3992 посетителя онлайн
31 739 179

Рядовые солдаты-контрактники будут получать не менее 7 тыс. грн

Рядовые военнослужащие, несущие службу в Вооруженных Силах Украины (ВСУ) по контракту, будут получать не менее 7 тыс. грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

"Рядовой военнослужащий по первому контракту будет получать не менее 7 тыс. грн в месяц, а командир бригады - более 14,5 тыс. грн", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Зарплаты военнослужащих по контракту с января повысятся в 2 раза, - Порошенко

"В рамках государственного бюджета на 2016 год Министерству обороны утверждены расходы в сумме 55,5 млрд грн, или 2,45% ВВП. По сравнению с прошлым годом ресурс оборонного ведомства увеличился на 7,6 млрд грн, или на 16%", - сказал Чернобай. Из утвержденной суммы, по его словам, 11,4 млрд грн, или 20%, назначены на развитие вооружения и военной техники, а 3,2 млрд грн, или 6%, - на подготовку Вооруженных Сил.

"Расходы на тыловое обеспечение составляют 6,5 млрд грн, на выплату единовременных пособий военнослужащим и членам их семей - 1 млрд грн, на строительство жилья для военнослужащих - 700 млн грн", - сказал пресс-секретарь Минобороны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минобороны сэкономило около 200 млн грн благодаря новой системе госзакупок, - Гусев
Топ комментарии
+21
Господин Порошенко, а сколько на Ваших фабриках получают начальники охраны? Сравните и потом сделайте вывод, кто больше рискует. На 7 тыс гривен, когда муж на передовой, жена сможет вести хозяйство и платить коммуналку? Только одеть двух детей в сентябре стоило 10 тыс!!! Вы своих детей, кормите на 7 тысяч?
показать весь комментарий
12.01.2016 12:12 Ответить
+10
зарплата солдата на передке должна быть не менее 1000 долларов, а не 200-300
показать весь комментарий
12.01.2016 12:13 Ответить
+10
А ти,треба думати 11.80?
показать весь комментарий
12.01.2016 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Зарплата-это не все.Солдатам нужны гарантии,что возвратясь домой после боев за Украину,власть их не предаст и не будет преследовать за патриотизм,и не отдаст земли,окропленные кровью наших воинов, обратно захватчику под видом какого-нить"статуса".
показать весь комментарий
12.01.2016 12:48 Ответить
Гарантия одна,на територии на которой ведутся боевые действия должно и обязано быть введено военное положение
показать весь комментарий
12.01.2016 12:50 Ответить
А как тогда будет санкционный сторонник оккупации Украины россиянин Грызлов влетать на самолете прямо в Киев?
показать весь комментарий
12.01.2016 12:52 Ответить
Соответствующий иск подавался, Административный суд решил, что президент не имел обязанности вводить военное положение.
показать весь комментарий
12.01.2016 12:54 Ответить
Этого никто не может знать, и теперешние власти тоже, как повернётся дело. То что Вы называете "гарантиями"- на самом деле- пустые обещания, слова. А вот денежные гарантии- страховку- на инвалидность, помощь семье- не плохо было бы заготовить и организовать.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:46 Ответить
Как своевременно, как раз перед введением безвизового режима.
показать весь комментарий
12.01.2016 12:51 Ответить
Безвизовый въезд в страны Шенгенского соглашения. В Англию, правда без виз все равно не получиться въезжать.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:17 Ответить
Опять БУДУТ, опять только это в планах. Уже пацанам по 1 тыс. в день обещали.
Майдановская власть - это власть не выполненных обещаний.
Власть -ЛАПША НА УШИ!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 12:52 Ответить
Власть не обещала выполнять свои обещания.
показать весь комментарий
12.01.2016 12:55 Ответить
Одно дело - обещание, а другое - когда расходы уже заложены в принятый бюджет (о чём тут и речь). Не забывайте, что бюджет принимается в форме закона.
показать весь комментарий
12.01.2016 18:12 Ответить
будут получать не менее 7 тыс. грн.

