13113 посетителей онлайн

Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го

Российский писатель черносотенного толка Захар Прилепин рассказывая о ситуации, которая сложилась с одним из его товарищей Юрием Староверовым, обнародовал информацию о том, что только одна организация в РФ отправила на войну против Украины на Донбассе полторы тысячи добровольцев в 2014 году.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Прилепин пишет на своем ресурсе.

Он отмечает: "Староверов переехал в Москву и взял на себя колоссальную работу: снабжение добровольцев, которые поехали в рамках созданного нами движения "Интербригады", в Донбасс.

Сам Староверов, с условным сроком, в Донбасс отправиться не мог - ему надо, как минимум, отмечаться( у него условная судимость) - поэтому на его плечах была вся координация деятельности "Интербригад".

Труд это, на самом деле, колоссальный: сбор помощи, закупка снаряжения для бойцов, освещение деятельности в медиа, организация лечения раненых и помощь семьям погибших.

Через "Интербригады" в Донбасс в первый же год войны уехало, - внимание! - полторы тысячи добровольцев.

Вы должны себе отдавать отчёт, что на начальном этапе гражданской войны, охватившей Донбасс, в боевых действиях участвовало там - с нашей, донбасской, стороны - всего порядка пяти тысяч бойцов.

Можно, не без оснований предположить, что если б эти полторы тысячи человек "интербригадовцев" там не оказались вовремя - сегодня бы мы не имели "ДНР" и "ЛНР".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская банда 1-й корпус "ДНР" окружила банду "Троя". Причина конфликта - наркомания среди наемников
Топ комментарии
+44
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 2719
показать весь комментарий
11.01.2016 22:17 Ответить
+20
Маю надію всі вони в розшуку Інтерполу і проти всіх них є кримінальні справи ГПУ?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:17 Ответить
+11
не, они уже государственная тайна)))))
показать весь комментарий
11.01.2016 22:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Маю надію всі вони в розшуку Інтерполу і проти всіх них є кримінальні справи ГПУ?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:17 Ответить
не, они уже государственная тайна)))))
показать весь комментарий
11.01.2016 22:38 Ответить
не все . некоторые с номерными табличками закопаны а некоторые догнивают по канавам
показать весь комментарий
11.01.2016 22:46 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 2719
показать весь комментарий
11.01.2016 22:17 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 7515
показать весь комментарий
11.01.2016 22:22 Ответить
Банда"интердевочка"
показать весь комментарий
11.01.2016 22:18 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 6568
показать весь комментарий
11.01.2016 22:19 Ответить
чья статистика?
ссср или нато?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:29 Ответить
это друзья россии
показать весь комментарий
11.01.2016 22:26 Ответить
..а на каждой пуле выгравировано "выпущена асадовским снайпером"
показать весь комментарий
11.01.2016 23:09 Ответить
звери..кацапсинсинские мрази так только могут..
показать весь комментарий
11.01.2016 23:29 Ответить
а в Украине он был, в прошлом году, позапрошлом?
показать весь комментарий
12.01.2016 06:58 Ответить
и в этой реальности ты отправляешься в спам
показать весь комментарий
11.01.2016 22:29 Ответить
свиньяяяяяяяяяяяяяяя.ты чего не в воронеже ,и почему не под своей тряпкой
показать весь комментарий
11.01.2016 22:33 Ответить
для тебя реальность "в спам"
показать весь комментарий
11.01.2016 22:31 Ответить
Это прямая цитата лысого придурка Прилепина
показать весь комментарий
11.01.2016 22:24 Ответить
О! Уже гражданская война. Сайт взломали сепары?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:28 Ответить
Вы что, настолько глупы, что не можете понять, что это была цитата?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:30 Ответить
"Просто текст немножко по-дебильному написан". (С). И не первый раз.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:33 Ответить
Ну ошиблись немного, но по факту - это цитата, и ежу понятно.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:37 Ответить
