10808 посетителей онлайн
5 332 84

Мэр Кировограда будет просить Гройсмана отсрочить переименование города

Несколько инициативных групп просили мэра повлиять на ситуацию, чтобы объединить людей, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Городской голова Андрей Райкович заверил, что уже записался на прием к председателю Верховной Рады, где будет просить отсрочить процедуру переименования города, чтобы определиться с названием", - рассказал корреспондент канала.

Смотрите также: "Елисаветград - нет", - в Кировограде прошел митинг за присвоение городу украинского названия. ФОТОрепортаж

По словам журналиста, на встрече с мэром активисты предложили найти новый вариант названия для переименования.

"Часть активистов предложили не принимать во внимание ни название "Ингульск", ни "Елисаветград", которые популярны в городе, а вообще найти третье, которое будет объединять горожан. О результатах переговоров пока говорить трудно", - сказал корреспондент.

Топ комментарии
+12
блин, ленинград кацапы переименовали, ватники ворошиловоград переименовали, а эти колхозники ни как не разродятся. Клеймо им на жопе и татуировку на лбу надо, что бы когда они приедут в другие регионы все видели этих крепостных. Что за стадо? Жить в городе названном в честь убийцы, который там ни разу не был, ни хрена не сделал Украине,кроме посыла 25 тысяч питерских рабочих на раскулачивание и убийство Украинских селян
показать весь комментарий
14.01.2016 10:45 Ответить
+10
Можно было например Мазепинск назвать.
И я где то встречал вариант предлагали Святославск или Святослав, в честь Киевского князя Святослава I Игоревича (Иду на вы). Такой крутой князь, а его именем не назвали ни одного города в Украине.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2016 11:07 Ответить
+8
Пусть мэр Кировограда попросит мэра Гигиеническа попросить ГройсМана..
показать весь комментарий
14.01.2016 10:29 Ответить

Загрузка...