11560 посетителей онлайн
12 449 157

"Нафтогаз" может возобновить закупку российского газа из-за морозов, - Коболев

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНН, об этом сообщил глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Когда нам нужен газ, мы можем спросить расценки у продавцов; все зависит от того, кто предлагает лучшую цену. На данный момент российский газ намного дороже. Существует огромная разница", - отметил глава "Нафтогаза".

Также читайте: Через 5 лет Украина сможет обойтись без импортного газа, - "Нафтогаз"

Коболев также отметил, что если холодная погода в стране сохранится, то в Украине может возникнуть дефицит природного газа. Тогда "Нафтогаз" может приобрести топливо в России.

"Мы не ожидаем, что это произойдет в январе", - добавил он.

Коболев также заявил, что украинская сторона не видит рисков срыва транзита российского газа в Европу. Транзит российского природного газа в Европу через Украину остается стабильным.\

"У нас есть достаточно большое подземное хранилище, на 20% больше. Внутреннее потребление уменьшилось, а хранение увеличилось. Мы чувствуем себя более комфортно. Мы не видим никаких рисков с нашей стороны", - завил глава "Нафтогаза".

Также читайте: Возможность сохранения Украиной роли транзитера газа зависит от интеграции внутреннего рынка с европейским, - Коболев

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина готова покупать газ в России в первом квартале следующего года только по цене, которую можно сравнить с европейской, а это сейчас меньше 200 долларов за тысячу кубометров.

Украина в 2015 году сократила импорт газа из РФ почти втрое - с 14,5 млрд куб. м до 5,8 млрд м.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В настоящее время "Нафтогаз" закупает газ по цене ниже $200 за тыс. куб. м, - Демчишин
Топ комментарии
+23
Оружие-это всегда дорого. А у кацапов деньги заканчиваются. И им будет нечем убивать украинцев. Седьмая мобилизация и т.д.
показать весь комментарий
18.01.2016 21:45 Ответить
+20
кобелева - в топку. согреемся.
показать весь комментарий
18.01.2016 21:45 Ответить
+16
"Нафтогаз" может возобновить закупку российского газа из-за морозов, - Коболев - Цензор.НЕТ 7602
показать весь комментарий
18.01.2016 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как это всё "прекрасно " смотрится через призму тупизны нашего правительства в контексте ещё позавчерашних заявлений, что российский газ Украина закупать не будет и газа в хранилищах хватит до конца отопительного сезона. Или за праздники что-то уже стыбзили или только резкость навели?
показать весь комментарий
18.01.2016 22:06 Ответить
Всё пропало-о-о-о-о-о-о. Зрада-а-а-а-а-а-а!!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 22:07 Ответить
ненадо....я лучше деток одену потеплее
показать весь комментарий
18.01.2016 22:10 Ответить
Фірташ ,ахметка ,вентіль close !
показать весь комментарий
18.01.2016 22:11 Ответить
РФ спалила в газових факелах в 4 рази більше газу, ніж продала Україні.
За рік Росія спалює у вигляді газових факелів в чотири рази більше газу, ніж було продано України в 2015 році.
Про це пише https://slon.ru/posts/62631 Slon.ru з посиланням на дослідження в науковому журналі Energies.
Як наголошується, в 2012 році в факелах згоріло 25 млрд кубометрів газу - і за цим показником Росія безумовний чемпіон світу. За нею з великим відривом йдуть Ірак, Іран, Нігерія і Венесуела.http://www.pravda.com.ua/news/2016/01/18/7095837/
показать весь комментарий
18.01.2016 22:11 Ответить
В факелах сжигают попутный нефтяной газ, который выделяется при добыче нефти. Это как опасный метан в угольных шахтах.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:31 Ответить
в 2014г - 70% попутного газа перерабатывали в РФ.
----
показать весь комментарий
18.01.2016 22:45 Ответить
розігнати на хрен весь Нафтогаз, у цих уродів зимою чекали африканську погоду, тільки попробуйте щось купіть у срассіі-підніметься вя УКРАІНА, не можете - на хрен в срассію кадирівську-розігнати нафтогаз- сволота вся на фронт, у окопи.....
показать весь комментарий
18.01.2016 22:13 Ответить
А если все таки попробуют. вы им пальчиком погрозите ?
показать весь комментарий
18.01.2016 23:13 Ответить
Способ
добратся до Путина вибрать на сайті організації Transparency International https://www.unmaskthecorrupt.org/#section-contest найбільшого корупціонера
Януковича. Триватиме до 10 лютого. Якщо Яник стане 1 в списку , рослідуваннями
його подвигів займуться міжнародні специ!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 22:18 Ответить
Способ
добратся до Путина вибрать на сайті організації Transparency International https://www.unmaskthecorrupt.org/#section-contest найбільшого корупціонера
Януковича. Триватиме до 10 лютого. Якщо Яник стане 1 в списку , рослідуваннями
його подвигів займуться міжнародні специ!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 22:20 Ответить
А что, если в Украине вдруг возникнет дефицит газа, то Российский сразу подешевеет? Или "европейского" просто не хватит?
Ну и на десерт от нашего гаранта (кому лень смотреть все, то с 03.00) о защите Россией своего рынка: https://www.youtube.com/watch?v=Bekf0wa8ge0 Разные должности разные взгляды...
показать весь комментарий
18.01.2016 22:28 Ответить
раиссе в харю стоит харкать, она уже страна 404. Баксы по 33 хоть успел прикупить в *********** стабильности??
показать весь комментарий
18.01.2016 23:04 Ответить
"все зависит от того, кто предлагает лучшую цену"

