4790 посетителей онлайн
7 637 54

Минздрав выплатил 79 млн грн компании Виктора Януковича-младшего, - Корчинская

Бывшему генподрядчику строительства нового корпуса НДСБ "ОХМАТДЕТ" ООО Укрпрофмед руководство министерства здравоохранения по разрешению заместителя министра финансов Игоря Уманского выплатило 78786008, 00 гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на волонтерский Попечительский совет больницы.

По словам главы ПС депутата Оксаны Корчинской, это произошло тайно в последние дни прошлого года.
"24 декабря ООО Укрпрофмед, то есть генподрядчику нового корпуса Охматдета 2011 - 2013 года, который контролировала помощница Виктора Януковича-младшего Лидия Шевченко, по разрешению заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинца и первого заместителя министра финансов Игоря Уманского, который через неделю после этого был освобожден, были перечислены почти 79 миллионов гривен якобы долгов за выполненные ими в этот период работы ", - заявляет председатель ПС.

Читайте также: Яценюка просят прекратить полномочия главы фирмы-заказчика строительства "Охматдета"

При этом она отмечает, что сразу после смены власти в стране между государственным предприятием Укрмедпроектбуд, которое является балансодержателем строительства, и Минздравом был подписан протокол, согласно которому, ГП брало на себя обязательства не погашать никаких долгов предыдущим застройщикам до мая 2017.

"Именно такое условие, одобренное, кстати, и новым министром здравоохранения и премьер-министром Украины, стало основанием для выделения на достройку больницы еще 500 млн гривен, - отмечает О. Корчинская. - Более того, 29 декабря я как председатель межфракционной парламентской группы "За достройку Охматдета" присутствовала на встрече министра Квиташвили и руководителя ГП, где отчитывались о 48 млн грн, потраченных на строительство и закупку специализированного оборудования на строительстве больницы в этом году и ни слова о намерениях погасить какие-то долги прежним застройщикам там сказано не было ".

В связи с этим Попечительский совет обратился к руководителю СБУ, министру финансов и Министерству здравоохранения с требованием расследовать эту операцию, в результате чего министр финансов и СБУ собрали срочное совещание, где было принято решение о блокировании денег на счетах ГП " Укрмедпроектбуд "и ООО" Укрпрофмед" на время расследования.
"По состоянию на сегодняшний день" Укрпрофмед "вернул на счета ГП" Укрмедпроектбуд "62 миллионов гривен. Но уже в виде возвратной финансовой помощи, то есть, когда эти деньги, заблокированные на время финансового мониторинга, будут разблокированы, они смогут забрать их обратно. Остальные деньги исчезли, мы уверены - в направлении откатов за возвращение этих так называемых долгов компаниям Виктора Януковича-младшего ".
По данным специалиста ОО "Центр прозрачности строительства в Украине" Марины Слобидченко, только 4 миллиона гривен на данный момент являются подтвержденным долгом государства перед ООО "Укрпрофмед" в суде первой инстанции.

По заключению ОО "Центр прозрачности строительства в Украине", которая проанализировала ситуацию, в данном случае имело место нецелевое использование бюджетных средств со стороны Государственного предприятия "Укрмедпроектбуд", поскольку средства были направлены "вопреки определенному паспортом бюджетной программы 2301810".

"Вся эта схема, - по убеждению ПС больницы, - стала возможна только благодаря генеральному директору ГП Ирине Коваль, которую поддержали заместители министров Перегинец и Уманский".

В связи с этим Попечительский совет требует освобождения человека, который несет ответственность за достройку главной больницы страны, а вместо этого скрыл "незаконную выплату почти 80 млн грн прежнему генподрядчику", и расследования служебных действий.

СПРАВКА
Государственное предприятие "Укрмедпроектбуд" является заказчиком строительства и балансодержателем нового корпуса НДСБ "ОХМАТДЕТ".

ООО "Укрпрофмед" до 2015 года было генподрядчиком строительства нового корпуса НДСБ "ОХМАТДЕТ" и контролировалось помощником Виктора - Януковича-младшего Лидией Шевченко.
Топ комментарии
+10
Ну а чего удивляться-то - "життя по-новому", оно такое...
показать весь комментарий
13.01.2016 15:47 Ответить
+8
А чего так мало ? Он же ж хароший мальчик, можно было б еще подкинуть.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:47 Ответить
+8
Уманського арештують, розстріляють, повісять? Чи дадуть користуватись відкатами?
показать весь комментарий
13.01.2016 15:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чего так мало ? Он же ж хароший мальчик, можно было б еще подкинуть.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:47 Ответить
Уманського арештують, розстріляють, повісять? Чи дадуть користуватись відкатами?
показать весь комментарий
13.01.2016 15:52 Ответить
Зараз 500 СБУ шників , як почнуть його арештовувати, як почнуть. І обшуки в батьків, в кумів і тд.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:01 Ответить
Уманський, Бердичівський, Вінницький... вся Україна окупована моско-хазарами.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:01 Ответить
Я уже ничему не удивляюсь... Спокойствие, только спокойствие!
Берегу нервы!
показать весь комментарий
13.01.2016 16:55 Ответить
Так воно ж втопилося в Байкалі, чи це не воно?
показать весь комментарий
13.01.2016 17:32 Ответить
Ну а чего удивляться-то - "життя по-новому", оно такое...
показать весь комментарий
13.01.2016 15:47 Ответить
Не может быть! Как неожиданно.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:51 Ответить
Опа!
Еще один шоколадный залет!
кондитерской зрадой попахивает.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:54 Ответить
Так он, вроде бы, покойный уже. Утонул.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:58 Ответить
Он покойный. Компания жива.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:58 Ответить
И дело его - по грабежу народа Украины - будет жить, пока некий шоколадный барыга (покровитель рыгов) у руля державы.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:10 Ответить
Умиляет, что до сих пор против этой компании никакого криминального дела не открыли. Или компания сын Овоща, существовала честно?
показать весь комментарий
13.01.2016 15:58 Ответить
Это- ДРУГОЙ вопрос совсем. Зачем Вы пытаетесь замутить воду, вместо того чтобы наоборот прояснить? Какой-то строительный трест скажем строил больницу. Возглавлял его сын Януковича, посаженный туда по блату. Потом этот сын убежал в Орду, и там его убили. Теперь вопрос- а что делать с трестом, и что делать с больницей? Трест уже часть денег на строительство получил, и больница тоже частично построена. И что теперь делать? Додать тресту остаток денег, и достроить больницу? Или наоборот- взыскать с треста деньги, выданные ранее? В США такие вопросы РАЗВЯЗАНЫ НАПРОЧЬ! Вы даже не представляете, сколько тут виртуальных надстроек над каждым физическим объектом! Это можно назвать- развитой системой управления. Я когда приехал в США- был в какой-то конторке, и мне сказали, что она строительная. Сейчас я понимаю, что может они какими-то строительными акциями торговали, или ещё не построенным жильём. И я там взял и ляпнул: -"А где же ваши строители"? Ну- я ожидал что там какие-то прорабы в касках будут шастать озабоченные. И получил ответ: -"Строят! На стройке".
показать весь комментарий
15.01.2016 17:38 Ответить
Если контора задолжала деньги, или своровала- с неё надо взыскать. Если не построила, или плохо построила- то же самое. Если контора хорошая, но там нашли вора- то его надо посадить- и деньги взыскать с него. А так- получается люди нанялись на работу и работали- и деректором там был Янукович. А теперь им говорят: -"Янукович был говно- значит и вы все тоже говно, и мы у вас заберём деньги". Тогда может и у всех остальных украинцев тоже надо деньги забрать? Ведь у них у всех начальником тоже был Янукович. Только не младший, а старший, а он- ещё большее говно.
показать весь комментарий
15.01.2016 17:43 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
15.01.2016 18:28 Ответить
И более того- эта система даже и не пирамидальная. Типа- бригада-трест-главк-министерство. Где каждый верхний уровень включает в себя нижние. А возьмём к примеру телефонную компанию. Ну возьмём к примеру спутниковую компанию. От балды. Таких компаний 3, и каждая запустила спутник. На каждом спутнике миллион номеров. И есть 5 телефонных компаний. И каждая из них закупила на каждом спутнике по 200 тыс номеров. Почему на разных- потому что спутники висят над разными территориями, а связь должна быть круглосуточной- и там идёт автоматическое переключение. И вот у нас 8 компаний- 3 спутниковых и 5 телефонных. А теперь скажите- кому из них что принадлежит, и кто из них кого главнее?

