8968 посетителей онлайн
4 599 40

Из плена террористов освобождены уже 2 998 человек

На сегодня из плена террористов на Донбассе уже удалось освободить 2 998 человек. В неволе насильно удерживается еще 131.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ, продолжаются переговоры об обмене в формате "всех на всех", предусмотренном минскими договоренностями. В ведомстве создан Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции.

"Мы благодарны всем волонтерам, общественным активистам, которые длительное время помогают нам спасать заложников. Остаемся и дальше бок о бок с теми, кто уже действительно погрузился в эти дела с головой, искренне этим живет, поддерживает семьи заложников. Мы совместно работаем и верим, что завершим это дело: возвращены будут все без исключения. Результат есть там, где каждый шаг взвешен, а люди не ищут тщеславия или выгоды, где мотивация одна - бескорыстная помощь", - подчеркнули в СБУ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мы готовы к поискам компромиссов ради освобождения заложников, - Ирина Геращенко
Топ комментарии
+4
Из плена террористов освобождены уже 2 998 человек - Цензор.НЕТ 7035
показать весь комментарий
16.01.2016 17:06 Ответить
+4
Количество пленных ОГРОМНОЕ.
- Кто из руководства МО, Генштаба и иже с ними понёс за это суровое наказание?
- Никто! При этом, конечно же, Порох не виноват!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:07 Ответить
+4
Более трёх тысяч солдат и добровольцев, Порошенко лично кинул в котлах, а потом с помпой встречал их из плена.
Так же Муженко причастен к этим котлам. Даже за неделю до сдачи аэропорта, Муженко взял на себя командование обороной аэропорта. Как результат - быстрая сдача аэропорта и много попало тогда в плен защитников аэропорта. Хотя до этого, несколько месяцев киборги держали аэропорт и не было ни одного пленного, пока не вмешался лично Муженко.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот цена ПРЕДАТЕЛЬСТВА по Иловайском, в аэропорту и Дебальцево!
А то брехал презик от десятках погибших и плененных! Вся страна смеялась!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:04 Ответить
Твоя страна смеялась над погибшими и пленными? Ты в своём уме?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:08 Ответить
его страна паРаша,
показать весь комментарий
16.01.2016 17:12 Ответить
А той хто допустив полон тисяч українських солдат досі на посаді Начальника Генштабу! Тому що добре виконує свою роботу для путіна, і путін його не звільняє.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:53 Ответить
Над собой и Президентом.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:12 Ответить
Смейтесь дальше. Главное, что Пуйло и Со твк и не вылезло из нескольких районов Луганской и Донецкой областей. Уже даже не говорит "юго-восток Украины".
показать весь комментарий
16.01.2016 17:43 Ответить
Более трёх тысяч солдат и добровольцев, Порошенко лично кинул в котлах, а потом с помпой встречал их из плена.
Так же Муженко причастен к этим котлам. Даже за неделю до сдачи аэропорта, Муженко взял на себя командование обороной аэропорта. Как результат - быстрая сдача аэропорта и много попало тогда в плен защитников аэропорта. Хотя до этого, несколько месяцев киборги держали аэропорт и не было ни одного пленного, пока не вмешался лично Муженко.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:10 Ответить
Ну примерно половина там гражданские заложники.
Муженко - да. Єтот кадр появляется там, где нужно что-то сдать "согласно договоренностям".
Так было и с аэропортом, который отходил к рашистам согласно Минску-1 так было и с Дебальцево и Минском-2
показать весь комментарий
16.01.2016 17:46 Ответить
госпада штабисты и уководство ВСУ.....а как они в таких кол-х в плен попадают???? Это от вашей компетенции наверно?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:27 Ответить
Из плена террористов освобождены уже 2 998 человек - Цензор.НЕТ 7035
показать весь комментарий
16.01.2016 17:06 Ответить
Количество пленных ОГРОМНОЕ.
- Кто из руководства МО, Генштаба и иже с ними понёс за это суровое наказание?
- Никто! При этом, конечно же, Порох не виноват!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:07 Ответить
могло быть и больше, если бы не отошли и с дури продолжали лезть в петлю.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:10 Ответить
Было бы намного меньше, если бы небыло команды уничтожать ПАТРИОТОВ, ведь с АК, да и то отжатом у боевиков, воевать против танков, минометов, градов, согласитесь, трудновато. Разберите хот бы Иловайский "котел".
показать весь комментарий
16.01.2016 17:19 Ответить
Из плена террористов освобождены уже 2 998 человек - Цензор.НЕТ 6198
показать весь комментарий
16.01.2016 17:27 Ответить
Ця новина звучить як на рос.змі говорять про падіння долара. Бо у них не рубль падає, а падає долар по відношенню до рубля. Так і тут. Замсіть того щоб писати скількох нещасних ще треба визволити з полону терористів, пишуть про те, що вже давно всім відомо. Звісно я щасливий з того, що ці майже три тисячі українців вже в рідних домівках, але ж скільки ще страждають в неволі, а влада вправляється в суперечках з волонтерами і Рубаном у тому хто більший переговорник і хто більше прав на переговори має. Та всі робіть скільки можете і хто маєте можливість, щоб якнайшвидше всіх повернути додому і політв'язнів з російських в'язниць також.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:13 Ответить
