8851 посетитель онлайн

Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что Россия не согласится на поставленные Киевом условия при заключении договора на поставку электричества в оккупированный Крым с материковой части Украины, и поэтому вопрос заключения договора можно считать закрытым.

Об этом он сказал в комментарии для Крым.Реалии, передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, они не должны вестись. Потому что с нашей стороны было поставлено четкое условие, что если будет заключаться договор, то там должно быть четко указано, что мы поставляем на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Автономной Республики Крым", - сказал нардеп.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Сидим на Рождество без воды, на Новый год - без света. Мы начинаем сомневаться в своем выборе", - среди крымчан растет недовольство из-за перебоев с электроснабжением

Не видит перспектив подписания контракта и директор Центра глобалистики "Стратегия XXI" Михаил Гончар. Он напомнил, что в прошлом году заключение договоров на продажу украинского электричества в Крым повлекло за собой шквал критики в отношении президента Украины Петра Порошенко. И в этом году руководство страны, по мнению эксперта, вряд ли захочет повторения подобной ситуации.

Гончар считает, что Россия не пойдет на политические уступки ради того, чтобы получить украинскую электроэнергию для Крыма и сэкономить средства из своего бюджета.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросуд по правам человека рассмотрит приговор российскому активисту, критиковавшему оккупацию Крыма

В Министерстве энергетики Российской Федерации не комментируют тему возможного заключения нового договора на поставку электроэнергии в Крым. Реакции властей Украины на данные опроса и по дальнейшей судьбе энергоконтракта по Крыму пока нет.
Топ комментарии
+137
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 4904
показать весь комментарий
12.01.2016 13:23
+44
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 6977
показать весь комментарий
12.01.2016 13:58
+39
- нужно немножко потерпеть...
- а потом?
- а потом привыкните!
показать весь комментарий
12.01.2016 13:26
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а чё оказался ?
показать весь комментарий
12.01.2016 13:36 Ответить
ты о чем вообще сейчас? идет последовательная работа по повышению издержек интервента на содержание оккупированной территории, стандартная практика. при чем тут вообще Джемилев? Это всего лишь один из людей кто занимается этим вопросом, не больше и не меньше.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:44 Ответить
А что тогда? А тогда благодаря кабелю увеличится отбор энергии у Кубани, в которой и так напряг. А ещё - РФ на всё это вынуждена тратить лярды долларов - которые не вернутся. А нефть российских марок уже меньше 30 долл/бочка, и не за горами цена 10 долл/бочка. А мост в Крым - то же утопия, на которую уйдут и не вернуться миллиарды долларов: даже сейчас когда мост ещё не построен - паромы Керченской переправы ходят полупустые (когда в нормальном режиме, без перерывов на непогоду). Если их НЕЧЕМ загрузить на 100% - нахер тогда мост?
И все эти убытки ещё глубже в пропасть потянут бюджет РФ, Крым станет слишком тяжелым чемоданом без ручки, и тогда наконец у Путина отпадёт желание и средства на "отреферендить" или "раздонбасить" чего-нибудь у соседей, и он наконей оставит нас и всех соседей в покое.
Мало того - если даже сейчас в России работникам МЧС вместо зарплаты предлагают взять кредиты, без компенсации процентов - то что уже скоро будет при дальнейшей снижении цены нефти и убытков от санкций?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:32 Ответить
Кабель они как раз тянули, чтобы в Кубань украинскую электроэнергию из Крыма воровать. А тут засада - блокада
показать весь комментарий
12.01.2016 15:55 Ответить
Во-первых - ты свою "в 10 раз" мощную экономику дели на свои мощные затраты и потребности намного большего числа населения - ведь в РФ всё что можно купить КАЧЕСТВЕННОГО- абсолютно всё ИМПОРТНОЕ, за нефтедоллары закупается.

Во-вторых: из-за девальвации рубля и ссоры в Турцией, продлённых санкций и падения цены на нефть в разы быстрее будет расходоваться Резервный фонд, обнищание россиян и... ЗАПАС ТЕРПЕНИЯ. Ведь уже многие сравнивают - что они могли себе позволить и своё качество жизни в 2013 году и сейчас. А через год в этом сравнении будет ПРОПАСТЬ.
А затраты на кабель и мост в Крым - только ускорят эти процессы.

