8900 посетителей онлайн
1 665 72

Саакашвили поблагодарил Тимошенко за "четкую позицию" во время войны, - Немыря

Президент Грузии Михаил Саакашвили отмечает, что для него нет по отношению к Грузии “отдельной позиции Президента или премьер-министра Украины”, и “воспринимает позицию Украины как единую”.

Как передает УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря на брифинге по итогам визита в Грузию в Тбилиси.

Эта позиция Украины, отметил Г. Немыря, заключается в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии и поддержке шести пунктов плана мирного урегулирования конфликта, предложенного Президентом Франции Николя Саркози.

Также Г.Немыря отметил, что Президент Грузии поблагодарил за “четкую позицию правительства Украины, которая была проявлена во время кризиса”.

По его словам, М.Саакашвили отметил, что Украина была первой среди стран, которые оказали реальную гуманитарную помощь Грузии.

Во время встречи с украинским вице-премьером М.Саакашвили также сообщил, что в Тбилиси в настоящий момент находится 27 тыс. беженцев.

Г.Немыря подчеркнул, что Грузия просит Украину рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на строительство жилья беженцам, которые пострадали в результате российско-грузинского конфликта.

“Президент Грузии, равно как и премьер-министр Грузии, обратились к правительству Украины с просьбой рассмотреть возможность предоставления дополнительной помощи на строительство жилья беженцам”, – сказал Немыря.

Он отметил, что власти Грузии хотят, чтобы к зиме это жилье было построено. Сразу после брифинга вице-премьер вылетел в Киев.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.09.2008 22:59 Ответить
Не разобравшись осудили
ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер.

"Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США.

По словам американского конгрессмена, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".

При этом Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией.

"Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе", сказал Рорабакер.

"Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.

Выступивший на этих же слушаниях заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид заявил, что администрация Джорджа Буша все еще выясняет точную хронологию событий и действий сторон, участвовавших в конфликте вокруг Южной Осетии.

"Точным является то, что 7 августа грузины сказали нам, что российские бронированные машины вошли Рокский туннель, находящийся на границе между Россией и Грузией, и грузины сказали нам, что они опасаются, что русские входят и собираются нанести удар по Грузии", - сказал Фрид.

При этом он подчеркнул, что "это сказали грузины" и поэтому он сам "должен быть очень осторожным, потому что эти вещи имеют значение".

"Мы все еще смотрим на точную хронологию того, когда российские (вооруженные) силы находились в Рокском туннеле", - сказал Фрид.

"Действительно, грузины считали, что они (русские) уже были в Рокском туннеле, когда они (грузины) приняли решение выступить против Цхинвали и, насколько я понимаю, грузины считали, что говорят нам правду, но я, сидя здесь, не могу сказать, что я знаю из независимых источников, что это является правдой", - разъяснил американский дипломат.

На слушаниях Фриду был задан уточняющий вопрос о том, располагает ли на данный момент администрация Буша данными о точной хронологии происходившего в Роккском тоннеле из независимых источников.

