3945 посетителей онлайн
363 31

Россия начала снимать свои блокпосты на территории Грузии

Министерство обороны РФ начало снимать блокпосты в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии районах Грузии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны.

Информацию министерства обороны России также подтверждают в МВД Грузии, уточняет AFP.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили добавил, что российские военные покинули деревню Ганмухури неподалеку от Зугдиди в районе границы с Абхазией. Грузинская сторона назвала происходящее "первым знаком отвода российских войск" из так называемых буферных зон у границ Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.09.2008 19:04 Ответить
Без Имени
и наверно строить казармы.
показать весь комментарий
09.09.2008 19:14 Ответить
Без Имени
Ой спасибо, товарищи агрессоры!
показать весь комментарий
10.09.2008 08:51 Ответить
Ктулху
Вот так то кацапье. Саркози показал кто в доме хазяин
показать весь комментарий
09.09.2008 19:14 Ответить
Крым антиорандж
Тухлый ты хоть раз пробовал задуматься? Россия снимает те посты которых просто напросто не должно было быть по договорам 92 г.,а были они там для того чтоб просто посмотреть ,что в Поти делает флот США.Сейчас они спокойно уйдут на Абзхазкую сторону а границу от грызунов будет Европа охранять.
показать весь комментарий
09.09.2008 19:20 Ответить
Крым антиорандж
А Саркози слезно упрашивал "Вы хоть с коренной территории грызунов войска уберите"
показать весь комментарий
09.09.2008 19:22 Ответить
Жан
Тухлый, ну ты хоть грамотно пиши слово "хОзяин", если на русском пишешь. Зато ты хорошо научился писать слово "кацап", которого в русском языке нет. Ты бы хоть себя уважал, хоть изредка заглядывая в словарь русского языка. Или не пиши на нем.
показать весь комментарий
09.09.2008 19:36 Ответить
ХаРвЕм

Укро-грузинские СМИ, как всегда "забыли" про самое важное в контексте событий (все согласовано и подписано):
1). Потребовано и получено через Саркози письменное обязательство Грузии о неприменении силы.
2). Евросоюз обязался выставить в зонах, освобождаемых российскими военными, свои посты (Прикол! Грузинам придется молотить типа "своих", ежели у Михуила очередной приступ стрясется)
3). Российские военные покинут свои позиции на грузинской территории не ранее, чем их там заменят войска Евросоюза.
Россия готовится к выводу миротворцев, Европа же чтой-то слегка опешила от такого поворота событий и собственной смелости, и точные сроки ввода своих подразделений пока назвать не готова, но и на попятную - уже никак (но амеров-то как бортанула Европка, а! ).
4). Российские войска не только не уйдут из Абхазии и Осетии, но и создадут там базы.

