9830 посетителей онлайн
4 729 53

Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма встретился с вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко. Во встрече также приняли участие представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко и глава госагентства Украины по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер, передает Цензор.НЕТ.

"Основная тема разговора - работа контрольно-пропускных пунктов вдоль линии соприкосновения в зоне АТО. Непосредственно пропускной системой занимаются представители силовых структур, а бытовой частью работы этих пунктов занимаются военно-гражданские администрации Донецкой и Луганской областей, - в частности, отводом земли для этих пунктов, их электроснабжением, установкой туалетов, пунктов обогрева, вывозом мусора и т.д.", - написала Олифер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Инициатива полного прекращения огня исходила от Кучмы, а не от Грызлова, - Безсмертный

Кроме того, речь шла и об активизации сотрудничества с Международным Комитетом Красного Креста по поиску пропавших без вести. Этот вопрос постоянно стоит на повестке дня заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске.

Читайте: Кучма провел встречу с представителем США по урегулированию ситуации на Донбассе Ордуэйем
Топ комментарии
+11
Я не понимаю: почему кучма еще не на нарах? Вот как только " посодют" кучму. сразу поверю порошенко! (специально пишу фамилии этих уродов с маленькой буквы)
показать весь комментарий
16.01.2016 19:42
+10
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 1410
показать весь комментарий
16.01.2016 19:41
+7
Больше всего не хотят конца войны и возращение в состав Украины Донецка мультимиллионеры, работающие на КПП волноваха и др. больше, чем на БПП Волноваха не зарабатывает в день ни Приватбанк, ни Рошен
показать весь комментарий
16.01.2016 19:45
Комментировать
Сортировать:
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
16.01.2016 19:38 Ответить
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 4121
показать весь комментарий
16.01.2016 19:38 Ответить
сказать, что мне это нравится не могу. Лайк ставлю за освещение проблемы.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:04 Ответить
Кому это выгодно?
Кто на этом "нагреется"?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:40 Ответить
Там Жебривский http://dn.depo.ua/rus/dn/yak-i-hto-nazhivaetsya-na-kontrabandi-u-punktah-propusku-25122015155700 бизнесок крутит. Вроде всё нормально работает, люди мучаются, бабло капает. Не понимаю, что и зачем они хотят там менять?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:45 Ответить
Я написала сразу,не глядя в гугл,а потом посмотрела:уже более 4 млн заложено на госагентства Украины по вопросам восстановления Донбасса.
Это только на содержание самого агенства.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:00 Ответить
А там больше ничего и не будет. Типа минСтеця, стецьки есть, а больше ничего нет.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:06 Ответить
Ахметов Пінчук Порошенко і гріє ця війна-чи за даром кримінальник Ахметов годуе сепарів другий рік а Яценюк оплачує йх послуги.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:26 Ответить
Кто такой у нас КУЧМА, если не подследственный по делу Гонгадзе и пленок Мельниченка(к стати - что с ними)?
показать весь комментарий
16.01.2016 21:28 Ответить
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 1410
показать весь комментарий
16.01.2016 19:41 Ответить
орали орали, орали орали и усрались.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:49 Ответить
Не знаю как вы,а я прочитав фразу :"и глава госагентства Украины по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш",поняла,что нам уже всучили ДНР и ЛНР ,и мы будем содержать этих кормильцев Украины.Какой у нас мудрый президент.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:41 Ответить
когда кучма внрнет голову гонгадзе?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:42 Ответить
Я не понимаю: почему кучма еще не на нарах? Вот как только " посодют" кучму. сразу поверю порошенко! (специально пишу фамилии этих уродов с маленькой буквы)
показать весь комментарий
16.01.2016 19:42 Ответить
все они одна банда,верю только Саакашвили
показать весь комментарий
16.01.2016 19:44 Ответить
А я верю в восход солнца.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:46 Ответить
я сразу понял,что ты ацтек
показать весь комментарий
16.01.2016 20:11 Ответить
Огорчу тебя. Я, древнеегипецкий жрец.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:17 Ответить
Он полномочный представитель президента в контактной группе, какие ещё там нары? Ты замахнулся на святое.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:44 Ответить
Ну да, он же ПАМЯТНИК!!!)))
