5278 посетителей онлайн
7 161 171

Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак

В 2016 году российские нефтяные компании не собираются сокращать добычу нефти.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Несмотря на низкие цены, возможно, какие-то проекты будут сдвинуты вправо, но уже запущенные проекты реализуются", - сказал Новак журналистам.

"И при действующих низких ценах эксплуатационное бурение все равно происходит - и те проекты, в которые были начаты инвестиции, будут продолжены и закончены. Мы не имеем данных о закрытии проектов", - уточнил глава ведомства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия не сможет финансировать войны в Украине и Сирии при цене нефти $20 за баррель, - "Rzeczpospolita"

При этом он добавил, что Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти. "Будет незначительный рост", - сказал он.

Новак не исключил, что компании пересмотрят свои инвестпрограммы. "Но пока у Минэнерго нет такой информации", - добавил министр.

Заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов напомнил, что в 2016 году в РФ запускается три крупных месторождения: у "Яргео", им. Филановского ("ЛУКОЙЛа") и у "Иркутской нефтяной компании".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иран в понедельник может обрушить цены на нефть

Топ комментарии
+37
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 8723
показать весь комментарий
14.01.2016 19:45 Ответить
+33
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 8449
показать весь комментарий
14.01.2016 19:41 Ответить
+29
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 8180
показать весь комментарий
14.01.2016 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
100%.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:58 Ответить
Мудачина! Это издержки, главное , чтобы паРАШЕ рожки обломали. А там будем разбираться где мы и как! А к этому всё идёт, слава Богу!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:27 Ответить
От на выходе её, паРашу, и прихлопнут. И тебя, *******, тоже!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:55 Ответить
А так хоцца Вяличия, так хоцца! А полуцаеца токмо подъезды обосцать, да Абамку "чмом" Абзвать. Дебилы, ***....
показать весь комментарий
14.01.2016 21:18 Ответить
И этот "чмом" опустил вас, винторогих, по самое немогу и скрепы не помогли. Ладно, утырок, гуляй! Я тебе и так на доллар "напосыпав".
показать весь комментарий
14.01.2016 21:38 Ответить
Нет такого понятия "Россия". пидоРоссия. Понял?
показать весь комментарий
14.01.2016 19:59 Ответить
В 2016 году российские нефтяные компании не собираются сокращать добычу нефти, а собирается розводить ее мочой.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:51 Ответить
...ЯЛИНКОВИЙ МОНСТР...............
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 6309
показать весь комментарий
14.01.2016 19:52 Ответить
Во избежание эксцессов неплохо бы приварить прямо к караулу.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:55 Ответить
Ходар имел прибыль при 3$
а мафия путина при 30$ все обвал....
показать весь комментарий
14.01.2016 19:53 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 7708
показать весь комментарий
14.01.2016 19:54 Ответить
Садо-Мазо......
показать весь комментарий
14.01.2016 19:56 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 3976
показать весь комментарий
14.01.2016 19:59 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 8477
показать весь комментарий
14.01.2016 20:00 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2016 20:46 Ответить
)))а при ЦЕНЕ:
25 зеленых?
20 зеленых?
15 зеленых?
10 зеленых?))))
ЗДАВАЙСЯ ВОФФА)))
Зрители у ЭШАФОТА уже скучают!!!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:00 Ответить
Осьмнадцатага числа с Иранушки сымуть санкции ,вот тогда начнется балдино !Ждем черного понедельника 3.0.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:01 Ответить
))в Кремле уже как год ДЫМЯТЬСЯ ПЕРДАКИ))))
Скоро...ой скоро БОМБАНЕТ)))
показать весь комментарий
14.01.2016 20:02 Ответить
Вроде перенесли на 28-е.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:04 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 4482ii
показать весь комментарий
14.01.2016 20:01 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 5402ii
показать весь комментарий
14.01.2016 20:08 Ответить
Ага...
Козёл в колорадских тонах...
Резонно...
Хотя должен был быть баран...
показать весь комментарий
14.01.2016 20:37 Ответить
Из российских СМИ. Новости России
-------------------------------------------------------
" Политический курс России на ближайшее время, похоже, обозначился: от «точечных» репрессий и сравнительно мягких наказаний - к массовым репрессиям и расправам с «врагами народа», ГУЛАГам и судебной практике, когда принцип «политической целесообразности» определяет степень вины и меру наказания.

Всё это мы, а вернее, предшествующие поколения проходили в трагические 20 - 50-е годы, когда сталинские репрессии уничтожили сотни тысяч невинных, а многие миллионы сограждан превратили в рабочий скот.

Таким образом фактическое рабство, ненадолго отмененное в 1861 году и вновь восстановлено в СССР через систему ГУЛАГов и длилось ещё несколько десятилетий. Вот такая перспектива ожидает Россию в ближайшее время..."
показать весь комментарий
14.01.2016 20:02 Ответить
В понедельник Иран выходит на рынок нефти. У Путина - появится новый заклятый враг.

Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 9154
показать весь комментарий
14.01.2016 20:02 Ответить
это уже даже не УДАР В СПИНУ))))
это какой то ПИНОК В ПАХ)
показать весь комментарий
14.01.2016 20:04 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 1072
показать весь комментарий
14.01.2016 20:03 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 4832
показать весь комментарий
14.01.2016 20:06 Ответить
Лавров передаст...
показать весь комментарий
14.01.2016 20:49 Ответить
Чи планує чи не планує це вже практично немає значення - і коню зрозуміло що між ціною 120 доларів і ціною 30 доларів за бочку різниця не просто велика а катастрофічна саме для РФашистів. А тримаються на плаву поки що вони саме завдяки цьому "жирку" який наростили дякуючи такій різниці - але жирок цей дуже скоро закінчиться ось тоді для ***** і почнеться саме цікаве але далеко не саме приємне!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:03 Ответить
Вообще-то себестоимость рашистской нефти - около 40 долл.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:05 Ответить
Себестоимость бочки жижи в Кацапии: 30-40$ (ненавистных
пендосных рубля) с транспортировкой. Есть Татарстан, а есть Север где парафинистые нефти при
температуре ниже +40 в трубу только ложкой можно запихать - все обогревается,
затраты на электричество колоссальные. Плюс к этому разжиревшие гэбешные
беспредельщики, которые не намерены уменьшать свои аппетиты (привет от
Ротенберговского Платочника - дальнобойщикам/антимайданцам), отсутствие западных
копеечных кредитов и оборудования. 04.08.2014. Сайт кацапский - 2 пишем - 3 в уме. Какова
себестоимость добычи нефти в России?


http://www.business-gazeta.ru/article/110566/
показать весь комментарий
14.01.2016 20:07 Ответить
не везде. При таком числе буровых установок и месторождений обязательно будут те, где себестоимость (без доставки) 10 баков, те, где 30 и те, где 50. Просто тех, где 10, явно меньше, чем тех, где 30. Поэтому итоговая "себестоимость рашистской нефти" - не что иное, как средневзвешенное (с учетом объема добычи) всех существующих месторождений (конкретных установок откачки). При снижении цены те пункты добычи, где себестоимость + транспорт выше продажной цены, будут вначале качать в запас - в хранилища, танкеры и т.п., а потом, если цена будет оставаться низкой достаточно долго, то просто останавливаться и консервироваться.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:22 Ответить
31,02*0,89=27,61 это за бочку УРАЛСА)
Как говорил классик "Пилите гири ПУЙЛУША...они золотые"
показать весь комментарий
14.01.2016 20:07 Ответить
а при
30,40*0,89=27,05
20,00*0,89=17,80
показать весь комментарий
14.01.2016 20:10 Ответить
-- первый совковый фильм ужасов от коммуняк, который не сняли: "Утеря партбилета"
-- второй: "Козлы на Форексе".
-- третий: "У нас плановое хозяйство -- мы ничего не планируем"
.
...а вообще, солнышко выглянуло сегодня дольше, чем на 15 минут -- и стоко девчонок красивых вокруг высветилось! -- прям, хоть 4 фильм ужасов снимай... : "Съешь свой паспорт!" *)
показать весь комментарий
14.01.2016 20:10 Ответить
С НГ всех! -- на старые деньги...*)
показать весь комментарий
14.01.2016 20:10 Ответить
Мда, здесь фсбэшно- кгбэшные мозги питерской гопоты
бессильны. Это вам не в замочную скважину ухо совать и не бюджет сосать.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:10 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 7140
показать весь комментарий
14.01.2016 20:13 Ответить
Себестоимость российской нефти, с транспортировкой, без обязательных платежей в бюджет в среднем 15-17$. С обязательными платежами в среднем 30-35$. Так что в россии и при 20 гульденах есть смысл наращивать добычу, а вот ниже двадцатки надо решать в зависимости от месторождения.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:14 Ответить
Угу, это по тваей козлячей методичке 15-17 баксов, которую вы кацапы в последнее время (где то месяц назад) начали активно пропагандонить. А до того ваще цены на нефть не реально было найти, но мы находили ))) А вот когда будет стоить 15-17 баксов, тада ты чюдо ватное будеш кукарэкать о 5-7 баксах. Но и при цене в 5-7 баксов паРаша в лице таких как ты будет заявлять, что усе рентабельно, но не скажете, что рентабельность предусмотрена федеральным бюджетом в виде дотаций. БУГАГА, эконанисты ***
показать весь комментарий
14.01.2016 20:28 Ответить
А ***** говорило при 80 экономика рухнет
показать весь комментарий
14.01.2016 20:37 Ответить
Кацапстан добывает в районах где средняя температура в течении года
ниже нуля, зимой ниже 30 - нефть становится вязкой как битум - нужно греть -
это колоссальные затраты. Ближайший потребитель за 3÷4 тысячи км - это Европа. США качают на несколько сотен км, на шельфе вообще качать
никуда не надо, льют прямо в танкер. Добывают в районах, где практически не
бывает отрицательных температур.