"Пока нет", - ответил замгоссекретаря США.
показать весь комментарий
09.09.2008 23:04 Ответить
Без Имени
А у Саака что,своих забот нет,что он так беспокоится о том,какая у Тимошенко позиция,четкая или расплывчатая?
Ну дает.
показать весь комментарий
09.09.2008 23:11 Ответить
Без Имени
А шо он Лиле Григорович и Славе Кирилленку сказал?
показать весь комментарий
09.09.2008 23:16 Ответить
Без Имени
Незнаю,что сказал,но спектакль был отменный,когда саак стал чинить "экспромт" на украинской мове. Одно слово: комедианты,одна клоунесса пыталась себя на глазах у всего честного народа поджечь использованной китайской зажигалкой,другой "полиглот",ну а кириленко снемырей прибыли конечно по адресу,ведь их сексуальная ориентация на лицо! Там-то их и прогрузинят!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:32 Ответить
Вас я с 5-й Водокачки
Для одних чёткая, для других расплывчатая.
Откат от вложенных миллиардов, Вилли поимеет.
показать весь комментарий
09.09.2008 23:16 Ответить
Без Имени
http://file.liga.net/person/182.html
показать весь комментарий
09.09.2008 23:17 Ответить
Jecka
Ну и?...Сути то это не меняет - Россия агрессор!!!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:17 Ответить
Без Имени
А Грузия стреляющая градами по спящему городу?
показать весь комментарий
09.09.2008 23:32 Ответить
Jecka
Что еще?!.А Россия стреляющая градами по Грозному?!А бомбящая кассетными бомбами Гори,Поти...И не надо мне писать - то другое дело!!!Никакого другого дела нет!!!И скоро посмотрим чем она будет стрелять в Ингушетии...
показать весь комментарий
09.09.2008 23:39 Ответить
Без Имени
А америка стреляющая кассетными бомбами в Ираке и бомбами с радиоактивной начинкой в Югославии демократ или агрессор
показать весь комментарий
09.09.2008 23:56 Ответить
Jecka
ОРТ?НТВ?..
показать весь комментарий
10.09.2008 00:06 Ответить
Без Имени
5 канал
показать весь комментарий
10.09.2008 00:14 Ответить
Жучке
Дело в том,что тебе никто не докажет обратного,ты зомби и скорее всего на генетическом уровне.
показать весь комментарий
09.09.2008 23:35 Ответить
Jecka
Попробуй обнять свою голову...может подружишься!!!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:40 Ответить
Жучке
Какую бы часть тела я не обнимал с тобой,заклятым русофобом ,уверен дружба не ждёт и Слава Богу!!!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:43 Ответить
Jecka
И я тоже рад!ОЧЕНЬ!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:47 Ответить
Жучке
Слушай! А как часто ты бываешь настолько рад!? В твоих писаниях просматривается диагноз!!! И ещё. Ты пишешь своё прозвище на латиннице,это признак твоей принадлежности к Европе? Или симтомы нарастающего психоза?
показать весь комментарий
09.09.2008 23:54 Ответить
Jecka
Доктор?!Я тут сегодня пальчик резанул,не подскажещь чем помазать?
показать весь комментарий
09.09.2008 23:57 Ответить
Жучке
Пациент!Вам категорически запрещается брать в руки острое,а в голову глупости. До свадьбы заживёт.
показать весь комментарий
10.09.2008 00:05 Ответить
Jecka
Очень жаль...значит не заживет...пойду к другому доктору...нормальному...а то что доктор,что...
показать весь комментарий
10.09.2008 00:09 Ответить
Жучке
Ты вероятно недописывая фразы,предлагаешь разгадывать твои ребусы?Если честно ,то действительно обратись к доктору,но боюсь,что в Украине тебе помощь врядли окажут,ведь дипломы все купленные и не занимайся самолечением,чревато последствиями,не прибегай к крайним мерам! Помни: суицид-грех
показать весь комментарий
10.09.2008 00:15 Ответить
Jecka
Так ты липовый доктор,да еще и диплом купленный?А я тут распинаюсь...Я теперь за твое лечение тебя по судам затягаю,шарлатан!!
показать весь комментарий
10.09.2008 00:22 Ответить
Без Имени
Опять симтом...,Ну где ты в Украине суды видел?
показать весь комментарий
10.09.2008 00:25 Ответить
Jecka
Я тебе уже не верю!!!Ты меня уже один раз обманул...пройдисвіт!
показать весь комментарий
10.09.2008 00:37 Ответить
