Иранское правительство издало приказ о резком увеличении добычи нефти, - Associated Press
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает Associated Press.
"Иран готов увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки после снятия санкций, приказ об увеличении добычи был издан сегодня" - заявил заместитель министра нефти и управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рокнеддин Джавади в понедельник, 18 января.
Ранее Иран экспортировал 2,3 млн баррелей нефти в сутки, однако после введения в 2012 году санкций объем поставок упал до 1 млн баррелей. Теперь Иран намерен вернуть свою долю рынка.
"Иран готов увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки после снятия санкций, приказ об увеличении добычи был издан сегодня" - заявил заместитель министра нефти и управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рокнеддин Джавади в понедельник, 18 января.
Ранее Иран экспортировал 2,3 млн баррелей нефти в сутки, однако после введения в 2012 году санкций объем поставок упал до 1 млн баррелей. Теперь Иран намерен вернуть свою долю рынка.
[Зображення недоступне]