"Насчет цены на нефть , так и рубль падает делая эту добычу все еще профитабельной "- БРЕД. Вы можете съэкономить на зарплатах нефтедобытчикам - но не можете съэкономить на оборудовании и расходных материалах, технологиях - а они ИМПОРТНЫЕ. Поэтому снизить себистоимость добычи и доставки нефти хотя бы до уровня ка у США или арабов - НЕ ВЫЙДЕТ. И при этом ваша нефть ниже качеством.

"а закрытие рынка и различные эмбарго не дают утечь из страны валюте"- опять БРЕД. Воду в решете не удержишь. И всё возрастающий отток капиталов из РФ, а так же снижение валютных поступлений - яркий тому пример. Единственный способ не потерять валюту, закрывая все ходы и выходы - НЕ ТРАТИТЬ ЕЁ. Но для этого надо ... всем в России умереть сразу. И то на похороны потратится придётся - на турецкие ткани например.

"И даже если отдадут Крым и Донбасс то нефть от этого не подорожает." - ты так нихера и не понял. Если ты украл ребёнка и требовал за него выкуп, но попался - то тебе мало уже просто вернуть ребёнка живым и целым, тебя всё равно посадят и надолго. Весь Мир сильно негодует от наглости с какой Россия попрала всё международные законы и сам Устав ООН - на чём держался Мир после Второй Мировой. И теперб все жаждут наказать Россию за это.
То есть ДАЖЕ ЕСЛИ РФ вернёт Крым и уйдёт с Донбасса - всё равно придётся платить огромные репарации и иски за моральные и материальные убытки всем пострадавшим сторонам, а виновникам -всей верхушке власти РФ - придётся или исчезнуть или сесть пожизненно.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:27 Ответить
раскажи это вонючим, покрытым инеем крычсчанам )))
показать весь комментарий
12.01.2016 13:55 Ответить
А нам как-то все равно - в чем кацапские ублюдки сомневаются - лучше пусть лыжи смазывают в сторону ********, уже пора булками шевелить.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:08 Ответить
лично мне плевать на мнение потенциальных обитателей фильтрационных лагерей или, если им повезет, беженцев в свою "историческую" клоаку, осваивающих нечерноземье и другие невообразимые руссосвинские *****, т.к. Сибирь и ДВ уже китайские и их там не ждут...
показать весь комментарий
12.01.2016 17:09 Ответить
я тебе про крысчан говорю. Не бренчи рогами попусту, клоун... Пробуй трезветь уже - праздники кончились.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:20 Ответить
Рычаги давления только начинаются. Они всё те же что и были - просто нужно время что бы истощился запас терпения и.. российский бюджет. Если там такая попа при 30 долл/баррель нефти, то скоро эта цена упадёт до 10-15 долл за бочку российской нефти. А ведь ещё впереди многомиллиардные затраты на кабеля и мост... А нефть всё дешевле, а объёмы продаж падают, а зарплаты - снижаются, а санкции - продлеваются, а цены на всё импортное - растут. Скоро лопнет терпение не только крымчан - но и всех россиян.
Когда Крым в Россию оттяпали - было 115 долл/бочка - но после того в РФ резко выросли расходы и резко упали доходы. А ещё через год - жопа будет в разы глубже.
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 6287
показать весь комментарий
12.01.2016 15:57 Ответить
Ага, давайте считать это "чистым совпадением". И тут конечно вообще ни при чём что Путина выгнали из G8, на G20 ему устроили бойкот, на Генассамблее ООН встретили "холодным душем"- это конечно же всё ни при чём - это просто случайные совпадения? Все цивилизованные страны Мира забили болт на Путина, и даже тот же Китай - которого Путин чуть ли не союзником считал и надеялся на экономический расцвет в союзе с Китаем?
Единственный способ каким Путин ещё вынуждает говорить с ним- типично северокорейский: "дайте жрать а то я бомбу кину"- то есть устраивая войнушки.
"Совпадение? Не думаю..." (С) Дмитрий Киселёв.
И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И СОВПАДЕНИЕ, то ты прикинь - какой же Путин КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ что в преддверии такого жестокого для РФ кризиса напал на Украину, отхватил "чемодан без ручки" ввиде Крыма и угробил кучу ресурсов на войнушки на Донбассе, в Сирии, и несёт огромные убытки по всем статьям экономики ещё и от санкций, различных эмбарго и оттока капиталов?
показать весь комментарий
12.01.2016 16:36 Ответить
