10305 посетителей онлайн
2 180 15

Демчишин отчитал предприятия теплокоммунэнерго за перерасход газа

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин критикует предприятия теплокоммунэнерго за перерасход газа в условиях не слишком низких температур.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сказал на селекторном совещании в Кабинете министров в пятницу.

"Что касается ТКЭ: на сегодня мы потребляем на 15-20 млн куб. м газа в сутки больше, чем в декабре (при сравнимой температуре. - Ред.). Мне не понятно, почему вы не отслеживаете температуру окружающей среды", - сказал он .

В.Демчишин подчеркнул, что согласно решениям правительства потребители будут платить за тепло с корректировкой на реальную температуру окружающей среды.

"Каждый субъект, производящий тепловую энергию должен ежедневно отслеживать температуру окружающей среды и температуру теплоносителя - теперь это не просто пожелание. Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк поручил пересчитать счета за отопление

Министр отметил, что при "перетопе" у ТКЭ будут возникать дисбалансы - они будут получать от потребителей меньше средств, чем стоимость всей произведенной ими тепловой энергии

"Я не знаю, за какой счет вы собираетесь это компенсировать…Компенсации по разнице в тарифах в этом году не предусмотрено", - резюмировал В.Демчишин.
Топ комментарии
+4
счетчики надо ставить потребителям, а то у меня из счетчиков и регуляторов дома только форточка и это в 21 веке...
показать весь комментарий
15.01.2016 13:43 Ответить
+2
ай-яй-яй. у меня 26 градусов в квартире, прикоснуться невозможно к батареям. но это хоть как - то оправдывает счета за тепло в размере штуки гривен. если они ещё и топить перестанут, я вообще не буду платить.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:45 Ответить
+2
у кого супсидия то окна открывают чтобы норму выпалить, ненормальная власть
показать весь комментарий
15.01.2016 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смешно! А об плохих оплатах кого будем отчитывать? Наверно Сеню!!!
показать весь комментарий
15.01.2016 13:43 Ответить
Зараз батареї стануть холодними, споживачі почнуть складати акти про низьку температуру в приміщенні і взагалі не будуть платити гроші за опалення! Молодець Демчишин, ти договоришся що взагалі грошей не буде! Треба переводити котельні на електропідігрів, бо в нас перевиробництво енергії на АЕС, ми блоки АЕС відключаємо бо немає куди дівати електрику! Тоді і газу піде менше. Треба переводити на електрику обладнання газотранспортної мережі, яке спалює мільярди кубометрів газу! Газоперекачувальні агрегати ГТС в нас працюють на газу, а могли б працювати на електриці! Про це вже говорять 20 років!!! Ми б зекономили мільярди кубометрів газу, який нам ніхто не дає, бо Росія вже по договору який підписала Тимошенко не дає нам технологічний газ, а платить грошима! Сьогодні перехід котельних та ГТС на електрику має бути питанням номер 1 для влади, але ніхто нічого не робить ось вже два роки!
показать весь комментарий
15.01.2016 13:49 Ответить
так сеня ***** с бютжета заплатит через субсидии
показать весь комментарий
15.01.2016 15:07 Ответить
Гонтарюху.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:39 Ответить
Один из примеров, почему есть перерасход газа. В Ивано-Франковске, в котельной по ул. Довга, 68 А (напротив дома ул.Карпатская, 6) работает незаконно установленая КОГЕНЕРАЦИОННАЯ УСТАНОВКА, которая сжигает более 80500 кубометров ГАЗА в мес. для ...производства электроэнергии. Газ списывают на потребности населения.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:19 Ответить
счетчики надо ставить потребителям, а то у меня из счетчиков и регуляторов дома только форточка и это в 21 веке...
показать весь комментарий
15.01.2016 13:43 Ответить
ай-яй-яй. у меня 26 градусов в квартире, прикоснуться невозможно к батареям. но это хоть как - то оправдывает счета за тепло в размере штуки гривен. если они ещё и топить перестанут, я вообще не буду платить.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:45 Ответить
а у меня на оборот(((, чем меньше температура на улице - тем меньше в квартире!
когда было -20 -- в квартире едва +15.
дом брежневка -не осбб, а жск, здохший домовой бойлер, а в квартире окна новые и стены утеплены...
и счет за грудень 850 грн, за январь наверно платить не буду --
ведь по нормативам, а это старые окна и стены не утепленные - должно быть +21- квартира торцевая...
и тут чувак сказки расказывает вместе с сеней!
показать весь комментарий
15.01.2016 14:01 Ответить
у кого супсидия то окна открывают чтобы норму выпалить, ненормальная власть
показать весь комментарий
15.01.2016 13:58 Ответить
Вот поэтому Демчишин и наезжает на нерадивых комунальщиков.Мозги то включайте,когда читаете.Я тоже при открытых окнах живу,какого фига так топить при малых температурах
показать весь комментарий
15.01.2016 14:02 Ответить
я по поводу частного сектора написал где никакие демчишины ничерта менять не собираются
показать весь комментарий
15.01.2016 17:19 Ответить
Для Сени-Все, кого я знаю оформившие субсидию, перестали экономит газ t-25, 26*, открывают окна. Сеня прекрати свои реформы ! Одень шапку и иди домой ! Люди в разы стали хуже жить, чем при проклятых регионалах. Пенсионеры сидят без лекарств, на одной картошке и макаронах !
показать весь комментарий
15.01.2016 14:03 Ответить
Если кто-то стал жить хуже чем при овоще, то совет только один - ****** ***** в рашку!
показать весь комментарий
15.01.2016 23:31 Ответить
Счетчики тепловые поквартирные централизованно установите с вентилями на батареях и расход газа на отопление будет уменьшаться автоматически самостоятельно гражданами путем закручивания вентилей подачи теплоносителя на отопительных батареях. А заодно уменьшаться и счета в платежках на отопление, дебилы.
показать весь комментарий
15.01.2016 16:16 Ответить
Эта ******** кремлевская шлюха на градусник вообще смотрела когда-нибудь?
В этом году, в отличии от прошлого, батареи не раскаленные и форточки настежь не открыты.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:30 Ответить