Jecka
Я надеялся ,что ты все таки подружишся со своей головой!Но не хо,как хо...Наверное так проще жить...
показать весь комментарий
09.09.2008 23:51 Ответить
Без Имени
Жить на самом деле станет проще ,когда вас станет значительно меньше,вас-тех,кто насильственным образом пытается доказывать свою "превосходность"и "уникальность". Да нет ничего подобного у таких,как ты. На ваших,независимо от занимаемого поста в костюмах нет изъянов,НО РОЖИ!...Как будто только,что с посевной или уборочной. Займитесь делом! И всем станет проще жить!Не нужно рассуждать про политику...
показать весь комментарий
10.09.2008 00:02 Ответить
Jecka
Я уже успел тебе морду набить???!!!
показать весь комментарий
10.09.2008 00:05 Ответить
Jecka
Я не русофоб,я путинофоб!Я медведофоб!Я миронофоб!Я иванвофоб!..Я дебилофоб!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:55 Ответить
Гек
Я - ноговицинофил. Классный мужик. С такой рожей только всемирную войну объявлять
показать весь комментарий
09.09.2008 23:57 Ответить
Jecka
А без очереди водку покупать?!
показать весь комментарий
09.09.2008 23:59 Ответить
чуку
Тебе нравятся все мужики? Или только генералы!?
показать весь комментарий
10.09.2008 00:08 Ответить
Без Имени
Ненавидишь всех путиных, медведевых, ивановых, мироновых, любишь джексонов?
показать весь комментарий
09.09.2008 23:59 Ответить
Jecka
Я никого не ненавижу,я всех люблю!!!Только по разному!!!
показать весь комментарий
10.09.2008 00:03 Ответить
Без Имени
ноговицин родом с украины. Ногавицы в западной украине это штаны!!!!
показать весь комментарий
10.09.2008 00:09 Ответить
Jecka
Да ну?А Вицин - трусы???
показать весь комментарий
10.09.2008 00:12 Ответить
Гек
Словарь Даля: ноговицы, часть обуви употреб. ныне почти только на Кавказе ( я сам очумел)
показать весь комментарий
10.09.2008 00:16 Ответить
Jecka
Не допер..на Кавказе?А зпадная Украина тут причем?
показать весь комментарий
10.09.2008 00:25 Ответить
чуку
Ты лучше расшифруй фамилии ну например: Немыря,Кензьор,Балога,Черновол,Тягнибок,просто фурункулы какие- то
показать весь комментарий
10.09.2008 00:33 Ответить
Без Имени
Он не ненавидит! Фобия- это боязнь,он боится,а от страху пишет всякую чихарду.
показать весь комментарий
10.09.2008 00:09 Ответить
Jecka
Еще один доктор?Или тот же?Ну прям академик...любо-дорого читать...
показать весь комментарий
10.09.2008 00:19 Ответить
Жучке
Тот же ,тот же!Меня оченьпорадовала твоя оценка,значит оценил всё тебе написанное положительно,так сказать :"Принял к сведению",чтож, похвально,значит не всё потеряно.
показать весь комментарий
10.09.2008 00:23 Ответить
Jecka
Я очень РАД,что и ты РАД!А свою голову все-таки попробуй,обними!!Подружись с ней,ОЧЕНЬ ПРОШУ!Ты же не хочешь,чтобы я расстроился?
показать весь комментарий
10.09.2008 00:30 Ответить
Жучке
Нет малыш! Ты не расстраивайся,я буду надеяться,что ты простой "двоечник",ну это где-то и не плохо,потому как учить в Вашей нынешней школе эту вычурную голиматью-новейшую историю нормальному не так-то просто,поэтому двоечником оставайся,но никогда не воспроизводи вслух,того,что где-то,как-то слышал краем уха. Что-же касается обнимки головы,то здесь тебе придётся поизвращаться самому,в виду невозможности самого процесса(для нормальных)
показать весь комментарий
10.09.2008 00:41 Ответить
Jecka
Ну хорошо,раз ты такой умный,расскажи мне - как распознать ДОБРО и ЗЛО?По каким приметам можно различить действия делающиеся с добрыми намерениями и недобрыми?
показать весь комментарий
10.09.2008 00:47 Ответить
Без Имени
Всё обязательно по своим местам расставит время,ведь на сегодня обладателями правды могут оказаться обе стороны,у каждого она своя,но у меня лично вызывает уважение нынешняя политика России,политика государства самодостаточного и способного адекватно реагировать на провакации.Саакашвили вышел за пределы разумного.Ему прощались оскорбления и болезненные щипки на протяжении многих лет и этого отрицать невозможно.Ведь сколько верёвочке не виться всё равно конец будет.Похожие покусывания много лет делает и братская Украина,где даже время повернули вспять находясь в одном часовом полюсе...