В чем-то ты прав, хотя и передергиваешь факты. Достаточно просто отследить хронологию событий чтобы правильно оценить факты. Ты действительно прав - естественно не путлер вызвал спад цен на нефть и другие углеводороды. Подходит не кризис, а энергетическая революция. Почитай статьи в прессе, проанализируй сколько электромобилей выпустили в 2014 году и сравни с количеством выпущенных в 2015 году известными производителями, штаты начали резко сбрасывать свою нефть и т.д. Все говорит о том, что подходит новая энергетическая эра. Не знаю что сие будет - холодный ядерный синтез или что еще, но будет однозначно. Посему спрос на углеводороды будет падать и посему все стараются максимизировать прибыль не взирая ни на что. Так что грядущий период можно назвать и Кризисом, если в него вкладывать его истинный смысл - новые возможности. И ради Украины никто конечно же цены не опускал, НО!!!! Но вопрос в том - как бы их опускали, если бы путлер не замутил бы все это. Ведь дело даже не в Украине. Он просто замахнулся на святое, принятое во всем мире - на суверинитет и территориальную целостность страны. Для мирового сообщества подобные вещи в 21 веке не допустимы. Хотите добиться влияния на другую страну - добивайтесь при помощи политических, экономических, демографических (что сейчас и делает с рашкой Китай), культурных, научно-технологических методов, НО размахивание ядерной дубинкой в данное время недопустимо. Никто не хочет ввергнуть мир в хаос войны в очередной раз. Вот посему путлер и нарвался на экономическую анаконду. Кстати это тоже метод ведения войны. Посему и цены на углеводороды просто не стали сдерживать. Как-то так.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:15 Ответить
а санкции против Руссосвинии, прекращение поставок технологий, кредитования, бегство инвестиций, и проч. и проч. неприятности козломордого скотомогильника, думаешь, тоже из-за кризиса? )))
показать весь комментарий
12.01.2016 17:29 Ответить
тоже самое нужно и новоССосией сделать. Раз они кормили всю Украину, то сами себя прокормить смогут !!!
показать весь комментарий
12.01.2016 13:36 Ответить
Ну так по результатам соцопроса 93% крысчан против того чтобы Украина поставляла им електроенергию... не насильно же им давать свет... Теперь осталось провести опрос в Лугандонии, *нуждаются ли новоросцы в продуктах, пенсиях и пособиях от киевской хунты*...
показать весь комментарий
12.01.2016 13:37 Ответить
И ник у тебя подходящий для твоих высеров, брешенков...
показать весь комментарий
12.01.2016 13:45 Ответить
ему при вербовке кое-где брешь пробили
показать весь комментарий
12.01.2016 13:50 Ответить
Ты найди в архиве ХОТЬ ОДИН выпуск новостей на российском ТВ без новостей про Украину?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:58 Ответить
чем лугандония и домбабвэ лучше? самостоятельные? ну так пусть себя обеспечивают, "кормильцы", ***...
показать весь комментарий
12.01.2016 13:41 Ответить
Вообще нужно все полномочия по вопросам Крыма, отдать Татарам...
Хер шо ***** у них выпросит...
показать весь комментарий
12.01.2016 13:42 Ответить
Почему не комментируют.Очень даже комментируют сегодня целый день:
"РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России в Украину. Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым ", - сообщили в российском Минэнерго.(РБК)
показать весь комментарий
12.01.2016 13:46 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 4224
показать весь комментарий
12.01.2016 13:46 Ответить
Можно много говорить,но электричество едет без всяких там договоров и оплачивается населением на московские счета.Тут уже вопрос государственной измены.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:47 Ответить
А куда она денет избыток? и как решит проблему в период нехватки ...задаром в китай отправит, а недостаток в часы пиковой нагрузки где возмет
показать весь комментарий
12.01.2016 13:51 Ответить
Как будто в часы пик Россия брала у украины?
показать весь комментарий
12.01.2016 13:59 Ответить
Представь себе, что да
показать весь комментарий
12.01.2016 14:01 Ответить
Ты, ватничек, слышал такое слово - "перетоки"? Спроси что это такое у любого энергетика. Чем глобальнее система, тем она стабильнее.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:43 Ответить
Ипоменяй наш флаг на кацапскую тряпку, *****.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:44 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 5646
показать весь комментарий
12.01.2016 13:49 Ответить
Если вас трамвай задавит
Вы сначала вскрикнете
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкните.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:12 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 314
показать весь комментарий
12.01.2016 13:57 Ответить
Флаг в руки и барабан на шею))))))
показать весь комментарий
12.01.2016 14:37 Ответить
свобода? не смешите мои шнурки! какая на рАссеи свобода? ах да, свобода от электроэнергии, воды, продовольствия, цивилизации и здравого смысла!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:42 Ответить
Видимо в понятии крымо-ватных крымнашистов в этом она и заключалась - свободны от электричества, воды, тепла, продовольствия, туристов, айфонов, интернет-магазинов... Короче говоря, ребятя теперь вообще "свободны", как птици в полёте.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:58 Ответить
Ты ба как прозревает кацапьё? А не так давно возмущались - почему мы Майдан устроили, от России-"кормилицы" отказались, не пошли в рабство Таёжного союза "ради сытой жизни на нефтедолларах"? А ВОТ ПОЭТОМУ: СВОБОДА ДОРОЖЕ!
показать весь комментарий
12.01.2016 15:22 Ответить