У чиновника - 30 тыс.
У того, кто рискует жизнью, защищая чиновника - 7 тыс.

.https://censor.net/n368610
показать весь комментарий
12.01.2016 12:56 Ответить
Это за вычетом 18% подоходного налога и 1,5% военного сбора, чистыми на руки?
показать весь комментарий
12.01.2016 13:01 Ответить
кацап, участники ато не платят ни подоходный не военный сбор. иди в спам, мартын
показать весь комментарий
12.01.2016 13:45 Ответить
Им хорошо, они не платят, а если дивиденды получаешь - 5% приходится отдавать.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:15 Ответить
Да, но всё остальное чиновник себе сам покупает- жильё, пищу, одежду, страховку.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:47 Ответить
Ну да.

Если чиновник, получая 10 000грн имеет машину за 200 000$, особняк, отдыхает на Мальдивах ...
То и на 7 000 можно жить.
показать весь комментарий
13.01.2016 08:49 Ответить
Чиновник-это всего лишь профессия. Не все ваши чиновники отдыхают на Мальдивах, их считанное число. И не завидуйте сильно Мальдивам, там климат хуже чем у вас. Я на Мальдивах не был, и был на Гаваях, и проклял их навсегда. Там такая жара что можно сдохнуть, а я ещё и обгорел вдобавок.
показать весь комментарий
13.01.2016 09:39 Ответить
На Гаваях небыл.
По поводу Мальдив, нужно выбирать период, когда нет жары. Я был в переходный период окончания сезона дождей. Это конец ноября. Воздух +27, вода +26. облачно в полдень.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:01 Ответить
обицянки-цяцянки
вся эта владная ширка целенаправленно уничтожает остатки и будущее ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УКРАИНЫ занимаясь всеми возможными методами. как овец по одному вырезают все опоры на которых могла бы поднятся Украина, начиная с добробатов, активистов, того же Корбана начали пресовать с момента его заявления о наличии у него и обнародовании оригинальных приказов командования по Иловаиской трагедии и все для того чтобы сделать невозможным привлечению и наказанию обезбашенных скотов за уничтожение Украины и Украинцев. наглый приезд Грызлова и его прием это ссаки в очи Украинцам для которых все что делает всласть все роса и благодать. когда же население страны начнет себя спасать и защищать от тиранов?
показать весь комментарий
12.01.2016 13:07 Ответить
Украину 25 лет уничтожают, заметь, с молчаливого согласия самих украинцев. К кому у тебя претензии?
показать весь комментарий
12.01.2016 18:21 Ответить
ответ мной уже дан - в жертвенности молчаливых всепрощающих агнцев идущих на свой убой и детей своих и руками своих же
показать весь комментарий
12.01.2016 19:09 Ответить
Есть ли какая нибудь книга или работа, где можно прочитать об основах государственности Украины?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:20 Ответить
Россия послала в Украину самого ярого украиноненавистника Грызлова.
А с украинской стороны некто Кучма, приведший ко власти Януковича.
