9067 посетителей онлайн

Армейская гусеничная техника привлечена к расчистке дорог на Одесчине, - Саакашвили

На Одесчине продолжают бороться с последствиями снежной стихии.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Одесской ОГа Михеил Саакашвили, передает Цензор.НЕТ.

"Разговаривал с руководителями одесских военных: по моей просьбе они уже отправили на расчистку дорог гусеничную технику. Также по моему заданию УВД области выделило машины, чтобы в неотложных случаях было организовано сопровождение для передвижения по трассе. Для грузового транспорта трасса пока полностью закрыта, также продолжают действовать ограничения и для других видов транспорта. Метеорологи обещают, что к 3 часам дня снег прекратится и тогда возможно будет возобновлено движение. Все службы работают исправно. Идут восстановительные работы в селах, где сильный ветер порвал провода, мой первый заместитель Владимир Жмак руководит штабом на месте. Я только что провел телефонное совещание из Харькова, куда прибыл на несколько часов для участия в Антикоррупционном Форуме. В этом форуме участвует несколько тысяч делегатов со всей Украины, посоветовавшись со штабом в Одессе, и мобилизовав все ресурсы на месте я решил все же выехать в Харьков", - рассказал Саакашвили.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ситуация на дорогах в южных и восточных областях Украины остается крайне тяжелой, - Пивоварский. ВИДЕО
Топ комментарии
+5
В Киеве(на трассах) тоже помню как ВДВ чистили снег, вытаскивали застрявшие авто, когда снег выпал весной в размере годовой нормы
показать весь комментарий
18.01.2016 14:18 Ответить
+3
Михо, нежнее с дорогами, может так?
Армейская гусеничная техника привлечена к расчистке дорог на Одесчине, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6026
показать весь комментарий
18.01.2016 14:27 Ответить
+2
Да, завалило нас капитально. Стоим. Уже по уши в снегу. Буквально по уши. Еще сутки будет мести. Пора бы уже и армию и горожан привелчь. Надо расчищать. Никто не хочет браться. Только единицы.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Киеве(на трассах) тоже помню как ВДВ чистили снег, вытаскивали застрявшие авто, когда снег выпал весной в размере годовой нормы
показать весь комментарий
18.01.2016 14:18 Ответить
В Харькове в новогодние дни 69-70 года улицы города чистили инженерные машины на базе танка.За хлебом и едой были страшные очереди.На работу добирались пешком.Годом ранее были пыльные бури ,ввиду отсутствия снега.Пыльный смог и сугробы из пыли по окна.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:44 Ответить
Усе кырдык Одесским дорогам
показать весь комментарий
18.01.2016 14:18 Ответить
БАТ напевно
показать весь комментарий
18.01.2016 14:18 Ответить
а сколько этот тягач весит?
зы: кабина у БАТа четкая )))
показать весь комментарий
18.01.2016 14:24 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%90%D0%A2-2

тут опис
показать весь комментарий
18.01.2016 14:26 Ответить
Армейская гусеничная техника привлечена к расчистке дорог на Одесчине, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6652
показать весь комментарий
18.01.2016 14:29 Ответить
ІМР - інженерна машина розгородження.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:40 Ответить
БАТ-2

