"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Государственный концерн "Туркменгаз" информирует, что "Газпром экспорт" также официально уведомил "Туркменгаз" о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года", - говорится в опубликованном в пятницу заявлении туркменской стороны.
Как сообщалось, с начала кризиса 2008 года "Газпром" пытался пересмотреть цену на закупаемый туркменский газ. В середине 2015 года "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд к "Туркменгазу", требуя пересмотра цен по контракту.
План поставок туркменского газа на 2015 год составлял 4 млрд куб. м после 10 млрд куб. м в 2014 году. С января 2016 года "Газпром" решил прекратить закупку туркменского газа.
"Государственный концерн "Туркменгаз" информирует, что "Газпром экспорт" также официально уведомил "Туркменгаз" о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года", - говорится в опубликованном в пятницу заявлении туркменской стороны.
Как сообщалось, с начала кризиса 2008 года "Газпром" пытался пересмотреть цену на закупаемый туркменский газ. В середине 2015 года "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд к "Туркменгазу", требуя пересмотра цен по контракту.
План поставок туркменского газа на 2015 год составлял 4 млрд куб. м после 10 млрд куб. м в 2014 году. С января 2016 года "Газпром" решил прекратить закупку туркменского газа.
"супердержава" не имеет бабла выкупать газ у туркмен?
Пичалька
А мы все думали, что главная угроза безопасности России инопланетные рептилоиды. )))
[Зображення недоступне]