И подписавший минские художества вкупе с Медведчуком - кумом Путина.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:16 Ответить
ты чо то попутал... Кучма привел к власти Ющенко.
показать весь комментарий
12.01.2016 18:22 Ответить
кто против Порошенко - тот агент кремля.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:20 Ответить
Полицейским 8 уже обещали, по факту дали 2700, теперь очередь контрактников слушать обещания..
показать весь комментарий
12.01.2016 13:28 Ответить
по факту ? не неси чуши
показать весь комментарий
12.01.2016 13:46 Ответить
Смотри нормативку, там прописано 2700 рядовому полиции на 2016 год. То что в Киеве нашли как извернуться и доплатить не значит что так будет везде.
показать весь комментарий
17.01.2016 15:00 Ответить
У меня друзья копы в Киеве около 10ки получают, так что нечего чесать
показать весь комментарий
12.01.2016 13:53 Ответить
Рад за твоих виртуальных друзей в Киеве. Хотелось бы еще расчетный увидеть кроме пустого чеса.
показать весь комментарий
17.01.2016 15:02 Ответить
Вот тебе факт - ставка 2000 грн, а остальное премия которую могут и не дать:
http://zabeba.li/news/dnepropetrovskaya-patrul-naya-politsiya-prinyala-prisyagu-bez-yatsenyuka-i-avakova
«Полицейские будут получать 2 тыс. гривень ставки и 400% премии. В общем - 8 тыс. грн. в месяц»
показать весь комментарий
17.01.2016 22:58 Ответить
БАЛАБОЛИЩЕ ОЛГИНСКОЕ !!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:27 Ответить
Странное у тебя имя, Балоболище.
показать весь комментарий
17.01.2016 15:03 Ответить
Расскажи мне сколько солдатам платят по мобилизации , я не в курсе .
показать весь комментарий
12.01.2016 17:13 Ответить
Помниться пеця обещал по 1000грн. в день...Рядовые солдаты-контрактники будут получать не менее 7 тыс. грн - Цензор.НЕТ 2822http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1429374.jpg Зарплата армии 1000 гривен в день...https://www.youtube.com/watch?v=***********
показать весь комментарий
12.01.2016 13:33 Ответить
За подбитую технику тоже обещали, а что с реальными выплатами ?
Вот так и вынуждают людей обьединяться в группы, которые будут восстанавливать
справедливость по собственному усмотрению.
Аваков на таких как раз натренирован.
За это ему все можно.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:39 Ответить
Технику били так, что Путин в Сирию полез.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:47 Ответить
Чуть больше 250$ у солдата, при этом у полицейского, дармоеда депутата аналогичный доход. Условия работы, риски для жизни, не сопоставимыми, та это насмешка Рядовые солдаты-контрактники будут получать не менее 7 тыс. грн - Цензор.НЕТ 9373
показать весь комментарий
12.01.2016 13:54 Ответить
Читаю тви ребят которые воюют, те говорят, что хорошо что повышают.
Читаю диванный цензор, все зрада...
показать весь комментарий
12.01.2016 14:00 Ответить
Диванным экспертам виднее
показать весь комментарий
12.01.2016 18:13 Ответить
Диванный цензор не забывает, что своим домашним комфортом он обязан нашим бойцам.

