7168 посетителей онлайн
5 861 84

5 жителей Харьковщины умерли от свиного гриппа, - ОГА

В Харьковской области зафиксировано 5 смертей в результате осложнений свиного гриппа (грипп типа H1N1).

Об этом заявила заместитель директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

При этом она подчеркнула, что это данные с конца декабря 2015 года.

"Из 5 умерших в области - 3 жители города Харькова, два - жители области. У всех пятерых осложнение - пневмония", - сказала Сироштан.

По ее словам, все пятеро - мужчины в возрасте 41-48 лет. Она добавила, что все они обратились к врачам за помощью не сразу, а на 5-9-й день заболевания.

Сироштан сообщила, что показатель заболеваемости гриппоподобными заболеваниями в области составляет 14,3 человека на 10 тыс. населения что значительно ниже расчетного эпидемического порога (33,79 на 10 тыс. населения).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Около 60% киевлян имеют иммунитет к вирусу свиного гриппа, - главный санврач столицы

Так, по данным мониторинга, с гриппоподобными заболеваниями были госпитализированы 1248 пациентов, вирус гриппа был выявлен у 45, "свиной грипп" - у 25 пациентов.

Кроме того, заместитель начальника ГУ Госсанэпидслужбы в Харьковской области Татьяна Тонкошкур сказала, что в первую неделю этого года зафиксирован рост заболеваемости на 14% по сравнению с предыдущей неделей. В общей структуре заболеваемости удельный вес детской составляет 45,8%.

Она также подчеркнула, что оснований для введения карантина в области пока нет.
Топ комментарии
+10
Опять МАФИЯ АПТЕКАРСКАЯ раскручивает маховик истерии "свинячего гриппа". Громадяны! Да вы все... "ослячим гриппом" заболели!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:47 Ответить
+9
Харьковщина как раз граничит со свинарником, отсюда и случаи заболеваний. Поэтому надо строить непроницаемую стену.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:10 Ответить
+7
а кернес исчо не здох? от грипа?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять МАФИЯ АПТЕКАРСКАЯ раскручивает маховик истерии "свинячего гриппа". Громадяны! Да вы все... "ослячим гриппом" заболели!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:47 Ответить
Где же раскручивает?
"Сироштан сообщила, что показатель заболеваемости гриппоподобными заболеваниями в области составляет 14,3 человека на 10 тыс. населения что значительно ниже расчетного эпидемического порога (33,79 на 10 тыс. населения)"
показать весь комментарий
14.01.2016 17:49 Ответить
14,3 человека.
уже смешно. полтора землекопа.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:50 Ответить
А что тут смешного? Обычное среднее арифметическое.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:52 Ответить
ви вірити у цю цифру?-не треба довіряти офіційним показникам-зайдіть у поліклініку чи ще краще на станцію швидкої допомоги і спитайте кількість викликів з високою температурою і зробіть висновки ,бо брехати це в крові нашої офіційної медицини.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:26 Ответить
И? Что дальше? Это много или это каждый год так? Может Вы в курсе?
Представляете каждый год идет вспышка гриппа когда температура воздуха, как сейчас.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:43 Ответить
в том -то и дело,что не каждый год,бывают ,конечно дни с повышенным количеством вызовов,но с этим годом не сравнить,действительно прослеживается какая-то цикличность эпидемий,в 2009 и 2010 было много очень и вот этот год. в том числе и смертей от гриппа
показать весь комментарий
14.01.2016 20:53 Ответить
У Вас есть данные или Вы по очереди в поликлинике смотрите?
Смерти от гриппа (последствий) вообще есть каждый год и их много, только это не показывают по телеку, вот и вся разница.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:02 Ответить
цифры-это не удел в нашей стране,ибо им верить нельзя,я смотрю по количеству вызово в по скорой ибо работаю там.поверьте-грип бушует по полной а эпидемию не выставляют по томучто ни каких противоэпидемических мер не принимают,одноразовых масок и противовирусных препаратов в аптеках днём с огнём не найдёте так как самой пришлось с этим столкнуться,все в супермаркетах сидят без масок,общественный транспорт не обрабатывается т д.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:08 Ответить
Погуглите цифры других стран
Вот первое что нашел
"Исследование, проводимое в течение 22 лет в Нидерландах, показало, что от гриппа умирают только 5% людей до 60 лет, 12%, 29% и 54% соответственно среди 60-69летних, 70-79 летних и в группе 80-летних, т. е. это выше в 3-6 раз, чем средний показатель летальных исходов при гриппе."

