4032 посетителя онлайн

Подача электроэнергии в оккупированной Керчи вновь ограничена

В оккупированной Керчи с субботы на воскресенье изменяется график подачи электроэнергии в жилые микрорайоны.

Об этом сообщает сайт оккупированного города, передает Цензор.НЕТ.

Так, электроэнергия будет подаваться по схеме "три через три часа". Теперь те, кто был на прошедшей неделе отключен с 0 до 3 часов, будут отключены с 3 до 6 утра. В то же время в городе подача электроэнергии вновь ограничена - на этот раз на на 5 МВт мощности.


Напомним, электроблокада Крыма началась 21 ноября с подрыва неизвестными всех четырех ЛЭП, ведущих на полуостров. Несмотря на то, что одна из ЛЭП, ведущих в Крым, отремонтирована, электричество полуострову из Украины не дали. В то же время, Россия провела в Керчь свой "энергомост", который, впрочем, не может обеспечить потребности полуострова в энергетике.

Читайте также: Оккупационные власти Керчи готовы отключать от электроэнергии промышленные предприятия

Тем временем, из-за нехватки электроэнергии в аннексированном Крыму, в Евпатории и Керчи,отключают котельные. Накануне праздников, 30 декабря, поставки электроэнергии в Крым были прекращены. В результате подрыва электроопоры ряд городов Крыма встречали Новый год без электричества.
Топ комментарии
+9
А их не нефтью топят, а керосином. А он не как вода.
Тонна ТС-1, который они жрут, стоит около 42 тыс. рублей. давай посчитаем дневной расход.
15*4*24= 1440 тонн (это как минимум)
1440*42000=60 480 000 рублей в день, или 1 814 400 000 в месяц.
Так что ты тут времени не теряй, а бегом на работу. Тебе сегодня еще кормить:
крымчан
чеченцев
дагестанцев
осетинов
абхазов
приднестровцев
лугандонцев
Асада
Роттенбергов
и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:10 Ответить
+8
Каждое утро к местам расположения газотурбинных генераторов "мегаВатников" тянутся колонны бензовозов.
Каждый час каждый "мегаВатник" пожирает при номинальной нагрузке 4 тонны керосина. А когда холодно или максимальная нагрузка - до 5 тонн в час.
Вот так каждый час. Каждый день. Все 15 ныне работающих "мегаВатников".
показать весь комментарий
18.01.2016 10:21 Ответить
+7
Какие хорошие новости.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какие хорошие новости.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:18 Ответить
паром не успевает батарейки подвозить
показать весь комментарий
18.01.2016 10:19 Ответить
Тепер керчани будуть кричати "Кацапи, припиніть геноцид!" А як же "енергоміст"?
показать весь комментарий
18.01.2016 10:20 Ответить
Есть конечно паникеры, у которых все пропало. Но большинство прекрасно понимают ситуацию и просто ждут. Ну и кричать керчанам ща вообще без надобности, город ожил, через него идет большая часть всего товаро-оборота, а это рабочие места, развитие инфраструктуры, мелкого и среднего бизнеса....

показать весь комментарий
18.01.2016 10:26 Ответить
А из Подача электроэнергии в оккупированной Керчи вновь ограничена - Цензор.НЕТ 5230 виднее?
показать весь комментарий
18.01.2016 10:29 Ответить
Ага. Раскатал губёшки, наивный. Это только начало тех пресловутых «камней с неба», о которых так любят говорить приверженцы «крымской весны». Будут и камни, не сомневайтесь. Потому что только упоротый зритель российского телевидения может верить, что Крым стал Россией. В самой российской власти таких наивных просто нет.

Когда, после второй мировой войны, в составе СССР оказалась часть территории бывшей восточной Пруссии - Калининградская область, новую территорию практически не развивали, потому что не верили в прочность послевоенных границ.

Из Калининградской области вывозили все, что только можно, ее исторические памятники не восстанавливали.

Даже сейчас большая часть этого региона выглядит так, как будто война завершилась только вчера. Хоть какое-то развитие Калининградской области началось только после 1975 года, когда был подписан Заключительный акт совещания в Хельсинки, подтвердивший нерушимость послевоенных границ.