показать весь комментарий
16.01.2016 19:48 Ответить
Сирожа, как я с тобой согласен. Поверь мне 66-ти-летнему, ещё, иногда, мужчине, внуку расстрелянного 18 января 1938 года деда. А ведь но мог бы погибнуть в в борьбе с гитлеризмом либо в рядах сов. армии, либо в рядах УПА.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:57 Ответить
Валерий Проценко.А у меня дед разбился на самолёте во время испытаний Р-5-того на Чумке в 30-м(Вернулся из Франции и воевал на стороне России.Не вернулся-не было и меня) и мать с бабкой,пережившие блокаду Ленинграда во время 40-х.
Может быть перекликнемся?
показать весь комментарий
16.01.2016 21:27 Ответить
Здравствуйте, Люба!
Если есть желание обменяться мнениями по вопросам жизни и смерти в ссср , ответьте.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:36 Ответить
Тому що Порошенко Кучма Янукович представники одного кримінального угрупування.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:27 Ответить
Дааааа, енто ,канешна, АВТОРИТЕТЫ по разным КПП и ТРАНШАМ траншеям...
показать весь комментарий
16.01.2016 19:44 Ответить
Какие могут быть КПП на линии фронта?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:44 Ответить
Больше всего не хотят конца войны и возращение в состав Украины Донецка мультимиллионеры, работающие на КПП волноваха и др. больше, чем на БПП Волноваха не зарабатывает в день ни Приватбанк, ни Рошен
показать весь комментарий
16.01.2016 19:45 Ответить
Фигня та волноваха, Зайцево - вот где жыр
http://dn.depo.ua/rus/dn/yak-i-hto-nazhivaetsya-na-kontrabandi-u-punktah-propusku-25122015155700
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить
Минск кучма завалил полностью -сначала провести выборы в Лугандонии и только затем закрыть границу - баран! И получил новую вводную -результат будет тотже!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить
ну, такие у нас все "незаменимые"
показать весь комментарий
16.01.2016 21:48 Ответить
кучма уже свои кпп ставит -а что-таже таможня-бабло ходит миллионными косяками...
показать весь комментарий
16.01.2016 19:47 Ответить
кто скажет-как работает металлургия на оккупированых териториях=если на окуп. территориях нет ни одного карьера с рудой? Отож...
показать весь комментарий
16.01.2016 19:49 Ответить
Непотрібно ніяких пунктів пропуску з цими сепаратистами,потрібна китайська стіна без воріт. а тільки з приставною драбиною ?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:48 Ответить
Украинские представители покивают и .... все останется как было. Нафига те пункты, если даже согласно минского договорняка контроль над границей с рф переходит в состояние на начало 2014?
Или уже договорились, что лугандон останется на следующие 25 лет?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:48 Ответить
А чого Медведчука не було, лише Кучма?
показать весь комментарий
16.01.2016 19:53 Ответить
после успешного оформления слива УКРАИНЫ.РОШЕН в награду КУЧМЕ персональный пропускной пункт..отстегнул..
показать весь комментарий
16.01.2016 19:55 Ответить
Скоро именной КПП , как полосатую палочку, на день рождения дарить будут!
Ты шьо, Кучьме не веришььь, голова на шею жмьот??..
показать весь комментарий
16.01.2016 19:55 Ответить
Наконец-то нашел поддержку в сетях.
Абсолютно согласен с тем,что написано ниже. Более того,призываю форумчан,всеми доступными методами,поддержать в сетях такую позицию и довести ее до президента.