Вот как-то так, "информированная" наша свидомня
показать весь комментарий
09.09.2008 19:50 Ответить
Без Имени
ХаРвЕм - 100%!
показать весь комментарий
09.09.2008 20:21 Ответить
КАЦАПЫ -СОСУТ !!!
SOSATЬ !!! ПУТЕНОИДЫ - зачем ПАНДУ мучаете????
показать весь комментарий
09.09.2008 20:53 Ответить
Киев
Такие додики как ты сасали сосут и будут сосать, Чмом тебя зовут
показать весь комментарий
09.09.2008 21:16 Ответить
YES
Число российских военных в Южной Осетии и Абхазии увеличивается в 7 раз. Будут строитьвоенные базы. По 3800 человек на каждой базе. И это будут не миротворцы, а военный контигент. А Европа пока ни как не отреагировала.
показать весь комментарий
09.09.2008 21:31 Ответить
Крым антиорандж
И не отреагируют.Недаром появилось словосочетание коренная грузия
показать весь комментарий
09.09.2008 21:38 Ответить
Jecka
Росийские базы там были ВСЕГДА!Их просто легализируют - это раз!А два - российские военные,согласно плана должны покинуть территорию Грузии, а ЕС признает ее территориальную целостность!..А Россия - нет!Так что долбить Россию будут долго!
показать весь комментарий
09.09.2008 22:02 Ответить
циник
та вы шо?
снимайут пасты?
Катастрофа!
И шо таперь рабыть?
Где йэтот Саркази взялся!?
От бида.
А ведь так було харашо!
Тем более унитазы...
Где теперь их брать?
показать весь комментарий
09.09.2008 21:37 Ответить
Чегивара
ябать кацапов нужно а не всякую херню подписывать с ними .у них что сказал что перднул что подписал один хер не выполняют нихренак.
показать весь комментарий
09.09.2008 21:39 Ответить
kng1961
Мда... И за все возможные "заскоки" Саакашвили в ответе ЕС - гарантии давали... А если что - первым под пули их миротворцы? Плюс международное обсуждение статуса ЮО и Абхазии. Уже не внутренние дело Грузии.
показать весь комментарий
09.09.2008 22:00 Ответить
Чегивара
Кацапьё брехуны поголовно им нехрен верить,и вообще с ними какието дела иметь.Продажное сволочьё .
показать весь комментарий
09.09.2008 22:05 Ответить
Jecka
Языком трепаться можно долго...Только пример Косова тут не проходит - обсуждение его статуса санкционировано ООН,на что есть решение(номер не помню),и кстати Россия помогала разрабатывать этот документ,И ПОДПИСАЛА!А по ЮО и Абхазии ничего нет и НЕ БУДЕТ!И теперь-никогда...
показать весь комментарий
09.09.2008 22:08 Ответить
Без Имени
Чегивара Комментировать
ябать кацапов нужно
_____
Ну попробуй
показать весь комментарий
09.09.2008 22:09 Ответить
Чегивара
Подставляй жопу
показать весь комментарий
09.09.2008 22:15 Ответить
Без Имени
Ктулху Комментировать
Вот так то кацапье. Саркози показал кто в доме хазяин
_________
Ну и дебил...
показать весь комментарий
09.09.2008 22:07 Ответить
Jecka
Саркози?!!Мне тогда даже трудно представить твой уровень!
показать весь комментарий
09.09.2008 22:09 Ответить
Без Имени
Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии
Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер.

«Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США.

По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт».

При этом Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией.

«Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе», сказал Рорабакер.

«Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.
показать весь комментарий
09.09.2008 22:14 Ответить
Чегивара
Ты *** ещё у дугина возми интервью.а ещё лучше просто возми
показать весь комментарий
09.09.2008 22:17 Ответить
Jecka
Так как же можно америкосам верить,они это сказали,чтобы нагадить Росии!!!Чтобы посеять рознь в патриотически настроенном народе!!!Янки-геть!!!Если конечно это не сказал Лавров...
показать весь комментарий
09.09.2008 22:19 Ответить
укра и наХ..
Россия начала снимать свои блокпосты на территории Грузии

Отлично ! Теперь можно поехать кума саки навестить - пока тот репу чешет чем накормить свору голодных полубомжей под названием хохлосранские розоружонные силы
показать весь комментарий
09.09.2008 22:36 Ответить
Игорь Д
Засцал Вофка аднака!
показать весь комментарий
10.09.2008 09:03 Ответить
Без Имени
Яркое свидетельство "засцал" является пожирание галстуков и летсмув под своих охранников Сракошвили
А Вофка за базар отвечает всегда! Недаром самым влиятельным политиком был назван.
показать весь комментарий
10.09.2008 09:20 Ответить
Игорь Д
...афтартет аднака!
показать весь комментарий
10.09.2008 09:29 Ответить
Москаль и кацап
Саакашвилли попросим помощи у Ющенко по востановлении жилых построек в Грузии....а в тоже время, в украинской армии запасов продовольствия осталось на 1,5 мес...мдя, лучше бы ребят армию свою накормили.
показать весь комментарий
10.09.2008 09:39 Ответить