А вот теперь, после присоединения Крыма, Российская Федерация из этого акта - de facto вышла. И больше не имеет международно признанных границ. А Крымский полуостров - это самое уязвимое ее место. Что прекрасно понимают и российские политики, и российские бизнесмены.

Поэтому Крым будут только грабить и из Крыма будут только вывозить. Все, что можно. Как вывезли на Россию плиты с Багеровского аэродрома, музейные экспонаты, оборудование из санаториев и баз отдыха (пансионата «Энергетик» в Николаевке, в частности) и кончая тем, что, как заявил министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский: "В Крыму разворовали имущество мобильных операторов, работавших при Украине - практически на 90%." и "…приезжими (из РФ) базовые станции были подвергнуты разграблению". Про банковскую систему и говорить не приходится.

А если что-то и будут в Крыму развивать, то исключительно военную инфраструктуру. Для обеспечения которой и предназначены пресловутые Керченский мост, энергомост, ремонт дороги Керчь - Симферополь... И для которой, подавляющая масса жителей полуострова абсолютно не нужна. А если, пока еще, ее там терпят, то, разве-что, для исполнения роли баранов, которых на шашлык не приглашают. Их туда силой ведут. И их блеяние никого не интересует.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:16 Ответить
Ого тебя пронесло. Так мог написать только тот кто читает настоящие правдивые новости из Украины.

Я прекрасно понимаю что на этом сайте можно писать только то что типа в Крыму все плохо и дальше будет только хуже. Но вот в чем проблема, мы Крымчане, будем по мере сил решать все трудности которые на нас свалятся, нам никто не обещал рая в мгновения ока. Будут камни с неба лететь, будем зонтики стальные варить Так что продолжайте постить простыни своих диванных "исторически-политических" исследование. Это очень увлекательно, но сути дела не меняет.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:30 Ответить
Пацак Лунаев под итальянским флагом! Как я понял ты ещё надеешься купить ГРАВИЦАПУ за *************** КЦ
показать весь комментарий
18.01.2016 11:41 Ответить
Мордва,

правильно пишется
не "в Крыму" А на "НА Крыме" ??????????????


Мы же не говорим
В Кипре, в Корсике, в Сахалине, в Ямале.


показать весь комментарий
18.01.2016 11:42 Ответить
Ок, спасибо что поправили. Обычно к орфографии в тырнетах переходят когда ответить нечего, но очень сильно хочется
показать весь комментарий
18.01.2016 12:06 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2016 12:12 Ответить
"Решайте", хомо терпілікус. Тільки чомусь ваші "погоничі" забули стару циганську мудрість: "Кто вкрав коня, той його й годує".
показать весь комментарий
18.01.2016 13:49 Ответить
Решаем, не беспокойтесь, знаток вы наш цыганских пословиц и блатного сленга Причем хочу заметить, что у вас Украинцев, патриотов, жителей независимой европейской страны, мы ничего не просим и ни в чем от вас не нуждаемся.

Кстат нема никаких погонщиков, и на кормешку никто не жалуется, еды полно, электричество хоть и с перебоями но не критично. Кстат заметил что в основном все нытье про электричество и типа пустые холодильники Крымчан , я читаю на украинских ресурсах. Это вы за нас так сильно переживаете? Или что?
показать весь комментарий
18.01.2016 15:21 Ответить
Тож якого хера лізеш сюди? Не можеш прожити без плювка в твою мармизу?
показать весь комментарий
18.01.2016 15:34 Ответить
Не могу налюбоваться культурой речи жителей "Европейской" страны

Ваши, так называемые плевки, тянут максимум на бессвязную ругань десятилетнего мальчика-беспризорника, и никоим образом меня не задевают.

Ну и сам факт того что вы плюете(по вашему же мнению, хочу заметить) на всех кто не разделяет ваше мнение, не может не радовать. С одной стороны это наглядно демонстрирует ваш культурный уровень, с другой, это признание неспособности хоть как то влиять на ситуацию, бессильная злоба, короче говоря
показать весь комментарий
18.01.2016 15:50 Ответить
которые на "нас" сваляться?! на кого это НАС? ты что серегас лунаев - тоже кримская приблуда говноедная?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:19 Ответить
Тоже, это типа также как вы "кримская приблуда говноедная" то нет, не угадали, я просто Крымчанин. О чем я к стат написал прямым текстов с своем сообщении.