https://www.youtube.com/watch?v=A2nC-PaRNmo
показать весь комментарий
18.01.2016 14:50 Ответить
Да. Его в прошлый раз, тоже использовали.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:27 Ответить
Да БАТ, они уже несколько лет чистят когда сильно заметает, у нас в прошлом году был 30-31 декабря. А дорог у нас и так нету.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:52 Ответить
а у МЧС ничего нет
показать весь комментарий
18.01.2016 14:21 Ответить
Может быть БАТ ибо саперов им напридавали в свое время, может быть даже и ГПМ-54...хотя на счет гпмки сомневаюсь
показать весь комментарий
18.01.2016 14:25 Ответить
ГПМка не особо годится для чистки больших сугробов у нее отвал соцельный и нет функции выворота отвала влево или вправо, у БАТа отвал можна сделать клином и есть лыжа-маркер.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:07 Ответить
один хрен летом дороги ремонтировать!
показать весь комментарий
18.01.2016 14:23 Ответить
Шукають #уки. Але воно ще не пересохло. Все по переду.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:17 Ответить
Стамбул тоже заметает. Знакомая пыталась из Кишинева вылететь. В итоге, и в Одессу вернуться не может...
показать весь комментарий
18.01.2016 14:26 Ответить
Михо, нежнее с дорогами, может так?
Армейская гусеничная техника привлечена к расчистке дорог на Одесчине, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6026
показать весь комментарий
18.01.2016 14:27 Ответить
Гепа в старці подався
показать весь комментарий
18.01.2016 14:34 Ответить
Да, завалило нас капитально. Стоим. Уже по уши в снегу. Буквально по уши. Еще сутки будет мести. Пора бы уже и армию и горожан привелчь. Надо расчищать. Никто не хочет браться. Только единицы.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:28 Ответить
Вас --- это где? У нас в Кривом Роге никто ничего, хотя снега и не так много, бывало и похуже!
показать весь комментарий
18.01.2016 14:35 Ответить
Нас, Это ОДЕССУ! К чему тут Кривой Рог???????????????
показать весь комментарий
18.01.2016 15:51 Ответить
Спросить нельзя????? Этот циклон не только Одессу накрыл! Весь юг и центр тоже под .........даже не снегом, а какой-то крупой!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:01 Ответить
Очередной пиар, военная техника не заменит коммунальную.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:38 Ответить
Не заменит, а добавит!
показать весь комментарий
18.01.2016 14:45 Ответить
Для кого пиар,для кого спасение жизней.Во всех странах армия приходит на помощь населению во время стихийных бедствий.Так было всегда.Это в орде,в Оренбурге люди замерзли на трассе,хотя там воинских частей кругом -море..
показать весь комментарий
18.01.2016 14:49 Ответить
Еще как заменяет, у военных кстати и бульдозеры есть и все остальное. Года 4 назад при снегопадах, Конотоп и окрестности только военные и спасали.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:57 Ответить
Нет это не пиар, а помощь комунальщикам и довольно таки хорошая помощь. Я когда-то попросился сесть во внутрь БАТа когда он в работе,ощущение вау, когда сугробы разлетаются по сторонам. В прошлом году 29 декабря замело и около 30 машин застряло на дороге Одесса-Рени, комунальщики не смогли к ним пробится, Т-150ых 2 шт застряли, а БАТ справился.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:58 Ответить
А хвальонна нацгвардія, якій вже два роки купують усе нове чому не задіяна -- і людям допогли б, і техніку перевірили б, і особовий склад розім"яли б.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:59 Ответить
уже 10 дорог закрили в Одесскій області http://routes.in.ua/v-yuzhnyih-oblastyah-dorogi-zamelo-snegom/ список та відео
показать весь комментарий
18.01.2016 15:01 Ответить
Классно за счет бюджета МО убирать дороги. Молодец Михо, так держать.... А мы потом думаем куда же это деньги Министерства обороны деваются.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:04 Ответить
Ну вам не вгодиш
показать весь комментарий
18.01.2016 15:06 Ответить
А нам не надо вгаждать. Надо делать свою работу, например: "в ноябре 2015, была подготовлена снегоуборочная техника, которая полностью справилась со снегопадом в январе 2016" и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:14 Ответить
Так як у нас немає окремого дорожнього фонду, то всі державні гроші, шо МО, шо укравтодора - все з одного карману. Так шо не треба умнічати і всіх критикувати коли в цьому ніфіга не розумієте.
перепрошую, може різко, але "це зрада" інколи трохи бісить
показать весь комментарий
18.01.2016 15:20 Ответить
Армейская гусеничная техника привлечена к расчистке дорог на Одесчине, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 5478
показать весь комментарий
18.01.2016 15:42 Ответить
А в чем спор? снег вторые сутки валит. И говорят третьи будет валить. По любому армия нужна.
показать весь комментарий
18.01.2016 15:54 Ответить