11027 посетителей онлайн
1 966 27

Боевики увеличили количество обстрелов в зоне АТО, - Мотузянык. КАРТА

Вчера обстановка на востоке Украины несколько обострилась – количество вражеских обстрелов значительно возросло. Дважды враг применил тяжелое вооружение – 82-мм минометы.

Также произошло одно боевое столкновение сил АТО с противником. Уже сегодня, после полуночи противник нарушил режим тишины по меньшей мере 18 раз.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузянык, передает Цензор.НЕТ.

Он подчеркнул, что силы АТО в полной мере соблюдают Минские договоренности, поэтому вся ответственность за активизацию боевых действий лежит на оккупантах.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Муж кричит: "Анжела, на землю!" Я упала и мешок за собой тяну с отрубями. Он нас от осколков спасал", - подробности обстрела возле Зайцево. ВИДЕО

На Луганском направлении вчера было спокойно.

На Донецком направлении в течение суток враг неоднократно обстреливал украинские позиции южнее Троицкого и Луганского, в основном в светлое время суток. Также на этих рубежах произошел короткий бой сил АТО с небольшой группой живой силы противника.

Несколько возросла активность врага в Горловской агломерации. Места наибольшего напряжения - Зайцево, Майорск, Новгородское.

В частности, именно в Зайцево состоялся короткий минометный обстрел украинских позиций. На других участках фронта противник применял только стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Смотрите также: "Лупят каждый день по привычке", - как живет прифронтовая Красногоровка под обстрелами боевиков. ВИДЕО

Аналогичная обстановка в Донецком аэропорту. В Опытном также произошел минометный обстрел. Мелкие провокации противника зафиксированы на всех передовых позициях сил АТО.

На Мариупольском направлении враг нарушил режим тишины восточнее Красногоровки и Марьинки. Во всех случаях боевики применяли стрелковое оружие.

карта
Топ комментарии
+6
"Он подчеркнул, что силы АТО в полной мере соблюдают минские договорённости, поэтому вся ответственность за активизацию боевых действий лежит на оккупантах"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В штабе ответственность положили на оккупантов, а сами оккупанты положили и на договорённости, и на ответственность, и на штаб АТО, который считает, что ответственность лежит на оккупантах.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:26 Ответить
+5
так снежные нигерийцы в 134 раз сказали что с сегодняшнего дня будет особый режим тишины в 45 степени
показать весь комментарий
14.01.2016 13:21 Ответить
+4
Если не выполняется пункт номер 1 минских договорняков, то о чем можно вообще дальше говорить в Мынске?
показать весь комментарий
14.01.2016 13:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так снежные нигерийцы в 134 раз сказали что с сегодняшнего дня будет особый режим тишины в 45 степени
показать весь комментарий
14.01.2016 13:21 Ответить
Зараз штаб АТО знову скаже що гуманітарна обстановка на фронті не погіршилась, тому вводити воєнний стан та повертати танки та гармати на фронт ще не час, почекаємо поки путін піде у наступ і все захопить.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:21 Ответить
наши геи в кабмине , АП И Вр сами сдадут ....
Гешефт какой никакой.... Таки дья....
показать весь комментарий
14.01.2016 13:24 Ответить
ну так поддержали ж предложение кремлевского гопника грызла о продлении перемирия
показать весь комментарий
14.01.2016 13:22 Ответить
************* сами с собой на одной волне...в паРаше.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:43 Ответить
У нас была одна автономия,Крым называется.Вы её откусили,пока что хватит.Насчет братьев промолчу,вдруг женщины читают.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:53 Ответить
с тамбовскими волками вали дружить в федерализацию урод козломордый. А путена засунь се в сваю козлячью трещину угро-мордвин лишнехромосомный.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:55 Ответить
о пацаны помогают отвлечь внимание ПОКА ХРОЙМАНЫ ХМЫРЯТ УКРАИНУ , по схеме Путьки привезеной СВОИМ АГЕНТАМ В КИЕВЕ ГРЫЗЛОВЫМ....
Ай да маладцы....
И шо терористов АМНИСТИРУЕМ , а этих уродов хахлов за военые преступление превлечем ?
Ну шо НАСТУПАЕТ МОМЕНТ ИСТИНЫ?
показать весь комментарий
14.01.2016 13:23 Ответить
После звонка Обамы пукину. Видно, как мальчика, опустил вчера Обамыч. Теперь тот зло срывает
показать весь комментарий
14.01.2016 13:25 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2016 13:26 Ответить
Расейской имбецильной вате довожу до сведения: украинцы никогда не верили и не верят ящику. Информация поступает путём обычной коммуникации граждан. Если кто-то не забыл, то армия состоит из мобилизованных граждан - это раз. А тесное переплетение кровных связей внутри страны - это два. Далее информация уже сверяется с "основными" источниками информации. Через простую человеческую коммуникацию информация и проверяется.
Украинцы не верят телевизору. Это доказано Оранжевой революцией. Во времена Кучмы не было ни единого телеканала и СМИ, которые бы критиковали власть. Даже 5-й канал Порошенко не допускал критики Кучмы. И только когда началась революция Петя, он же один из основателей партии регионов, быстро смекнул кто победит.
Украинцы просто самоорганизовались на базе единого общего мнения о власти и ситуации в стране. Такой процесс может происходить бесчисленное количество раз. При каждый последующий массовый протест будет иметь более низкий порог. Очень надеюсь, что народ будет протестовать когда нибудь в будущем против повышения налогов или снижения зарплаты всего на 1%.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:40 Ответить
Если не выполняется пункт номер 1 минских договорняков, то о чем можно вообще дальше говорить в Мынске?
показать весь комментарий
14.01.2016 13:30 Ответить
Ни порядок ....Ведь только вчера в Минске договорились о полной прекращении огня...
Когда уже *** наше руководство поймет что Минск не работает и политически проблему Донбасса не решить, а только военная операция - "Буря в Лугандоне"...
показать весь комментарий
14.01.2016 13:30 Ответить
Если бы Луганск хотел отделится, то нужно было делать все по закону Украины ,а не орать что полоумные - " путин - веди войска, пАмАги!!" и махать флагом чужой страны...
И после этого для украинцев еще долго будет восток УКРАИНЫ - ЛУГАНДОНОМ !!!
показать весь комментарий
14.01.2016 13:42 Ответить
приехал грызлов - очередная говорящая голова из параши - толку ноль и опять брехня до небес...
показать весь комментарий
14.01.2016 13:39 Ответить
Грызлову поверить, себя обмануть. После вчерашнего его заявления о "соблюдении тишины" фашисты до сих пор не прекращают обстрел позиций ВСУ
показать весь комментарий
14.01.2016 13:42 Ответить
ГОТОВИМ ШТОРМ по СМИ что террорист путин не держит слова и должен уйти с территории ОРДЫ и ОРЛЫ, треба мисия ООН или сами ВВОДИМ ВОЙСКА.
ПУТИН покинь территории ОРДЫ И ОРЛЫ
ТЫ импотент в войне...
показать весь комментарий
14.01.2016 13:46 Ответить
Враг обстрелял!А после внедрения особого статуса будет уже не враг,а друг и брат?
показать весь комментарий
14.01.2016 13:52 Ответить
а кули , ведь это же перемирие для гоевукраинцев-терпил от вальцманеску и шаломова(путина) ........
сафари-Геноцид над украинцами продолжается.......