То есть- тут всё построено чисто на договорах. И кто главнее- невозможно сказать. Если вам не удастся договориться с телефонными компаниями и вы запустите спутник- можете любоваться на него, но он никому не нужен. А если вы договорились с компаниями и поделили между собой и клиентов и номера и деньги, но не договорились со спутникам- то будете сосать х. Я Вам точно скажу, что тут договор- ВАЖНЕЕ скажем автомлбиля! Если договор есть- прискачут сразу 100, и сделают любой автомобиль- ЕСЛИ будет желающий его купить. А если договора нет- то будь у них хоть 10 авто- они будут стоять с протянутой рукой хоть 100 лет- и никто у них не купит НИЧЕГО.

А ваши колхозники с криками "Долой Януковича" врывваются даже в те примитивные конторы, которые у вас есть- и- "Бей, круши!, Янукович говно!"- ломают даже это! Вместо того чтобы строить, усложнять, развязывать интересы, совершенствовать. Получается что вы не приближаетесь к США- а наоборот, дичаете на глазах, как дикари, упрщаетесь до примитивного, над вами уже даже ********* смеются. Дикие хохлы таскают друг друга за чубы, а базарные хохлушки- за косы.
показать весь комментарий
15.01.2016 18:57 Ответить
В плане примера с компаниями, понятно.
А вот насчет остального, вы тут несколько не понимаете ситуации. Именно крушить, мало что и кто хотят. А вот наезды на все что ассоциируется с Яныком и властью - неизбежны. У людей уже есть враждебность к власти и не всегда они думают о том что и к чему. К примеру тот мой пост тому подтверждение. Хотя и думаю, что такое со мной реже случается. Это уже больше вопрос к какому нибудь психологу, кто напоминал бы о нелогичности мыслей. Короче это сложно понять не испытав на себе. А ненависть и дикость - разные явления. Да и не скажу за других, но не вижу причин создавать здесь подобие США, или еще чего то. Достаточно взять из них наиболее подходящие для Украины.
показать весь комментарий
15.01.2016 19:32 Ответить
Хорошо что Вы поняли пример- хоть не совсем точный- но Вы поняли смысл. Но жаль, что этот смысл не подействовал. Я говорил о США- потому что "знаю" США. Но и в Еуропе- в принципе то же самое- с вариациями. А в Еуропу вы хотите точно. И не выборочно в Еуропу- а полностью. Вы сейчас рвёте и мечете- безвизовый режим. Это- для того чтобы вас пустили в Еуропу- приехать. А приехав туда- вы конечно же помчитесь в магазины, и потратите там все свои деньги. А потратив деньги- снова будете сосать ХЙ. И когда вернётесь из Еуропы в Украину- ТОЖЕ продолжите его сосать, потому что все свои деньги оставили в Еуропе. И новых денег вам будет уже негде взять.

И тогда вы моментально забудете про этот безвизовый режим- ведь он уже есть, вы можете ездить, вам никто не мешает, это само собой разумеется. И опять начнёте ТРЕБОВАТЬ- уже не безвизового режима- а права там открывать БИЗНЕСЫ. Если вам там разрешат чистить ботинки, или мыть полы, или продавать шоколадные конфеты, или тренировать детей рукопашному бою, или продавать укранискую вышивку, или ракетные двигатели- то у вас появятся ДЕНЬГИ. Возьмём ту же телефонную компанию- вам потребуется СП. Часть компании должна быть в Германии, а часть- в Украине. Потому что у вас клиенты будут и там и там- они же звонят друг другу.

И германцы вам скажут: -"Та часть СП что у нас в Германии- будет подчиняться НАШИМ законам. А на ваши законы мы срать хотели". И если вы скажете то же самое той части СП что в Украине- то ваше СП существовать НЕ СМОЖЕТ- оно разорвётся пополам. Опять от балды- если в Германии разрешено звонить только днём, а ночные звонки незаконны, а в Украине будет наоборот- то звонить из Германии в Украину через вашу компанию станет невозможно НИКОГДА. Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ подогнать ВСЕ свои законы, имеющие отношение к Еуропе, под еуропейские- ибо Еуропа под вас ничего менять НЕ БУДЕТ. Опять к безвизовому режиму: Вам сейчас выдают карточки ID- прямоугльные, продолговатые, в точности такого же размера как в Еуропе. Если вы себе такие карточки сделаете в виде трезубца- то вы без виз в Еуропу ездить НЕ БУДЕТЕ. Не потому что еуропейцы против вас настроены, и не хотят пускать без виз, и не потому что они не уважают украинские обычаи, и не потому что они упрямые и капризные. А потому что ихние читалки не смогут ваши карточки прочесть- всё, пипец, от винта! Менять свои читалки из-за вас они не станут. Хотя бы потому, что у них других читалок НЕТ. Они других читалок не делают, не умеют делать. А вы и вообще никаких читалок не умеете делать! Поэтому- либо пользуйтесь тем что есть- либо идите нахр! Если бы вы умели делать читалки- как к примеру США- тогда бы вы могли НАВЯЗЫВАТЬ другим свои порядки. Или- хотя бы- сохранять независимость. Типа: -"У вас так- а у нас вот так". Но Еуропа же сейчас стандартизируется под единую страну. И в НАТО тоже общий стандарт. Вы же сами туда хотите! Не- ну насильно никто не тянет! Если вы скажем хотите лишь ездить в Еуропу, но не хотите там открывать бизнесы- тогда вам нужны карточки по ихним требованиям- а законы можете оставлять свои. Или- если вы хотите и ездить в Еуропу и торговать и бизнесы вести, но хотите свой важнейший национальный обычай- воевать- оставить своим собственным- то флаг в руки- не вступайте в НАТО, а воюйте самостоятельно, как Бог на душу положит!

Теперь о психологии. Если вам ваши поступки, законы и правила диктует психология- значит вы животные. Говорить больше не о чем- всё уже объяснено, и больше ничего не высосешь. Психология у каждого- своя. А настрой ещё вдобавок меняется в зависимости от времени суток, погоды, и других раздражителей. Настрой все уважают, это вещь важная, и очень ценная. Но это- вещь сугубо индивидуальная. Когда 2 человека хотят о чём-то договориться- они должны забыть про настрой, и попытаться вычленить что-то общее, что от настроя не зависит. А если миллион человек хотят договориться- то тем более. Я не говорю о том что вы должны искуственно воспроизвести у себя "подобие США". Это- обезьянство, и это ничего вам не даст. Не будет работать. Своё поломаете- а нового не сделаете. Наоборот- я говорил- старайтесь сохранить как можно больше "своего". Но ведь и многое из того что вы сейчас считаете своим- ваши предки тоже где-то брали у чужих, а своё- старое- выбрасывали. Но ведь эти эмоциональные люди, что врываются на ваши фабрики и в ваши кабаки- я не знаю какие именно они испытывают чувства- ненависть или дикость- но ведь они же ЛОМАЮТ даже то что у вас было- СВОЁ! На выходе-то получается ПШИК!

Берём эту вашу конфетную фабрику, куда ворвалась банда. Там кому-то проломили основание черепа. Пусть это ваш, украинский национальный обычай, и вы не хотите от него отказываться. Хорошо! Увезли этого рабочего- в больницу, или в морг- неважно. Вместо него наняли другого- с целым черепом. Допустим- банда с этой фабрики вышла, там всё починили, подмели за ними, провели дезинфекцию- и фабрика может работать. И она начала выпускать конфеты. И опять же- вам нужны деньги, и вы хотите эьти конфеты продать- в Германию. И допустим- германцы знают о ваших национальных обычаях, и об этой фабрике. И это будет выглядеть так: -"Конфеты с фабрики, где проломили череп".

Но это- не беда, об этом знают не многие, и вы можете этот свой украинский национальный обычай проламывать черепа на конфетных фабриках- СКРЫТЬ. Но допустим- вы всю фабрику хотите продать! И тогда покупатель будет присматриваться к ней ГОРАЗДО внимательнее, чем к конфете! Конфету съел- фантик выкинул. Не понравилось- выплюнул, купил другую. А на бизнес ты всей семьёй копил пол-жизни. И другого шанса у тебя может не быть. Там или пан- или пропал. А Вы знаете вообще- что такое- бизнес- и как его продают? Та же конфетная фабрика?