Специально для лидеров крымских татар и Гончара сообщаю:
Россия не будет продлевать договор о поставках электроэнергии на Украину после отказа от закупок украинской энергии для Крыма.
Об этом пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на представителя российского Минэнерго.
«РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России на Украину. Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым», - цитирует издание представителя Минэнерго.
Контракт с Киевом на поставку электроэнергии в Крым истек 31 декабря 2015 года. При этом Россия не согласилась с предложением Киева включить в новый контракт формулировку о том, что Крым - территория Украины. Против такого текста в ходе специально проведенного опроса высказались 93% крымчан. Источник «Коммерсанта» в отрасли пояснил, что после опубликования результатов опроса правительство решило не поднимать вопрос о продлении контракта.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:58 Ответить
И что? Хотите сидеть в каменном веке, при свечах- это ваш выбор! Если не давать энергию в Крым - то и у России её закупать НЕ ЗАЧЕМ, нам и своей хватает, ещё и на экспорт продаётся.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:21 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 9295
показать весь комментарий
12.01.2016 17:15 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 6977
показать весь комментарий
12.01.2016 13:58 Ответить
нет, как дорогой в обслуживании телефон.., а так весьма потертый и устарелый
показать весь комментарий
12.01.2016 14:16 Ответить
Вообще слово само дурацкое- автономная республика..Какая может быть автономия если они от всего зависят- от света. воды, газа, продовольствия...Этот статус давно надо было убирать.
показать весь комментарий
12.01.2016 13:58 Ответить
Кацапы хрюкают-"вы патеряли пакупателя"!Продаёт Гудок-покупает Фирташ...а мы курорт потеряли.Куй вам а не лектричество!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:00 Ответить
Если честно, то "покупатель" был очень специфический. Крым для Украины всегда был дотационным в том числе и в сфере поставок ЭЭ. Это означает, что Крым расплачивался с Украиной в основном за счет ГБУ, а не за счет своего бюджета. Ситуация коренным образом изменилась лишь с 2014 года, когда Крым стал дотационным для ГБ РФ. И если поставки 2014 года шли по договору между Украиной и АР Крым, то в 2015 мы подписывали договор уже с фактическим оккупантом. В ноябре прошлого года Украина отказалась от поставок ЭЭ из паРаши и заявила свои условия Кремлю относительно возможностей подписания договора о поставках ЭЭ из Украины в оккупированный Крым. ПаРаша не пошла на эти условия и свой отказ подписывать договор на украинских условия перевалила на крымчан, которые якобы отказались от украинской ЭЭ. В итоге у Украины остался товар приблизительно на 150 млн. долларов, который не нужно будет ей дотировать. А найти ему применение не составит ни малейшего труда. Вот уж ТОЧНО - баба з возу...
Похоже, точно такие же проблемы у паРаши возникают в ЛуганДоне. И все эти проблемы будут решаться за счет ГБРФ. Ватаны этого еще не поняли, но когда поймут, что такое содержать за свой счет Крым, ЛуганДон, путинские войны, расхлебывать последствия санкций, тогда им станет легче крепко любить свое ненаглядное ху"ло. Вот, такая получается ла-ла-ла-ла-ла!
показать весь комментарий
12.01.2016 14:38 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 6419
показать весь комментарий
12.01.2016 14:01 Ответить
Готовьте, рашисты 30 млрд. зелени для подтягивания ресурсов Курска и Воронежа на Кубань.
А по моей информации - у вас таких бабок нету...
Хотя пенсионерам, врачам и учителям удавку на шее потуже затянут - хоть не громко будут Путина восхвалять - шёпотом...
показать весь комментарий
12.01.2016 14:05 Ответить
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 8053
показать весь комментарий
12.01.2016 14:05 Ответить
Уже трепещу от страха.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:28 Ответить
бендеровское ликтричествотам не нуно,нуно скрепное,духовное и то по 2 часа ....
вовик электрик прилетит и запустит
показать весь комментарий
12.01.2016 14:11 Ответить
"Знай бы путлер...что так всё повернётся.... И Крым бы не трогал...и Даунбассию бы не поджигал. А теперь путь один..... гадкая мразь на теле Земли будет раздавлена.... Путина никто из сильных мира сего умным руководителем не считает. И это понимает окружение карлика...... И оно ...это окружение его пока терпит...но оно его и снесёт.... ибо конец уже виден."(с)
показать весь комментарий
12.01.2016 14:13 Ответить
Ау попався як кур во щі))))))))
показать весь комментарий
12.01.2016 14:35 Ответить
Забавная вырисовывается ситуация. Публика, называющая себя "народом Крыма", абсолютно, фундаментально уверена, что "им все должны что-то давать и делать!" Не сделала Украина всего, чего они хотели? А Россия пообещала "золотые горы"?
Вот именно поэтому она и была встречена на "ура".