У диванного цензора больше каналов для напоминания власти о ее обещаниях.
Что не ясно ???
показать весь комментарий
12.01.2016 14:07 Ответить
"командир бригады - более 14,5 тыс. грн" - делим на 25 = 580$. Это много, али как? для комбрига.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:30 Ответить
В самой нищей стране явропы,самая нищая армия.Слава кролику за его достижения.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:34 Ответить
НЕ ТАКИЕ УЖ И ПЛОХИЕ ДЕНЬГИ!
ЕСЛИ ТАК НАЧНУТ ПЛАТИТЬ,ТО АРМИЯ ВЫРАСТИТ ВДВОЕ!
НО ЧЕТО СЛАБО ВЕРЕТСЯ(
показать весь комментарий
12.01.2016 14:57 Ответить
Сегодня часто слышим о том, что только профессиональная армия спасёт страну. Но что такое профессиональная армия? Это армия, где ВСЕ военные не служат, а РАБОТАЮТ. То есть получают ЗАРПЛАТУ. Причём очень высокую. Ведь люди готовятся отдать здоровье и саму жизнь. А это дорого стоит, согласитесь. То есть профессиональная армия - это контрактная армия. Для Украины такая армия не подходит по двум причинам:
1. В стране нет денег на это. Украина с 2014 года находится в положении Южной Кореи и Израиля. То есть имеется соседняя страна (Россия), целью которой является УНИЧТОЖЕНИЕ Украины как государства. И это ситуация на годы, возможно на десятилетия. Численность армии Украины надо выводить на уровень одного % населения, то есть более 400 тысяч человек. Даже если представить, что военный согласится РАБОТАТЬ за 500 долларов США в месяц... Возьмите калькуляторы и посчитайте затраты ТОЛЬКО НА ЗАПЛАТУ! ЗАРПЛАТУ ДЛЯ ЧЕТЫРЁХСОТ ТЫСЯЧ МУЖЧІН!!! А ведь военных ещё надо бесплатно КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ, ОБУВАТЬ, ЛЕЧИТЬ и т.д.
2. Профессиональная КОНТРАКТНАЯ армия способна хорошо нападать. Защищать свою территорию она не может. Защищают Родину ЗА СОВЕСТЬ, а НЕ ЗА ДЕНЬГИ! Именно поэтому весной 2014 г. на Донбассе офицеры МВД и СБУ перебежали к врагу. А ОФИЦЕРЫ ВСУ - НЕТ!!!
Единственная вещь, которую можно и давно нужно сделать, это сделать ПРОФЕССИОНАЛАМИ (перевести на контракт) ВСЕХ сержантов! Вот этот костяк и сможет хорошо готовить призывников. Также необходимы ПОСТОЯННЫЕ тренировки резерва.
Слава Русі-Украіне!
показать весь комментарий
12.01.2016 15:38 Ответить
ерунда, и ВСУ половина в Крыму остались
показать весь комментарий
12.01.2016 18:42 Ответить
повністю з Вами згоден)))))кістяк армії це сержанти і рядові....і ті хто каже ,що солдат контрактник не здатний ні на,що бовдури...оскільки вже давно армія США і провідні армії світу перейшли на цю систему....а в нас звикли закидувати мясом молодих хлопців....як казав Жуков....БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТ.....от по такому принципу воюють наші командири....як би позиції американських військ обстрілювали всупереч домовленомтей то я впевнений противника би стерли з лиця землі не питаючи на це ні у кого дозволу)))))
показать весь комментарий
12.01.2016 22:09 Ответить
Есть такие которым и 10 можно платить, а есть и такие которые ещё и приплачивать должны за право служить в армии.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:40 Ответить
Чем выше оплата, тем длиннее очередь желающих.
Тем выше требования можно предъявить при наборе.
Тем большего можно потребовать на службе.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:52 Ответить
Должно быть 7 тон БАКСОВ-рисковать жизнью и получить 7 тыс гривен и то под вопросом-поимейте совесть поросенко с сеней
показать весь комментарий
12.01.2016 17:02 Ответить
чтобы платить по 7 тыс. баксов нужно экономику страны для начала поднять, а так откуда взять эти деньги?
показать весь комментарий
12.01.2016 17:05 Ответить
в штатах простой солдат 1.5 - 2 тыс. получает, а ты хочешь чтобы в Украине по 7 платили?....
показать весь комментарий
12.01.2016 17:10 Ответить
Можно список стран, где солдатам платят по $7к? Или даже по 5. очень интересно.
показать весь комментарий
12.01.2016 18:15 Ответить
лично я не против шоб и по 10 платили....
показать весь комментарий
12.01.2016 18:44 Ответить
Во время боевых действий ?
Поинтересуйся ценами наемников.
показать весь комментарий
12.01.2016 22:13 Ответить
это за шоколадного барыгу подставлять люди будут головы за 300 $ ? а именно за барыгу ибо он захватил власть в стране и ее узурпирует ..а срочники сколько будут получать ?сейчас солдат получает 175 гр .это тоже защитник родины
показать весь комментарий
12.01.2016 17:24 Ответить
"а именно за барыгу ибо он захватил власть в стране и ее узурпирует"

