10066 посетителей онлайн

"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана

ООО "Газпром экспорт" расторгло контракт на закупку туркменского газа, сообщили в пресс-службе госконцерна "Туркменгаз".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Государственный концерн "Туркменгаз" информирует, что "Газпром экспорт" также официально уведомил "Туркменгаз" о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года", - говорится в опубликованном в пятницу заявлении туркменской стороны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Туркменистан запустил газопровод, который приблизил страну к поставкам газа в Европу

Как сообщалось, с начала кризиса 2008 года "Газпром" пытался пересмотреть цену на закупаемый туркменский газ. В середине 2015 года "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд к "Туркменгазу", требуя пересмотра цен по контракту.

План поставок туркменского газа на 2015 год составлял 4 млрд куб. м после 10 млрд куб. м в 2014 году. С января 2016 года "Газпром" решил прекратить закупку туркменского газа.

Также читайте: Из джипа уборщицы "Газпрома" украли крокодиловую сумку от "Dior" за 300 тысяч рублей - резонансное преступление в Москве
Топ комментарии
+27
"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 7019
показать весь комментарий
15.01.2016 17:08 Ответить
+25
А шо ж такое, кацапы?
"супердержава" не имеет бабла выкупать газ у туркмен?
Пичалька
показать весь комментарий
15.01.2016 17:07 Ответить
+25
Вон оно чо, Михалыч!
А мы все думали, что главная угроза безопасности России инопланетные рептилоиды. )))

"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 2311
показать весь комментарий
15.01.2016 17:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
16.03.2014
показать весь комментарий
15.01.2016 17:39 Ответить
Так есть же у них медали. Там все отчеканено 20.02.2014
показать весь комментарий
15.01.2016 18:17 Ответить
Шо, кацы, гроши закончились Короли, голожопые!!!
показать весь комментарий
15.01.2016 17:34 Ответить
Недолго музыка играла. Заключали контракт на 50 лет, с возможностью неограниченного продления Россией, в 1-стороннем порядке, не спрашивая согласия Туркмении, ещё по 25 лет неограниченное число раз... Путин туда ездил сам... Сдулись.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:26 Ответить
После подорожания героина на кацапии,Сколково должно поднатужится,на основе газа синтезировать для кацапов какую нибудь синтетическую дурь.Благо газа теперь много и кацапов тоже
показать весь комментарий
15.01.2016 17:34 Ответить
Россия выкупила Туркменский газ в тот момент когда Украина с Туркменами начала договариваться и после этого пришлось брать у россии по 400,а Туркмены говорили ничего личного просто бизнес-на 50 лет у нас газ продан и у нас будет стабил ность.Ну вот теперь пускай разгребаются.
показать весь комментарий
15.01.2016 17:36 Ответить
и мы уже даже договорились с ними по 60, но они дали заднюю. росияния нас ломала тогда на 250 это было январь 2006. как сейчас помню.
показать весь комментарий
15.01.2016 20:45 Ответить
до самое СР-КИ нам іхні проблеми, хай згорять всі до тла на своєму газі на нафті в кацапендрии, пане Порошенко де ВІЗИ зі срассією та розірвання абсолютно усіх відносин....Жити треба поряд з людьми, а не вбивцями украінських дітей...досить вже за срассію..перекривайте кордон Миротворцями та здайте в аренду долбасс під бази НАТО- от на цьому УКРАІНА і заробить і спокійно будемо спати, поки касапи не здохнуть до останього...
показать весь комментарий
15.01.2016 17:37 Ответить
"Как сообщалось, с начала кризиса 2008 года "Газпром" пытался пересмотреть цену на закупаемый туркменский газ. В середине 2015 года "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд к "Туркменгазу", требуя пересмотра цен по контракту.Источник:https://censor.net/n369306Источник:https://censor.net/n369306" - значит самим можно в суд подавать, а Украине за тоже самое - визг во всех СМИ. И так во всем. Натура у них такая.
показать весь комментарий
15.01.2016 17:40 Ответить
Сколько (времени), лет потребуется туркменам, чтобы они осознали, что они (пролетели), т.е., неправильно распоряжались своими рессурсами?
показать весь комментарий
15.01.2016 17:42 Ответить
просто туркмены предложили свою новую цену:

1 куб - киллограмм рублей
показать весь комментарий
15.01.2016 17:45 Ответить
"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 1470
показать весь комментарий
15.01.2016 18:01 Ответить
Таджикистан теперь Вам понятен смысл
"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 3063
показать весь комментарий
15.01.2016 18:06 Ответить
Нищеброды кацапские
показать весь комментарий
15.01.2016 18:19 Ответить
газпрому можно,а нафтогазу нельзя-сразу "бендеровцы"......
показать весь комментарий
15.01.2016 18:25 Ответить
А новость-то - знаковая. Это значит, что:
- даже дешёвый туркменский газ Газпром Газмяс не может покупать, т.к. нет денег и своего газа некуда девать;
- туркмены очень серьёзно сотрудничают с Китаем и могут почти весь свой экспорт переориентировать на Китай, что поставит жирный крест на "Сливе Сибири";
- у пуйла произошла очередная много ходов очка...
показать весь комментарий
15.01.2016 18:27 Ответить
BRENT - 29.50
Кацапы кричите дальше: "Путин бох", "Путин всех переиграл", "Крах экономики США"...
показать весь комментарий
15.01.2016 18:41 Ответить
Я не удивлюсь если остатки русни живущие в Туркменистане очень скоро будут сожалеть о решении мордора. Туркмены, они такие, их диды по какаркмам русню крошили и помнят это дело очень хорошо. А там и Игиловцев как инструкторов пригласят.
показать весь комментарий
15.01.2016 18:48 Ответить
"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 2167
показать весь комментарий
15.01.2016 18:49 Ответить
Раньше "Газпром" перекупал к туркмен газ из-за жабы - что бы не отдавать монополию, и наваривался на ровном месте на перепродаже, брал по 150, толкал по 400. А сейчас свой продавать некому. Это хороший удар по их имиджу - туркмены будут пальцами в нищебродов тыкать.
показать весь комментарий
15.01.2016 18:53 Ответить
"Газпром" расторг контракт на покупку газа у Туркменистана - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
15.01.2016 19:07 Ответить
Кримом подавився, Донецькою і Луганською земльою подавився, Туркменським газом подавився ... а ми ж попереджали - подавишся **** . Не послухав . Пєсєц ***** .
показать весь комментарий
15.01.2016 20:03 Ответить
ну сколько можно нарываться?!!

уже давно всему нормальному миру известно, что с кацапней договариваться - бумагу тратить. как только становится невыгодно или можно кинуть партнера - тут же все и случаиццо.

туркмены, учите матчасть...
показать весь комментарий
15.01.2016 20:52 Ответить
Начиная с 2009 года Россия покупала туркменский газ по 240, продавала в Европу по 270, а в Украину по 400.
В отличие от гибких европейских цен, туркмены держат фиксированную цену 240 - на этом построена экономика страны.
А в Европе газ уже по 200... Ну не торговать же "Газпрому" себе в убыток!
показать весь комментарий
15.01.2016 23:22 Ответить
Страница 2 из 2