарий
12.01.2016 08:50 Ответить
статистика однако. ак только пу чот ****.нет с экрана сразу ру летит. неплохо былобы чтобы он погоду рассказывал трижды в день чтобы ускорить процесс.
показать весь комментарий
12.01.2016 09:23 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 3478
показать весь комментарий
12.01.2016 11:09 Ответить
До войны с Украиной, московия стояла на краю прописти, сейчас зделала большой шаг вперед.
показать весь комментарий
12.01.2016 11:19 Ответить
Nize 30 nacinajetsja panika-vse hotjat prodat hot shtonibud........................))................................Sledujuscsi ponedelnik goditsja............))............
показать весь комментарий
12.01.2016 13:28 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 8588
показать весь комментарий
12.01.2016 14:00 Ответить
«Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», - уточнил Песков. Указ, по словам пресс-секретаря Владимира Путина, носит чисто «технический характер»...

Он также добавил, что никаких новых категорий не вводится. 16 марта Путин подписал указ, согласно которому некоторые категории российских чиновников будут бесплатно или по сниженной цене получать лекарства из средств федерального бюджета. Под действие указа попадают сотрудники администрации президента, аппарата правительства и Совета Федерации, министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, послы России, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты."
Дарагие рассеяне, поздравляю с очередной высшей справедливостью!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:03 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 8598
показать весь комментарий
12.01.2016 14:18 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 4337Стоимость нефти Brent рухнула ниже $32 за баррель - Цензор.НЕТ 4050
показать весь комментарий
12.01.2016 17:55 Ответить
До войны с Украиной, московия стояла на краю прописти, сейчас зделала большой шаг вперед.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:13 Ответить
http://sochi.camera/#/s68

показать весь комментарий
12.01.2016 22:48 Ответить
До войны с Украиной, московия стояла на краю прописти, сейчас зделала большой шаг вперед.
показать весь комментарий
13.01.2016 08:00 Ответить
Страница 7 из 7