цитаты перемешаны с текстом статьи..........
показать весь комментарий
11.01.2016 22:39 Ответить
По факту-это провокация.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:43 Ответить
посмотри как там написано
показать весь комментарий
11.01.2016 22:35 Ответить
Нет. Они в редакции Цензоре сидят, походу.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:31 Ответить
Если бы они там сидели, то сайт треснул бы еще 3-4 годика назад....возможно у нас с тобой разные сепары?
показать весь комментарий
11.01.2016 22:42 Ответить
Я тебя не знаю.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:44 Ответить
3-4 года назад я думаю,что модером был сам Бутусов.Сейчас его там нет.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:49 Ответить
Ваша дорога в Ад !!!
показать весь комментарий
11.01.2016 22:30 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 5126
показать весь комментарий
11.01.2016 22:31 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 8299
показать весь комментарий
11.01.2016 22:37 Ответить
В сравнении с Иловайском , "операцией по перекрытию государственной границы в секторе D", Зеленопольем и отправкой ИЛ-76 в ЛугАэропорт - наверное да, крупнейший успех. Там погибло до 100% лс подразделений, а здесь менее. Плюс Президент сказал , что бегство из Дебальцево - это победа.Значит победа!
показать весь комментарий
11.01.2016 22:40 Ответить
Было не бегство, а наступление на тыл.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:12 Ответить
Труд это, на самом деле, колоссальный: сбор помощи(у предпринимателей),закупка снаряжения для бойцов(с пустыми руками отжымать непоедешь),освещение деятельности в медиа(это чтоб другие боялись)организация лечения раненых (само собой это всегда было)и помощь семьям погибших(а это что то новое))всегда отжим у семьи был))прогресс понимаем Пока что не девяностые у них,подождём и последни пост вычеркнут И привет 90-е когда бригада домой вернётся ))
показать весь комментарий
11.01.2016 22:32 Ответить
Говорили Турчинову Крымскому и Донбасскому запретить въезд из Рфии лиц мужского пола от 16 до 60 лет , так он падла не слушал никого - на Юльку работал, а та дура, думала аудиторию донбасскую свей демагогией и золотой косой покорить ,- ездила в Донецк руки боевикам в масках жала на камеру, и прогадала! Оказались это интербригадовцы из стабильного электората Путина и его партии , не симпатизирующие Юльке и на "любі мої" не ведущиеся, уважающие только закон силы и оружия.
Сколько людей из-за Турчинова с Тимошенко погибли!
показать весь комментарий
11.01.2016 22:35 Ответить
Ой да не звезди, Юля у вас единственный серьезный политик, все остальные так, и рядом не стояли.
показать весь комментарий
12.01.2016 05:40 Ответить
А я -то все думала раньше, ну чего этого Прилепина так пиарят? Попробовала читать - нечитаемо! А парниша вона где подвизался! Главная русичка всех учителей-филологов Донбасса госпожа Мельникова лариса васильевна постоянно включала его во все списки рекомендуемой обязательной литературы. Эта пресловутая госпожа щас неустанно продолжает трудиться на благо Маладой рыспублики. Хочу увидеть Донецк освобожденным только для того, чтоб такую мразь и ей подобных освободили от работы. Навсегда.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:36 Ответить
Скоро на Википедии новое значение слова "копрофагия" - любовь к русским / ко всему русскому
показать весь комментарий
11.01.2016 22:36 Ответить
В Сети появились возмутительные фотографии шоколадок корпорации «Рошен», на которых изображен президент Российской Федерации Владимир Путин.
Серия сладостей называется «Президент. Добрейшей души человек». Автор изображения Путина, который молоком поит олененка, является Алексей Сергиенко. Такие сувенирные шоколадки производят на фабрике «Рошен» в российском Липецке.
Фото в соцсетях выложили украинцы, которые недавно посетили Россию.
Как известно, владельцем корпорации «Рошен» является президент Украины Петр Порошенко, который еще во время предвыборной кампании обещал выполнить норму Конституции и продать предприятие в случае победы на выборах. Порошенко стал единственным крупным бизнесменом страны, чей бизнес в 2015 году не пострадал от войны с Россией.

Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 6871

Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 956
показать весь комментарий
11.01.2016 22:37 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 124
показать весь комментарий
11.01.2016 22:38 Ответить
Что сказать , была интербригада, видели мы как вывозили ее на россию в грузовиках 200, смешаную с гамном.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:43 Ответить
Российская банда "Интербригада" направила 1500 наемников в Украину весной 2014-го - Цензор.НЕТ 4375Dead Moroze> Road66 Да, 20 можем увидеть...Но и при 30 это будет обвал доходов бюджета. Я бы на месте человека-Грызлова без договоренностей о снятии санкций в Москву бы не возвращался. ii
показать весь комментарий
11.01.2016 22:46 Ответить
Ахаха, Катя Репецкая 12.03.93г ( http://vk.com/id103337285 ненавидящая Украину ) интересуется, как сделать документы своему ребёнку и угадайте какой страны?))) ( "Добрый вечер!народ скажите кто то проезжал в РФ с ДНР свидетельствами ?? Скажите вы знаете кто делает Украинские свидетельства без кидалово?" http://vk.com/don_na_ladoni ) Помогите же Кате скорее(((((
показать весь комментарий
11.01.2016 22:51 Ответить
Прилепин вообще-то против нынешних властей в РФ (непонарошку), так что это не кремль их заслал
показать весь комментарий
11.01.2016 22:51 Ответить
Два года назад я хотел, чтоб мир наб помог за пару дней нагнуть рашку... но прошло два года, и дивлячись на крым, цену на нефть... Я хочу теперь смаковать этот сериал распада послелней империи, надеюсь посмотреть лучший триллер в жизни. И ставте забор быстрее на границе, и рвы с двух сторон, и минное поле потом, и пулеметы.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:00 Ответить
Александр Дугин: Севастополь стал неблагодарным
http://newsland.com/news/detail/id/1672171/
Ключовий ідеолог концепції євразійського простору, ідеолог антиМайдан, професор, філософ, автор концепції Російського світу, і один з апологетів успіху «Руській весни» Олександр Дугін розкритикував ментальність жителів Севастополя, яких, за його словами, «пора повернути на правильні рейки».
«Севастопольці стали гірким розчаруванням, - говорить сам Дугін. - Але, по-перше, все можна виправити, а, по-друге, розчарування наше пояснюється занадто великий ідеалізацією самими нами жителів цього славного російського міста - міста військової слави Росії ».
На думку вченого і громадського діяча, нинішні севастопольці не володіють тими якостями, якими володіли їх предки раніше.
«Вони схильні смуті, вони вічно протестують, хоча знають (розуміти-то точно повинні), що неузгоджені з владою протести згубні для Росії і заборонені. Вони виступили проти влади і проти Церкви, коли відповіли справжнім бунтом на спробу передати Херсонес Таврійський - нашу найбільшу християнську святиню - служителям Церкви. Вони поставили науку окремо від релігії - і навіть над релігією », - резюмує Олександр Дугін.
Далі- читайте тут: http://newsland.com/news/detail/id/1672171/
показать весь комментарий
11.01.2016 23:05 Ответить
Нахріна це постиш та ще в українському перекладі? Ніби ми не знаємо з власного досвіду які ЖЬІвотньіе живуть у Ватостополі? То не якась лугандонська біомаса, то природжені цинічні вороги України. І їм доведеться звалити УСІМ. Хто встигне, звичайно.
показать весь комментарий
12.01.2016 00:23 Ответить
Прилепин идиот.Своим пафосным визгом только подтвердил,что никакой гражданской войны в Украине не было,а была обыкновенная оккупация украинской территории, перманентно встающими с колен, разных мастей путиноидными животными.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:13 Ответить
Кто не знает - этот гандон сидит на сайте "Свободная пресса". Все пожелания - туда.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:25 Ответить
Что это за "гражданская война", если в ней участвуют интербанды и местные наркоманы и алкоголики?
показать весь комментарий
11.01.2016 23:53 Ответить
https://www.facebook.com/ilona.skala?fref=nf Ilona Skala https://www.facebook.com/ilona.skala?fref=nf

https://www.facebook.com/ilona.skala/posts/650353931769379 8 січня о 20:21 ·

За что.
Что только не прилетало мне в личку за эти последние бурные годы. На всякие там "с@ка бандеровская" уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: "ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????"
Мы - это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты. Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.
"Мы же столько прошли ! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!"- надрывалась моя личка.
А действительно. За что? Ну во-первых не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Земфира, Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее чем Жерико, а Достоевский глубже чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и "крымнаш". Да, сейчас "крымваш".
Но "совестьнаш".
И "правданаш".
И "богнаш", а от вас отвернулся.
И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан... Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе...
Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.
А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых "русский мир" зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.
За "защиту" "своих".
За "русский мир".
За "фашистов и бЕндеровцев"
За "гумконвои". За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из "военторга".
За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.
За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.
За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души... И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.
Мы ненавидим вас. За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.
За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них "возвращайся домой, дядя".
За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.
За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.
За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют...
За новости "сегодня в зоне боевых действий погибло..."
За страшное привыкание к этим новостям.
За тонкое детское "мам, а папа где?"
За дрожащее женское "на небе". А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.
За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.
За страшное слово "никогда", вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.
Я надеюсь, что Света из Ростова получила исчерпывающий ответ?
показать весь комментарий
12.01.2016 00:55 Ответить
Твоя бабушка тебя ещё и пи..ду свою лизать заставляла-вот и вырос дебил.
показать весь комментарий
12.01.2016 02:11 Ответить
Это восстали из пепла "интербригады" испанских,пардон дамбабвийских льотчикафф, No Pasaran!!! Дамбац не сломить!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 01:16 Ответить
Украина стала первой «испытательной площадкой» для продвижения новой модели российской национальной идентичности за пределами РФ, пишет профессор украинской истории в Гарвардском университете Сергей Плохий. Он отмечает, что такую экспансионистскую концепцию «русскости» Москва может распространить и на другие страны, где проживают русские.
Возрождение «российского национализма имперской эпохи», по мнению историка, угрожает не только Украине и Белоруссии, но и другим постсоветским государствам, в которых имеется русскоговорящее население (Эстонии, Латвии и Казахстану).
Приравнивание русского языка к русской культуре и национальности - важный аспект мировоззрения добровольцев, которые едут в Донбасс.
показать весь комментарий
12.01.2016 01:28 Ответить
https://www.facebook.com/sergiinaumovych/videos/140603336315592/ https://www.facebook.com/sergiinaumovych/videos/140603336315592/ Очень ценное историческое видео. Фактически - это момент объявления войны Украине.
https://www.facebook.com/sergiinaumovych/videos/140603336315592/
показать весь комментарий
12.01.2016 02:35 Ответить
В целях обеспечения безопасности российских войск на территории Украины, принято решение ввести российские войска в Украину.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:17 Ответить