Когда покупают бизнес- покупают ВСЁ СРАЗУ. Платят деньги- именно за то, чтобы самому ничего не делать, а что всё уже сделано. А ты за это платишь- чтобы не делать самому, не терять время и деньги. К примеру- та же конфетная фабрика- ЧТО ЭТО? Здание и станки внутри? -Нет, ЭТО- НЕ БИЗНЕС! Здание можно и другое купить- ещё лучше и дешевле. Или вообще новое построить- точно такое, как нужно, а не переделанный школьный корпус. То же самое и станки- их можно и на заводе купит- новенькие.

А бизнес- это когда Вы приходите- и продавец Вам говорит: -"Мы работаем уже 20 лет- у нас всё на мази. Фабрика работает гладко, без перебоев, без проблем. Все мои работники- отличные специалисты, я их сам отбирал, и проверил в деле. Они не халтурят, не воруют. У нас свои традиции, каждый знает что ему делать. Тебе ни о чём заботиться не нужно будет. Может ты вообще конфетного бизнеса не знаешь, а просто хочешь что-то купить на свои деньги, чтобы приносило доход. Ты только мне денюжку заплати, переведи на мой счёт- и со следующего дня все доходы с фабрики потекут уже не в мой карман, а в твой. А тебе больше и делать ничего не надо будет, тут и уаправляющий есть, он сам знает что и как делать".

Вот это значит- купить бизнес. И он может дорого стоить. Где ты ещё найдёшь такую фабрику, что уже работает 20 лет и не разу не обосралась, где всё отлажено, и не нужно ничего не делать, ни чинить, ни людей новых искать, ни менять способ производства- ничего. Только деньги считать каждый месяц, что она принесла.

И вот значит- берём эту фабрику. Раньше она принадлежала американцу. Потом её у него отняли. Он же когда покупал бизнес- он знал- случись что- он ни здание ни станки оттуда всё равно не унесёт. Да ему это говно и не нужно. Он покупал именно бизнес- право там хозяйничать. А его оттуда выгнали.

И вот теперь смотрим. Была фабрика, был бизнес. Потом туда зашла банда- всего на 2 часа. Потом она оттуда вышла. Всё прибрали, всё чистенько, всё в ажуре. Как будто ничего и не было. А собственник- уже другой. И чему по-Вашему теперь равна цена этого бизнеса? -Она равна НУЛЮ. Теперь если вы захотите скажем продать этот бизнес германцу- он уже будет знать, что туда может зайти банда. ЭТУ конфетную фабрику- обосранную- вы уже не продадите никому и никогда. Эта ваша фабрика- в Украине- будет стоить лимон- а такая же фабрика в Германии будет стоить 20 лимонов. Вот ЭТО- и есть ваш украинский национальный обычай, которым вы так дорожите.
показать весь комментарий
15.01.2016 21:14 Ответить
Насчет безвизового, говоря за себя, я не рвусь в Европу. И сам режим меня не особо интересует. Посмотреть на другие страны интересно, но жить и вести свои дела я намерен здесь.
Насчет подстройки законов под Европу, да согласен, понадобится. Но понадобится не пародия на их законы, как сейчас.
Я не говорю о том, что происходящие это хорошо. Просто это есть. Кто то может не любить евреев. Обычно он их просто не любит. Но учитывая, что сейчас во власти евреи начинает винить всю нацию в сложившейся ситуации. Кто то ассоциирует ту же фабрику с властью. Следовательно под удар подпадает фабрика. Если сделать какой то фейк где какие нибудь россияне будут показаны негативно, в него многие поверят и захотят либо постебаться, либо проломить голову в зависимости от содержания фейка. Когда люди враждебны чему либо они часто готовы вредить всему, что с этим ассоциируется. И это довольно сложно понять не испытав самому. А те кто испытали не всегда думают о мотивах своих поступков. И сейчас с этим ничего не поделать. Когда нибудь, когда ситуация станет нормальной, это пройдет.
показать весь комментарий
16.01.2016 09:06 Ответить
1. Неправильно говорить тлько о себе. Вы не рвётесь- это нормально. Но может появиться причина, по которой Вам захочется туда поехать, даже если раньте Вы и не рвались. К примеру- начальник пошлёт в командировку. Или там предложат работу с хорошей зарплатой. Или туда уедут жить Ваши родственники, и Вам захочется их навестить. Или Вам будет выгоднее купить машину там, а не в Украине. Надо желание поехать усредниять на миллионы людей. Сейчас число желающих ездить в Еуропу в Украине очень велико, включая власти. Иначе бы не было такого звона. И эти постоянные обещания Порошенко- они же к кому-то относятся. И эти постоянные запросы Украины о режиме- они же тоже к кому-то относятся. И все эти спешные мероприятия- раздача карточек, таможенная реформа- тоже свидетельствуют о желании ездить.

2. Насчёт евреев- это конечно же от неграмотности. У людей нет образования, и они не понимают того что происходит, и как это работает. И ишут простейшее объяснение, доступное их разуму. После этого- считают себя умными, и что во всём разобрались. Но все эти объяснения идут ЗАДНИМ числом. Человек, обхясняющий всё деятельностью евреев, никогда не сможет предсказать следующий шаг евреев. Сделают ли евреи так, или они сделают эдак. И станет ли лучше, или хуже. То есть ссылки на евреев- это пустышка, прикрытие пустоты в голове. ********* 15 лет визжали, что цены на нефть регулируют евреи Ротшильды. И много ли пользы принесли ********** их знания о евреях и о цнах на нефть?

3. "Кто то ассоциирует ту же фабрику с властью. Следовательно под удар подпадает фабрика"
-Во-во! Это- в точности то, что я и хотел сказать- удар обезьяны по зеркалу. Фабрика ни при чём, и власть тоже ни при чём. При чём- это сама банда, которой для оправдания захвата необходимо обосрать и фабрику, и власть.

4. Насчёт фейков- это ВСЕГДА так. И на войне тоже. Высовывают чучело- и простреливают башку. Но связывать это вместе могут опять же лишь обезьяны. Чучело- это одно, а выстрел в голову- другое. В США когда судят за убийство- судят за то что СДЕЛАЛ. А как ты это сделал- расстрелял или просто башкой об стенку стукнул- это лишь детали, иллюстрация. Особо дела не меняют. А у совков всё построено на магии. Если ты перед тем как выстрелить трижды плюнул через левое плечо- значит законно убил. А если нет- тогда незаконно.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:29 Ответить
1 Да согласен. Но то что у нас происходит - имитация стремления туда.
2 Ну с евреями это просто пример был.
3 А вот тут не всегда банда. Кто то захватывает. А кто то желает хоть какой то мести.

4 Я не совсем об этом. Влиянию настроения подвержены все. Кто больше, кто меньше. Настроение несколько отключает логику. К примеру, для россиян отключение сработало легко - почва была благодатной. С украинцами это так же случается. И тут ничего не поделаешь. Вопрос лишь в том, пожелает ли человек осознать ошибочность своих суждений, когда столкнется с фактом?
показать весь комментарий
16.01.2016 16:02 Ответить
1. В каком смысле- имитация? Если вы получите режим- это тоже имитация будет?

3. -Да желаний у любой обезьяны хоть жопой ешь. Но не из-за желания же мстить тысяча людей из разных мест, которые до того эту фабрику в глаза не видели- покупали оружие, покупалит билеты, ехали туда, рисковали получить по башке, и садились в кутузку? Механизм-то там КАКОЙ работает? Может- у них желание заиметь хорошую машину было сильнее желания переться на фабрику? Почему же они не поехали в автомагазин- а попёрлись на эту фабрику? Им же кто-то это оплатил? Навкерное- там всё же двигатель- деньги, а не желания?

