7648 посетителей онлайн

"Нафтогаз" закупит у европейских компаний 1,7 миллиарда кубов газа

Об этом говорится в сообщении компании, передает Цензор.НЕТ.

"В декабре 2015 г. и январе 2016 г. "Нафтогазом" было проведено 27 процедур закупки, из которых 17 были признаны состоявшимися, в результате которых "Нафтогаз" законтрактовал суммарно около 1,7 млрд куб. м газа для поставки в период с декабря 2015 года по март 2016 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина резко увеличила заявку на импорт газа из Словакии

Победителями процедур закупок стали компании "Noble Clean Fuels Limited", "Engie SA", "Axpo Trading AG", E.ON Global Commodities SE" и "Eni trading & shipping SpA" из числа одиннадцати поставщиков, которые ранее прошли процедуру предварительного отбора по стандартам ЕБРР", - говорится в сообщении.

Победителя выбирали по критерию самой низкой цены. По результатам проведенных тендеров "Нафтогаз" законтрактовал газ по цене от 188 до 211 долл./тыс. куб. м.

Также читайте: "Нафтогаз" констатирует отсутствие предложения от "Газпрома" по цене на газ в 1 квартале 2016

Также в компании отметили, что контрактуют газ на европейском рынке и за собственные средства.
Топ комментарии
+8
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2016 14:40 Ответить
+7
касабы, не слышу ваших визгов про то, как хохлы будут покупать газ по 500 $ =))
показать весь комментарий
14.01.2016 14:41 Ответить
+4
тупые твари просрали такой рынок сбыта.. ... кремлевская мерзость возомнила себя предпринимателем... т
показать весь комментарий
14.01.2016 14:48 Ответить

Загрузка...