показать весь комментарий
10.09.2008 01:04 Ответить
Jecka
Ладно ,я вижу,что давечник все-таки ты!Я надеюсь ты хоть знаешь,что мир подчиняется законам,которые не может изменить никто,даже Путин?А время...времени для расставления по местам может пройти ой как много...А разобраться хочется сейчас,иначе ты не ходил бы на этот форум,если конечно это не твоя работа(далек от этой мысли!)А тебе советую почитать книгу В.Дудинцева"Белые одежды"-русского писателя,не современного,из тех,которые не писали за деньги,дачи...Внимательно почитать - там есть правила, рецепты, приметы - и если у тебя есть хоть немного серого вещества - ты сможешь различить ЗЛО,чем бы оно не прикрывалось!Ну а если для тебя все уже ясно и так...то извини...не поможет...разве,что когда станешь старше...
А по поводу России - добро всегда побеждает зло - поэтому ей с такой политикой не светит НИЧЕГО!И принесет она одни страдания своему народу в первую очередь!
показать весь комментарий
10.09.2008 01:27 Ответить
Jecka
Могу тебе дать одну из примет - ЗЛО ВСЕГДА МАСКИРУЕТСЯ ПОД БОЛЬШОЕ ДОБРО,А ДОБРО ПОД МАЛЕНЬКОЕ ЗЛО!
показать весь комментарий
10.09.2008 01:40 Ответить
Жучке
Бросай верить в сказки... Какое добро? Какое зло? Что за бред ты несёшь. И как это можно делить взависимости от размеров? Клоп тоже маленький,но вонючий.
показать весь комментарий
10.09.2008 01:53 Ответить
Jecka
Ну значит подрасти немножко!Еще манной кашки покушай...
показать весь комментарий
10.09.2008 02:07 Ответить
Жучке
Интересная штуковина! А далась тебе Россия? Что ты к ней прицепился? Неужто недостаточно форменного геноцида происходящего в Украине по отношению к собственному народу? Неизвестно ли тебе: какое колличество народа вымерло в Украине за последнее десятилетие? Сколько вымрет за будущее!? Поинтересуйся такой статистикой на любом кладбище любого областного центра.Отчего мрут? Банально:от голода,спида,суицидов от того,что очередные "менты",лишили бизнеса или имущества,от ударов,всвязи с проводимой внешней и внутренней политики(вдруг русские стали оккупантами в Украине,государстве,добрую половину территории получившей от ненавистной России),где президента не выбирают,а назначают по суду,а супруга его оказывается гражданкой США...,Можно долго продолжать и опровергнуть ничего нельзя. Отстой,болото,никакого просвета.
показать весь комментарий
10.09.2008 01:49 Ответить
Jecka
Так вот и поинтересуйся когда это все началось?Это все началось с 1917года!А почему продолжается - да потому, что люди всегда были в СССР пушечным мясом,дерьмом!Почему к России,да потому,что она как правоприемница СССР опять возвращается к этим "ценностям"!Почему у нас - да потому что не дает уйти от ЭТОГО!НЕ ДАЕТ НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА!Ведь нас оттуда хорошо видно,еще и свои захотят свободы, как же они тогда пойдут в мясорубку?Могут и не захотеть!
показать весь комментарий
10.09.2008 02:04 Ответить
Жучке
Ну кошмар просто! Россия правоприемница СССР, Как всё просто! Наша хата скраю ,мы теперь хотим быть Европейцами,поэтому нам глубоко начхать на некогда бывших братьев славян и вообще ничего такого не помним! И помнить не хотим!Мы вообще непонимаем,почему находясь в центре Европы,нам приходится куда-то просится... Ну бред,да и только.Наплевали в колодец,из которого и несобирались прекращать воду пить? К великому сожалению Россия рано или поздно предъявит Украине территориальные претензии и будет после такой замечательной политики проводимой Украинскими политиками абсолютно права и нет в этом никакого зла и добра есть государства дружественные и не очень,ну зачем же к последним лояльность то проявлять ?,Да ещё земли дарить,газ на шару десятилетиями поставлять...
показать весь комментарий
10.09.2008 02:17 Ответить
Jecka
