10989 посетителей онлайн

Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров

В Геническе 16 января планируется заседание исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сайту Крым.Реалии рассказал глава конгресса Рефат Чубаров.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Судилище над крымскими активистами по "делу 26 февраля" продолжится 25 января

"Некоторые думают, что мы проводим не заседание, а конгресс. Но мы будем проводить заседание исполнительного совета. Да, мы приглашали представителей власти, чтобы со своей стороны продемонстрировать им уважение, но мы не приглашаем почетных гостей: это наша текущая работа. Когда будет конгресс, то другое дело", - заметил он.

По словам Чубарова, на заседании будут обсуждаться вопросы текущей работы, помощи диаспоры относительно некоторых социальных проектов на территории Украины, где компактно проживают крымские татары. Также будет презентован проект турецкой диаспоры по строительству школы в Херсонской области. Кроме того, будут рассматриваться вопросы, связанные с соблюдением прав человека в Крыму, и привлечения внимания международного сообщества.

Также читайте: Адвокат Полозов стал официальным защитником заместителя Меджлиса Чийгоза, против которого оккупанты сфабриковали дело

Лидер крымских татар также рассказал, что заседание исполкома проводится раз в два месяца по очереди в каждой стране, где есть диаспора крымских татар, например, заседание уже проводилось в Румынии.

После аннексии полуострова Россией 15 тысяч крымских татар вынуждены были покинуть Крым. Лидерам крымских татар - Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву запрещен въезд в Крым и Россию сроком на пять лет.
Топ комментарии
+11
После истории с мэром это уже похоже на тролинг)
показать весь комментарий
15.01.2016 20:54 Ответить
+8
В Геническе, Карл!!! Да там же мэр зверь!
показать весь комментарий
15.01.2016 21:00 Ответить
+6
Правильно город выбрали. После заседания попросят, чтобы мэр куйлу ультиматум озвучил)
показать весь комментарий
15.01.2016 21:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять скажут вова-олень с мером договорился!!!
показать весь комментарий
15.01.2016 20:53 Ответить
Будут хутина по телефону посылать...
показать весь комментарий
15.01.2016 20:54 Ответить
После истории с мэром это уже похоже на тролинг)
показать весь комментарий
15.01.2016 20:54 Ответить
раша-тв,шо хош двинет!!В этом году родня из Сибири даже на Новый год не отозвалась!!
показать весь комментарий
15.01.2016 20:58 Ответить
мне кажется, ты уже принял за шиворот.
показать весь комментарий
15.01.2016 21:28 Ответить
Мы не пьём-с, нам не нравится. Мы предпочитаем сладости.
показать весь комментарий
15.01.2016 21:48 Ответить
Я сама из Донбасса и мне омерзительно-противно видеть этот идиотический новоотсосный недофлаг.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:09 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2016 23:07 Ответить
Ладно, завтра после работы послушаю. Надеюсь, не прорю.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:16 Ответить
Для начала отберите у мэра телефон!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2016 20:55 Ответить
татары-это настоящие Крымчане,остальные за редким исключением -шлюхи...
показать весь комментарий
15.01.2016 20:57 Ответить
Аллах в помощь!!
показать весь комментарий
15.01.2016 20:57 Ответить
Не правильно. Мусульмане в таких случаях говорят "Иншала", что значит "Если будет угодно Аллаху"
показать весь комментарий
15.01.2016 21:01 Ответить
Дякую!
показать весь комментарий
15.01.2016 21:05 Ответить
Да, да - Алаху акбар!!!

https://twitter.com/viralis02 Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 4888 Vira Lis ‏@viralis02 https://twitter.com/viralis02/status/687925310411673600 10 ч.10 часов назад
Найєм перевіз з Афганістану до України близько сотні родичів - https://t.co/SAWzFonEVc http://theformat.com.ua/najyem-pereviz-z-afganistanu-do-********-blyzko-sotni-rodychiv/ … с помощью https://twitter.com/the_format_info @the_format_info
Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 6643
показать весь комментарий
15.01.2016 21:17 Ответить
Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 6283
показать весь комментарий
15.01.2016 20:58 Ответить
В Геническе, Карл!!! Да там же мэр зверь!
показать весь комментарий
15.01.2016 21:00 Ответить
Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1343
показать весь комментарий
15.01.2016 21:01 Ответить
Правильно город выбрали. После заседания попросят, чтобы мэр куйлу ультиматум озвучил)
показать весь комментарий
15.01.2016 21:03 Ответить
Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 5802
показать весь комментарий
15.01.2016 21:07 Ответить
Не каждая Траволта пешком до Геническа доберется.
)))
показать весь комментарий
15.01.2016 21:13 Ответить
Кстати как там тамошний мер поживает?
показать весь комментарий
15.01.2016 21:14 Ответить
А потом весь Конгрес позвонит от мэра Гениченска путину,

И споют : Ла-ла-ла....
показать весь комментарий
15.01.2016 21:19 Ответить
россияне твердо убеждены, что крымские татары за россию, против украины. сложное у них положение...))))))
показать весь комментарий
15.01.2016 21:24 Ответить
Быть за убийц своих предков,это только у россиян такое может в головах сложиться
показать весь комментарий
15.01.2016 21:29 Ответить
Іслямову довіри немає. громадянин РФ ,олігарх хамелеон . Намалювався "борець" за права татар -колі з посади зама Гобліна звільнили .
показать весь комментарий
15.01.2016 21:29 Ответить
полюбому.тепер любі питання тільки гінічеський формат
показать весь комментарий
15.01.2016 21:40 Ответить
Заседание исполкома Всемирного конгресса крымских татар проведут в Геническе, - Чубаров - Цензор.НЕТ 8460
показать весь комментарий
15.01.2016 21:51 Ответить
В августе прошлого года в Геническ приехал один кореец и просил сдать в аренду на сентябрь Клуб, чтобы провести какое-то 70-е заседание, но мэр Геническа ему отказал, т.к. тогда уже в Клубе начались репетиции концерта ко Дня города.
показать весь комментарий
15.01.2016 22:05 Ответить
Татары в Геническе хоть вату пророссийскую разбавят немножко.Там ее немеряно.
показать весь комментарий
16.01.2016 08:43 Ответить