Похоже, что обещавшие со своей ролью не справились. Крымские Нью-Васюки не заблестали и не зазвенели. И манра "Будет! Будет!" набила оскомину даже самым наивным. Но крымчане в своем амплуа: "Нам должны постороить мост!", "Нам должны протянуть энергомост!", "Нам должны направить туристов!" Нам, нам, нам! Должны, должны, должны!
Нам должны почистить берег. Нам должны отремонтировать дома, крыши и дороги. Нам должны раздать землю. Нам должны запустить нормальную мобильную связь. Нам должны!
"Нам должны, поскольку мы - крымчане!"
Поколения, начиная с переселенцев, занявших дома выгнанных с полуострова крымских татар, немцев, греков, армян и др., пользовались этим заклинанием в большом и малом. Их должны обеспечивать продуктами, водой, газом, энергией. Им должны отдавать деньги все, кто приезжал на полуостров отдохнуть, подлечиться, ознакомиться, полюбоваться.
"Деньги! И всё! Должны! Отдать! Нам! Почему? Потому, что мы - крымчане! Мы тут живём! А вы все нам обязаны!"

И, на удивление, толерантные украинцы всё это терпели. Носились с этими крымчанами, потакали прихотям их вожачков. Но, вошедший в раж "народ Крыма", совершенно упустил из виду то, что теперь, поменяв "родину", он уже вовсе и не "народ", и совсем в другом государстве, и с совершенно другим менталитетом его населения. Которое привыкло молиться "царю", но терпеть не может, когда за его счет пытаются жировать какие-то приблуды.

Поэтому, не знаю как у кого, а вот у меня сложилось твердое убеждение, что эта коллективная мания величия весьма быстро и, вполне радикально, будет "вылечена" самими же "росиянами". В режиме русского бунта. Который, как утверждал классик, бессмысленный и беспощадный…