4. Да, влиянию настроения подвержены все, но слегка цивилизованные люди умеют РАЗДЕЛЯТЬ эмоции и поступки. Я тут не говорю о том кто прав кто нет, кто ошибся а кто нет. Там и критерии могут быть разные. Я говорю о том, что если животное- украинец- почувствовало эмоции- то оно хватает монтировку и мчится на фабрику, или там в Раду осуществлять эти свои эмоции. А если человек- американец- почувствовал эмоции- то он помылся, побрился, одел рубашечку, поехал к адвокату, поехал в суд. И суд вынес ркешение в его пользу. А дальше- хоть на голове стой. У американцев такой механизм есть- они его себе сделали. И пользуются им. А у вас такого механизма нет- ни в государстве, ни в голове. -"Ы! Как интересно! На фабрику банда ворвалась! А они за нас или против? За нас? Тогда хорошо! Против нас- тогда плохо!" Обезьяны?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:44 Ответить
1 Имитация реформ. Единственное, в толковости чего я уверен - полиция. Безвизовый уже вроде есть, но так как сам не стремлюсь куда то поехать судить о нем не буду. Пусть расскажут те кто с ним имели дело. А в остальном получается так: либо какие то законы вообще не принимаются, либо какие то европейские стандарты принимаются частично, или искаженно и как результат лучше бы не принимались, либо принимаются, а по факту игнорируются.
Как пример принятия чего то искаженного - закон о люстрации.

3 Мы о разных ситуациях говорим. Наезд на ту фабрику - одно. Там чьи то корыстные интересы. А я про ситуацию, к примеру, где в окно магазина Рошен летит булыжник. И это пока что булыжник. Либо штурмуют офис Ахметова.

4 Да, у нас его нет. И если в суд пойдет кто то из из среднего класса и мажор, исход в большинстве случаев, очевиден. Потому и происходят всякие силовые решения.
В голове он у нас есть. Еще майдан предлагал несколько законов. Но как я уже говорил в пункте 1, они либо искажены, либо не приняты.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:33 Ответить
1. Я просто уверен- зная США- что полиция- это всего лишь 1-й шаг. Без остального, полиция будет работать вхолостую. Кстати- она и в совке работает вхолостую- сам неоднократно был свидетелем. Менты ловят, допрашивают, и отдают в суд. Это занимает пол-ночи. Суд потом расследует 9 месяцев- и выпускает. Или сразу же выпускает. Так всё и крутится- без толку. Если американского полицая спросите кто прав кто виноват- он начнёт зевать. Он своё джело сделал- поймал, от себя тебе штраф впилил- не так проехал, или сопротивлялся ему, или кого другого обидел. А дальше- в туд, вот тебе копия репорта- илдите и разбирайтесь там, его-то какое дело? Он занятый человек, и не всякой фигнёй- поправляет пистолет- и уезжает других ловить. Дальше всё будешь выяснять с бабой в окошке- куда тебе теперь тащиться, и какие тебе мытарства предстоят. Но она там тебе уже ничего не скостит- это всё равно что в магазине из кассы деньги вытащить. Что прор=срал- то просрал!

Без новой полиции- как я понимаю- у вас бы ВООБЩЕ ничего не вышло бы. Что бы вы ни постановили- в суде ли, в Раде ли, в ГПУ, в Совете министров- туда бы врывался какой-нибудь амбал, давал бы всем в рыло, и рвал бы эти бумажки. Полиция- как я вам это и сказал ещё 2 года назад- организует вам лишь ЛИЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, и ФИЗИЧЕСКУЮ ОХРАНУ. А большще5 за вас полиция ничего делать НЕ БУДЕТ. Ни думать за вас, ни решения принимать, ни законы устанавливать. Это- НЕ ИХ ДЕЛО. Вам США сделали полицию за свои деньги. Прислали одежду, инструменты, преподов. Японцы дали авто. Теперь РОЖАЙТЕ что-то- САМИ! Или вы ждёте, что к вам пришлют из США, втащат в Раду, и распечатают коробку мозгов? Какие-то следующие шаги должны произойти, с полицией уже всё ясно- какая она должна быть. Она вам проложила путь. Если какие-то отдельные полицаи окажутся плохие- это другой вопрос- увольняйте их, меняйте, наказывайте. Но сама по себе полиция- не пашет, не сеет, не воюет. Она лишь остальным расчищает ВОЗМОЖНОСТЬ это делать. Вы должны этой возможностью восполдьзоваться- и дальше идти. А потом- когда сделаете всё остальное- тогда можно будет вернуться к полиции- и снова её почистить. Тогда у вас уже будет на что опереться- кроме полиции- и ваша полиция ещё лучше станет.

3.1. Интересы надо рассматривать В СУДЕ. И я повторяю- если в США двое претендуют на фабрику, и один из них ворвался туда с бандой- то его САЖАЮТ- ЗА БАНДУ. Потому что с фабрикой надо разбираться- там лоеры, бухгалтеры. А с налётом на фабрику разбираться НЕ НАДО- там всё просто, на поверхности, всем видно, и каждый дурак поймёт. Амкериканский суд начнёт с простого. Посадить за налёт на фабрику- и с этим не сможет спорить НИКТО. А когда отсидите свой срок, снимете судимость, заплатите все штрафы за бандитизм, алименты изувеченным и их семьям, оплатите уборку и ремонт здания- пожалуйста, собирайте документы- и подавайте иск на владение фабрикой- КУЛЬТУРНО!


3.2 Про булыжник. -Ловят того кто бросил булыжник, если он разбил лишь стекло, и не оцарапал стену- ему крупно повезло. Но и стёкла тут дорогие, это стоит несколько штук, это не оконное стекло, которое тоже сложное и вместе со всем гнездом стоит штуку- не считая столько же работы по установке. А это- стеклянная дверь или стеклянная стена. А если здание оцарапал- тогда это будет покраска здания, приедут гигантские экскаваторы, и это обойдётся в 50 раз дороже. А потом будет уголовная статья, отсидка, или просто судимость. И всё! А вопрос о принадлежности фабрики тут с булыжником НЕ СВЯЗЫВАЮТ, и бросившего булыжник за человека не считают, и никаких тонких волпросов о фабриках с ним НЕ ОБСУЖДАЮТ. Ему теперь до фабрики далеко как до Луны. Его тут никто СЛУШАТЬ не станет- ни в суде, ни вне суда. Скажут: -"А, это тот что булыжник кидал? А он там никого не задел? Велите ему больше там не появляться".

4. Если он у вас есть в голове- то Вы меня очень порадовали, и я слова о животных забираю назад. Потому что знаю, что остальное- это фигня. Идите сюда и поломайте механизм- и через неделю всё будет так же как прежде. Для этого ничего и строить не надо- а лишь по новой договориться.

показать весь комментарий
16.01.2016 19:55 Ответить
1 У меня нет претензий к полиции. Они то хорошо работают.
А вот насчет врывания туда амбалов, могло бы быть не лишним. Во всяком случаи во время майдана так было. И заседание под присмотром людей в масках было вероятно наиболее продуктивным за всю историю. Во всяком случаи, даже если кто то взорвет всю РАДУ, ничего особо ценного потеряно не будет. Но я понимаю, что у вас такое мнение вызывает резкое несогласие.

3.1 Да я как бы за. Но у нас суд выиграет тот у кого на этот суд больше влияния, а не фактов свидетельствующих в его пользу. А бандой вообще никто и не поинтересуется.

3.2 Я не о правовом факторе, сейчас. Я о том что в Рошен может полететь булыжник из за не любви к его владельцу. И это неизбежно.

4 Если бы могли договорится, это бы уже произошло. Петиций было написано немало. И Порошенко и парламенту. Они знают чего от них хотят, но не сделают. Потому я вижу три варианта событий:
1) Украина скатится в подобие РФ, только пропаганда с другим уклоном.
2) Реформы все же произойдут, но лет за 30.
3) Правительство будет свергнуто силовыми методами. Народ либо выберет нормальное, либо вновь поверит каким то треплам.
Впрочем, могут быть варианты и получше. Но это самые вероятные на мой взгляд.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:17 Ответить
1. У меня несогласие вызывает не то, что в Раде будет потеряно что-то ценное. А то, что Вы пытаетесь ПОДМЕНИТЬ работу Рады её взрывом. И сделать умный вид. Это обезьянство. Вы мне покажите другую Раду, которая будет способна работать лучше этой, или других депуктатов, которых нужно было избрать туда вместо теперешних, но вы их почему-то не избрали, или другие правила работы для Рады, или какие-то законы, которые нужно принять, а они их не разрабатывают. А то что Вы говорите- это заложить в здание Рады взрывчатку и взорвать. Как я понял- когда в ней будут люди- депутаты, обслуга и охрана. И вот- у вас ни здания, ни депутатов, ни обслуги, ни охраны. И я так и не услышал от Вас- что вы собираетесь делать дальше? Начинать строить новое здание? Объявлять выборы новых депутатов? Нанимать новую прислугу? Нанимать новую охрану? А какие у Вас основания ждать что новое построенное в спешке здание будет лучше старого? И что новые избранные в спешке депутаты смогут принимать лучшие законы чем прежние, а не ещё худшие? И что новая прислуга будет убираться чище старой? И что новая охрана будет охранять лучше преждей? ЧТО вы тогда предъявить-то сможете? Остаток взрывчатки на новую бомбу?