Переговоры в Минске уже изжили себя. Переговоры в таком формате все свои функции выполнили еще в 2014 году, поэтому у них нет никаких перспектив. Теперь необходимо России и террористам ставить ультиматум, чтобы они сдавались. В случае невыполнения условий необходима полная блокада Донбасса. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал экс-начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
«Люди, которые «подсели» на Минск, это и власть России, Украины, Германии, Франции, им сложно отказаться от этого процесса, искать что-то новое, новые форматы. Поэтому они будут продолжать его, что, к сожалению ни к чему не приведет. Все вопросы, которые можно решить, я имею в виду освобождение наших заложников, возможны и в других форматах. В таком случае переговоры ведутся отдельно. Их регулирует Медведчук, и только с его подачи могут быть те или иные освобождения, пусть не рассказывают, что там какую-то роль играет Минск. Как Медведчук скажет, как решит Путин, так и будет - отпустят кого или нет», - рассказал эксперт.
По словам Вовка, Минские переговоры - это ширма для наших чиновников, чтобы быть на слуху и пиариться.
«Весь 2015 год Минск был фейковый. Он только позволял сохранить то, что было достигнуто в 2014 году. Тогда были обмены, мы отдали 200 с чем-то сепаратистов, у которых руки были не в крови. Освободили их из-под стражи. Мы выполнили свои обязательства, а они (боевики. - Ред.) сказали, что всех пленных, которые у них есть и которые будут в дальнейшем, они будут отдавать. Но они своих обязательств не выполнили, поэтому сейчас должны освободить всех наших заложников. Условие одно - освободить. О чем сейчас в Минске договариваться? О том, что бандиты и бандгруппировки продолжают стрелять? Они и будут стрелять, и это будет продолжаться, пока патроны не закончатся, пока Россия не прекратит поставлять туда оружие и боеприпасы», - уверен Вовк.
Эксперт рассказал, что основная задача этих переговоров была в том, чтобы остановить масштабные военные действия и остановить массовые убийства людей. И этот пункт был выполнен.
«Не вижу никаких перспектив в Минске. Вот Грызлов прилетел в Киев и поговорили. Пусть полетит помощник Порошенко в Москву и поговорит там. Мы должны понимать, что и Франция, и Германия, в первую очередь, ориентируются на Россию, а не на нас, сколько бы мы об этом ни мечтали и ни говорили. Они боятся развертывания широкомасштабных военных действий. А все остальные интересы у них на стороне России. Сейчас важны точечные договоренности и нужно определяться: то ли говорить с Западом и забыть про Россию, то ли говорить с Россией, то ли говорить с Россией при участии Запада. Это был бы оптимальный вариант, каким бы непопулярным он ни казался среди населения, поскольку оно говорит: «С бандитом Путиным не говорить». Хоть черт, хоть бес, но он президент соседнего государства Россия, которое и регулирует и напрягает ситуацию на востоке страны», - отмечает экс-начальник ГСУ СБУ.
Также он полагает, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы особый статус Донбасса «протащили» в изменениях в Конституцию незаметно от людей.
«Об этом нужно забыть и сказать прямо народу, что мы никаких изменений касательно особого статуса Донбасса делать не будем. Так хочет народ Украины. Мы должны понимать, между кем там сейчас идут переговоры. ОБСЕ в качестве наблюдателя, Россия в качестве наблюдателя. Если брать даже по рассадке, как там садятся (я был участником этих переговоров), то Россия сидит ближе к сепаратистам. ОБСЕ сидит ближе к нам. Они как бы нас контролируют, а Россия контролирует террористов. По большому счету, переговоры ведут полуофициальные лица со стороны Украины, а другая сторона - это полубандиты, полутеррористы со стороны «ЛНР» и «ДНР». Так что мы сейчас переговоры ведем с террористами. А с террористами переговоры вести нельзя», - уверен эксперт.
Вовк убежден, что нужно вести переговоры или с ОБСЕ или с Россией, при условии отсутствия террористов. Также единственным эффективным методом будет ультиматум.