И да, речь у вас я вижу как у настоявшего европейца которому я выше отвечал. Прикольная тенденция Не находите?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:47 Ответить
А кому - что. Мне, например, нравится фактаж, в т.ч. исторического содержания и его анализ. Тебе, паРашный пропагандон, который, как видно, весьма далек и от Крыма, и от его реалий - сопли и вопли в стиле: "Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" Так, что - каждому свое...
Ну и, отдельно, по дежурному: "мы Крымчане".
С точки зрения психиатрии:
Диссоциативное расстройство идентичности (расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) - психическое расстройство, при котором личность человека разделяется, и он считает, что в его теле существует несколько разных личностей. От имени которых он и пытается выступать.

Тебе бы срочно в больничку, болезный. Вот там и будешь "зонтики стальные варить".
показать весь комментарий
18.01.2016 18:41 Ответить
То что вам лично нравится, это сугубо ваше личное дело. Фактаж, как вы его называете( а по сути, всего навсего ваше личное мнение не пойми на каких документах основанное) , тоже весьма субъективная субстанция,зависящая от точки зрения конкретного индивида или источника.

Фишка в том что вне зависимости от "фактажа" история показывает что идентичные на первый взгляд ситуации имеют огромное количество различий, и вы как фактажник видимо упускаете этот момент, так как не способны мыслить за пределами ,своих, так называемых "фактов".

Пример, банален, выше заключение о том что я якобы далек от Крыма, основано на всего навсего флажке рядом с моим ником, вы не заметили того что он за время мое го тут прибывания сменил его французского на итальянский. Так же, вы видимо не в курсе, что данный ресурс в бан листах в РФ( предвидя выпли типа вы там за забором живете, объясню, данный ресурс изобилует пропагандой межнациональной розни, за что и забанен. и на этом все) так что мне для чтения данного ресурса приходится пользоваться анонимизаторами, "меняющими" мое место положение. Так что ваш так называемый фактаж и его анализ, яйца выедено не стоит, по причине вашей не способностью хоть как то анализировать поступающую информацию.

А теперь перейдем к психологии. Как по вашему, с точки зрения психологии можно объяснить то что меня, не смотря что я никого не оскорблял, а всего навсего высказал отличное от большинства местных завсегдатаев мнение, обложили кучей оскорбительных эпитетов?

Что до моего типа разделения личности, я конечно не могу говорить за всех, но мою точку зрения разделяет большинство знакомых мне людей, по этому я взял на себя ответственность говорить и от их имени тоже. Если вы считаете что я лгу, или еще что то, могу посоветовать вам только одно, просто приезжайте в Крым, конкретно в Ялту и поспрашивайте о том что думают о этой всей ситуации, непосредственно её участники.

зы. Интересно, как быстро этот пост отправиться в спам, а потом будет удален, и я буду в очередной раз забанен.
показать весь комментарий
18.01.2016 20:39 Ответить
По поводу всего этого словоблудия и попытки скорчить из себя умника, могу привести цитату из классики: "Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах." (И. Ильф, Е.Петров «Золотой теленок»).

Что касается дежурного у тебе подобных "приезжайте в Крым" с уточнением "конкретно в Ялту" , то смею тебя разочаровать. Я в Крыму родился, закончил школу, там живут мои родители, родственники и знакомые. И сейчас я бываю на полуострове 2 раза в месяц. В том числе и в Ялте. И ситуацию знаю не из под копирку написанных утверждений блуждающих тут профессиональных "крымских патриотов земли российской", а в результате личных наблюдений и непосредственно от людей, которых давно знаю. И их мнение значительно отличается от того, что ты тут пытаешься изобразить.

Так, что не надо, служивый, ля-ля. Будь правдивым и народ потянется к тебе. Может, даже, банить перестанет.

Ну и на:
зы. Интересно, как быстро этот пост отправиться в спам, а потом будет удален, и я буду в очередной раз забанен.