Это не я сказал.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:29 Ответить
Хитрая отмазка для того чтобы дать окупантам свет в крым... Ведь Демчишин же **** говорило что нам газа вполне хватит на отопительный сезон... А может пускай кацорылые вернут газ который они воруют в окупированный крым через Генниченск? Или за етот газ кто то втихаря уже получает бабки...
показать весь комментарий
18.01.2016 22:29 Ответить
Коболев ****, если рисков недостачи газа нет, нехер трандеть о рисках а если есть больше берите у Европы.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:30 Ответить
Европа не дает откатов и поставки газа прозрачные, что и не интересно нашим чиновникам...
показать весь комментарий
18.01.2016 22:32 Ответить
Какая разница у кого. Деньги то всё равно Газпром получит. Всё в игрушки играются. Повзрослеть уже пора.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:36 Ответить
разница большая. КОзломордия не может шантажировать Украину газом как раньше, а это многово стоит.
показать весь комментарий
18.01.2016 23:05 Ответить
УКРАЇНА МАЄ ВСІ МОЖЛИВОСТІ АБИ ВІДМОВИТИСЬ ВІД ( В Т.Ч. І ІМПОРТНОГО ) ГАЗУ, КАМ"ЯНОГО ВУГІЛЛЯ ТА МАЗУТУ В БЮДЖЕТНІЙ СФЕРІ, ЗАМІНИВШИ ЙОГО НА ТВЕРДЕ БІОПАЛИВО, ТВЕРДИЙ ТОРФ ТА БУРЕ ВУГІЛЛЯ, ТА ОТРИМАТИ ЩОРІЧНО ВНУТРІШНІХ ІНВЕСТИЦІЙ В РОЗМІРІ 6 МЛРД. ДОЛ. США. Так, в якості палива для ТЕС можна використовувати буре вугілля, пилети із торфу ( твердий торф), тверде біопаливо, солому, потенціал якої становить більше чотирьох мільйонів тон на рік. Ще один варіант - використання біогазу, який можна отримати з відходів життєдіяльності тварин і птиці. Його потенціал - більше 6 мільярдів м3 на рік. Та як і будь-яка малорозвинена галузь використання біомаси потребує значних інвестицій, які за розрахунками повернуться не раніше ніж за 4-5 років. Через це альтернативне пальне з біомаси поки не набуло широкого розповсюдження, хоча поодинокі приклади його використання в Україні є. Побудовані в Україні ТЕС на біомасі наразі мають потужність від 1 до 6 МВт електричної енергії і від 10 до 35 МВт теплової потужності. Загалом біо-ТЕС виробляють трохи більше 1% від всієї долі ТЕС. Для прикладу в Швеції чи Австрії з біомаси генерується 61% і 37% всієї теплової лектроенергії відповідно. До речі, у Швеції існує унікальна система використання енергетичних плантацій верби в екосистемі міст. Її головна суть в тому, що плантації енергетичної верби служать не тільки біопаливом для місцевих котельних установок. Їх також використовують для утилізації і очищення стічних вод, що в кінцевому випадку дає подвійну вигоду, оскільки дозволяє економити на мінеральних добривах для росту плантацій. Для нашої країни важливим є те, що тверде біопаливо вдвічі є дешевшим за газ, вугілля, мазут, а також, що енергетична верба здатна рости на не придатних для зернових культур землях та очищає повітря від вуглекислого газу. Україна щороку платить за імпортний газ 12 млрд. дол. США за газ. В той же час, заміна імпортного газу на тверде біопаливо, яке вдвічі дешевше за газ, вугілля та мазут, дасть можливість залучити 6 млрд дол. США внурішніх інвестицій в економіку нашої країни.