«Мы же хотим установить контроль над нашей границей, при чем тут террористы? Это наш кордон с Россией, а не с террористами. И не террористов с Россией. Следующий шаг у власти должен быть таким: объявить ультиматум, что надо сдаться на протяжении месяца, на протяжении 10 дней отпустить всех заложников, покинуть территорию Украины тем, кто совершил преступления или сдаться. В случае невыполнения этих условий закрываем линию разграничения и полностью прекращаем всякие коммуникации, поставки, передвижение товаров. За это время кто желает пойти туда - пожалуйста, идите; кто сюда - приходите к нам. В течение месяца все закрыть и забыть про Минск, нормандский формат и т.д. Если эта власть думает о том, чтобы спасти Украину, то она должна поступить именно так. Нельзя откладывать», - рассказал специалист.
По его мнению, задача террористов полностью захватить Донбасс. А задача России - это Харьков, Луганск, Донецк, Запорожье, Херсон, Николаев и Одесса.
«Чем больше мы тянем переговоры, тем больше мы даем террористам и России времени на выполнение этого плана. Надо поставить ультиматум и закрыть кордон. Пусть они там себе барахтаются. Еще надо укрепить наши границы. Если не будет ультиматума, то мы рискуем тем, что потеряем в ближайшее время полностью Донецкую и Луганскую области. А потом будем переживать за другие регионы. Надо выбирать между плохим и очень плохим - это крайняя необходимость. Это вредно, непопулярно, плохо, но причиненный вред от полной блокады меньше предотвращенного. Мы ведь таким образом предотвращаем распад и уничтожение Украины. Да, пусть встречаются в Минске: едят деруны и пьют чай, но не надо привязывать урегулирование ситуации к Минску», - подытожил Вовк.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:56 Ответить
Просто поражает цинизм шоколадного.Кучма переговорщик в Минске.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:05 Ответить
Нє, ну чо, авторитєтні ушльопки взялись за діло, тепер чекайте на результатів...... , прости господи.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:06 Ответить
Не простить Господь за таку поблажливість до авторітєтной мразоти.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:09 Ответить
Так кучма ж Гонгадзе заказал .
показать весь комментарий
16.01.2016 20:09 Ответить
А когда же, простите, Кучму уже посадят??? Сколько этот вор и убийца будет гулять на воле да ещё и что-то решать???
показать весь комментарий
16.01.2016 20:13 Ответить
И был вечер, и было утро........
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 626
показать весь комментарий
16.01.2016 20:15 Ответить
ну в принципе все правильно изложено но хотелось бы добавить что красный деректор кучма не годиться как предстовитель современной Украины у него совковая система мышления кремленоправленная а должен быть человек про украинский с мыслями на Европу ну как пример Огрызко медведчук вообще ни в какие ворота не влезает его заменить Стусем
показать весь комментарий
16.01.2016 20:17 Ответить
По-нормальному, Кучма уже должен на свободу через годик два выйти с тюрьмы, за свои деяния.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:25 Ответить
Дєдушка Данилыч на старости решил бизнес открыть.... и пропуск с его личной подписью.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:26 Ответить
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 7079
показать весь комментарий
16.01.2016 20:28 Ответить
схема устрою КПП в зоні ато

Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 3579
показать весь комментарий
16.01.2016 20:28 Ответить
Ну это же такой бизнес: контролировать хить что-то на границе. Шото уже похоже куЧМО расширяет свой бизнес. Кормушка представителя на переговорах с придурками его уже удовлетворяет не полностью. Но, по сравнению с придурками куЧМУ можно хоть гордиться какой же он вумный... А вообще противно наблюдать... Нахрена куЧМУ граница? Границы может и не быть - главное пункты пропуска на границе, которой нет. СБУ - ауууу! не пора ли уже досконально проверить этого новатора?
показать весь комментарий
16.01.2016 20:43 Ответить
обусторойство надо их женам поручить. это они у них венецианские люстры вешать любят.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:19 Ответить
кучма обучает пециных корешей журналистам головы отзать
Кучма и Зубко обсудили обустройство и работу КПП в зоне АТО - Цензор.НЕТ 571