Так чего, если конечно не по службе, ты тогда тут околачиваешься? Неужели получаешь удовольствие от этих унижений и моральных мучений? Так это, батенька, мазохизмом называется. И тогда у тебя, вообще, целый "букет" симптомов для психиатра.
Или, все-таки, не смотря ни на что, мужественно задание выполняешь? Ну, тогда, ты герой. Как там, у вас, такое поощряется? Продвижение по должности, повышение в звании, премии, правительственные награды?
показать весь комментарий
18.01.2016 22:52 Ответить
Надо же, какое совпадение, какой фактаж! Точнее переход с "фактажа" на сказки венского леса, про типа случайно оказался ялтинцем еще и бываете тут постоянно..... И что же за наблюдения вы сделали? Конкретно в Ялте например?

Про копирки, опять "на службе", к психиатру. Блин, что так сложно поверить что может быть просто человек, просто Крымчанин, которому любопытно что пишут про его родину, бывшие соотечественники? Что до моральных мучений, или унижений, так унижалка и мучилка у местных завсегдатых (включая и вас) не выросла, слышу только унылое тявканье с претензий на оскорбления, но я не обижаюсь и не мучаюсь когда на меня собака соседская лает, с чего вдруг я должен мучатся от вашего лая?
показать весь комментарий
19.01.2016 06:51 Ответить
Если освободить твои ляпы от не несущей смысловой нагрузки словесной шелухи, то выкристаллизуется давно занюханный стандартный набор "ольгинца":
- Все, что я утверждаю - истина в последней инстанции, а что противоречит этому - ложь и укровская пропаганда;
- Я выступаю от имени и по поручению всего социума (в зависимости от ситуации: "российского народа", "народа Крыма", "крымских татар" и т.п.), что дает мне полное право утверждать "мы";
- Тут одни свидомые дураки и не хотят мне верить;
- Это ты сам такой;
- А ты докажи;
- Я белый и пушистый, а сюда забрел исключительно из любопытства.

Поэтому, иди-ка, ты, служивый, общайся с собакой своего соседа. Уверен, что с ней ты найдешь и общий язык и, вообще, много общего. Тем более, что перед ней и твой любимый власовский флаг прятать не надо.

А на моих ответах ты уже и так достаточно заработал.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:18 Ответить
От сильного ветра нитки энергомоста натягиваются и происходят сбои в энергосистеме.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:21 Ответить
да о чем речь! я вообще слышал, что Крым от переизбытка электроэнергии поставляет ее через 28 энергомостов в Новую Зеландию, где меняет на 2 миллиарда туристов в месяц!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:22 Ответить
крымчан
чеченцев
дагестанцев
осетинов
абхазов
приднестровцев
лугандонцев
Асада
Роттенбергов
и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:10 Ответить
Они могут использовать и газ. Но только если рядом есть магистраль высокого давления. А вот с этим в Крыму не сложилось, где они по факту расположены. Так что кочегарят их керосином.
И этот керосин - копейки вобщем-то. Сколько там дизельных и бензиновых движков, которые жрут немеряно горючки с куда меньшим КПД - это наверное и крымские власти не знают.