Запаси торфу ( в перерахунку на твердий торф наша країна має 1, 3 млрд. тон запасів торфу) та бурого вугілля ( лише на Правобережній Україні запаси бурого вугілля складають 6, 3 млрд тон ) в Україні дають можливість нашій державі експортувати тверде біопаливо в Європу.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:39 Ответить
Нi хлопцi це не зрада?Це КуляВлоба
показать весь комментарий
18.01.2016 22:47 Ответить
От "****..болы" тупорылые. Это менеджеры! Конечно надо было предвидеть и просчитать самый худший вариант и сделать запас а затем кричать на весь мир- " мы можем обойтись и без российского газа". А сейчас что будете делать? Ну продпйте нам плжайлуста! Тьфу дыбилы "богоизбранные"!
показать весь комментарий
18.01.2016 22:48 Ответить
Не Богохульствуй . майданоизбранные
показать весь комментарий
18.01.2016 23:16 Ответить
Зрада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 23:08 Ответить
Це вам не Ліпецька фабрика , саме зрадюща ЗРАДА. Це - ж додуматись в мороз лютий газ купувати для обігріву вишиватніков. Геть Шакаладного Парашенка і Чеченського вєтєрана Сєню.
показать весь комментарий
18.01.2016 23:22 Ответить
Сільки Нафтогаз не годуй,а він все в росію дивиться.Там ще й гривню росбанки знецінюють,яких в Україні Гонтарєва рефінансує.
показать весь комментарий
18.01.2016 23:24 Ответить
Как же бойкот российских товаров?
показать весь комментарий
18.01.2016 23:43 Ответить
Прямо в заднице у них свербит,так хотят у рашки покупать!!!! А разве Европа отказала в увеличении ,при необходимости,поставок реверса???
показать весь комментарий
18.01.2016 23:53 Ответить
Демчишин, Гонтарева и Коболев - компашка улучшателей жизни.
Пора их истощить.
показать весь комментарий
19.01.2016 00:16 Ответить
Не терпится ворам опять начать тырить бабло с помощью своих "друзей-агрессоров" . И когда же мы сможем от них избавиться!!!!!?
показать весь комментарий
19.01.2016 00:42 Ответить
А говорили что Газа у нас полно и газ с Европы берем, а газ расийский нам не нужен?!) Вообщем все ясно. Балаболы эти Порошенко с Яценюком. БАРЫГИ одним словом.
показать весь комментарий
19.01.2016 01:50 Ответить
торговля с вражеской ********** РФе и оккупантом наших земель - Это позорище полное! Слабаки у власти.
показать весь комментарий
19.01.2016 01:55 Ответить
Для Кактуса. Где вы увидели богохульство! В моем коментарии? У власти в Укоаине стоят представители "богоизбранной" нации! Пл коайней мере так написано в Библии! А по скольку согласно той же Библии Бог все допускает и ничего не происходит без его согласия - то это и его выбор! Или я не прав?
показать весь комментарий
19.01.2016 06:53 Ответить
А они что думали что зима будет без морозов, может пора начать думать хоть на один шаг вперед.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:00 Ответить
Эти пириститутки у кого угодно,хоть у шайтана готовы покупать этот газ, лиш бы набить свои грязные карманы.
показать весь комментарий
19.01.2016 14:32 Ответить
Страница 2 из 2