По поводу братьев-славян - ты хоть знаешь сколько в россии славян?
показать весь комментарий
10.09.2008 02:23 Ответить
Jecka
Нифига она уже не предьявит,она уже Грузией подавилась,и теперь погибнет от несварения желудка!И поверь я еще никогда не ошибался!Могу тебе еще сказать одно,я тогда еще не знал что будет Грузия,когда говорил это, но Медведеву осталось (теперь) президенствовать полтора года!Можешь проверить недолго осталось...
показать весь комментарий
10.09.2008 02:33 Ответить
Жучке
А,что до страданий от России для своего народа,так боюсь ты здесь очень ошибаешся. Для того,чтобы так говорить о России,нужно знать о ней и о её народе либо понаслышке,либо из провакационных книжек.Думаю Россию ждёт большое будущее. А,что касается того,что мир подчиняется законам...,тоже из цикла фантастики,такое впечатление,что ты живёшь на луне!?По каким законам Буш оккупировал Ирак?,по каким законам расчленили Югославию? По каким законам вближайшем будущем нападут на Иран? И всё как не странно с бомбёжками,уничтожением мирного населения и детей,в чём их вина? И где добро и где зло!? Где ядерная бомба Саатдама?Демократия там не по американски вот и всё пояснение.
показать весь комментарий
10.09.2008 02:05 Ответить
Jecka
Я имел ввиду всю Россию,а не Москву, и если там так Чудно ,то скажи мне почему в Ингушетии собирают подписи о выходе из этого рая?
показать весь комментарий
10.09.2008 02:11 Ответить
Jecka
А Россию ничего не ждет а будущем,цены на нефть и газ не поднимутся, деньги не только чужие,но и свои уже вывели за рубеж,даже стабфонд...новые месторождения не осваиваются,только на старых и держится вся экономика...а больше в Росиии...только лес...
показать весь комментарий
10.09.2008 02:21 Ответить
Жучке
Извини,такой информацией нерасполагаю.
показать весь комментарий
10.09.2008 02:26 Ответить
Жучке
Good night!
показать весь комментарий
10.09.2008 02:30 Ответить
Без Имени
Чеченоингушетия это особый край,их призывали к порядку и при Брежневе,их требыхания по сбору подписей рекламакция,хотя они никогда небыли дружественным народом,так исторически сложилось.Но они издревле были Российскими черкесами,так,что собирают они подписи или нет,роли не играет. Вот Крым,другое дело,ведь про договор 1953г можно и позабыть.
показать весь комментарий
10.09.2008 02:25 Ответить
Jecka
Была Чечня - а ингуши не воевали,наверное просто не дружили...ты еще забыл татарстан,тоже собирался...и таких полно,и чуть экономика захромает ,а она уже начала прихрамывать - разбегутся все!Теперь не смогут китайцами,как в гражданскую,усмирять свой народ!Или смогут?Я не удивлюсь!
показать весь комментарий
10.09.2008 02:41 Ответить
Jecka
Из тебя психолог,как и политик - НИКАКОЙ!Кстати школу я закончил очень давно,еще во времена Брежнева,если конечно слышал о таком...
показать весь комментарий
10.09.2008 00:52 Ответить
Жучке
Я непретендую быть не психологом,не уж тем паче политиком. Про Брежнева слышал: Константин Устиныч помоему?
показать весь комментарий
10.09.2008 01:08 Ответить
Jecka
Почти...
показать весь комментарий
10.09.2008 01:32 Ответить
komp
Мужики, объясните все-таки. Что в этот раз Саак отмочил. Что-то я по заголовку ничего не понял.
показать весь комментарий
10.09.2008 00:15 Ответить
Без Имени
Сожрал лифчик Тимошенко!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2008 01:07 Ответить
Без Имени
Молодец! Приятного аппетита!
показать весь комментарий
10.09.2008 01:09 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
10.09.2008 00:22 Ответить
александр харьков
я только понял,что Срако-швали намерен есчо слупить с Украины бабла.якобы ,,на беженцев" и на какие-то строительства.скорее всего-своей новой дачи.
показать весь комментарий
10.09.2008 04:49 Ответить
Харкатій самці Сабураффа-
-Медвежа сракосамка похлинулась медвежим навозом!-ану швидче мчи назад в ліліпутінську жопу огидна кацапська глиста!
показать весь комментарий
10.09.2008 06:17 Ответить
Без Имени
культурный майдаун на вершине "культуры"