9412 посетителей онлайн
20 883 219

Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg

Цены на нефть достигли своего минимума за последнее десятилетие, но в реальном выражении они еще ниже.

Об этом пишет Bloomberg, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из-за низких цен на углеводороды новые дорогостоящие нефтяные проекты будут отложены, - Минэнерго РФ

Так, в 1998 году Саудовская Аравия продавала нефть примерно по $10 за баррель. Сейчас ее стоимость - $26, что является минимальной ценой с 2002 года с учетом инфляции. Если рассчитывать стоимость нефти в ценах 1998 года, то это будет менее $17, говорят аналитики.

"Падение цен на нефть является критическим сигналом о том, что в Китае завершился бум кредитования", - сказал Адэйр Тернер, возглавляющий совет управляющих Института нового экономического мышления.

Также читайте: Иран в понедельник может обрушить цены на нефть

Он считает, что снижение инвестиционной и строительной активности в Китае, который является крупнейшим в мире потребителем энергоносителей, дает миру "огромный дефляционный импульс" и вносит значительный вклад в крах нефтяного рынка.

В прошлом году темпы экономического роста Китая замедлились до минимума за четверть века. "Наблюдается большой урон доходам нефтедобывающих и сырьевых компаний", - сказал Тернер.

Читайте: Низкие цены на нефть могут сохраняться десятилетиями, - министр экономического развития РФ Улюкаев

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия готова к длительному периоду низких цен на нефть, так как считает, что нефтяной рынок заполнит Иран после того, как с него снимут санкции.
Топ комментарии
+70
Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
14.01.2016 21:45 Ответить
+50
Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9523
показать весь комментарий
14.01.2016 21:44 Ответить
+49
Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5579
показать весь комментарий
14.01.2016 21:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ага, проще не бывает!! особенно если учесть что я имел в виду глобальный масштаб!!
показать весь комментарий
15.01.2016 01:03 Ответить
Значит - переделывать
показать весь комментарий
15.01.2016 01:11 Ответить
нелегкая это работа - тащить из болота бегемота!! ему там кайфово и вылазить совсем неохота!! эт я о том, что в современном обществе в ответ на произнесенную фразу "не в деньгах счастье" 99% ответит "а в их количестве"!! потреблядство в самом расцвете и цвести оно будет буйным цветом пока не угандошим мы свой шарик полностью, ну или в лучшем случае устроим какой-нить локальный армагедец и может опомнимся, хотя вряд ли, как по мне, человеческая сущность настолько гнилая по своей сути что и в пост-апокалиптическом обществе найдутся такие же особи как нынешнее ***** и будут грести все собе лябимому лопатой не считаясь ни чьими жизнями и уж тем более, с какими-то призрачными духовными ценностями или мировозрениями отличными от потреблядско-накопительного!!
показать весь комментарий
15.01.2016 02:03 Ответить
Я так понимаю, с такими ценами уже не только ватники в траур впали, уже и лидер нации в траур впал.... похоже готовится встретить старость в Сирии....
показать весь комментарий
14.01.2016 23:02 Ответить
Скільки в світі країн продавців сировини, але лише одній рашці прийшло в голову поставити весь Світ на коліна...
показать весь комментарий
14.01.2016 23:12 Ответить
лишняя хромосома это приговор для всей популяции.
показать весь комментарий
14.01.2016 23:18 Ответить
Арабы жгут, расплата за толерантность))) Это полный пиз..ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=pL4DX9Ttt6Y
показать весь комментарий
14.01.2016 23:27 Ответить
...чуть не всцявся...
...чует майо сэрцэ, скоро так будуть кацапы гуманитарку по новоотсоссии разносить..
показать весь комментарий
15.01.2016 00:19 Ответить
аж живот заболел, смотреть всем!))))))))))))))
показать весь комментарий
15.01.2016 08:56 Ответить
Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 858
показать весь комментарий
14.01.2016 23:32 Ответить
А вот такое положение дел уже не актуально.А как начиналось для рф!

Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 4539
показать весь комментарий
14.01.2016 23:35 Ответить
Баррель саудовской нефти стоит менее $17 в ценах 1998 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 6386