У вас старая версия методички, пора обновить. Таки вбросы уже людей не цепляет. (есть возвражения против результатов голосования на сайте ЦВК?)
показать весь комментарий
12.01.2016 18:17 Ответить
ну да сижу в Ривному и агент кремля .нехреново вы шоколадники даете .все агенты не расскачивайте корабля шоколадных шас "вырвет"
показать весь комментарий
12.01.2016 20:22 Ответить
нет, они за Люлю будут подставляться
показать весь комментарий
12.01.2016 18:45 Ответить
Больше чем Найем и Лещенко????
показать весь комментарий
12.01.2016 19:24 Ответить
мандіти не мішки тягати, так пєця? коли продаси бізнес, посадиш мужеложенка та пшокіна? чи дочекаєся білету на ліпецьк? так від"їхати не дадуть, уже вчені! ПС, Азов та інші добробати разом з бенєю та корбаном можуть зробити козлячу морду!
показать весь комментарий
12.01.2016 19:35 Ответить
Мусарню нову відправте та пенсів сорокарічних з мусарні й мнс (не тих, що на події виіздять, а тих, хто по кабінетах сидів). У них пенсії по 10 тис. грн. - за що? Вони призовного віку, нехай мирний план повиконуюють, тим більше там багато вати, її хоч не шкода.
показать весь комментарий
12.01.2016 19:52 Ответить
всю ВР вместе с детьми -на фронт...де ще є така зарплата ????
показать весь комментарий
12.01.2016 20:37 Ответить
Контрактники должны получать не менее тысячи у.е., а на линии огня 2-3 тысячи.., но наши керманичи деликатно умалчивают о мобилизованных, неувязочка получается, дисбаланс в зарплатах будет вызывать недовольство и саботаж среди мобилизованных, ведь они рискуют не меньше.
Меня все же удивляют разговоры о том, что мы не в состоянии создать контрактную полноценную армию, каждую неделю мы наблюдаем по тв титушек носящихся с битами по фабрикам и заводам, у каждого вонючего барыги на содержании своя армия перекачанных дармоедов, выходит за свое воевать у них деньжата находятся, а за наше - пусть лохи за пару косарей карячатся, так, что ли? Они должны платить не титушкам а армии, за их заводы и за их землю идет война там, если они не могут понять этого - потеряют все.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:37 Ответить
Сто пудов.
показать весь комментарий
12.01.2016 23:14 Ответить
А мобилизованные гражданские - кормильцы семьи. На хату, детям на проживание - что, не надо? с голоду семье подыхать, пока муж и отец за шоколадные заводики сражается?
показать весь комментарий
12.01.2016 23:17 Ответить
Порошенко так точно потеряет и липецкую фабрику,
и питерский судоремннтный завод, и севастопольский.
И поделом.
показать весь комментарий
12.01.2016 22:20 Ответить
Байки от Чернобайки.
показать весь комментарий
12.01.2016 23:13 Ответить
http://www.kp.ru/daily/24482.3/638343/ Рядовые солдаты-контрактники будут получать не менее 7 тыс. грн - Цензор.НЕТ 1458Рядовые солдаты-контрактники будут получать не менее 7 тыс. грн - Цензор.НЕТ 5466

http://www.kp.ru/daily/24482.3/638343/
Сколько платит Америка своим солдатам и генералам?

Надел форму - получи $30 штук !!

У американцев денежное довольствие (ДД) включает месячный базовый оклад, надбавки, специальные и поощрительные выплаты. Оклад определяется званием и выслугой лет с момента зачисления в армию.
Американский новобранец при зачислении на службу получает внушительный бонус - от 10 до 30 тыс. долларов. Рядовой-рекрут первые четыре месяца будет получать $1294, затем $1399 и уволится через 26 лет с тем же окладом. Рядовой - с первого и до последнего дня службы в этом звании - $1568.

Сколько стоит жизнь?
Жизнь военнослужащего в США стоит дорого и страхуется на $500 тыс.
Впрочем, работодатели страхуют две трети американцев. Однако «военное» и «гражданское» страхования сильно различаются. Обычный 25-летний американец, застрахованный на полмиллиона долларов, выплачивает $140 в месяц, а его ровесник в погонах - в 5 раз меньше.
показать весь комментарий
17.01.2016 15:24 Ответить
Страница 2 из 2