ПС
Между прочим, пенсии крысчанам, на которые они не зарабатывали, ты тоже платишь.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:36 Ответить
Да не копейки совсем. 60 млн. в день только на стоимости топлива и без учета логистики.
Эти установки предназначены для аварийного использования и не предназначены для непрерывной работы в течении месяцев пока там энергонитки понатягивают.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:43 Ответить
Так из-за вот такого вот не штатного использования за это время четыре уже и накрылись медным тазом.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:48 Ответить
- Энергомост - а откуда он энергию брать будет если в Краснодарском крае её не хватает?
-Мост - ну уж совсем смешно (вы считаете "Мостом" времянку брошеную на Тузлу) - по новой информации с мостом всё - будут строить тунель - когда - как бог даст то есть когда нефть будет более 80 уе за бочку - до 2020 не будет, а дальше скорее тоже.
- Нефтегазовые поля, а чем разрабатывать - спионереными "Вышками бойко"(которые могут ещё или отбить или потомить на крайней случай) - других 100500 не будет - в общем ГОН.
-
показать весь комментарий
18.01.2016 12:47 Ответить
Продолжаем:
- Рекреационую зону - без воды и электричества - ну-ну
- С/Г земли без воды - кактусы выращивать?
- Непотопляемый авианосец - единственное что как то более или менее в тему - только есть вопрос, а сколько персонала нужно для этого "авионосца" 100-200тыс, а с остальными крысчанами что делать - избавляться от них?
показать весь комментарий
18.01.2016 12:52 Ответить
Пацталом!
Це не про вас часом співає за кермом своєї фури Вадим Дубовський:
"Вы рождены чтоб жизнь прожить рабами,
Хватать с лопат бесплатные блины.
Одной рукой грозить войной Обаме,
Второй поддерживать свои штаны..."
https://www.youtube.com/watch?v=txzM4Qoi0kw
показать весь комментарий
18.01.2016 13:54 Ответить
Эта "новая" информация про тоннель - давно уже похоронена, как бред. Вы на Луне живёте???
показать весь комментарий
18.01.2016 13:06 Ответить
Жги далі, вася! "Дурень думкою багатіє".
показать весь комментарий
18.01.2016 13:57 Ответить
Ти не доживеш. Умрьош в расіє.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:18 Ответить
Дебил технически безграмотный. Открой свою сранную википедию.сру и почитай, что такое газовая турбина. А даже если ТЭЦ, то ТЭЦ производит тепло для отопления, а не электричество. Электричество делают на ТЭС.
При такой вопиющей технической безграмотности возникает вопрос, ты точно Васек, или баба?
показать весь комментарий
18.01.2016 11:39 Ответить
ППС
Эти "Pratt & Whitney", которые там газотурбинят сейчас, на газу номинальную мощность выдать могут только в максимальном режиме и не долго. А так - 18 МВт максимум. Они по жизни на керосин рассчитаны.
показать весь комментарий
18.01.2016 11:39 Ответить
Подача электроэнергии в оккупированной Керчи вновь ограничена - Цензор.НЕТ 5103
показать весь комментарий
18.01.2016 10:26 Ответить
Дык ты всем довольное?Уря?!
показать весь комментарий
18.01.2016 10:36 Ответить
https://censor.net/user/99953, ты не местный крымчанин, ты заезжий кацапюра с полностью отключенными мыслительными процессами. Местные бы просто на 24 умножили и все, все таки по украинской программе в школе учились.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:40 Ответить
http://prntscr.com/9rk29i