3.1 -Да, это интересный вопрос, и я над ним думал. В США есть хозяева. Это не правительство. Правительство- это лишь команда, которая служит хозяевам. Я не знаю кто они, они могут быть среди нас. Сидит рядом с тобой в кино в кроссовках и щёлкает семечки. А на счету у него- миллиард. И он не обязан говорить тебе сколько у него денег- ведь и ты ему тоже не говоришь, сколько их у тебя.

Но кто бы это ни был- гипотетически- просто мысленно представим, что какие-то гипотетические хозяева существуют. И вот теперь вопрос- а НАФИГА им выпускать того кто бросил булыжник, и сажать вместо него того кто вставлял окно? Ведь это же страшно сложно. Им придётся идти против шерсти, путаться, изворачиваться, их все будут ненавидеть, придётся нанимать охрану, внутренние войска, сидеть там за проволокой и бояться высунуть нос. А зачем им всё это НАДО?? Взятка? -Да он нищий. Они его перед посадкой в тюрьму так обдерут- В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ- что он туда сядет без порток, а выйдет- с гигантским долгом на хвосте. И все их будут любить и уважать. Нафига нужно властям тратить всю свою силу, энергию, и собственные средства на то, чтобы поставить всё с ног на голову? Ведь им не нужно ловчить, обходить что-то, они и есть- власти, и делают всё так, как сами хотят. Вот и скажите- ЧТО выгоднее властям? В США бы суд обчистил и этого мажора и его родителей, и превратил бы их из мажоров в миноров. Городские власти бы высосали все их деньги себе- а в награду за это получили бы высокие зарплаты и голоса избирателей. А что бы им дало- если бы они к примеру посадили мужа задавленной женщины, чтобы он молчал? В совке какие-то очень странные законы, и похоже, что они сами себя мучают. А в США этого нет, тут всё очень легко.

3.2 Я и в 3-й раз повторю. Тут Глок вчера сказал коротко и ясно: -"Ваша свобода кончается там, где начинаются помехи для других". Мне лично насрать на то, что заставило человека бросить булыхник в окно. Какое моё дело? Ненависть, или желание проверить меткость, или желание получить удовольствие. Это- его личное дело! Но тут обычно пострадавшие довольны, когда такое происходит. Они говорят: -"Ни о чём не беспокойся- я сам всё поправлю. Ты только счёт потом оплати за ремонт, через суд". И он звякнет в мастерскую и закажет самое дорогое стекло, и ему всё моментально сделают, новенькое, а старое выкинут- оно разбито, его нет. И кто потом будет слушать- дорогое оно или дешёвое было? Ты заплати властям штраф за хулиганство, адвокату оплати работу в суде, получи свою уголовную статью, и оплати по суду мой счёт за новое стекло. Там есть срок, 2 недели, не оплатишь- посадят. Нет денег- бери кредит, расплачиваться потом будешь сам как сможешь, а мне мои деньги верни сейчас- и иди, кидай новые булыжники! Лучше всего- в мои окна, я ещё не все старые на новые поменял.

Но какое отношение всё это имеет к фабрике? -НИКАКОГО! Это имеет отношение к булыжникам, и к вставке новых стёкол.

4. Есть ещё 4-й путь- планомерное давление извне, и у вас снизу. Они окажутся между молотом и наковальней. ******** гуманитарку? Стучите прямо сюда. Следующая гуманитарка идёт мимо них, другим путём. Кому хотим- тому и даём! А эти остаются в стороне- и делайте с ними что хотите. Лучше всего- снять с работы и обчистить. И они выбывают из игры. А для того чтобы снова не залезли- на них вешается судимость, а со статьёй на хорошую работу не возьмут.
показать весь комментарий
16.01.2016 22:04 Ответить
1 Взорвать - выразился образно. Говоря точнее, если бы несколько десятков депутатов были бы, например, повешены во время майдана, остальные прислушались бы к требованиям.
Насчет законов - та же люстрация, импичмент, ответственность за кнопкодавство, ответственность за нарушение конституции, перезагрузка власти(хотя последнее и не закон, но дает шанс того что туда попадут люди которые не только из под палки работать способны).

3.1 В том то и дело, что власть у нас с мажорами за одно. Они защищают интересы друг друга. А насчет булыжника куда то летящего, все зависит от того кто и в кого бросил, а не от самого факта бросания булыжника. Как я вижу, если кто то у кого то что то отжимает бандитскими методами, то исполнительная власть с бандитами ничего делать не будет. Если же же это чья то личная инициатива, бросить булыжник выражая свое недовольство, то бросающий рискует. Это просто та картина которую я вижу.

3.2 Я несколько не к тому вел изначально. Кидать булыжники конечно будет незаконно. Но только до какого то предела. Если происходит бунт и подавляется, бунтовщики остаются вне закона. Если бунтовщики побеждают, действующая власть становится незаконной. Я к этому вел.

4 Ну в общем то это я включал во второй вариант развития событий. Может он будет идти и быстрее чем 30 лет.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:09 Ответить
1. "если бы несколько десятков депутатов были бы, например, повешены во время майдана, остальные прислушались бы к требованиям"
-А Вы точно в этом уверены? Или Вам просто хочется кого-то повесить- а потом посмотреть, что получится? У вас что- мало вешали? И шо- помогло? Перед вашими глазами куча стран, где никто никого не вешал- и там всё как нужно. Вы упёрлись в них рылом- и в упор ничего не хотите видеть. И рвётесь вешать. Вы шо- не понимаете, что вешание- это не государственная специальность? А всего лишь тупое удовольствие для диких зверей? После вешания ничего не меняется в лучшую сторону- а лишь хуже становится. Потому что происходит ПОДМЕНА, передёргивание- тех вещей которые должны понять и сделать ЛЮДИ- той вещью, которую понимают и делают ЖИВОТНЫЕ. И с умным видом, как Шариков. Это как в Мумба Юмба: -"У нас неурожай". Или: -"У нас эпидемия". Или: -"На нас напали войной". -"А давайте кого-нибудь убьём- может, поможет". И люди- вместо того чтобы пахать и сеять, искать лекарство и осуществлять карантин, делать оружие- начинают убивать друг друга. Вы всё же разберитесь, чего вам хочется больше- нормально жить, или вешать? Что-то одно- но не оба удовольствия сразу.
Вам сделали новую полицию на глазах- и хоть 1 для этого повесили? В США когда нужно что-то сделать- то это и делают, а не что-то другое. Они так и войны выигрывают- потому что знают, чего они ХОТЯТ! Если судья ворует- то его нужно всего лишь УБРАТЬ оттуда- снять с работы- а не повесить в отместку его двоюродную сестру.

3.1 То что у вас власть с мажорами заодно- это уже понятно, они и есть- власть, у вас и власть и мажоры слиплись в 1 кусок говна. А то что вы все тут предлагаете- это ТУПОСТЬ- менять одну свинью на другую. Другая свинья что- срать не будет? Вам нужны другие законы, другие ПРАВИЛА, через которые бы у этих свиней жопы не пролазили. И тогда ЛЮБАЯ свинья будет правильно поступать! Почему от вас самые худшие, непригодные свиньи едут сюда- и их тут никто не вешает, и никто не перевоспитывает- и они оказываются нормальными людьми? Этот мажор- он тоже жертва, гак и вы все- такой же дурак и такой же мудак. В следующий раз он сам навернётся в лепёшку, или ему кто-нибудь башку кирпичом проломит. Он НЕ ПОНИМАЕТ, что действует неправильно! Для него это в порядке вещей- срать как можно больше, а когда начнут ловить- убегать. А если бы были правила- то ему бы и думать не надо бы было ни о чём! Он же одевает правый ботинок на правую ногу, а левый- на левую- несмотря на то, что он мажор! Потому что все так делают!