Так, что, как говорят у нас в Одессе: "Будем посмотреть".
показать весь комментарий
12.01.2016 14:16 Ответить
На даунбасі такий саме контінгент--який вважає що всі і вся ім винні ,тому що:- Даунбас порожняк не гонит))))))
показать весь комментарий
12.01.2016 14:33 Ответить
Нам, нам, нам! Должны, должны, должны! --------------
показать весь комментарий
12.01.2016 15:49 Ответить
Пора уже и газ прекратить поставлять оккупационной армии в Крыму.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:20 Ответить
Здається до цього іде))) Лише треба Пєце з Сєней трохи яйця підкрутити))))
показать весь комментарий
12.01.2016 14:29 Ответить
В Крыму сейчас большие деньги крутятся:
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 8329
Неужели на электрогенераторы не наколядуют?
показать весь комментарий
12.01.2016 14:33 Ответить
Ісконно москальський набір на одного кацапа: пиво+водка+вино.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:48 Ответить
фига,че за цены???
показать весь комментарий
12.01.2016 14:57 Ответить
гранчак бонаквы за 1000 фублей это конечно шедеврально.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:48 Ответить
С каких пор Красная поляна - это Крым? Походу, это Сочи.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:50 Ответить
3,5 тысячи фублей за 50 гр. руссосвинского говностандарта?!
Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев - Цензор.НЕТ 3861
показать весь комментарий
12.01.2016 17:12 Ответить
А ****!
У них два моста, один керченский, второй тоже.... керченский но электрический. Вот русня по ним и присылает рубли в крысм.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:34 Ответить
2 года кАзламордыя скакали, беснуясь в крым-няшевсом экстазе. А тут вдруг чЬпок и свет погас. Да нам поХ. лишь бы не в Украине...
Вот вам казлам и удовольствие от сомнительных услуг *****......
Так это ещё вас не бомбили и не обстреливали, в ответку...(камни с неба)...
Нефть 30.5. РупЬ 77.5.
Жрите не обляпайтесь.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:58 Ответить
Маразм крымчал!
показать весь комментарий
12.01.2016 15:59 Ответить
ДАВНО УЖЕ надо было бить врага его же оружием. Кацапьё уже вторую зиму предвкушало "холодомор Украины" - и опять получили облом, Украина вообще болт забила на прямые закупки газа. Путин так же когда не хочет подписывать какие-либо невыгодные для себя условия - выставляет заведомо невыполнимые или кране не выгодные встречные предложения. А что нам мешает делать ТАК ЖЕ - выставлять встречные заведомо не выполнимые требования? Вот так и с этим договором по электрике для Крыма сделали - выставили условие на которые Путин не согласится - и в результате РФ сама виновата что договор не подписывается и энергия не поставляется. ДАВНО БЫ ТАК!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 15:17 Ответить
Появилась крылатая фраза:
"Темно, как у путина в Крыму".
показать весь комментарий
12.01.2016 16:01 Ответить
не, ну это ж не сильно темно: иногда там кое-где фонарики/свечки зажигают всё-таки. Хотя вид ночного Крыма с орбиты на Гугл Планета Земля на фоне огней соседних областей и стран - впечатляет... Прям заповедник такой - дикой тёмной неиспорченной разумом территории.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:12 Ответить
Закрыт - незакрыт, а проверять нужно, т.к. порохатая морда может втихаря подавать э/э крысчанам симулируя энергомост и кладя в карман миллионы!
показать весь комментарий
12.01.2016 19:23 Ответить
Давно хотела написать одному из модераторов, которого когда -то считала самым добрым и порядочным, деликатным, обязательным и объективным. Даже шутил иногда..
Но времена меняются, люди тоже. Взаимоуважение и дружеское отношение переросли в ненависть и желание унизить, тихую злость и неприятие. Почему ??? Я пыталась выяснить, да я отказывалась верить, поэтому каждый раз задавала один и тот же вопрос, который удалялся и удалялся. Немой ответ я получила. Да...И унижение и бан - из-за обиды ? А меня вы не обидели, в который раз, намеренно и жестоко ? У меня нет чувств ?
Неужели дело в политических предпочтениях и я не отвечаю стандарту ?
Люди разучились быть людьми, только и всего.
И я ошиблась. Да, ошиблась. Пропустила истинный облик, потому что верю в доброту и честность. Бывают разочарования, не без этого. Но никто меня не убедит, что все вокруг моральные уроды. Нет.
Я вас больше не знаю и обращаться не буду никогда и ни в каком виде, ни по какому поводу.
Надеюсь, прочитаете. Позже я удалю.
показать весь комментарий
01.02.2019 19:29 Ответить
Страница 2 из 2