"Например, в 1989-90 в Великобритании умерло 26000 человек, а в США - 55000. Как показали, отчеты, в США за период 1972-1981 в среднем умирали 20000 человек в каждый эпидемический год, от осложнений, связанных с гриппом, и иногда эта цифра превышала 50000. "
В нашей стране надо от возраста отнимать 15-20 лет.
В этом году заболевших больше, чем в среднем, так это в любой стране так.
По поводу мер - тут Вы правы. Только Вы сами та в маске ходите? Домой приходите - обувь обрабатываете?
В Киеве, например в школах и дет. садах ввели карантин и без всякого объявления эпидемии.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:13 Ответить
Мафия не мафия , а детям и старикам надо делать прививки от пневмонии, тогда и грипп легче перебаливать.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:52 Ответить
Если делать прививки от пневмонии, то только украинского производства, а не швейцарского или кацапского происхождения
показать весь комментарий
14.01.2016 18:07 Ответить
прививки от пневмонии? это что-то новое в медицине ))
показать весь комментарий
14.01.2016 18:24 Ответить
В 2009 году нас уже разводили
"Свиной грипп" в Украине: ложь врачей, пиар и отмывание миллиардов
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/11/2/4511357/
Бутусов - на кого работаешь?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:52 Ответить
Можете его ослиным назвать, грипп переходящий в пневмонию, а дальше лечить или нет , дело каждого
показать весь комментарий
14.01.2016 17:55 Ответить
а Вы спросите у тех где умерли близкие от этого гриппа
показать весь комментарий
14.01.2016 18:33 Ответить
Ты ежегодную статистику вирусных заболеваний и их последствий посмотри, потом делай выводы - что в Украине ежегодно свиной грипп и все уже привыкли его лечить парацетамолом, анальгином, асперином и уксусом
показать весь комментарий
14.01.2016 18:52 Ответить
ти бредишь!
показать весь комментарий
14.01.2016 19:27 Ответить
Каждый год люди умирают от гриппа - это для Вас новость?
В благополучных США 20000-40000 смертей от последствий гриппа ежегодно.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:45 Ответить
идиот
показать весь комментарий
14.01.2016 18:51 Ответить
Я знаю женщину, которая раньше считала так же. У нее ребенок теперь инвалид до конца жизни. И поделом дуре.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:53 Ответить
Свинной грипп - это эпидемия! Кто знает значение слова эпидемия, сразу скажет что в Украине тотальная ложь и очередной развод людей на деньги. Чтобы вирус признать эпидемией, необходимо чтобы болезнь переступила порог, а это на 43 миллиона людей приблизительно 100.000 заболевших. Кто позволял продажным врачам извращать обычный грипп в эпидемию?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:59 Ответить
Я тебе больше скажу- СПИД- это выдумка фарм-компаний и фабрик по производству презервативов. А у тех кто типа от СПИДа умирает, просто иммунитет почему-то слабый становится.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:02 Ответить
Для выкачки денег из богатеньких...
показать весь комментарий
14.01.2016 18:03 Ответить
Вот именно! Лично я, вдруг попаду в больницу, требую что бы меня использованными шприцами кололи, промыть просто под краном- и все. Кто их видел те вирусы? Кто?- Ложь это все.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:06 Ответить
гыыы!
показать весь комментарий
14.01.2016 18:15 Ответить
Новичок на форуме, иди гуляй.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:25 Ответить
Вспомните, как НашэЙулля ЛИЧНО разгружала самолёт с "чудесной вакциной"....не от "свинячего гриппа", а от.... ПОБОЧНЫХ СИМПТОМОВ! А завозила сие зелье в страну Главная Гинекологша страны Ющера! Потом аптекари ВТЮХИВАЛИ нашему дурачью эту "Тю-тю-флю" с перебитыми сроками хранения. Пока не нажились!
показать весь комментарий
14.01.2016 18:11 Ответить
тамифлю это лекарство называлось. и в больнице его бесплатно давали по показаниям. лично знаю человека, которого спасло.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:56 Ответить
Вот! Вот! Бесплатно раздавали "лекарство", которое УЖЕ оплатило государство, для БЕСПОЛЕЗНОГО "лечения"!
показать весь комментарий
14.01.2016 19:59 Ответить
Обычный грипп также может сопровождаться трагическими последствиями...
показать весь комментарий
14.01.2016 18:01 Ответить
харьковские свиньи виноваты. гепа и допа. и свинка пеппа.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:47 Ответить
Это самый остроумный коммент.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:46 Ответить
5 жителей Харьковщины умерли от свиного гриппа, - ОГА - Цензор.НЕТ 9911
показать весь комментарий
14.01.2016 17:48 Ответить
А ВИП зал стилизован под БУР?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:57 Ответить
...к гадалке не ходи..
показать весь комментарий
14.01.2016 17:59 Ответить
а кернес исчо не здох? от грипа?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:49 Ответить
не дождётес!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:51 Ответить
Зараза заразу не чіпає.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:51 Ответить
Он привился.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:51 Ответить
Официальную статистику нужно умножать на три.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:51 Ответить
Хто? Географи? Спалити відьмаків!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:53 Ответить
Ага...
http://www.informator.news/v-rossyy-mat-ubyla-mladentsa-dobavlyaya-vodku-v-molochnuyu-smes/
показать весь комментарий
14.01.2016 17:59 Ответить
Грип як грип раніш також вмирали від нього, вірніше від ускладнень. Тому що люди не свідомі. Підхопив - лікуйся, а не бігай по вулиці з температурою, тоді не буде ускладнень.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:00 Ответить
По испанским данным "во времена оные" до 7 млн. ацтеков умерли от "прелестей" завезенных в Лат. Америку европейцами: оспы, гриппа и сифилиса. Заметьте, грипп стоял на 2-ом месте. А тут... Да у нас на фронте ЕЖЕДНЕВНО, в результате "перермирия" больше гибнет! И никто... И УХОМ НЕ ВЕДЁТ!
показать весь комментарий
14.01.2016 18:06 Ответить
Сифилис завезли из Америки. Колумб и его матросы.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:23 Ответить
Враньё: "французская парша" - Королева Европы!
У ацтеков были сотни наименований растений -овощей и цветов. И.. минимум растений аптекарских: ТАМ - НЕ болели!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:01 Ответить
укажите ссылки на документы или упоминания, подтверждающие Ваше мнение. В египетских мумиях недавно табак и кокаин нашли.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:12 Ответить
5 жителей Харьковщины умерли от свиного гриппа, - ОГА - Цензор.НЕТ 1357Oriel, J.D. The Scars of Venus: A History of Venereology. - London: Springer-Verlag, 1994
показать весь комментарий
14.01.2016 20:09 Ответить
Судячи з вашої тупості, ви - кацап?) Співчуваю.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:05 Ответить
Ветеринар.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:10 Ответить
Да не фига. Бухой в жопу тракторист он.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:16 Ответить
Да все правильно человек написал , обычный грипп от которого людям с ослабленным иммунитетом сложнее вылечиться , а они не хотят идти в больницу , вот и мрут . Если словил уж грипп ,надо ехать в больницу и невыеживаться .
показать весь комментарий
14.01.2016 18:17 Ответить
Побазарим?
показать весь комментарий
14.01.2016 18:14 Ответить
Русский?
показать весь комментарий
14.01.2016 18:07 Ответить
Давно мутував, і передається як і всі інші людські штами.