Гидрометцентр не считает Крым территорией Украины?
показать весь комментарий
18.01.2016 10:37 Ответить
Да что это такое??? Неужели наши спецслужбы не могут в Крыму "свет выключить" полностью?? Не могут , пусть попросят США
показать весь комментарий
18.01.2016 10:45 Ответить
Да что я?? Это ерунда. Мне и вправду из Киева пофиг где и что , вот крымские татары возвернутся , ты им и расскажешь
показать весь комментарий
18.01.2016 10:59 Ответить
Я в хорошие , но бедные годы туда не ездил , с какого перепугу сейчас туда переться???
Лучше вы в Киев ....хотя ЗАЧЕМ?? Живите так и будет Вам счастье!
показать весь комментарий
18.01.2016 11:09 Ответить
Я раніш терпів поїздки до криму (конкренто - бухта Ласпі) через примхи дружини. Вона вважала що тамтешнє повітря - найкраще для профілактики бронхітів. Єдине завдяки чому терпів весь кримський відстій - це адекватний директор пансіонату - вірменин і більш-менш відремонтований номер люкс. Звик до традиційної мийки інжекторів і заміни свічок після крисського бензину. Але коли нарешті двічі з"їздили до Туреччини, причому друга поїздка у "рашенз фрі" готель - дружина зрозуміла що таки крим - територія для лузерів. Хіба в крисму буває у жовтні вода +24 градуси і люб"язний працьовитий персонал? Про рослинність, фітонциди та фрукти навіть не пишу. Для спілкування достатньо знати 20-30 слів турецькою, а всі інші питання миттєво вирішають симпатичні дівчатка з гест-рілейшез - англомовні туркені або киргизькі студентки, які знають по 3-4 мови.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:12 Ответить
Я это тоже понял, но в конце 90-х....и я РАД ЗА ТЕБЯ! Главное , что дети наши ЭТО ПОНЯЛИ гораздо лучше и раньше нас!
показать весь комментарий
18.01.2016 15:48 Ответить
А сьездишь в Дубай или Мальдивы= крышу снесет БЕЗПОВОРОТНО..!
показать весь комментарий
18.01.2016 15:49 Ответить
Дякую. Але до арапів не поїду. Мій товариш об"їздив майже всі "романомовні" курорти, минулим літом теж підшукував за критерієм "рашенз фрі", тож маю з ким порадитися.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:41 Ответить
Больше позитива и УДАЧИ!!
показать весь комментарий
18.01.2016 17:43 Ответить
энергомост замерз
показать весь комментарий
18.01.2016 11:15 Ответить
А договор подписали? Порох - барыга
показать весь комментарий
18.01.2016 11:16 Ответить
Кацапам, если они действительно хотят превратить Крым в полноценную часть своей *********, прийдется импортозаместить воду из Северо-Крымского канала и электричество.
Только стоить это будет на много дороже и займет на много больше времени, чем понадобилось бывшей УССР, так как делать это будет технически весьма сложно и затратно, а в плане импортозамещения днепровской воды вообще не возможно. Без воды с/х - конец, Крым это сухая степь. Еда будет привозная, с учетом логистики по цене как на Сахалине.
С электричеством технически проще, но.... Есть вопрос. Тот знаменитый новый блок Ростовской АЭС, на который уповает крымвата, он действительно был задуман 5-7 лет назад для вас, для импортозамещения Запорожской и Каховской электростанций? Вы уверены? Или все таки для потребностей Краснодарского края, страдающего от дефицита электромощностей?
показать весь комментарий
18.01.2016 11:58 Ответить
Разберутся. Спад в экономике тем более поможет.
"За счет введение новых энергомощностей на фоне стагнирующего спроса на электроэнергию в энергосистеме возник колоссальный избыток мощностей - 15 ГВт в 2015 году,...
На момент принятия решения о строительстве и модернизации блоков действовала генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2020 г., одобренная правительством в 2008 г., которая предполагала ежегодный прирост потребления электрической энергии в РФ на 4%. По факту такого роста не произошло - потребление в 2014 году оказалось практически на уровне 2010 года...."
показать весь комментарий
18.01.2016 12:18 Ответить
А что делать ( где брать) недостающие 1-1,5 кубических КИЛОМЕТРА воды, а???
показать весь комментарий
18.01.2016 12:56 Ответить
Воду брать неоткуда. Но ведь как-то живут уже 2 года.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:01 Ответить
Вот именно как-то (с/г - в глубоком загоне, при попытки полива артезианской - активно начался начался процесс засоления скважин + несмотря на более дождливую погоду, чем в среднем за много лет, - осенью практически пересохла вся система водохранилищ), а точнее на дотировании 90+% крымского бюджета а возможности финансировать что либо у рашки падает.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:21 Ответить
Ну все вна Руине знают про "АКТИВНО НАЧАВШЕМСЯ процессе засоления", вот только в Крыму об этих страшилках не знают почему-то)))))
показать весь комментарий
18.01.2016 13:37 Ответить
Он прав. Скважины нельзя использовать бесконечно.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:44 Ответить
Та шо вы им объясняшь ... там POO TEEN сделало "инъекцию" в ватный моск, еще и ногой размазал... Таперича ихнее светлое завтра - легких тонов в цветах детской побежалости...
показать весь комментарий
18.01.2016 12:27 Ответить
Небось, до сих пор веришь в "магаданские" прописки крымчан, да?)))))
показать весь комментарий
18.01.2016 12:52 Ответить
Хіба дворняги, які бігають із кліпсами, мають якусь "прописку"? Прописку і ветеринарний сертифікат мають ті, хто належить до конкретної ПОРОДИ.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:42 Ответить
>>Есть вопрос. Тот знаменитый новый блок Ростовской АЭС, на который уповает крымвата, он действительно был задуман 5-7 лет назад для вас, для импортозамещения Запорожской и Каховской электростанций? <<
Цілком імовірно. План військового нападу на Україну під кодовою назвою "Механічний апельсин" було опубліковано в "Рузском журнале" у квітні 2008 року. Тобто до нападу на Грузію.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:36 Ответить
Е-мае.Сначало мы жили бедно,а потом нас обокрали.
показать весь комментарий
18.01.2016 18:09 Ответить