А вешать нужно- лишь тех, кто кого-то убил. Мажор убил женщину- его повесить. Прокурор его не посадил- снять прокурора, и заменить таким, который будет сажать. Тогда всё заработает как нужно. Мажоры перестанут убивать- а прокуроры перестанут их отпускать. Наказывать нужно не с целью мести, не от балды- а с целью минимизировать ущерб, и воспрепятствовать повторению такого же в будущем. А кто что при этом думал, или будет думать, и кто как был настроен- НАСРАТЬ на это. Что хотят- то пусть и думают- это их право. И настроение своё тоже пусть сами контролируют, никто другой за них это делать не будет.

3.2- Да, я понимаю, что Вы говорите. С помощью булыжника люди прокладывают себе дорогу к власти. В данном случае- к власти над фабрикой. Булыжник- оружие пролетариата. Я просто пытаюсь Вам объяснить, как такие вещи обрабатывают в США. Тут же у власти не пролетариат, а буржуи. Хочешь стать буржуем- пожалуйста. А если хочешь кидать булыжники- это нет.

И вот тут- обратите внимание. К каждой фабрике полицию не приставишь. Всех булыжников не спрячешь. И охрану к каждому тоже не приставишь. А это значит- что если будет хоть какой-то повод для этого- булыжники кидать БУДУТ. Хотя бы- просто для удовольствия.

И что же получается- неразрешимая проблема булыжника? Все умники не могут справиться с одним мудаком, который хочет бросить булыжник? -Да, в совке это до сих пор так, и никакого рецепта против этого совки за 100 лет НЕ НАШЛИ.

А в США- нашли. Тут они если бы даже всю фабрику разломали- ничего бы не изменилось. Им бы никто особо и мешать не стал. Они же сами и новое здание потом построят. А просто- тут когда такое случается- то говорят так: -"Брошен булыжник, повреждено окно", или- "Повреждено здание, будет ремонт". А вопрос о том, кому принадлежит фабрика- НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ. Кому принадлежала- тому и принадлежит! Сам булыжник ведь этот вопрос тоже не затрагивал, он лишь окно затронул. Эти бросатели булыжников как умеют- так и действуют, но это же явно- мимо. В США такую фабрику бесполезно захватывать. Для этого тысяча человек не нужна- могут прийти 10 человек, и всех выгнать. Но она же не сможет работать. У владельца фабрики на руках все договора. Он позвонит на станцию, и скажет: -"Отключите мне электричество, там ЧП, хулиганы ворвались, отключите пока что- я за это время не буду платить". Потом звякнет чтобы им отключили интернет, потом обзвонит фермы чтобы им молоко не присылали, потом- бызы и магазины- чтобы не брали у них товар. Фабрика остановится. Даже если полиция их потом не выгонит- им же все эти договора по новой придётся заключать. А у них же документов на эту фабрику нет. А суд разошлёт всем постановление- ничего им не подключать, ничего у них не брать, и ничего им не давать. И все остальные предприятия это постановление выполнят- они-то ведь не захвачены. Тут очень сложно раскрутить все связи, а порушить- раз плюнуть. И не станет ни фабрики, ни завода.

4. Новая полиция же не 30 лет заняла? А столько- сколько понадобилось на то, чтобы её сделать.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:52 Ответить
1 Уверен. В других странах все было вероятно иначе. А у нас сейчас формируется полицейское государство. Можно и не вешать, можно садить. Как угодно, но должна быть ответственность. А пока все во власти друг друга покрывают ее не будет. По моему, вы путаете цивилизованность с отсутствием насилия. Либо цивилизованность с законностью, с точки зрения действующей власти. Но законными с ее точки зрения действиями добиться сейчас можно немногим больше чем в РФ.

3.1 Кто то должен создать систему в которой эти правила действуют. Но пока у власти, то что там сейчас ее не создать. Ни других законов, ни правил.

Это при нормальных условиях. В остальных, все зависит от целей и средств на которые люди готовы пойти.

3.2 Ну это опять же касается нормальной страны. А у нас захвативший может заплатить суду в который обратился законный владелец. Хотя и спорить тут особо не о чем.

4 Время занимает не создание и проведение чего то. Время занимает давление на власть, в любой его форме, чтобі начало что то проводится.
показать весь комментарий
18.01.2016 09:00 Ответить
1.1 Есть разница между убийством и посадкой. Несправедливо посаженного можно и выпустить, и компенсацию ему заплатить- пожалуйста, в сё на виду. Доказывай что не виноват- и выходи. Поэтому тут не то что вешать- но даже и сажать не торопятся. А действуют наверняка. Если есть какие-то сомнения, варианты- всё это подсудимому не вменяется. И даже если есть что-то доказанное- то и это не обязательно станет вменять. А вменяют лишь главное- то, что судья посчитал нужным вменить. Да ещё и с американским запасом надёжности. Иначе же посадишь- и поднимется хай, скандал, всё равно придётся выпускать- да ещё и говна не оберёшься. И судья- вместо того чтобы посадить бандита, облегчить этим работу полиции, укрепить авторитет властей, и отсосать деньги у преступника- вынужден будет просить полицию защищать себя самого, жрать на халяву ЧУЖИЕ деньги, чужую работу, чужие деньги, и чужой авторитет. Кому нужен такой судья? Который превращает заведомо выигранную партию в просранную?

На ютубе был клип- российский футболист, звезда, попался на допинге. Ему ФИФА присудила тысячу долларов штрафа и на год лишила права играть. Россия заявила протест, потребовала тщательного расследования, и справедливого, законного разбирательства. Я видел, как этот футболист входил в агромадные двери. Большие серьёзные дяди- начальник Российской федерации футбола, и главный прокурор- вели его с собой за ручку, как маленького.

А вышли они оттуда- с ДВАДЦАТЬЮ тысячами долларов штрафа, и с запретом играть на ДВА года. Что как я понимаю для восходящей звезды означало пипец. Постому что ФИФА сделала всё в точности как проситли совки- провела ТЩАТЕЛЬНОЕ расследование, и впилила ему В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ. Вот так судят в США- а не запугивают колами и несправедливыми сроками.

А если говорить об убийстве- то его и вообще не вернёшь. Тут лет 80 назад повесили по ошибке не того, кого надо. С тех пор они даже приговорённых к смерти не убивают сразу, а ещё 20 раз пересуживают и всё проверяют- как раз с целью исключить малейшую ошибку. И чтобы не делать этого задним числом. И даже убедившись на все 100%- обычно всё равно не убивают, а держат в тюрьме- вплоть до того как сам не сдохнет. Или пока он сам не попросит, чтобы его убили. Или пока слишком сильно им не осточертеет. И тогда они ему говорят: -"Вот мы захотели тебя убить- нам такая мысль в голову пришла. И убьём. А приговор у нас есть".

А если сделать закон чтобы можно было сперва убить- то под такой закон можно и не одного убить по ошибке, а миллионов 5-10. Но потом ещё останется возможность их посмертно реабилитировать- восстановить способность к деятельности у трупов.

1.2 Полицейское государство- это государство, где полиция сама командует- без закона и без суда. Просто физической силой. У вас ТАКОЕ государство формируется? Или у вас полиция лишь ловит- а потом разбирается суд? Был такой фильм- "Друг мой Колька". Есть на инете. Там кульминация фильма- общее собрание, огромный зал. И там выступают и общественники, и комсорги, и учителя, и профессора, и академики, и директор школы. И выносят постановление. И вдруг открывается дверь, туда заходит милиционер в фуражке с пистолетом на боку, и говорит: -"Нет, вы не правы, а правы вот эти". Счастливая развязка, занавес. У вас так?