Не повіриш, навіть пташиним грипом люди хворіють! Шок?)))
показать весь комментарий
14.01.2016 18:18 Ответить
Данная вспышка вызвана вирусом H1N1, который наиболее генетически близок к вирусу свиного гриппа.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:23 Ответить
Харьковщина как раз граничит со свинарником, отсюда и случаи заболеваний. Поэтому надо строить непроницаемую стену.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:10 Ответить
а там почему не болеют?
показать весь комментарий
14.01.2016 18:12 Ответить
То шо здох- закопали. И тишина.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:15 Ответить
Там просто ніхто смертельних випадків не рахує, всім насрати, сто кацапів туди, двісті кацапів сюди, дякуючи дешеій водці - бабыИЩОнарожают)
показать весь комментарий
14.01.2016 18:15 Ответить
Почитала вас и смеюсь... Муж спрашивает, почему смеюсь. Но разве это можно объяснить! Это наш украинский юмор, необъясним.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:26 Ответить
5 жителей Харьковщины умерли от свиного гриппа, - ОГА
5 ЖИТЕЛЕЙ ПОТОМУ, ШО В БОЛЬНИЦЕ ПОМЕРЛИ, А НЕ ДОМА... ПО ПРИВЫЧКЕ, ШО ВСЁ КАК НИТЬ ЗАЖИВЕТ, БО НА ЛЕКАРСТВА НЕТУ, ИЗ ЗА ПРИКРЫТОЙ ТВАРЯМИ ВТИХОРЯ ПРОГРАММЫ МЕДОБЕСПЕЧЕНИЯ. СОТНЯ ПОМЁРШИХ ДОМА ЗАКОПАНА ПОД ДРУГИМ ДИАГНОЗОМ... )))
показать весь комментарий
14.01.2016 19:08 Ответить
Сподіваюся усі 5 прихильники русскага міра.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:16 Ответить
а якщо ні?
показать весь комментарий
14.01.2016 19:31 Ответить
може хоча б близькі родичі гепи чи допи.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:00 Ответить
С такими ценами на лекарства кролика Ко кастрировать!
показать весь комментарий
14.01.2016 19:47 Ответить
шо гепа-доба ?????
показать весь комментарий
14.01.2016 20:08 Ответить