ЦЕНА НА НЕФТЬ АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ НА ФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА
США, А БЮДЖЕТ РФ ВЕРСТАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕН НА НЕФТЬ. ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
ЖИЗНИ ВСЕЙ СТРАНЫ ОТ ЦЕН НА НЕФТЬ.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:37 Ответить
Хорошая и плохая девочка плевали с балкона в прохожих.
Хорошая девочка попала пять раз, а плохая - только три.
Вот так добро в очередной раз победило зло.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:35 Ответить
2030 году жизнь в России станет «комфортной», россияне станут жить дольше и лучше,
а о курсе рубля или уровне цен на нефть перестанут думать вовсе,
уверен министр экономического развития Алексей Улюкаев.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:16 Ответить
На россии не собираются снижать экспорт нефти. Да кто вас спрашивать, что вы там собираетесь или не собираетесь.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:20 Ответить
За Россию снижени экспорта запланировали другие страны. Все просто.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:22 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти.....

Так кацапы и падение цен, и санкции не планировали!
Короче будет, как в фильме "ДМБ":
- Мы снижение не планируем, а оно есть....
показать весь комментарий
14.01.2016 20:23 Ответить
а зря...
показать весь комментарий
14.01.2016 20:30 Ответить
До 2004 нефть стоила копейки, правительство возглавлял
Касьянов и экономика росла по 7% в год. В 2008 правительство возглавил Окурок -
экономика упала за год в минус на 8%!!! С тех пор экономика стоит на месте
!!!!!!!!! ВВП 2009 и 2015 практически
равны, а ведь нефть стоила в этот период в среднем больше 100$! РФ за СЕМЬ лет
имеет НОЛЬ роста!!!
При Окурке внешний долг россии вырос в несколько раз!!!!!!
Общий внешний долг роССийской экономики в июле 2014 был равен 736 миллиардов
долларов!

Это каким уродом надо быть, чтобы при такой дорогой нефти
ещё в такие долги залезть!!!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:34 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 3294
показать весь комментарий
14.01.2016 20:35 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 8916
показать весь комментарий
14.01.2016 20:40 Ответить
Димон и Вован
показать весь комментарий
14.01.2016 20:40 Ответить
наплювати слиною.
показать весь комментарий
14.01.2016 20:42 Ответить
По-моему, такая практика только ускорит самоуничтожение рашки. Ну, так и в добрый путь в небытие!
показать весь комментарий
14.01.2016 20:48 Ответить
В тему: Интерфакс 19:41 http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?from=news.yandex.ru%3Byandsearch%3Bnews%3B%3B&etext=933.JekrHkC9VRAuTT6Tt3YOpFDjONUVY5XJAL1NMG5h5EE.58374c6ab5b6c6a937b7d23d66d34e4aa796f1b7&uuid=&state=Ram-HbkljcJtjpHfYXa1jDPZyamWsQkWVHsvCHrx1EdfYCEVm9tXTmxRvduYSH_qDN-4uiL3dMPUMC2SN_LuV3AczPDBp5rOoVtd89zmxqk&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUhSREdiT2RCZVVCQmVJTlVBdU42N3YtTERvSFpvTDA0azJwNG5WNnBocndCUXA1OEx4cXd0XzJ4TUNuYy1WZ0Vzd1RNZkkyMXg4ekFRVldIa09kZnMxYU11MnFwdm4xZXQ5SlpCR2o2T0U&b64e=2&sign=3cb4395714877f68a3a3f74e91d71033&keyno=0&cst=SVHCTblFOLVZO7gG_ZW1X93IgYWSVI6SUKShZHxibAX1EzVQ6mxPY_gbemVkEPRGoEiAffxTnMrOFpCbVeDdnoMiQqQKw-jnOLpqWrzz68tpO4ANFVw-*****-A9Ncir4_LjUqMgH9Ng17DPHnFNawDGnKUgwgH6aZRZ_kGWZXV4HtG9GcNiNWphZxhdZX1s&ref=orjY4mGPRjlXDnx-SiNGUmB5uPYtbSludV5wIVOg_IdUrNSDH_4MpwuRIYfVRP9yNqHD6DRlEG0krgUkv4UEUDb14SQvGYj8rVFy0wKRgZEt87zvm_66Z-yAwpy0zdiymFS-LJK4UIEiEOUlLGOtB6G9eexvh_vQLCRxznXrAOXlMO5Pc9WSByGTrMQN45G5UZkZWOmimxjxJvJpoAuG5Q&cts=1452797405895 Глава ФАС добился запрета называть «Газпром» «национальным достоянием» Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявляет, что добился, чтобы из рекламы "Газпрома" убрали слова про национальное достояние.
http://www.interfax.ru/business/489674
Согласен, при таких ценах весь углеводородный сегмент рашинской "экономики" превращается в национальную обузу, но никак не достояние
показать весь комментарий
14.01.2016 20:52 Ответить
Россия в 2016 году не планирует снижение экспорта нефти, - Новак - Цензор.НЕТ 378