3.1 Вы кого выбирали на майдане-то, суетные хохлы? Опять игра в дурака? У каждого народа- то правительство, которое он заслуживает. Другое- не приживётся. Значит- вы заслуживаете то правительство, что есть. И невозможно же давать любому незнайке возможность опрокинуть правительство, а с ним и всю страну, возможно, что и навсегда. Вам-то самим- можно доверять? Что вы все к президенту-то привязались? Возьмите для начала- выберите хоть 1 депутата- а потом скажите: -"Этот депутат действительно оказался хороший, мы в нём не ошиблись, мы умеем выбирать". Покажите своё умение! И тогда уже беритесь за президента. А так получается- что громадная толпа на майдане, ваши герои- выбрали не того! Загоните их всех сейчас обратно на майдан- и шлёпните там! А потом выбирайте нового президента, зная, что если ошибётесь- то и вас так же шлёпнут, по вашему собственному рецепту. Согласны?

3.2 У вас сейчас структура меняется. Появилась антикоррупционная прокуратура. Она дублирует прежнюю. Я не знаю- может и третье появится что-то. Повсюду взятки не дашь- возникнет разнобой, скандал. Им придётся делать как-то так- чтобы подошло всем. А это и есть- по закону.

В США ты можешь платить адвокату больше за то, чтобы он хорошо разобрался в СУЩЕСТВУЮЩЕМ законе. А не за то, чтобы он его нарушил. Хотя- если будешь предлагать- он может и взять деньги, чтобы попробовать нарушить. Только потом он тебе скажет: -"Извини- нарушить не удалось". А деньги оставит себе.


4. -Да, и время и последовательность. Но это не бесконечное время, это не Коммунизм строить. Это в общем-то простые, обыденные, всем известные вещи. Ваши шахтёры перекрыли движение из-за зарплаты. Зарплата- вопрос сомнительный. Ну- им чего то пересчитали, заплатили, обещали заплатить. А против убийства женщины мажором ваши шахтёры не вышли. И не-шахтёры тоже не вышли. Иначе бы он давно болтался на верёвке. Американцы за этим следят, а вы- нет. Вы лишь за СОБСТВЕННЫМИ интересами следите.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:17 Ответить
1 Я согласен с идеей закона и справедливости. Но если их нет, то может и не быть способа действовать иначе, так чтобы добиться результата. Украинский суд может максимум посадить нескольких крупных политиков. Да и то по более мягким статьям чем те на которые они реально заслуживают. Может посадить так же несколько судей. Но система от этого не изменится.

1.2 Приблизительно так. Только полиция действует в интересах власти. Правосеков садят, виновны они, или нет. Кернеса никто садить пока не собирается. В общем интересуются всеми кто готов как либо выступать против власти, хоть и не так жестко как в РФ.

3.1 Проблема у нас в стране - вера в популистам. И я вижу 2 варианта ее решения.
1) Люди должны научится отличать трепло от того кто будет представлять их интересы. Как это осуществить я не знаю.
2) Второй вариант с висилицами, или сажаниями. Даже если будет выбрано просто трепло, оно задумается о том как ему действовать чтобы не оказаться следующим. Дело не в том, что президент тупой и не способен справится со своей задачей. Он не желает этого делать, потому не согласен.

3.2 От всех этих ведомств я пока толку не вижу. Уже 2 года никакого толку. И создавать какой то орган борющийся с одним видом преступления неразумно. Разумнее было бы реформировать прежний.

4 Да, есть такое. Но это сегодня не вышли. Проходило немало митингов в поддержку кого либо.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:54 Ответить
1.1 Мне вообще насрать на то посадят ли их, или отправят на курорт. Главное- чтобы их убрали. Каждый должен найти работу по душе. Если у них клептомания- пусть идут в разведку.

1.2. То что полиция действует в интересах власти- мне уже давно понятно. Но ведь она и население старается не обижать- хотя бы с поверхности. А теперь осталось- чтобы сама власть-то действовала в интересах населения- а не противопоставляла себя! Эти мажоры хотят показать себя властью и хамят- а на самом деле-то они- рабы и обезьяны, себя на посмешище выставляют. Это холуи, рабы, они когда прислуживали- они видели, что их господа ездят на тачках, и жрут в кабаках, а больше они ничего не знали и не понимали. И сейчас не понимают. Они садятся в тачку и давят женщину- для того чтобы всем ПОКАЗАТЬ, внешне- что они господа. Или приходят в кабак, устраивают там побоище- и требуют- "Тащите нам салфетки- теперь мы господа!" Обезьянничают. Ведь ясно же- что они сами в этом кабаке прислуживали, и таскали господам салфетки. И сейчас пытаются это воспроизвести. А шведский король к примеру- ездит на велосипеде. А вот теперь скажите- кто из них господин- а кто нет? Если что-то случится, качнётся- ну к примеру у Украины начнётся война со Швецией. Чей народ побежит защищать своего господина и слушаться его, и чей- помчится своего господина вешать? Кто из них господином- то оказался, а кто- обезьяной ряженой?

3.1 Отличать нужно по РЕЗУЛЬТАТАМ- и сразу менять. С 1-го раза. Тот кто делает правильно через раз- не нужен. И поймите- вы не обязательно должны быть умнее, лучше, честнее его. Если я выбираю мороженое- я беру то что вкуснее и дешевле, а не то что хуже и дороже. И мне насрать кто его делал. Я ни в людях не разбираюсь, ни в мороженом. Если меня туда посадить директором- я ни людей не смогу нанять вообще- ни хороших ни плохих, ни сам мороженое не смогу сделать- ни хорошее ни плохое. А кому это надо-то? Каждый работает по СВОЕЙ специальности, а другим говорит -"Не лезьте, не суйте нос- а лучше скажите что вам НУЖНО- и получите что заказывали".

3.2 Что такое орган, и что значит- реформировать прежний? Судебная система- это ведомство, или орган? Или орган- лишь суд, его реформировать, а прокуратура- это другой орган, и его реформировать не надо?

3.3 Если вы каждого непригодного начнёте убивать или сажать- то вам не хватит людей, они закончатся очень быстро.

4. Пока сами не сделаете- ничего не будет. Под лежачий камень вода не течёт. Вышли на протест- мажора повесили. Не вышли- он ещё кого-то задавит. Кто поставит на своём- так всё и будет.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:39 Ответить
1.1 Они как бы не хотят идти на какое нибудь другое занятие по душе.

1.2 Все несколько сложнее. Есть такая сказка, называется "хороший царь и плохие бояре". У нас пока что прокатывает, на части населения. Как эту власть сделать действующей в интересах населения, а не только малой его части?

3.1 Согласен.

3.2 Реформировать нужно всю исполнительную власть(так проще вносить определенность), кроме полиции. Она свое дело выполняет. Реформировать - сделать независимым от остальных веток власти. На бумаге она независима. По факту зависима.

3.3 Всех и ненужно. Достаточно дать понять, что за такой враждебной населению политикой последует ответственность. И если ее не может обеспечит суд, то обеспечит что то другое.

4 Согласен.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:59 Ответить
1.1 Их надо увольнять. Тут в США тоже такое явление наблюдается сейчас. Я его называю про себя "залипанием"- и спрашиваю себя, не умирает ли страна. Но США не упрямая страна как совок- они запросто могут и назад отмотать, если что-то пошло не так. Я уже попадался на этом.

А если взять скажем бизнес- то же мороженое- то там происходит вот что: Если мороженое плохеет- его перестают покупать. Не сразу- а это долго работает по инерции. Зато если уж перестанут- то тебе потребуется ещё 100 лет, чтобы доказать людям, что у тебя нужно покупать. Пахать как вол, и за свой счёт делать мороженое дешевле. Не у всякого бизнеса хватит на это денежных запасов. Поэтому делается проще. Бизнес закрывают, или продают, ему кирдык- или бизнесу, или владельцу. И если ещё остались деньги- то пробуй другой бизнес, иди варить суп, а с мороженым ты не справился, им займутся другие. И тут всё именно так и происходит, и среди миллионеров мудаков ещё больше, чем среди бедных. И они точно так же начинают наглеть- "А вот я так сказал, а вот я на всех начхал"- и в результате теряют и свои миллионы и свои бизнесы- и даже не понимают, что случилось и почему. А на их месте открываются другие бизнесы. Ну- или если бизнес большой- то там просто, для того чтобы такого не произошло, меняют директора. То есть- люди повсюду одинаковые мудаки, лишь системы разные. Одни мудаки объясняют свой мудизм тем что система плохая, другие- что им так хочется. Но тутошние мудаки более довольные- хоть с деньгами, хоть без. А у вас- наоборот.