дочитайте статью до конца, она ж небольшая. 131.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:15 Ответить
Дякую за пораду. Я прочитав, а ви прочитайте попередню статтю про те, що СБУ заявляє що Рубан не уповноважений вести переговори.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:21 Ответить
Гризлов ..
показать весь комментарий
16.01.2016 17:19 Ответить
Я, как думаю и многие в Украине, хотят знать, каким образом в плену у террористов на Донбассе только официально (!) оказались 2 998 + 131 человек. При этом необходимо отделить тех, кто просто поднял лапы при первом же удобном случае и тех, кто оказался в безвыходной ситуации. Я не становлюсь на позицию старых советских уставов "у нас нет военнопленных, у нас есть предатели" (в 70-х эту формулировку изменили и нас уже не заставляли делать себе харакири), но это же просто невозможное количество. За это должен быть ответ. Должны ответить в первую очередь те, кто это допустил (в обоих вариантах) и те кто к этому привел (тоже в обоих вариантах) и те кто просто поднял лапы, мол, ну вас с вашей Украиной нахер. А те кто выстоял в плену и не утратил в этом жутком положении гідності (даруйте, але не пом'ятаю як це буде російською) и чести, не должны нести на себе груз позора, а награждены за мужество.https://censor.net/n369433
показать весь комментарий
16.01.2016 17:23 Ответить
Гідність - достоинство.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:17 Ответить
Дякую, запам'ятаю. До словнику полінувався звернутися.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:28 Ответить
В совєцько-афганській війні за понад 9 років в графі "полонені і зниклі без вісти" значиться 417 військових. При загальній кількості загиблих 15 тис. Тобто, на 37 загиблих приходився один полонений або пропалий без вісти. До речі, підрив себе останньою гранатою, щоб не потрапити духам в полон - це був не виняток, а як правило. Наше шоколадне командування за рік війни навоювало 3130 тільки полонених без пропалих без вісти. Взагалі-то це катастрофа, за яку розстріл - це найгуманніше покарання.
показать весь комментарий
16.01.2016 23:20 Ответить
Санкции с России могут быть сняты уже в 2016 году, заявил координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид, сославшись на «стремление Москвы к дипломатическому конфликту на Донбассе».
«Как только будут реализованы минские договоренности, а именно проведены выборы на Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины, санкции будут отменены», - цитирует представителя Госдепартамента «http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-sanctions-daniel-fried-ukraine/3148018.html Голос Америки », сообщает «http://www.capital.ua/ Капитал ».
Фрид также подчеркнул, что правительство США не навязывало европейскому руководству антироссийские санкции, меры были приняты в результате обоюдного соглашения.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/58805-gosdep-ssha-zayavil-o-vozmozhnoy-otmene-sanktsiy-protiv-rossii-uzhe-v-etom-godu#ixzz3xQBXw8NS
показать весь комментарий
16.01.2016 17:25 Ответить
А что это за цифра такая ощеломляющая - почти 3 тысячи человек? Брали в плен массово, тысячами?
Круто!
А взятых сепаров отпускают. Взятых кацапоидов отпускают с миром. Ослы.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:28 Ответить
странная цифра предоставлена нам. что не могли сбрехать для красоты и прибавить два человека.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:35 Ответить
Кстати этих пленных не просто так возвращают. А как минимум с отбитыми почками и униженными.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:41 Ответить
Унижено жопастое мурло, отполировавшее свое жопидло за клавой.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:01 Ответить
А что ты там киздишь из дальнего далека? Ты знаешь, при каких обстоятельствах они попали в плен? Ешь уже камамбер и не кашляй.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:00 Ответить
Это такую методичку тебе пуйло выдало? Стринги не жмут за ушами?
показать весь комментарий
16.01.2016 18:26 Ответить
Рассказываю. Мужеложенко, галантерей и шоколадный крендель слили сопротивление агрессору.
Ты говоришь об оружии? А конкретно- какое тогда оружие было? Штык-нож? А если ружжо, то разрешило ли говно-командование его употре***** (*****)? Или киздели об одном "абы не рассердить путина", а сами сливали людей, территорию ?
Нравится тебе такая методичка ? Нет ? Отож. Учи устав, а потом спорь со мной.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:42 Ответить
Я тебе, мокрожопому выкидышу о своей расскажу, в ней написано - гандонов узколобых посылать на *** . Иди, гандон, тебе пора.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить
Это я гандону-калите
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить
Помешали полному разгрому те кого сейчас судят эти горе командующие. Украину удержали от захвата ДОБРОВОЛЬЦЫ и ВОЛОНТЁРЫ. Теперь ПРишлые к власти их судят.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить