4638 посетителей онлайн
1 306 76

Порошенко посетит экономический форум в Давосе 20-22 января

Президент Петр Порошенко посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе 20-22 января.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина готовит новые кредитные соглашения с ЕБРР, Польшей, Швейцарией и Турцией, - Яресько

"20-22 января Президент посетит экономический форум в Давосе, где встретится, в частности, с руководителями МВФ, Красного Креста и руководителями государств", - написал Цеголко.

Кроме того, планируется, что Порошенко примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами".

Также читайте: Дата заседания совета директоров по Украине пока не определена из-за "некоторых неразрешенных проблем", - представитель МВФ

Программой визита также предусмотрено проведение Президентом ряда двусторонних встреч, в частности, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Международного комитета Красного Креста Петером Мауером, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.
Топ комментарии
+13
Шокин не уволен , реформ нет , Сенька Золотая Ручка творит беспредел .
Петруччо будет врать , извиваться , как уж под вилами , просить денег , рассказывать жалостливые сказки .
Ничего не поможет . Денег не дадут .
показать весь комментарий
18.01.2016 16:41 Ответить
+12
А Петя не хочет солдат в окопах посетить,в АТО?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:35 Ответить
+8
Да-да. И пусть заодно Nestle бизнес продаст. Все остальные обещания уже ведь выполнил - и АТО за 2 недели завершил, и коррупцию поборол.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хозяин «Нашей Рябы»: ЗСТ с Евросоюзом - обман
Собственник компании «Наша ряба» и агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк разочарован тем, как работает зона свободной торговли с ЕС. Об этом он заявил в интервью http://ukrainian.voanews.com/content/yuriy-kosyuk-eu/3149549.html Голосу Америки 17 января.
«Это все равно, что вы ко мне ходите в гости в любое удобное для вас время, а я к вам могу прийти только в определенный день, и только на полчаса, и только по предварительному согласию», - метафорически описал Косюк торговлю между Украиной и ЕС.
Косюк заявил, что анонсированного открытия европейских рынков 1 января не произошло, поскольку остался ряд исключений и ограничений на экспорт украинских товаров. Соответственно, пришел к выводу бизнесмен, ЗСТ получается односторонней - европейские товары идут в Украину, а украинские в ЕС - нет.
«Украина производит 1,2 млн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому, еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курятины, которая никому совершенно не нужна. На все, что свыше квоты - пошлина более 1000 евро за тонну», - поделился подробностями Косюк.
По его мнению, такие низкие квоты поясняются желанием ЕС защитить свои интересы и свой рынок, в то время как Украина из-за этого оказывается проигравшей стороной.
Читайте также: http://antikor.com.ua/articles/82455-sovetnik_poroshenko_rasskazal_kak_es_obmanul_ukrainu Советник Порошенко рассказал, как ЕС обманул Украину

«Я считаю, что та ЗСТ, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины», - подытожил Косюк.
Напомним, в ЕС уже http://sharij.net/38462 говорили о том, что не планируют повышать квоты на импорт аграрной продукции из Украины.
http://sharij.net/
показать весь комментарий
18.01.2016 16:34 Ответить
Дружище, сегодня уже разложили всё по полочкам. Читай тему на Цензоре.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:42 Ответить
ну и...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:48 Ответить
Лучше не нукать а почитать комменты в теме.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:00 Ответить
А задержать там этого мудака можно?...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:35 Ответить
А Петя не хочет солдат в окопах посетить,в АТО?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:35 Ответить
Конечно надо. 40 дней в месяц и 27 часов в сутки.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:46 Ответить
Ну в Европе прикольно,не то что в раздолбаном АТО
показать весь комментарий
18.01.2016 17:00 Ответить
Давос - инвестиционный форум. Ну давай пошлем туда Габриэлу Мон, а Порошенко пусть с бойцами пьет чай в блиндаже...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:05 Ответить
Нахера это свиное рыло там нужно? Будет рассказывать как сделал свою страну мировым рекордсменом по падению ВВП? Или снова обломок от автобуса привезет?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:37 Ответить
Расскажет,что спит и видит себя депутатом Европарламента,и готов для этого сдать всех и всё
показать весь комментарий
18.01.2016 16:42 Ответить
Ну как бы должен. Он же президент Украины.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:59 Ответить
Да-да. И пусть заодно Nestle бизнес продаст. Все остальные обещания уже ведь выполнил - и АТО за 2 недели завершил, и коррупцию поборол.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:37 Ответить
Ты не следишь за новостями. Порошенко отказался от своего бизнеса на период президенствования. И это правильно
показать весь комментарий
18.01.2016 16:40 Ответить
Отказался? Временная передача в управление - это не отказался и не продал.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:42 Ответить
Наверное бомж с Нахаловки будет лучшим президентом...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:44 Ответить
Если бомж не будет бесстыдно врать, вести подковерные игры с агрессором и набивать карманы во время войны - то, однозначно, лучшим!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:47 Ответить
А может отобрать и поделить? Бомж так бы и сделал...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:01 Ответить
Укажите мне хотя бы 1 мой пост, поддерживающий и одобряющий "отобрать и поделить".
А теперь по сути:
Проблема не в том, что Порошенко не беден. Проблема в том, что он ВРЕТ! Думаю, никому бы в голову не пришло упрекнуть его в том, что он владеет тем, чем владеет (перечислять не буду). Но он НЕОДНОКРАТНО заявлял, что став Президентом, продаст бизнес. И именно эта ложь, как и многие другие, вызывает такое к нему отношение. А вовсе не то, что он не бомж.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:10 Ответить
Он согласен продать. Согласных купить нет...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:12 Ответить
Это называется "отмазка".
Давать обещания, отлично зная, что не в состоянии их выполнить (пусть и не по собственной вине) - это все равно ВРАТЬ.
Это касается и продажи бизнеса, и АТО за 2 недели, и быстрой борьбы с коррупцией, и безвизового режима в первый год президентства...
Или Вы так же, как и "рыги", считаете нормой, что предвыборные обещания в принципе не подлежат выполнению (как в свое время ганя хервам заявила)?
То, что в стране есть огромное количество людей, верящих в невыполнимые обещания, совсем не служит оправданием тем бесчестным политикам, которые этим пользуются.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:18 Ответить
В Украине не все бомжи,ты не знал?
показать весь комментарий
18.01.2016 17:02 Ответить
Вопрос в другом, а есть достойные? Может Парасюк? Или Юльку послать.... Только в коляске...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:07 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2016 16:42 Ответить
"отказался от своего бизнеса" - соевым рошенятам на планерке бригадиры даже не объяснили, как трактовать "слепой трест"?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:43 Ответить
продать и передать в управление разные вещи.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:50 Ответить
Хороший анекдот!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:50 Ответить
Вот интересно, что этому поросёнку там понадобилось? Бабки наши только просерает.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:40 Ответить
Хочет узнать когда рубль по 200 будет
показать весь комментарий
18.01.2016 16:40 Ответить
Я бы ему этим..деревянным да по харе за то что завалил все реформы и обокрал всю Украину на рефинансировании банков начиная с Ющарой и кончая с Гонтаревой.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:47 Ответить
А вот в Евроме про украинские реформы говорят обратное... Но я наверное поверю рихварматорам Потоцким...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:09 Ответить
Порошенко посетит экономический форум в Давосе 20-22 января - Цензор.НЕТ 7519
месье, я не ел шесть дней (с)
показать весь комментарий
18.01.2016 16:40 Ответить
Мадам. дайте мільярд баксів.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:45 Ответить
Он отработаный материал, его слава всем пох.........
показать весь комментарий
18.01.2016 16:41 Ответить
Шокин не уволен , реформ нет , Сенька Золотая Ручка творит беспредел .
Петруччо будет врать , извиваться , как уж под вилами , просить денег , рассказывать жалостливые сказки .
Ничего не поможет . Денег не дадут .
показать весь комментарий
18.01.2016 16:41 Ответить
Причина проста--ПИ....УН его погоняло. Ему уже никто не верит гавнюку этому.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:44 Ответить
о, это у него хорошо получается! Только власть давать в руки этому клоуну - ни-ни!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:45 Ответить
Придет время и им будет так-же противно слышать его на всяких встречах на западе как большенству Украинцам на его пресс-конференциях.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:43 Ответить
Его посадят в конец стола, как нерукоподаваемого. Как в свое время Кучму, по французскому, а не английскому алфавиту
показать весь комментарий
18.01.2016 16:46 Ответить
Его посадят-цитата закончена!так лучше
показать весь комментарий
18.01.2016 16:50 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2016 16:51 Ответить
І буде Петя розповідати розумним людям "про Химині кури, що були колись несущими".
показать весь комментарий
18.01.2016 16:44 Ответить
а за чей счет эта поездка: налогоплательщиков или корпорации "рошен" - он едет в качестве президента "рошена" или Украины?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:48 Ответить
ПАРАСЮКА В ПРЕЗИДЕНТЫ!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:48 Ответить
Порошенко посетит экономический форум в Давосе 20-22 января - Цензор.НЕТ 9391
показать весь комментарий
18.01.2016 16:50 Ответить
а где это гавно подевалось
показать весь комментарий
18.01.2016 16:56 Ответить
Сейчас ВСЁ ГАВНО всплыло и плавает в Верховной Зраде. На каникулах гавно сейчас, на дне временно спряталось.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:59 Ответить
Такое впечатление , что всем нашим презикам уготована одна дорожка , как под копирку .
Только с каждым презиком эта дорожка всё короче , и проходят они её всё быстрее .
показать весь комментарий
18.01.2016 16:50 Ответить
Какое-то проклятое место на Банковой! Может действительно вместе с прЭзом и столицу поменять, а то какая-то безысходность..........
показать весь комментарий
18.01.2016 16:56 Ответить
не место красит человека а человек место
показать весь комментарий
18.01.2016 17:01 Ответить
Серьезно? Ну, в нашем случае что-то не очень пляшет!
показать весь комментарий
18.01.2016 17:03 Ответить
Ну это он погорячился,- вдруг Грызлов заявится??!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 16:51 Ответить
Компания Flint Hills Resources согласна купить нефть сорта North Dakota Sour, если ей заплатят за нее по $ 0,50/барр., http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-18/the-north-dakota-crude-oil-that-s-worth-less-than-nothing сообщает Bloomberg со ссылкой на корпоративный https://www.fhr.com/refining/bulletins.aspx прайс-лист . В январе 2014 года эта марка стоила $ 47,60, но к январю 2015 года подешевела до $ 13,50/барр.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:57 Ответить
Ну и в качестве кого он там будет - президента или бизнесмена владельца фабрик, заводов, пароходов... Европа в растеряности, как его принимать)))))
показать весь комментарий
18.01.2016 16:58 Ответить
А в качкстве кого там ранее было Пуйло? Как отец своих дочерей? Или как владелец бесчисленных дворцов в стране и за границей?
показать весь комментарий
18.01.2016 17:15 Ответить
экономические реформы из под палки и ради бабок ЕС - в Давосе можно дверь с ноги открывать. правда с коррупцией, вернее отсутствием реальной борьбы с ней нехорошо получается. ну так можно пример с х.йла брать - тому тож все пох
показать весь комментарий
18.01.2016 17:21 Ответить
Ах,как хорошо быть президентом Украины ! Хочешь тебе - мороженное!Хочешь тебе - пирожное! Хочешь покататься по Европе на халяву - холопы проезд и президентский номер оплатят ! А ответственности -то за это - нуль ! Я ж президент ! Информация к размышлениею(совершенно секретно) - Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: "поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня", то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе. Только чтоб он не умножал себе коней и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:26 Ответить
Каракум, карамель, шоколадки. На второй роли как всегда Яйценюк, дайте денег.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:33 Ответить
лучше бы оно завтра посетило антикоррупционный форум в Харькове, который проводит Саакашвили!
показать весь комментарий
18.01.2016 18:29 Ответить
Як людина ,яка за два роки, провела ряд ,ефективних,економічних реформ, і зміцнила економіку ,втричі !
показать весь комментарий
18.01.2016 19:52 Ответить
Форум економічний. Як ви не зрозуміли, в державі все дообре, треба ж взнати як йдуть справи в кондитерській індустрії. Можливо буде нагода прикупити "Нестле"