1.2 Это очень хитрый вопрос. Интересы всегда соблюдаются лишь для малой части- и в США тоже. Ведь эта малая часть и организует всё. США- не колхоз, где всех созвали, и всем раздали поровну- ШИШ. Но тут не считают- что для того чтобы всё устроить для себя- надо насрать остальным! Вот это мне не понятно! Выстелить свою каюту коврами, задраиться в ней- а в днище корабля пробить дыру? А НАФИГА это им? Потонут же! А у них же не только каюта ихняя- но и весь корабль, целиком, вся страна! В американском корабле в каюте хозяев шикарные дорогие ковры- да. Но выйди оттуда- и ты не в говно вступишь. Там пакие же коврики будут лежать- только попроще. И по ним тоже удобно ходить- ну и что? А каюту хозяек-то зачем жечь?

Вот забавный случай. Я когда-то работал в шикарном небоскрёбе, из мрамора и золота. Скоростные лифты, на каждом этаже секретарша, рядом с лифтом лишь сортир, а чтобы зайти на этаж- надо сказать к кому идёшь. Всё здание запирается, сигнализация. На этаже- тоже сигнализация, специальный ключ чтобы туда зайти.
А внутри этого всего- часть этажа была отведена для хозяев. Целое крыло. И там опять- дверь с сигнализацией. Там сидели- хозяева, главный инженер, бизнес директор, и т.д. Зав отделы там бывали лишь по вызову.

И вот- меня раз туда позвали. Я потом своей бабе рассказывал, она смеялась. Говорю: -"Сегодня побывал в самом сердце конторы, в главном кабинете- где мозг! Не у каких-то главных инженеров- а прямо у хозяев!"

Она говорит: -"И что там"?
Я говорю:-"Когда мне открыли эту дверь и я зашёл- там была большая комната, ковры, по краям тяжёлые дорогие стулья, паркет, а в центре комнаты лежал большой круглый коврик, и на нём- 2 здоровенные собаки".


3.2 Исполнительная власть- согласен- должна быть хорошая. Чистая, прозрачная, чтобы работала гладко и эффективно. Это- шик, это как дорогой автомобиль. Но у меня 1 вопрос: -За сами свои законы вы не беспокоитесь? Я согласен с тем, что без исполнения НИКАКИЕ законы не будут работать- ни плохие ни хорошие. И что лучше иметь средние законы- но работающие, чем распрекрасные лишь на бумаге. Но если предствить себе что ваши законы действительно все заработали на полную катушку- вы сами-то под этот молот не попадёте? Вы уверены, что ваша распрекрасная машина поедет куда надо, и вы на ней не долбанётесь? По-моему, тут надо идти параллельно- и с законодательной властью и с исполнительной. Фишка- в том, что правильные законы себе сами прокладывают путь, их легче исполнять. Это как хорошо сшитая одежда, она и без пуговиц сидит. А чтобы удержать неправильные законы- не хватит никакой полиции и никаких внутренних войск. Тришкин кафтан всё равно будет рваться там и сям. Поэтому я сейчас и ржу над Путиным, как он из кожи лезет.

3.3 -Cогласен.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:21 Ответить
1.1 Так не получается же уволить. Потому и надо как либо менять либо их, либо их отношение к власти в целом. У нас власть это не работа, это больше похоже на принадлежность к аристократии.

Ну в бизнесе можно и менеджера поменять, пока не поздно.

1.2 Насчет сравнения с США мало что скажу, так как там не был и не видел этого на практике. Но я вижу как посягают на мои интересы. К примеру в том, чтобы депутаты не принимали закон финансирующий Раду на несколько миллионов. Точнее говоря, это можно и нужно делать, но только пока это действительно финансирование, а не деребан бюджета. Либо такая же штука с премиями генштабу, после того как несколько десятков миллионов гривен были собраны смс-ками. Это в условиях когда страна набирает кредитов.
Ну там ситуация несколько другая. Те хозяева ведь не за счет чьей то зарплаты все это делали. Те кто на них работают согласились на то что они платят. Так что они не обмануты.

3.2 За свои законы я беспокоюсь. Там есть что изменить. И как я уже говорил, многое что было принято после майдана - просто замыливание глаз. А то что было до него тоже содержит немало неточностей. Хотя во все я не вдавался.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:23 Ответить
Надо не только отношение к власти менять, надо и к себе отношение менять. Сталкиваться машинами в лоб вас не власть заставляет. И проламывать друг другу бошки вас тоже не власть заставляет. Не хотели бы- не проламывали бы. И власть себе прокладывает путь именно по вашим бошкам, а не по чьим-то ещё. Если бы бошки были другие- то и путь к власти тоже бы другой был. И те люди что оказываются у власти- это тоже вы. Вы хотите сказать, что если сейчас выдернуть тех кто у власти, и посадить туда каких-то других- ЛЮБЫХ- ну хотя бы тех что Вы лично отберёте- то что-то изменится к лучшему, а не к худшему? Или тогда опять что-то будете говорить- бла-бла-бла?
показать весь комментарий
18.01.2016 17:27 Ответить
Отношение к себе, тоже нужно. Но как эти перемены происходят я не знаю.
Просто от смены людей, нет. Должна быть ответственность. И вероятно не следовало разбирать баррикады, до позитивных изменений в законодательстве. То есть нужна смена не самих людей, а отношения людей во власти, к своему положению. Будут это новые, или старые люди не так важно.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:33 Ответить
1. Перемены приходят не от смены людей, а от смены ПОНЯТИЙ. Если придут новые люди со старыми понятиями- ничего не изменится. Если старые люди сменят понятия- тогда изменится.

2. Баррикады строили против *********- они по вам стреляли. Сейчас ********* нет- баррикады не нужны. Мозги нужны. Ну- можете натащить брёвна туда, если охота.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:38 Ответить
1 Согласен.
2 Я бы так не сказал. Наше нынешнее правительство делает вид, что оно ориентируется на Европу и США, по факту заигрывают со всеми. И с западом и с РФ.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:00 Ответить
Не вдавить?
показать весь комментарий
13.01.2016 15:59 Ответить
Угадайте, кто назначает замминистров?
показать весь комментарий
13.01.2016 16:00 Ответить
Люди хряка. Они все на местах и при делах. Таковы было условие рыгов - никого не трогать взамен не мстить шоколадному барыге за отжатие бизнеса рыгов, когда он был в СНБО при пчеловоде.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:09 Ответить
Корбан тут шикарно фонує - "розтрата" своїх же коштів і неефективне їх використання. Плюс створення злочинного угрупування ,з метою відстоювання Незалежності України.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:07 Ответить
Да больше половины Кабмина на содержании рыгов! Не говоря уже про СБУ, МВД, ГПУ, Нацбанка ....
Покращання? Жити по-новому? Некий шоколадный барыга будет вспоминаться украинцам еще и тогда, когда забудется межигорский гопник-хряк.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:07 Ответить
Минздрав выплатил 79 млн грн компании Виктора Януковича-младшего, - Корчинская - Цензор.НЕТ 6068
показать весь комментарий
13.01.2016 16:13 Ответить
Такое обвинение должно подтверждаться хотя бы фото счетов, платежек , или хоть какими -то банковскими документами. А так это пустой, бездоказательный треп.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:16 Ответить
скоріше за все мильна булька.
віддали гроші генпідряднику будівництва - в нашій країні це дивина.
а галас від того, що не заніс 10%
показать весь комментарий
13.01.2016 17:28 Ответить
О как,"в данном случае имело место нецелевое использование бюджетных средств",вот как теперь называется воровство,злодii падлючii,всех кто там замешан,- на пожизненное.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:38 Ответить
Когда арестуют имущество принадлежавшее Януковичам и иже сними.
показать весь комментарий
13.01.2016 17:19 Ответить
Спасибо всем правителям, что не выбросили деньги налогоплательщиков на ветер. Помогать "лигитимному" Овощу, его нищей семье - долг каждого честного гражданина Украины. Ну, а кто поможет, если не мы? Да, огласите ВЕСЬ СПИСОК, кто ещё требует ПОМОЧИ. Мы, украинцы, завсегда рады помогать голодным бывшим и "несостоявшимся" руководителям, друзьям фЭдЭрации.
показать весь комментарий
13.01.2016 18:22 Ответить
Як завжди - найцікавіші новини , практично не помічаються ...